|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Красная Карточка (или чего нельзя делать при создании ролки)>>


Красная Карточка (или чего нельзя делать при создании ролки)>>

Сообщений 81 страница 100 из 468

81

встречая таких людей всегда повторяю: на 3х придурков придёт 1 нормальный)))

Убеждаюсь в этом все больше...
Только за последние два дня с ГК заблокировала СЕМЕРЫХ пользователей, прочем это были игроки со стажем, уже давно на форуме и так далее, но увы совершенно не умеющие принимать справедливую критику, именно по этому табличка, которая теперь выскальзывает при регистрации на форум гласит:

Сразу скажу, что если вы из тех, кто:
Не читает правила форума и сюжет...
Пишет лишь бы написать, наплевав на знание русского языка...
Не уважает пользователей форума не зависимо от их ранга...
Считает себя лучшим из лучших, а на деле оказывается ребенком с понтами...
Истерично реагирует на критику и замечания в свой адрес...
Не готов к хорошей профессиональной игре...
Можете проходить мимо, ибо вам все равно придется покинуть наш форум - такие люди у нас не приживаются.

Но если вы:
Грамотный, интеллигентный человек, пусть даже у вас нет опыта на ролевых, но есть желание учиться и совершенствоваться...
Играете на ролевых ради удовольствия, и хотите, чтобы отыгрыш был интересным и захватывающим...
Соблюдаете правила форума и принимаете объективную критику в свой адрес.
Не считаете своего персонажа самым самым (манч - это называется), и умеете достойно принимать поражение и красиво побеждать...
P.S: уверена, что у вас еще много достоинств, но перечислять их все здесь просто нет смысла.
То добро пожаловать!

Отредактировано Скиф Лорен (2009-02-24 08:34:05)

82

Скиф Лорен написал(а):

отыгры

ши?))

Скиф Лорен, на самом очень правильно сделала..так  и нужно^^
это ещё раз доказывает что вы стремитесь именно к профессиональной  игре=)

83

Алиси написал(а):

ой. я забыла написать. Меня ещё бесит, что зашла на ролку, пытаешься её посмотреть, но каждые 3 секунды тебе выдается надпись: зарегистрируйся. Пытаешь зарегаться, оно все равно так пишет и мешает тебе регаться!!!!!!!!!!!

Вообщебесит эта дразнилка, я на форумах и минуты не продерживалась, эта херня мешала сценарий даже прочитать, вот и результат -___-

Каркуша написал(а):

форум с заоблачным онлайном

А меня бесит заоблачный онлайн ... Не знаю, почему ...
Как по мне, 20 игроков в день достаточно, а вот 100 или 200 ... xDDD

Каркуша написал(а):

Орфография - я понимаю, у всех бывают опечатки, но все же, называя категории, форумы, выставляя сюжет, можно хоть пропустить через Word.

Это тоже. К тому же, если сидишь в фаерфоксе, там и так проверяется орфография ... если не ошибаюсь)

Скиф Лорен написал(а):

Остальные же разделы ИМХО должны быть открыты, так как например очень глупо скрывать игровые разделы, разделы с правилами и сюжетом.

Не соглашусь. Я всегда закрываю игровые разделы, и даже в таком случае у меня умудряются плагиатить их описания ... -__-

Mishell написал(а):

Ну я не согласна с тем, что "глупо скрывать игровые разделы". Здесь тоже могут сплагиарить

Вот вот, о чем я говорю х)

Скиф Лорен написал(а):

посты - это показалель игры, для меня это основной критерий, и если скрыт игровой раздел, значит администрации просто стыдно показывать игру, больший посты пугают только тех, кто не готов к хорошей игре, а значит может сразу уйти и не тратить время администрации форума на проверку анет, которые не соответствуют игре.

А как по мне главное не высота и ширина постов, а что бы игрокам было интересно играть! "Хорошие" игроки (с отписью в строк 50) рано или поздно уйдут на ролевую, где все отписываются по столько же строк, кто-то же останется, даже если у них отпись не такая уж и хорошая. В общем, отпись не показатель, на мой взгляд. Интерес к игре - главное.

Kami написал(а):

Терпеть не могу когда админы оскорбляют новых игроков, например пишут что-то типа "У вас что совсем мозгов нету, что вы даже правила нормально прочитать не можете", нередко вижу данную фразу если где-то между строк правил был зашифрован ответ на один из вопросов анкеты, а пользователь данный момент просто случайно пропустил или к написанию анкеты уже забыл =) Можно же вести себя как-нибудь повежливее... дерзость все-таки отталкивает людей...

Это точно. Администратор должен помогать пользователям, а не ставить себя выше их только для того, что бы покомандовать. Вообще таких администраторов не люблю, брр ... к сожалению, мои друзья на форуме только и делают, что издеваются, но я их от этого отучиваю, и вообще, пытаюсь администраторами хорошими сделать вместе с двумя парнями)

Скиф Лорен написал(а):

среди пользователей очень сохатые особи, который либо воспринимают объективную критику, либо делают удивленные глаза, аля у вас дурацкий фор, на других меня с такой анкетой принимают.

Сколько раз таких видела ... -__- Просила переписывать анкеты, но все заканчивалось коллективной руганью, игрок приводил своих друзей и они обсирали администрацию ...
В общем ужас ...

Kami написал(а):

А еще терпеть не могу когда делают ограничение на написание анкеты... например в один час... типо не напишете за час - удалим ваш профиль... и при этом скрывают от гостей различные разделы, в которых написана помощь при написании анкеты...

Один раз на ролевой такой чуть не зарегистрировалась, ппц >___<

84

Kami написал(а):

А еще терпеть не могу когда делают ограничение на написание анкеты... например в один час... типо не напишете за час - удалим ваш профиль... и при этом скрывают от гостей различные разделы, в которых написана помощь при написании анкеты...

Час? Я честно говоря такого не разу не видела. Видела, что дают два-три дня. Но час, это действительно мало, особенно если пишешь анкету с ноля. Ну покрайне мере мне сложно, мне на нормальную анкету около полутора часов надо. Ну а насчет таких ограничений, сколько видела что пишут такой, чтоб профиль удаляли ни разу не видела. Админы так пишут, только что бы пользователь побыстрее написали анкеты...
А я вот не люблю, когда на ролевых, где используют внешности реальных или нет списка занятх внешностей или его скрывают от гостей, а пару раз видела, что его скрывали и от пользователей, которые анкету не написали. Я допустим считаю это бредом, зачем скрывать то, что для многих в какой-то степени критерий регистрироваться на ролевой или нет. Просто много раз видела что люди играют с одной и тоже внешностью везде...

85

Да уж. Мне очень нравится то, что вы написали. Я конечно делала форум такой, чтобы всем было уютно, но почитав ваши критерии, поняла, что делала половину форума таким, как вы написали. Теперь я исправила ошибку. Спасибо вам за это!!!!!!!!!

86

Знаете такая поговорочка "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" здесь же "Скажи мне кто админ и я скажу что за ролевая". На самом деле заходишь на ролевую и думаешь "Вот сейчас зарегестрируюсь, раслаблюсь и начну играть" Тебя встречают злые админы (может конечно они все нервы истратили на разработку ролевой, точно не знаю) которые тут же начинают кидаться на тебя как собаки и говорить тебе о своих минусах в анкете. Ну анкета это ладное, поорут, поорут и все равно примут, куда денуться? Но вот игра это вообще ужас... Участники ролевой косо смотрят на тебя, скажут "привет", хмыкнут и отвернуться гордо задрав голову вверх. Чаще всего такое случается на таких жалких ролевых как "Фабрика звезд" и "Дом-2" где полностью отсутствует фантазия (я сейчас про посты в одно предложение) Не хочу кого-то обижать и тыкать пальцем в эти ролевые и поливать их грязью, но админы похоже иногда просто не осознают что именно из-за них участники тоже начинают негативно относиться к новичкам. Нормальный админ такого бы не допустил.

87

Spardia Ты права. Вот я нечаянно наорала на новенькую девчонку на своей ролевой (был мой день рождения и мне его испортили). И из-за меня к этой девчонке начали плохо относиться другие участники. Я поняла свою ошибку и начала хорошо к ней относиться. И меня поняли и некоторые участники, которые тоже стали хорошо к ней относиться. Вот поэтому надо в первой очереди хорошо к участникам относиться амдинам. А потом хорошо будут относиться и другие участники.

88

Spardia, согласна насчет анкет. Я честно говоря просто предпочитаю распиать недостатки по пункам и больше ничего не говорить в таких случаях. Насчет колектива ты тоже права. Обычно на большинстве ролевых играет какой-то уже сложившийся "кружок". Они давно знают друг друга у них какий-то свои темы. Иногда от такого отношения просто хочеться уйти с ролевой. Многие так и делают. А вот о постах в две строчки... Знаешь, я когда начинала, тоже максимум две строчки могла написать. Так что все равно надо с чего-то начинать. А все эти "Дом-2" и Голливуды вполне (ИМХО) для это подходят. У них не такие жесткие правила на посты. Обычно минимум 2-3 строчки.

89

Heavensent, Ни в коем случае я не осуждаю эти ролевые про "Дом-2", я тоже когда-то играла на этих ролевых, но под конец ушла как только пропал интерес. Просто я хочу сказать что именно на тех ролевых создаются такие группировки старых друзей которые не воспринимают всерьез новичков. Это страшно раздражает, я вообще не люблю когда меня игнорируют) И конечно я полностью согласна что эти ролевые лучший старт для неопытных игроков, там действительно правила не такие жесткие. Там отношение бывает похуже к сожалению.

90

Spardia, ну... не обязательно. Я такое отношение все таки на других ролевых встречала. На "Дом-2" я практически не играла. Я такое отношение встречала больше на ролевых по детям ТГ, по ГП ну и на ролевых, с переходящим админ-составом.

91

Heavensent, Да?? Где-где, но на ГП ко мне никогда плохо не относились. Это именно были ролевые по "Дому-2". Ну плохое отношение видимо уже везде встречается, здесь ничего не поделаешь)

92

Heavensent написал(а):

Час? Я честно говоря такого не разу не видела. Видела, что дают два-три дня. Но час, это действительно мало, особенно если пишешь анкету с ноля. Ну покрайне мере мне сложно, мне на нормальную анкету около полутора часов надо. Ну а насчет таких ограничений, сколько видела что пишут такой, чтоб профиль удаляли ни разу не видела. Админы так пишут, только что бы пользователь побыстрее написали анкеты...

А я встречала и в час... около месяца назад на одном форуме, но если раньше там было почти все скрыто от гостей (не было видно даже сюжета и шаблона для анкеты!), то теперь они открыли все что нужно для ее написания =)

А еще я считаю что всегда нужно выслушивать идеи по развитию форума. которые предлагают пользователи... ато иногда админы считают свои идеи самыми-самыми и глубоко в этом ошибаются.... Все-таки игроки нередко дают хорошие советы...
Из ролевой в которой не хотят принимать новичков ничего дельного на мой взгляд не выйдет =) Она просто не будет развиваццо и умрет Оо

и ЛЮДИ, одумайтесь, не пишите сюжеты на 3-4 страницы ворда! Если написали, не удивляйтесь потом, что люди их не читают!

Отредактировано Kami (2009-02-22 08:41:27)

93

Heavensent написал(а):

Знаешь, я когда начинала, тоже максимум две строчки могла написать. Так что все равно надо с чего-то начинать. А все эти "Дом-2" и Голливуды вполне (ИМХО) для это подходят. У них не такие жесткие правила на посты. Обычно минимум 2-3 строчки.

Действительно. Когда я начинала было именно так. Правда я начинала на ролевых, на которых вобще НЕ БЫЛО правил. Мол, власть флуду, власть худшему!
Считаю, что все равно не стоит гнобить людей, которые только-только начинают играть. Меня конечно саму просто начинает трясти, когда люди ничего не умеют, с ними долбишься-долбишься, а они или просто игнорируют твои советы, или считают что они и только они делают все правильно. К сожалению это бывает слишком часто.

Heavensent написал(а):

Насчет колектива ты тоже права. Обычно на большинстве ролевых играет какой-то уже сложившийся "кружок". Они давно знают друг друга у них какий-то свои темы. Иногда от такого отношения просто хочеться уйти с ролевой.

Да... Вот я как-то сталкивалась вначале с таким и у меня просто ужас теперь к каким-то ролевым. Я обхожу их стороной и пытаюсь найти, где хоть какие-то знакомые люди есть. Я просто человек коллективный и тупо одна не хочу быть, да тем более там, где меня просто не принимают в компанию. Поэтому я на своих ролевых быстро принимаю людей которые ХОТЯТ влиться в коллектив. Все равно глупо игнорировать сообщения новичков.

94

Kami написал(а):

и ЛЮДИ, одумайтесь, не пишите сюжеты на 3-4 страницы ворда! Если написали, не удивляйтесь потом, что люди их не читают!

Вот именно!! х)))

Heavensent написал(а):

А все эти "Дом-2" и Голливуды вполне (ИМХО) для это подходят. У них не такие жесткие правила на посты. Обычно минимум 2-3 строчки.

Для 2-3 строчек подходят любые ролевые с известной тематикой. Обычно это ГП (я кстати с ГП два года назад и начинала, и тоже с двух строчек), всякие "звездые" ролевые и в этом роде))

Кстати о компаниях которые никого к себе не принимают: я зарегистрировалась на ролевой про город Токио, но как только пошла знакомиться во флуд, как и было описано во многих постах этой темы, меня просто проигнорировали х))
У меня там слава богу несколько знакомых было, но я с ними во флуде не общалась, они тоже меня игнорировали, общались с этими людьми из "компании", а со мной только по QIP. Поэтому пока ни с кем не рассорилась тупо ушла оттуда. А вот играть у меня всегда есть с кем, это уже не проблема х))
И все равно неприятно, мда.

Отредактировано Heather-302 (2009-02-22 18:42:29)

95

А знаете, мне кажется очень большой ошибкой ещё и накрутка своего. Своего мнения, "настырного" сюжета и естевственно грубость при комментарии анкет. Ну какой пользователь захочет исправлять анкету, когда к ней придираются типо "вы не соответствуете сюжету. Переписать и точка". По-моему, нужен мягкий, но вкрадчивый подход. Например не так, как я написал ранее, а как-то так: "Неплохая анкета, но хотелось бы видеть немного другое. Мы будем очень рады если вы чуть-чуть измените N момент...".

96

Kami написал(а):

А еще я считаю что всегда нужно выслушивать идеи по развитию форума. которые предлагают пользователи... ато иногда админы считают свои идеи самыми-самыми и глубоко в этом ошибаются.... Все-таки игроки нередко дают хорошие советы...Из ролевой в которой не хотят принимать новичков ничего дельного на мой взгляд не выйдет =) Она просто не будет развиваццо и умрет Оо

Согласна. Моя подруга один раз посоветовала админам одной ролевой внести некоторые изменения в сюжете, но ей только ответили "заткнуть свою варежку". Прекрасный ответ, не правда ли? Еще раздражает что сюжет бывает основан на главных героях. Админы сами потом начинают удивляться почему это к ним на ролевую никто не заходит. Конечно, сами заняли главных героев, написали самим же себе сюжет и играют, а гости только главную страницу просматривают.

97

Heather-302 написал(а):

я зарегистрировалась на ролевой про город Токио,

Токио... случайно не самый популярный на mybb? =)

Spardia написал(а):

Согласна. Моя подруга один раз посоветовала админам одной ролевой внести некоторые изменения в сюжете, но ей только ответили "заткнуть свою варежку". Прекрасный ответ, не правда ли? Еще раздражает что сюжет бывает основан на главных героях. Админы сами потом начинают удивляться почему это к ним на ролевую никто не заходит. Конечно, сами заняли главных героев, написали самим же себе сюжет и играют, а гости только главную страницу просматривают.

А мне сказали когда я прнедложила "И тогда на*уй я все это делала?", хотя всем игрокам моя идея понравилась... админша ее отвергла, а мну забанила T___T

98

Kami написал(а):

Токио... случайно не самый популярный на mybb? =)

Кажется он ... там такой дизайн зеленый. Я там Heather O'Neil. Может знаете))
Если не тот (у меня просто есть еще один вариант форума про токио, где были взяты сюжеты всех аниме) - то на других я по-моему и не регистрировалась, а тот, который описан в скобочках, слишком сложен ... Это как раз и был форум, где все категории закрыты, а на написание анкеты дается всего лишь час.

*через некоторое время*

Нет, это не тот популярный =) Это как раз тот сложный если не ошибаюсь. Воть х)

Отредактировано Heather-302 (2009-02-23 16:29:51)

99

Heather-302, =)

Еще я не люблю когда в описания форумов ставят картинки... терпеть это не могу... оно может и красиво выглядит, но опять же траффик... T___T

100

Spardia написал(а):

Еще раздражает что сюжет бывает основан на главных героях.

простите, но если ролевая написана по определенному сериалу или книги, волей неволей получается прописка главных персонажей, а затем уже непосредственное составление квестов для остальных персонажей. Лично я на ролках делала так...создавала сюжет...чаще всего не слишком большой, в основном те действия что МОГУТ произойти, а дальше писала квесты и вводные персонажам. Либо вообще создавала собственные дела или расследования для тех, кто на ролевой не может найти места. (имхо)
Если честно меня еще немного раздражает такой подход....Регится человек допустим не по нашей тематике. У меня Сверхъестественное, а он допустим с Х-менов и потом начинаются разборки типа это канонический персонаж, я не могу лешить его и половины сил или способностей...Меня удивляет..неужели так интересно богами играть?? о_О
А закрыть локации кстати могут еще и по причине NC. на одной ролке, где я обитаю некоторые разделы лучше не перечитывать))))*жарковато станет*
Я к анкетам довольно строга..уж простите меня называется, но это не значит что буду придираться по поводу и без. Ну и если вижу что анкета совсем плоха, но человек имеет рвение...пытается исправить, то просто помогаю дописывать, хотя потом какое-то время слежу за персонажем, а то примишь одного такого, а он так посты писать начнет...за голову хватаешься и не знаешь куда себя деть...
Очень раздражает, когда ты выставляешь анкету и ждешь несколько дней не потому что тебя не принимают, а потому что у них заведено, что из ВСЕГО админо-модерного состава должны отписаться как минимум человека 4...я все понимаю, но если ДВА админа написали, что принят, неужели остальные модеры будут палки в колеса ставить??о_О

пфф...моя выговорилась и пошла спать)))


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Красная Карточка (или чего нельзя делать при создании ролки)>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно