|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Реальный возраст. Какое имеет значение?


Реальный возраст. Какое имеет значение?

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Если создала темку не там, то прошу меня простить. :3

Реальный возраст - довольно тонкая тема на форумах, из-за которой иногда страдают "дети до 14", и задирают нос люди старше 15.
Какое значение имеет реальный возраст участника в игре или в жизни форума? Есть такое негласное мнение, что люди до 13 безответственны, не разбираются в скриптах и кодах, всюду флудят и спамят. Конечно, многие начнут сразу же подтверждать это, но всё же.
Как-то видела в таблице надпись - "Раскручивала форум и создавала дизайн [ник], одна из самый крутых ролевих 17-ти лет". Ну и какая же разница - 11 лет игроку или 17? Всё зависит от опыта и мастерства. Иногда 18-ти летний ведёт себя как несмышлёный ребёнок, а другого игрока и не заподозришь в маленьком возрасте, пока он сам не признается.
Сама часто сталкивалась с таким вот отношением - вокруг "старших" все бегают, да чуть им лапки не вылизывают, а "мелких" ставят в игнор, думая, что это круто.
Сама я начала играть с 9-ти лет, ну а сейчас мне 12  :blush:  Раньше я чистосердечно признавалось в этом, но после у меня почему-то сразу падала репутация, мне переставали отвечать во флуде, по личке общались с явной неохотой. С тех пор появилась привычка увиливать от таких тем, ну а если прямо спрашивают - надбавлять годик-другой.
Какого ваше мнение об этом?

2

Скажу не за админство, но за игру:
мне лично неприятно общаться с лицами моложе 17 лет. Конечно, многие из тех, кто младше, мог вести себя более-менее адекватно, но рано или поздно срывались, обвиняли меня черти в чем и начинали банально истерить, после чего я, как всякий нормальный и берегущий свои нервы человек, обрывал с ними всякий контакт, по этой причине подростки наши начинали беситься еще пуще. А после 16-17 появляется, хоть и не у всех, но у многих, хоть какой-то "порог стабильности", они будто поспокойнее реагируют на все.
Есть другая категория, которой я откровенно боюсь ) Это те, кто просит его чему-либо научить. А я существо в вопросе воспитания нестабильное, да и общаться по сети в режиме 24/7 не могу, а именно этого многие и требуют О_о  Ну максимум - поговорить полчасика раз в два-три дня, но не каждый же вечер. А еще есть терпеливые, кто спрашивает, проверяет на практике, обжигается, спрашивает снова - что не так. Этих я люблю, но подобных личностей маловато )

Как я понимаю, мы тут не рассматриваем "множественные исключения из правил", а поднимаем в ответах лишь статистику? Иначе оговорок для обиженок не оберешься.

3

Ynki-san написал(а):

"Раскручивала форум и создавала дизайн [ник], одна из самый крутых ролевих 17-ти лет". Ну и какая же разница - 11 лет игроку или 17?

Написано так, будто не 17, а 11.)

4

Мне четверть века в сей год грянет...
О_О

Я неизлечим?

По сабжу.
Верю в то что среди малолетни есть нормальные игроки, но выловить их так же сложно как и золотых рыбок из моря-окияна.
Кстати на вопрос в анкете о реальном возрасте, поле, имени и прочем посылаю строго на. Если хохорятся то сматываю удочки.

И вообще у нас СЕТЬ!
А первый закон сети кто помнит?
Я не знаю тебя, ты не знаешь меня, что не мешает НАМ общаться...

Тему для себя считаю закрытой.

5

Конечно возраст имеет значение. Если к примеру взять 10 летнего игрока и игрока лет от 15 и выше, то у последних я считаю посты будут более грамотными и интересными. А вообще интернет такая вещь, что не кто и не узнает сколько игроку лет, если конечно он сам не захочет. А вот если на счет админства говорить, то человек должен быть точно не маленьким. Ужасно когда на ролевые вставляют картинки и надписи с блестяшками - и все это говорит о вкусе и возрасте администрации.

6

Если брать общую массу, то наверное соглашусь с вышеотписавшимися, игроки меньшего возраста не стабильны, склонны к частой и резкой перемене интересов и как следствие смене форумов. Такие прыжки никак не могут положительно сказаться на игре, отому что принимая человека ты предполагаешь на длительное и благотворное игровое сотрудничество.
Но так же могу сказать, что на моей памяти было несколько игроков лет 10, которые писали обалденные посты, и за игрой которых следить было одно удовольствие. И совершенно так же игроки в возрастном диапазоне от 20-ти, для прочтения постов которых требовалось обзавестись как минимум увесистым дешифратором.
Остаюсь при своем мнении к каждому нужен индивидуальный подход.

7

Разница в возрасте очень даже есть. Порой, это хорошо прослеживается в постах. Но есть и исключения, как уже заметили до меня. К примеру, игрок может писать вполне себе большие (о качестве пока умолчим) посты, сказать о которых кроме как "вода водой" что-либо трудно. Есть такие, кто просто описывает в этих строках пост оппонента "другими/своими словами." Есть такие, кто пишет по 3-4 строчки + ко всему используя сленг/сокращения и лично мне неприятные, но по 5 раз в строчке встречающиеся уменьшительно-ласкательные суффиксы. Ну а насчет грамотности это уже отдельная тема.
Вспомнив свои посты, когда я только только начинала играть, прихожу в ужас.
Конечно, игроку с таким последним уровнем, лучше набираться опыта на ролевых своей возрастной категории, позже переходя на ступеньки повыше. Таким образом, совершенствуется качество игры/постов. Лично мне не особо важен возраст игрока, будь то 12 или за 18, главное, чтоб было интересно и мне и ему. А насчет общения в личке, там мне кажется у каждого свое мнение быть должно. Причем это мнение по отношению к разным людям меняется. Честно сказать, я пока не встречала на ролевых игроков 12 и младше, с кем бы мне было интересно общаться. Но, наверное, мне просто не повезло, но я верю, что такие встречаются... редко, правда.
По вопросу об админстве. Я не рискнула бы создавать ролевую с админом младше 14. Это лично мое мнение, возможно, тут немалую роль сыграло мое давнее знакомство с одной особой. Точно не скажу, но ей, кажется, 12 было тогда. Уровень постов еле дотягивал до 5 строчек, о "качестве" молчу. И как-то раз, она мне пишет, что-то навроде "Давай вместе создадим ролевую?". У меня в то время был форум, развитием которого я занималась. Поначалу думала ее туда пристроить, но решила, на всякий случай, не торопиться. И правильно сделала, как выяснилось. Я предложила ей для начала подтянуть написание постов. Взяли мы для урока первое, что пришло мне в голову. А в голову мне пришла роль гарри-поттеровской Гермионы... Мучалась я с ней дня 3-4, причем звук аськи также пришлось отключить, ибо она просто безостановочно гудела. Такой Гермионы я еще никогда не видела, надеюсь, что не увижу.
Энтузиазм ее пропал (вместе с желанием создавать ролку) слишком быстро. Я именно этого и ожидала, но думала, что она продержится дольше.
Вот так вот получилось. Некоторые моменты такого "приятного" общения я еще не забыла, так что поэтому стараюсь больше не связываться с подобным... Надеюсь, это был редкие случай, и что не все такие...

8

общая масса? - одно большое имхо, которое у ролевиков сложилось давным давно.
чем меньше возраст - тем посты хуже, тем игра меньше, тем воды больше.

талант и т.п. сейчас не рассматривается. если сравнивать двух ролевиков.

Wilhelm написал(а):

Иначе оговорок для обиженок не оберешься.

человек, который на данное обижается *лет 13-15* уже хорошим игроком быть не может.

Alice T. Bell написал(а):

Если брать общую массу, то наверное соглашусь с вышеотписавшимися, игроки меньшего возраста не стабильны, склонны к частой и резкой перемене интересов и как следствие смене форумов.

согласна со всем, кроме последнего слова. обычно, такие игроки часто меняют стиль написания, неосознанно переделывают своего персонажа *то, что было плохим - стало резко хорошим.., да простит меня господь ролевых  за тавтологию)* и это всегда кажется менее чем логичным.

а более по теме ничего сказать пока не могу.

п.с.с.с.с:
а вообще, я так это думал по поводу постов о,О создать что ли подфорум, где можно выкладывать свои посты на критику ролевиков? хотя критику можно и по желанию запретить лично, да. /думает

9

Лично я если позволите с нескольких варьянтов удобных для себя рассмотрю этот вопрос х)
Первый. Многие считают, что если игроку.. скажем 11, он не грамотен, по сравнению с игроком которому лет 15.
А вот нифига =ъ
В моей жизни я видала всякое. И 12ти летних девочек пишуших афигеть какие огромные и главное, грамотные посты, и 15ти летних парней, всех из себя, пишуших посты по 3 строчки с жуткими орфографическими ошибками и строящими из себя мега-пупер крутых игроков. Да =_=

Багира написал(а):

Вспомнив свои посты, когда я только только начинала играть, прихожу в ужас.

у меня такая же проблема  :blush:
хотя себя на данный момент хорошим игроком не считаю. Дело в лени. Да х(
Второй.
Администрация. Расскажу вам две истории х)
Вообщем была и есть я в свои тогда 15 я администратором на ролевой по Винксу не кидаем тапки хД. Вообщем появилась там одна мадам, которой было 10 лет. Да. Вообщем за два дня вынудила всю администрацию ее забанить, ибо она спамила, и вела себя как истинный тролль хД.
Короче лазала я опять таки по форумам и тут хренак Оо натыкаюсь на статус, означающий мой ник (ну фанфики я так подписывала и подписываю). Вообщем разнесла все что можно, но своего добилась. Убрали ей этот статус (а эта была та леди, видно сразу х)
Второй случай. 14 летняя девушка решила сделать свой форум по тематике игры "Обскур" и ничто сумящееся стырила с одного - рекламу, а с моего - список ролей. Пришлось пригрозить ей взломом хД удивительно, но список ролей моментально поменялся.
Мораль сего вышенаписанного такова - против игроков от 9 лет ничего против не имею, лишь бы они были не глупы, нормально писали посты, и четко выражали свои просьбы х)

10

Как админ повидала многое.
Самой  недавно 16 исполнилось. Хе-хе
Соглашусь с вышесказанными мнениями, что приятнее играть с людьми которым за 15.
Они более адекватные, более спокойные с ними приятнее общаться во флуде, да и играть.
Сталкивалась часто с 96-98 годами. Если  честно, что то с чем то... Неадекват, на замечания начинают во всех темах  орать матом,  самый плохой форум, а админов я в гробу видал..

11

Аска написал(а):

Сталкивалась часто с 96-98 годами. Если  честно, что то с чем то... Неадекват, на замечания начинают во всех темах  орать матом,  самый плохой форум, а админов я в гробу видал..

удивительно, но мне попадались вполне адекватные игроки 12 ти лет, и плагиатчики-хамы - 14ти
Блин, я уже себя старой каргой ощущаю х)

12

Лично я ничего против людей младше 14 лет не имею, есть довольно интересные личности, с которыми приятно общаться, но в большинстве своем они свой возраст не скрывают и дают четко понять, что пришли на игру ради игры. Их видно, они выделяются, но не так что бы уж совсем, то есть пишут как вполне образованные и грамотные люди... но, оно кстати довольно крупное:
1. Таких людей мало, просто единицы, которых можно "пересчитать по пальцам одной руки";
2. Дети до 14 (говорю именно дети, потому что взрослые люди, считающие себя таковыми, предпочитают не ввязываться во всякого рода ролевые игры, им интересней реальная жизнь или написание собственной книги, администраторы некоторых форумов не в счет, ведь создание игры то же написание книги, только немного под другим углом) прошли неполный курс русского языка. У них в большинстве случаев слишком маленький опыт в написании сочинений, в данном случае эссе (постов). Некоторые на предложение исправить, то есть поставить запятую, например, где было использовано обращение или причастный оборот, говорят, что даже не знают, что же это такое;
3. У них еще даже не начался курс физики, то есть некоторые, для большинства понятные явления, эти люди просто не воспринимают;
4. На большинстве ролевых игр не принято брать персонажей младше 15 лет (за редким исключением), а что дети младше 14 могут знать о проблемах старших (о долгоживущих расах фэнтези умалчиваем, книжек мы начитались по самую маковку), разве что из сериалов, которые полностью построены на "любовных отношениях", что в принципе ничего общего с реальностью не имеет;
5. Переменчивые настроение, то есть, сегодня мне Гарри Поттер, завтра я его ненавижу, он свое отжил.. (это я конечно же утрирую);
6. Как уже было сказано выше, излишняя эмоциональность, то есть на обычный вопрос администрации "почему персонаж боится пауков?" или "опишите пожалуйста внешность персонажа, а не его одежду" этот человек может резко вспылить и накинуться на эту самую администрацию с огромными претензиями (впрочем, о людях старше иногда можно сказать то же самое, нервы железные не у всех, особенно, если есть какие-то проблемы, которые сами собой не решатся);
7. Меньшая начитанность (хотя все же есть исключения)... Подозреваю, что люди младше 14 вряд ли увлекаются тем, что читают серьезную литературу, кроме разве что школьной программы...

Это чисто субъективное мнение, просьба близко к сердцу не принимать, ведь исключения существуют, хоть они и редки)

13

Gold написал(а):

7. Меньшая начитанность (хотя все же есть исключения)... Подозреваю, что люди младше 14 вряд ли увлекаются тем, что читают серьезную литературу, кроме разве что школьной программы...

Не скажите.Знаю немало людей читающих серьезную литературу, помимо программы.

14

Аска,

Gold написал(а):

(хотя все же есть исключения)

15

Gold,

Gold написал(а):

(хотя все же есть исключения)

Я о том, что их не так мало.
Просто не все они сидят на ФРПГ

16

Аска, Скажем четче, почти никто из них в ФРПГ не играет. Чаще всего их интересует проблема, где же найти интересную книжицу на сон грядущий или те же многострадальные уроки. Да и в частности эти люди являются довольно занятыми отличными, которые из всего интернета используют разве что яндекс и Гугл, да и то, когда в библиотеку сходить лень О_о

Тем более я говорю только о своем взгляде на это Х) То есть анализирую то, каким был я, когда мне было меньше 14 (тогда я даже слово "интернет"-то не знал О_о

Отредактировано Gold (2010-02-07 20:19:52)

17

Если бы дело было в грамматике, никто бы не ворчал. Дело в восприятии персонажа самим игроком. Меня, конечно, могут пожурить за следующие слова, но взрослый игрок будет более обдуманно относиться к своему персонажу из-за личного опыта не только на ролевых, но и в жизни. Я не говорю, что младшее поколение видело и/или знает меньше. Но у более взрослого человека персонаж продуманее. И игра ведется не ради набивания постов, а ради того, чтобы сама игра была красивой, а не обычным чатом.

18

Li Ren написал(а):

15ти летних парней, всех из себя, пишуших посты по 3 строчки с жуткими орфографическими ошибками и строящими из себя мега-пупер крутых игроков.

15-летний - это еще не страшно, но я видел за этим же занятием (написанием безграмотной ерунды и объявлением себя "самым крутым") личностей старше 20 лет.  Вот эти уже точно неисправимы))

19

не считаю, что возраст имеет определяющее значение.
Были ролевые, где админшам было не более 14 лет, но девочки были умны.
будучи админом, могу сказать, что попадаются экземпляры гораздо более старшего возраста, уже окончившие школу, которых невозможно переучить и заставить писать грамотно. В этом плане легче что-то объяснить более молодым.
это в плане грамотности.

если говорить о поведении, отношении и игре, то это, наверное, больше зависит от количества ролевых, на которых игрок побывал и о его опыте.

20

Unlike написал(а):

то это, наверное, больше зависит от количества ролевых, на которых игрок побывал

...причем зависимость эта часто обратнопропорциональная. То есть - чем больше форумов, на которых побывал, тем труднее чему-то научить и что-то объяснить.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Реальный возраст. Какое имеет значение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно