|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Красная Карточка (или чего нельзя делать при создании ролки)>>


Красная Карточка (или чего нельзя делать при создании ролки)>>

Сообщений 21 страница 40 из 468

21

• Считаю, что если уж писать сюжет для ролевой, то писать его на всех, часто встречаюсь с тем, что в главной роли стоит администрация и старые что сказать VIP участники, регистрироваться на такой ролевой сразу отпадает всякое желание, даже если в сюжете проскальзывает хоть какое-то имя зарегистрировавшегося - это уже не сюжет, а общий квест, если он вообще общий, так что давайте называть всё своими именами
• Не скупиться на админ/модер состав, но проверять их работу тоже следует, сталкиваюсь с тем, что все кидаются в модеры непонятно зачем, а потом мало того что ничего не делают, так ещё и не заходит ><

Mishell написал(а):

согласна , у меня сейчас именно такая ситуация и я реально задумываюсь о закрытии ...

По мне так не выход) я понимаю что очень хочется, у меня с ролевой ситуация о закрытии, но не дают, что толку? ну может только посмотреть и пойти дальше, набери себе помощников)

22

Juste написал(а):

По мне так не выход) я понимаю что очень хочется, у меня с ролевой ситуация о закрытии, но не дают, что толку? ну может только посмотреть и пойти дальше, набери себе помощников)

хм ... тоже как вариант , но закрытие - это само собой на совсем крайний случай ...

23

Mishell написал(а):

согласна , у меня сейчас именно такая ситуация и я реально задумываюсь о закрытии ...

у меня такая ситуация уже 2-ды повторялась, поэтому лучше создавать ролы не в одиночку с мыслью "а  походу наберу админов", а с людьми в которых вы уверены чаще всего это бывают друзья с которыми вы познакомились на др. ролевых. (ну это лично у меня.)

24

.Dark Light написал(а):

у меня такая ситуация уже 2-ды повторялась, поэтому лучше создавать ролы не в одиночку с мыслью "а  походу наберу админов", а с людьми в которых вы уверены чаще всего это бывают друзья с которыми вы познакомились на др. ролевых. (ну это лично у меня.)

кстати друзья с других ролевых чаще всего и бросают ... я вообще думаю , что лучше на такие должности как админ и модер брать людей , так сказать , с улицы . Например этот друг вообще не появляется на твоей ролке , но сутками сидит на той где вы познакомились - обидно ? ещё бы , а снять с поста не можешь т.к. боишься потерять в нём друга ... и он постоянно твердит "да я сейчас тут пост напишу и к тебе" ...

25

Mishell написал(а):

кстати друзья с других ролевых чаще всего и бросают ... я вообще думаю , что лучше на такие должности как админ и модер брать людей , так сказать , с улицы . Например этот друг вообще не появляется на твоей ролке , но сутками сидит на той где вы познакомились - обидно ? ещё бы , а снять с поста не можешь т.к. боишься потерять в нём друга ... и он постоянно твердит "да я сейчас тут пост напишу и к тебе" ...

а у меня наоборот. Я на ролке познакомилась с девушкой, она за Ванессу Хадженс играет и вот у нас с ней уже 2 ролки, и ни кто из нас ни одну из них не бросает.
Ну хотя тут спорить бесполезно ибо всё зависит от человека.

26

.Dark Light написал(а):

Ну хотя тут спорить бесполезно ибо всё зависит от человека.

суровая правда жизни (

27

а вот ещё неприятная ситуацыя бывает когда 2 админа поссорятся и начинают друг-другу пакостить (удалять сообщения друг-друга) но пакостить друг-другу это ладно, но от этого страдает и сам форум (ставят противнющий дизайн,удаляют темы, разделы, категории... %-) ) если они одумаются вовремя, то хоть часть людей можна будет снова привлечь, но чаще всего форум просто превращается в кладбище...(( :(

28

Слава, Оо пока не встречала такое..

29

Очень не люблю, меня это даже в какой-то степени выбешивает, когда админ-состав начинает дружно сходить с ума. Тут есть два варианта, один терпимый, когда это нормально и второй просто дикий. Из личного опыта собственно:
а) На чайн-лайтинге праздновали Хеллоуин, и администраторы решили всех заставить надеть аватары "веселые", с глупой анимацией. И при этом не обделили никого, вот это бред приятный, когда не забыли никого и весело всем. Это собственно плюс, это мне нравится очень сильно, но бывает по-другому, тогда выходит:
б) Каждый день админ-состав будто бы теряет мозг и всем подряд меняет аватары на глупые картинки, друзьям меняет ники на что-то вроде "Джерабуражка", "Пирожок" и тому подобное. Если скажете, что такого не видели, то Вам повезло)) Так что это огроменный минус.
Ну это по-сути песчинка в море. Окончательно меня добивает то, что некоторые администраторы считают свою ролевую единственной и неповторимой, что сюжета-то такого нет вообще нигде, что они Боги и вообще, несогласным следует убраться в лейку. Была летом одна ролевая с сюжетом, который можно описать одним словом: Мафия. Так вот, администраторы удаляли рекламу всех ролевых про мафию, а потом еще шли ругаться и кричали, что это плагиат, и опять же, товарищи, убрались в лейку, если вы не согласны с Богами! (цэ)
Ну и последнее, что уже, скорее к участникам: естественно плагиат. Или иногда люди знают, что это чужое, но все равно тащат. Я с ником своим хожу, например с конца 2006 года, но как только вышел сериал с таким же названием, очень многие статус себе выбрали такой же. Это не плагиат, но очень неприятно, когда люди тебя знают, знают твой ник и будто бы нарочно берут такой же. Или пытаются выдрать что-то из индивидуальности персонажа/игрока. Я видела только двух людей, упоминающих постоянно в своей речи Лейку, это девушка мне незнакомая, но я видела ее профайл на борде и собственно я. (Я не имею ввиду одноразовое упоминание, я имею в виду, когда речь именно пересыпается этим словом). Некоторым, видимо, трудно даже лейку на таз заменить и народ так же начинает выражаться, даже несмотря на то, что может раньше им это не нравилось даже. То есть последний абзац очень глупый и бессмысленный, был посвящен тому, что теряется индивидуальность, фантазия видимо на истеке.
Что-то я слегка разболталась. Я закончиль. Если еще появятся дополнения, я выскажусь xD

30

Слава, gossip.girl, х) не встречала такого ни разу х) было с изменением ника, но только моего и админ сразу получил по тыкве, при чём без каких либо последствий для меня, это глупость просто напросто х)
• Откровенно бесит, когда администрация считает себя выше всех и всё, что высказывают на форуме - сугубо неправильно, даже если идеи неплохие, бывает, что админы не прислушиваются, а делают всё, как захотят. У нас демократия, нэ?
• Часто встречаю на ролевых, что новенькие сбегают от больших замечаний к анкете, при чём не сказала бы что больших, а просто штук 8-9 мелких замечаний, которые исправляются в 5 минут.
• Реклама ролевой не должна содержать смайликов или много картинок и анимации тем более - это просто неприятно, совет      ^ ^

31

Mishell написал(а):

согласна , у меня сейчас именно такая ситуация и я реально задумываюсь о закрытии ...

Я так и сделала, потому что иного выхода просто не нашла.. Хотя было безумно жаль и жаль до сих пор. :(

Mishell написал(а):

кстати друзья с других ролевых чаще всего и бросают ... я вообще думаю , что лучше на такие должности как админ и модер брать людей , так сказать , с улицы . Например этот друг вообще не появляется на твоей ролке , но сутками сидит на той где вы познакомились - обидно ? ещё бы , а снять с поста не можешь т.к. боишься потерять в нём друга ... и он постоянно твердит "да я сейчас тут пост напишу и к тебе" ...

Вооооот! Вот оно то самое, о чем я и пыталась сказать. Отношения как бы "вроде" хорошие, но на самом деле ничего за этим не стоит. В итоге все кончается именно так...

gossip.girl написал(а):

Если скажете, что такого не видели, то Вам повезло))

Ооу, повезло-то мне)))

Juste написал(а):

Часто встречаю на ролевых, что новенькие сбегают от больших замечаний к анкете, при чём не сказала бы что больших, а просто штук 8-9 мелких замечаний, которые исправляются в 5 минут.

Да, да, да)) Или откровенно не понимают, чего от них хотят и наичнают орать((

Juste написал(а):

• Реклама ролевой не должна содержать смайликов или много картинок и анимации тем более - это просто неприятно, совет      ^ ^

Не совсем согласна. Смайлики, если они приятные, а не эти дебильные трясующиеся рожицы.. ну типа вот этих, а обычне колобки, если в тему, то почему бы и нет? Но анимации жуткие, огромные, блестки - на мыло!
Реклама - отдельное слово, должна быть не громоздкой, а четко, ясной и понятной.

32

Настеныш написал(а):

Смайлики, если они приятные

Ключевое слово приятные а я чаще всего встречала моргающие и сильно-анимированные, это несколько отвлекает от самой рекламы, а вообще на самом деле я считаю залогом успешной рекламы - красивую картинку в ней, при чём обработанную ^ ^ по крайней мере я в первую очередь обращаю внимание на неё и зачастую не читаю остальное х)

33

Juste написал(а):

а вообще на самом деле я считаю залогом успешной рекламы - красивую картинку в ней, при чём обработанную ^ ^ по крайней мере я в первую очередь обращаю внимание на неё и зачастую не читаю остальное х)

Полностью согласна. Иногда так в падлу читать. А картинка это самый подходящий выход.
Мне не нравиться когда в анкете на вопрос 'Как часто будете посещать ролевую?' Отвечают так простоте за выражение,тупо! "Если понравится,то почаще." А как это понравиться? Все должны вокруг них плясать что ли? Все везде побросают и с ними играть. Это Вы должны создавать атмосферу в ролевой,приятную для игры. Если активно участвовать в жизни ролки,то интересно станет само по себе! А не так,начинаешь играть,на неделю пропадаешь,вас что?Должны целую неделю ждать? На одной ролевой такое видела. Одна девушка на неделю пропала,так и не закончив разговор "со мной"... я еле выкарабкалась из этой ситуации,потому что она была очень сложной. Она через неделю приходит и заявляет,что хочет продолжить играть на том месте,где начала. Я честно сказать была в шоке,она обращалась к админу(она моя подруга) и просила что бы меня удалили. Ужас

34

99%_Чертик, полность согласна, что участники должны сами создавать атмосферу х)

35

Как то странно вы говорите в основном об админах, хотя я вот к примеру первое на что смотрю это оформление. Как только я вижу в описании форумов огромные картинки, разноцветные ники, изза огромного количества групп, сразу закрываю. Так же обращаю внимание на баннеры. Плюс лично для меня особенно важно расположение "локаций". То насколько удобно для игроков они расположены, если мне не понравится, пусть даже форум с заоблачным онлайном, я не буду регистрироваться. Кстати дизайн мне кажется должен отображать тематику хотя бы частично. Если это форум по Сумеркам тем же к примеру, ни к чему делать его уж больно светлым...

имхо.

36

Dee написал(а):

Как только я вижу в описании форумов огромные картинки

Согласна на 1000%. Из-за таких картинок форум долго грузиться и жутко тормозит. А у некоторых трафик и из-за этого он довольно быстро расходуеться (проверяла пару раз)

37

Dee написал(а):

Как то странно вы говорите в основном об админах, хотя я вот к примеру первое на что смотрю это оформление. Как только я вижу в описании форумов огромные картинки, разноцветные ники, изза огромного количества групп, сразу закрываю. Так же обращаю внимание на баннеры. Плюс лично для меня особенно важно расположение "локаций". То насколько удобно для игроков они расположены, если мне не понравится, пусть даже форум с заоблачным онлайном, я не буду регистрироваться. Кстати дизайн мне кажется должен отображать тематику хотя бы частично. Если это форум по Сумеркам тем же к примеру, ни к чему делать его уж больно светлым...

согласна) когда у меня был период маний на ролки, честно, выбирала только по дизу. Потому что какой бы мега-гипер-интересной не была игра, принимать участие в ней, когда в глазках всё рябит - ужасно!

38

Добавлю относительно баннеров - жутко раздражает пестрение размеров от 81*33 до 150*не понятно сколько - смотрится жутко...

39

Шайтан, да-да. А меня ещё раздражают нескрытые бегущие строки - кто их вообще придумал?!

40

Лично меня раздражает на некоторых ролевых, то что парой админы месяцами не меняют события и время суток. И вот ты сидишь и играешь по два - три месяца, в одном и том же времени, с одной и той же погодой. Это лично мое мнение.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Красная Карточка (или чего нельзя делать при создании ролки)>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно