|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Убийство персонажа


Убийство персонажа

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

мозг орнитолога, ну, придраться можно к любой анкете.) Но вот лично я поинтересовалась бы как персонаж видит сам себя, например. В описанном Вами случае это интересно.
Но вообще, я имела в виду пренебрежительное отношение к анкете, а не именно написание трёх строчек. Возможно, слишком уж образно выразилась...

62

На некоторых ролевых получается так, что без убийства и не обойтись, например как говорили выше, какие-нить воинственные ролевые, да тот же ГП все равно подобные действия подразумевает. Это во-первых и сюжет разнообразит, да и народ оживляется как-то.
Помню была на одной ролевой, именно ГП, так там даже в правилах было оговорено, что если перс пропадает, то администрация вправе распоряжаться уже им сама и по своему усмотрению, и уже на основе этого писались очень яркие и интересные сюжеты. Заметила закономерность люди, которые действительно собирались играть если и отлучались, то всегда предупреждали, а такие "однодневки" типа просто скинул анкету, а потом передумал или что-нибудь в таком роде летели просто так.

Шрианур написал(а):

Например ситуация, что юный орденец-клептоман внаглую заявляется в штаб Пожирателей и тырит планы кампании (я понимаю, что звучит дико, но я еще и отыгрыш этого читала), и главное, фиг его убедишь, что собственно говоря твоему персу там в любом случае руки вставили туда, откуда ноги растут.

Да уж вот из-за таких людей и получается ерунда и неправдоподобность. Да конечно фантазия это хорошо, но не до такой же степени, когда твой герой выходит живым чуть ли не искупавшись в раскаленной лаве, при этом у него всего пару синяков и он уже готов совершать очередной без башенный поступок, чтобы спасти вселенную))

63

Я один раз умирала х) потому что очень хотела стать духом)
Но это давно было... года два назад. Сейчас интерес к смерти, как-то пропал.

64

У меня в правилах прописано, что человек, который не отписывается неделю - умирают. Если администрация заметит это отсутвие [взломанный сайт]

65

Count fon Dix написал(а):

человек, который не отписывается неделю - умирают

Хм, а не слишком ли мало времени на исправление? Может, у человека просто проблемы с сетью? И не было его дней десять - а по возвращении такой "сюрприз".
Хотя, конечно, если именно его персонаж тормозит сюжет его можно и убить, и потерять )

66

Wilhelm, если учесть, что во-первых - большая часть ответственных игроков имеют аську на телефоне или еще где, и могут предупредить хотя бы главного админа, если им оно надо.
А во-вторых, если пользователей будет много, то админы и модеры не смогут за всеми уследить, времени на возвращение будет больше. Отдельная ситуация с канонами - если канон долго не появляется -игрок снимается с роли

67

И еще, я тут подумал. Можно писать список персонажей, которых надлежит отправить на тот свет каждую неделю (если таковые будут) и давать убить их другим, активным игрокам. Может быть, довольно жестоко, но наглядно покажет игрокам, что пропадать без предупреждения - плохо.
Если такая идея уже высказывалась, извиняюсь
_______________________________________________

Выдержка из  моих правил по этому поводу:

7) Пост должен быть частым
Ваш пост должен оставляться не реже, чем раз в неделю. Иначе вашего персонажа(код2 - мертвый дракон) ждет смерть, причем, думаю, жестокая. Это не касается канонов, в таком случае лишь снятие с роли. Просьба соблюдать это правило
8) Немного про смерть
Наша ролевая - почти что реальность. Вы можете убить другого персонажа, если ваш отыгрыш боя это позволит, и вы искуснее его отыграете, просчитаете бой, займете место стратега. По ЛС можно договорится о бое, но не об его исходе. Это, т.е. исход решает мастер. Так что умереть могут все, даже каноны. Без согласия играющих.

Но помните, всегда можно завести нового персонажа

Отредактировано Count fon Dix (2009-09-21 21:01:46)

68

Убийство персонажа - вещь от которой никуда не денешься. Особенно если ролевая существует достатчно долго... Моей любовью была ролевая по временам инквизици.. Разумеется персонажи умирали там и довольно часто. Тех кто имел неосторожность попасться  инквизиторы, кто засветиться и свои могли. На многих ролевых от этого действительно никуда не денешься. Но есть ролевые на которых это практически недопустимо.
Проще - на примере того что сейчас веду -Гроттер, если кто-то убьет чужого персонажа его явно должны посадить в магическую тюрьму..Исчезновение допускается - но только со вводом в игру - Гэйм мастера, если конечно персонаж не захочет поучаствовать в игре "догони меня кирпич" и попытаться сбежать от профессионалов, обученных магов, которые должны ловить таких вот.
В общем - и без этого никуда, но и с этим надо быть очень - очень осторожными. ))

69

Меламори написал(а):

А Вы "умирали" ? Как часто случается подобная развязка событий?

Не рас убивала своего персонажа, ради идеи сюжета. (Потом брала нового)
Такая развязка наверное выгодна для разукраски отыгрыша в целом... хотя причина того, что игрок покидает ролевую тоже довольно веская для "убиения" (хотя как по мне, то так можно поступать только с не каноном)

Отредактировано Тера (2010-01-10 04:52:34)

70

ExtasY написал(а):

Averge написал(а):

    мм, я бы попросту не пошла на такую ролевою.
    писала анкету длиннющую, написала первый
    пост - а мне хрясь. пулю в лоб.
    ромааантика.

согласна, это несколько неприятно и вообще неправильно получается.

Кхм... вообще-то, в реальной жизни именно так всё и происходит. xЗ

        Зашла сюда из интереса. Меня занимал вопрос: как оживить игру возможностью гибели некоторого числа персонажей, но при этом сделать так, чтобы игроки относились к этому, как к закономерному итогу и не делали из произошедшего трагедии. И обойтись без воскрешения, ибо на моей ролевой магии нет в принципе. Я так понимаю, выход из этого положения в том, чтобы всё-таки убивать персонажей без согласия владельцев, но давать этим героям возможность спастись. Верно?

71

VRSh написал(а):

выход из этого положения в том, чтобы всё-таки убивать персонажей без согласия владельцев, но давать этим героям возможность спастись. Верно?

Скорее - ставить перед выбором (пусть и не видимым с первого взгляда) - либо ты сматываешься, либо умрешь. Вот и несколько безвыходная ситуация, и возможность на спасение в одном лице )
Как правило, игроки прут на опасность, что в данном случае сулит им гибель ) Ну что ж, сам виноват - надо было сбегать пока не поздно.

72

VRSh написал(а):

Я так понимаю, выход из этого положения в том, чтобы всё-таки убивать персонажей без согласия владельцев, но давать этим героям возможность спастись. Верно?

Нервотрепки Вы в любом случае не оберетесь потом. Если, конечно, у вас не подобрались на редкость умные и взрослые игроки, причем не слишком эмоциональные, а полностью такой коллектив бывает ну очень редко. Народ очень любит качать права и редко умеет относиться к таким вещам философски.

Wilhelm написал(а):

Как правило, игроки прут на опасность, что в данном случае сулит им гибель ) Ну что ж, сам виноват - надо было сбегать пока не поздно.

Вы жестоки.) Хотя согласен, тут хоть недовольных угомонить проще - никто тебя туда насильно не тянул.

Отредактировано Mad Hatter (2010-01-24 16:55:04)

73

Wilhelm написал(а):

Как правило, игроки прут на опасность, что в данном случае сулит им гибель ) Ну что ж, сам виноват - надо было сбегать пока не поздно.

Согласна. :З
На одном КВ-форуме видела систему жизненных очков и ударов, отнимающих эти очки. + 3 раза за битву может вмешаться целитель и возместить потерянные очки. За каждой битвой следили, подсчитывали... в общем, всё было честно, никто не остался обиженным, а оппонента я прибила, предварительно предложив ему-таки отступить. Но человек не согласился, пришлось того... В общем, и такой вариант боя тоже был.

74

VRSh, чем плоха вообще система очков и подсчетов - это несколько.. принижает форму литературной игры. Лично я стараюсь вылезти на простой логике и здравом смысле, благо, игроки у нас подобрались благоразумные, за что я их безумно люблю.
Ну и статус мастера дает право "описывать реакцию окружающего мира" и определять нанесенный ущерб ) Вообще, хорошо, если подсчетами будет заниматься администрация. Взваливать на игроков лишние цифры, как мне кажется, не стоит.

75

Я своего персонажа ни за что не убью, даже если буду уходить с ролевой навсегда-навсегда. Конечно, эгоистично, наверное, по отношению к админам, но ролевиков много, - найдут другого человека на ту же роль.

76

VRSh,

Вы не видели легендарной ролевой по Наруто где в расчетах математег бы повесился. Система ДнД и только кубик был не двадцатигранник.

Я бы не стал там играть, но расчетами ведали мастера, посему было просто. Но всегда играя там я пытался сам что-то понять, чтоб прикинуть исходы боя, но это ломало мне мозг...
О_о

ПС
А кто мешает вам применить понятие НОКАУТ? Если улетел до нуля, то в коматоз и далее в реанимацию...
Хотя блин это было забавно, особенно когда нашего парня порвали в Ивагакуре на разведке, а очнулся он в Конохе...
(Это примерно как между Россией и Германией расстояние.)

77

Обычно персонажей "убивают" когда собираются покинуть форум или сменить персонажа. Хотя некоторые игроки обходятся  без этого, просто передавая своего перса в пользование администрации которая сможет подобрать под него нового игрока.

78

Как интересно, сколько людей, столько мнений...

Asteria написал(а):

ролевиков много, - найдут другого человека на ту же роль.

Я вот наоборот, не хочу даже представлять себе, что моего, авторского персонажа будет отыгрывать кто-то другой. Поэтому предпочту убить его, уходя.

79

мозг орнитолога, я в общем-то, имело в виду канонического персонажа. Авторского персонажа и мне не захочется покидать на кого-то другого, но в конце концов, есть другие варианты выхода из положения: например, пропажа персонажа в игре. Уж все-таки не убийство )

80

Asteria написал(а):

есть другие варианты выхода из положения

Правильно. Перс может уехать, потерять память зажить другой жизнью и выпасть из игрового пространства.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Убийство персонажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно