|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Реальный возраст. Какое имеет значение?


Реальный возраст. Какое имеет значение?

Сообщений 61 страница 80 из 134

61

'Positiv|., вам несколько в иную тему насчет постов. Там все разжевано и пережевано раз двадцать. Здесь речь о возрасте.

--> Минимальный пост    и   О ролевой и игре *отыгрыш*

62

lmao написал(а):

и я считаю, что те, кто думают, что "объем поста неважен, важно содержание" просто не умеет этот объем выдерживать.

вы что, на полном серьезе думаете, что партнеру интересно читать всю вашу автобиографию или рефлексию перса только ради вытягивания поста до нужного объема? )

lmao написал(а):

может, меня к двенадцати годам предали две подруги, вымерли все родственники по отцовской линии, собаку переехала машина и так далее? чем не жизненный опыт?

а может у вас слишком богатая фантазия? )

63

'Positiv|. написал(а):

Вообще, не люблю долгое описание чувств и мыслей/воспоминаний. скучно

Я боюсь, Вы меня немного неправильно поняли оО
Литературная игра подразумевает под собой описание чувств, мыслей и действий, вместе, чтобы одно красиво перетекало в другое. Читать надо все, а не только то, что выделено жирным шрифтом.

64

Totentanz написал(а):

вы что, на полном серьезе думаете, что партнеру интересно читать всю вашу автобиографию или рефлексию перса только ради вытягивания поста до нужного объема? )

А кто сказал, что я пишу свою автобиографию или рефлексию персонажа в постах?
Мне просто интересно, как можно раскрыть своего персонажа в пяти строчках? Лично у меня не получается. А у вас?

Totentanz написал(а):

а может у вас слишком богатая фантазия? )

И замечательно. Тем более, не зависит уровень игры от возраста, а от богатой фантазии, м?

65

lmao написал(а):

как можно раскрыть своего персонажа в пяти строчках?

Эх, вот знаете, вечно вспоминается пресловутое

"Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина.
Покойнику было двадцать три года."
О. Генри

Фантазия фантазии рознь, как ни прискорбно. Как правильно заметил Imao - гармония - правящая сила. А ее можно достичь лишь практикой и зайчатками разума )

Отредактировано Wilhelm (2010-02-19 14:50:31)

66

Wilhelm написал(а):

А ее можно достичь лишь практикой и зайчатками разума )

Абсолютно согласна. Но практикой и зайчатками (оО) ума можно достичь лишь гармонии. А постичь своего персонажа, раскрыть его глубже можно, лишь описывая детали. Желательно так, чтобы читателя тянуло прочитать весь пост, а не только курсив и жирный шрифт.

67

lmao написал(а):

Мне просто интересно, как можно раскрыть своего персонажа в пяти строчках? Лично у меня не получается. А у вас?

нужно лишь верно подобрать слова ) читали у классика: "краткость - сестра таланта" (с) )

lmao написал(а):

И замечательно. Тем более, не зависит уровень игры от возраста, а от богатой фантазии, м?

фантазия фантазии рознь, как уже сказал Wilhelm )
очень много примеров перед глазами когда богатая фантазия являет на свет манчкинов и Мэри Сью, и посты, изобилующие фантазией ни с логикой ни с реальностью не дружат )

68

lmao,
ну да, в принципе я с вами согласна. Ну, скажем так, мне это не всегда интересно. Если я в хорошем настроении, у меня есть желание писать посты, играть с другими пользователями, то я буду читать все. Сейчас я и читаю все, но если в посте будет слишком много мыслей/чувств/воспоминаний, то иногда я могу не выдержать и пролестнуть вперед. Но скажу, что вы, конечно, знаете, что много мыслей не бывает, наверно) тут опять же все зависит от опыта игрока. Плюс, может ему нравится описывать больше эмоций, чем действий или наоборот...

69

Totentanz написал(а):

нужно лишь верно подобрать слова )

Было бы славно посмотреть на пост, лаконичный и краткий, но раскрывающий в Вашем персонаже что-либо новое.
Нет, честно. Очень интересно.

Totentanz написал(а):

очень много примеров перед глазами когда богатая фантазия являет на свет манчкинов и Мэри Сью, и посты, изобилующие фантазией ни с логикой ни с реальностью не дружат )

Кто-то просто не умеет пользоваться своей фантазией, я думаю. Лично я никогда не сталкивалась с этой проблемой, да. Тем не менее, я играю с одиннадцати лет и уже тогда мои посты были развернуты и дружили со всеми вышеперечисленными составляющими.

70

'Positiv|. написал(а):

Плюс, может ему нравится описывать больше эмоций, чем действий или наоборот...

Это уже личное дело каждого игрока и, скорее всего, к теме проблемы возраста не относится. Мне так кажется.)

71

я играю, наверно, с десяти, девяти, но тогда я писала просто отвратительно! Опять же, все зависит от опыта и фантазии игрока

72

lmao написал(а):

А постичь своего персонажа, раскрыть его глубже можно, лишь описывая детали.

Чего? О_О   Кто вам сказал такую пакость? стукните его по затылку. В раскрытии персонажа главное даже не мысли и детали, а его поступки, обусловленные внутренней логикой. А вот проследить эту внутреннюю логику, заметить перемены (например, из-за стрессовых ситуаций), следовать этим переменам - вот это я считаю раскрытием персонажа игроком. Тут даже не тупое "Пойду туда, найду артефакт, поахаю и получу плюшки", тут анализ должен быть как игрового мира и ситуации, так и иных персонажей - что мой герой может получить от них, могут ли они как-то повлиять на моральные устои и т.п.

Ох, ладно, удаляюсь из дискуссии, ибо не слышат люди, что до них донести пытаются.
А я трехтомник Ле Гуин в шесть прочитал - и ничего так, понравилось. А потом и научную фантастику "кушать" стал. И это все - к вопросу "кто во сколько начал играть". Ибо не в тему.

Отредактировано Wilhelm (2010-02-19 15:04:51)

73

lmao,

lmao написал(а):

Было бы славно посмотреть на пост, лаконичный и краткий, но раскрывающий в Вашем персонаже что-либо новое.
Нет, честно. Очень интересно.

что бы увидеть в моем персонаже что-то новое, нужно знать о нем хоть немного старого, не так ли? )

lmao написал(а):

Кто-то просто не умеет пользоваться своей фантазией, я думаю. Лично я никогда не сталкивалась с этой проблемой, да. Тем не менее, я играю с одиннадцати лет и уже тогда мои посты были развернуты и дружили со всеми вышеперечисленными составляющими.

тем более все больше и больше и больше хочется увидеть пример "отличного поста, написанного двенадцатилетним(ей)" )

74

Wilhelm написал(а):

Чего? О_О

А разве это не есть детали, прошу прощения? ><

Wilhelm написал(а):

Ох, ладно, удаляюсь из дискуссии, ибо не слышат люди, что до них донести пытаются.

Действительно.  :rofl:
Безумно приятно было познакомиться. ^ ^

75

lmao написал(а):

Мне просто интересно, как можно раскрыть своего персонажа в пяти строчках?

так вы же характер не раскрываете, а воду льете, как сами признались.
а что-то мы отошли от темы. я не допускаю, что двенадцати- или четырнадцатилетний подросток сможет внятно описать постельную сцену, к примеру. так, чтобы читать было не противно и не смешно. аналогично, он не в состоянии отыграть бой на лайтсаберах, не сможет почувствовать себя в шкуре слепоглухонемого от рождения, так? тут даже фантазия не очень поможет, скорее помешает, как заметил уважаемый Totentanz.

lmao написал(а):

Желательно так, чтобы читателя тянуло прочитать весь пост, а не только курсив и жирный шрифт.

да вы же воду льете, ну.) кто будет читать воду?

76

Totentanz написал(а):

что бы увидеть в моем персонаже что-то новое, нужно знать о нем хоть немного старого, не так ли? )

О, думаю, я разберусь, спасибо).

Totentanz написал(а):

тем более все больше и больше и больше хочется увидеть пример "отличного поста, написанного двенадцатилетним(ей)" )

Тут я не могу Вам помочь, немного вышла из этого возраста, извините. ^~

77

мозг орнитолога написал(а):

кто будет читать воду?

А тебе не нравится моя вода, Волшебник? *_*

мозг орнитолога написал(а):

не сможет почувствовать себя в шкуре слепоглухонемого от рождения, так?

А девятнадцати- или двадцатилетний сможет?  :rofl:

78

lmao написал(а):

Тем не менее, я играю с одиннадцати лет и уже тогда мои посты были развернуты и дружили со всеми вышеперечисленными составляющими.

пруфлинк фстудию.
а я заводной апельсин посмотрел вот. как впечатления?

lmao написал(а):

А тебе не нравится моя вода, Волшебник? *_*

а мы на личности не переходим, о да. я вообще воду не люблю, мне молоко нравится.

79

Хотите я раскрою вам страшную тайну? Мне всего то 11,5 лет. Но тем не менее не кто не жаловался на мою игру и на то как я пишу. На мой характер так же не поступало жалоб. И в конце концов возраст не всегда имеет значение в человеке. Некоторые взрослеют раньше, некоторые позже. Я считаю что это как минимум глупо, когда на форуме торжествует дискриминация по возрастному признаку.

80

lmao написал(а):

Мне просто интересно, как можно раскрыть своего персонажа в пяти строчках?

поверьте мне, можно) и иногда бывает интересней пост именно в пяти-шести строчках, чем в пятидесяти.

Вернемся к возрастным критериям.
Да, разумеется, не очень приятно грамотным людям читать пост, который кишит ошибками. Но над ошибками можно работать. Пусть в том же ворде дети будут исправлять свои ошибки. Знаете ли, они все равно будут запоминать как писать правильнее, если несколько раз исправят у себя одну и ту же ошибку. Но все же пост у них более живой, если можно так сказать. В конце конов, они тоже учатся, набираются опыта.
Без вопросов, когда они начинают капризничать, качать права и проч., это никому не понравится. Хотя, вести себя так может и более взрослое поколение.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Реальный возраст. Какое имеет значение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно