|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » На каком сервисе открыть форум?


На каком сервисе открыть форум?

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

Сейчас тут по форумам полазил, ужас чего вычитал, теперь питаю неприязнь как  и к майбовским патриотам, так и к патриотам "борды". Все пытаются что-то утверждать, на чем-то настаивать, бьются головой об стенку, а вести конструктивный диалог о плюсах и минусах того или иного сервиса форумов ни у кого не выходит. Многих товарищей я уже шовинистами назвать готов.
Хочу обратить ваше внимание на скопированные мной изречения:

Разрешите вставить мне свои 3 копейки?
Постараюсь быть объективной. Хотя может и не получится)
Mybb
- долго грузится лично у меня и у некоторых моих знакомых, я так понимаю, в последствии просто огромнейших аватар, таблиц и множества ссылок, хотя обычно в этом виноваты сами администраторы – с дизайном можно сильно не мудрить и не грузить бедным людям типа меня трафик. В среднем страница форума на Mybb весит 116400 байт (http://moscowcity.7bb.ru/viewtopic.php?id=5&p=27), а если брать страницу, например, этого форума – 37536 байт. Разница видна.
- возможно я ошибаюсь, но на mybb, кажется, стоит какое-то ограничение – можно писать не более одного сообщения в минуту в одной теме. Это правда? Если да, то это, определенно, минус, хотя, с другой стороны, особо погоды не делает.
- что не говорите, дизайны на mybb грубые и долго грузящиеся. Какой вы там в пример привели? http://lotrrol.6bb.ru/? Нетяжелый? Вы в своем уме? 1200725 байт – в каком месте он тяжелый? Я понимаю, что у большинства безлимитка, и я лохудра полнейшая, которая не может на данный момент позволить себе платить 800 рублей в месяц, но чтобы вы не говорили, дизайн тяжелый. Это факт.
- чуть не забыла пресловутую рекламу. Жуть просто.
- сложная регистрация, нудная, обязательный е-мэйл.. ээ.. ненавижу просто, это сразу к ч чему-то обязывает, тем более администраторы потом месяцами прикапываются – куда ты пропал. Куда, куда, времени нет на вашу ролевую игру, конец четверти!

- плюсы, конечно, есть. Неограниченное количество тем. Безусловно хорошо.

Вот тут готов под каждым словом подписаться. Майтовская реклама - зло.

регистрация навевает скуку, что порой даже не дойдя до середины передумываешь регистрироваться вообще; а регулярные зависания с ремонтными работами совсем удручают.

Согласен, на борде достаточно вписать логин и пароль, поставить галку и нажать зарегистрироваться.

Я вообще-то и "пришла" на Борду только потому что дизайны нравились  Ну и конечно же, здесь качество отыгрышей заметно лучше да и форумы живут подольше, чем на Майббе.

Тоже верно.

Мне они вообще не нравяться.
Реклама так и прёт везде и всюду

Почему "они вообще не нравтся" автор не объяснил, но реклама действительно прет...

хотя все знают, что мибб хуже фастбб. не вижу я смысла в ЭТОМ споре

Вот это меня убило. Кто же эти "все", и кто же так категарично решает, что борда(она же фастбб) лучше всех?! Шовинист.

Возможно для более продвинутых пользователей там есть возможности сделать дизайн под себя, но для начинающих это точно не реально. Стандартные дизайны, опять же ИМХО, не по мне - какие-то холодные и неуютные. Наверное они хороши для более "деловых" целей.

Верно, настройки дизайна на форумах борды требуют куда меньших знаний и времени.

борда исключительно лучше тем, что тут возможностей больше.но не более

Тут можно не согласиться. В числе "возможностей" - удобная функция "перемодерация", функция наград/замечаний, администратор что-то там к концу года глобальное ввести хочет, "но не более".

Я выскажусь проще..не знаю ни одного интересного форума на МИББЕ. 
В то время как на Борде куча серьезных форумов по альтернативной истории или про животных или самые лучшие фан форумы в сети к слову...

Есть там тенденция более конструктивных диалогов, и огромное количество професиональных форумах историков, кинологов, собаководов, но "фан-форумы"? Видимо, это потому, что автор поста администрирует фан-форум на борде.

тупая конфигурация, стрёмные правила и условия.

Немногословно. Касательно "конфигурации" не знаю, а правила мне, как человеку любящему всякие правила, майбовские куда больше нравятся, они куда более информативны и демократичны, хотя именно борда считается демократичным сервисом, но в данном случае идет речь о правилах, и на майбе и партнерках они куда красивее и граммотнее. Особенно радует русэфэфское нововведение по борьбе с плагиатом, к примеру, на борде, как ясно из правил, блокировка/удаление форума, нарушающего чьи-то авторские права, возможно лишь в досудебном порядке.

Я их не люблю за своего рода низкое качество. За столько лет я видела 2 или 3 приличных ролевых на мубб и около 5 просто форумов.

Мне тоже так казалось, но за последний год положение немного изменилось, и на майбе и партнерах появились более граммотные ресурсы, но все же обилие малограмотных форумов создает контраст.

Знаете, после того, как я зарегистрировала форум на Мибб, я открыла глаза на реальность, если честно, я там стала уже спецом по кодам и дизу, там все гораздо проще чем на Фасте.

Удивило. Всегда противоположное писалось.

Там все дизайны стандартные. Самому что либо сделать просто нереально.

И это пишет дизайнер.

KEFIR написал(а):

Ненавижу форум24, мало того что я там разобраться не могу, так ещё там и дизаины проще простого делать Тт

Вот еще одно шовинистическое настроение. Так простота настройки дизайна уже в минусы сервиса пошла?

[freaky написал(а):

]ага( и они там у всех жутко красивые(

Это минус?

KEFIR написал(а):

ваще гады хДД нужно им байко объявить

:D  :D Вот все вы такие, одни - "в топку майб", другие - "бойкот борде". А нет, чтоб по существу, плюсы и минусы...

Juste написал(а):

Пуф, согласна ** там вообще ничего непонятно

Дело привычки, скажите бордовцам - не поверят, у них обратнопропорциональная ситуация.

Juste написал(а):

натравим на них америку хддд

теперь антиамериканизм и до этой темы добрался. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

62

Mailman написал(а):

Тут можно не согласиться. В числе "возможностей" - удобная функция "перемодерация", функция наград/замечаний, администратор что-то там к концу года глобальное ввести хочет, "но не более".

я тоже не согласна, в общем-то. Благо админ вспомнил про майбб и теперь, если хорошо изучить техподдержку, можно найти множество интересных нововведений;)
Про дизайны - от дизайнера зависит. Бестолочь она и на борде бестолочь я про себя :DD

Я выскажусь проще..не знаю ни одного интересного форума на МИББЕ.

знаете, а мы тоже на мубб;) и Вы есть на нашем форуме) Боже, какой кошмар!

Mailman написал(а):

Особенно радует русэфэфское нововведение по борьбе с плагиатом

да, да,  сэтим тоже согласно. Меня действительно радует, что все просьбы рассматриваются, а не так, как обычно у нас..)

Mailman написал(а):

Мне тоже так казалось, но за последний год положение немного изменилось, и на майбе и партнерах появились более граммотные ресурсы, но все же обилие малограмотных форумов создает контраст.

ну так не админ же сервиса форумы у нас делает) это уже чисто от людей зависит;)

Mailman написал(а):

Это минус?

нет, почему же, респект творческим людям борды=)

Mailman написал(а):

:D  :D Вот все вы такие, одни - "в топку майб", другие - "бойкот борде". А нет, чтоб по существу, плюсы и минусы...

флууудерши, что ещё с них взять, а?)

Mailman написал(а):

теперь антиамериканизм и до этой темы добрался.

дааа, ещё немного и лозунги с транспарантами вывесим на главной [взломанный сайт]

63

Хороший и надежный сервис это rusff.me !

64

[freaky написал(а):

]Про дизайны - от дизайнера зависит. Бестолочь она и на борде бестолочь я про себя

На борде, как правило, если не умеют, то и не лезут. Вот я, на пример.

[freaky написал(а):

]знаете, а мы тоже на мубб;) и Вы есть на нашем форуме)

Так я ж и говорю - шовинисты, никто здраво на проблему не смотрит. А в силу своей привычки к борде занимаются пустым трепом.

[freaky написал(а):

]Боже, какой кошмар!

Ухожу, ухожу...

[freaky написал(а):

]Меня действительно радует, что все просьбы рассматриваются, а не так, как обычно у нас..)

Вот тут стоит добавить про тех. поддержку. Уровень, так скажем, обсуживание на майбе лучше. Здесь каждому ответят(даже кульутрно), азжуют и врот положут, кроме того, есть уже много готового материала, который можно прочитать и вопросов избежать. На борде же в ответах администратора больше издевки, чем толка. А модераторы ему уподобляются.

65

Mailman написал(а):

Вот тут стоит добавить про тех. поддержку. Уровень, так скажем, обсуживание на майбе лучше. Здесь каждому ответят(даже кульутрно), азжуют и врот положут, кроме того, есть уже много готового материала, который можно прочитать и вопросов избежать. На борде же в ответах администратора больше издевки, чем толка. А модераторы ему уподобляются.

это только в последнее время так, уж поверьте мне) я на майбб с 12 лет х)

66

[freaky написал(а):

]это только в последнее время так, уж поверьте мне) я на майбб с 12 лет х)

Сейчас переходим на тему "кто раньше интернет себе провел"... Я ж о деле толкую, администратор борды называет каждый второй вопрос "дебильным", а когда вопросы, по его мнению, совсем дебильные, он жмет кнопку "бан". На майбе техподдержка не столь радикальна.

67

[freaky написал(а):

]новые сервисы часто так же, как и форумы, не всают на ноги..либо пускают всё на самотёк;)

Или перегружают форум рекламой, как например партнер mybb.su. Я про него от знакомого наслушалась очень много нелицеприятного - дескать там два рекламных баннера и из-за этого нормально дитзайн нельзя сделать - съезжает все время.

68

Mailman написал(а):

Сейчас переходим на тему "кто раньше интернет себе провел"...

нет-нет, я не о том) я в ту сторону клоню что мубб тоже развивается и совершенствуется, идёт на встречу пользователям)

Mailman написал(а):

Я ж о деле толкую, администратор борды называет каждый второй вопрос "дебильным", а когда вопросы, по его мнению, совсем дебильные, он жмет кнопку "бан".

какой ужас..оО

Шрианур написал(а):

Или перегружают форум рекламой, как например партнер mybb.su. Я про него от знакомого наслушалась очень много нелицеприятного - дескать там два рекламных баннера и из-за этого нормально дитзайн нельзя сделать - съезжает все время.

просто все хотят зарабатывать) а сил для этого прикладывают минимум)

69

[freaky написал(а):

]нет-нет, я не о том) я в ту сторону клоню что мубб тоже развивается и совершенствуется, идёт на встречу пользователям)

В смысле раньше тех. поддержка была менее профессиональная?

[freaky написал(а):

]просто все хотят зарабатывать) а сил для этого прикладывают минимум)

Вот поэтому надо вводить какие-то ограничения для партнерских програм. Регулировать действия партнеров, нести ответственность, написать гибкое соглашение... А насколько вообше прибыльно иметь партнерский сервис, пусть не очень популярный?

70

Пф. Уже и до дизайнов дошло Оо.
Каждый считает по своему. Мне, уже прилично посидевшей на мубб и партнерках ни борда, ни форум24 надеюсь, правильно написала хД просто не представляются возможными: форум не скрыт, профиль непонятный, даже непонятно куда рекламу кидать, да и коды другие.
По мне, то лучше русфф, в том числе и из-за антиплагиата ).
Ну, а дизайн - тут все зависит от мастера. Умеешь, и на мубб тааакой сделаешь, что глаза как на лоб залезут, там и останутся.

71

абсолютно согласна Mailman.
майбб:
- тяжелые - у меня безлимитка, но мне как-то не очень нравится сидеть и ждать, пока страница загрузится. ни пообщаться, ни поиграть нормально.
- преобладают ролы с плохими отыгрышами, и это факт, к сожалению. да и вообще низкокачественные рпг. ну, т.е. сюжеты заезженные, никаких качественных авторских миров, на фасте это встречается гораааздо чаще.
- я начинала на майбб, позже перешла на фастбб. конечно, было непросто привыкнуть к профилю, уже упомянутому. но всё приходит с опытом и со временем. не думаю, что тем, кто переходил с борды на майбб было легче)
- и да, я делала дизы и на майбб, и на фастбб. на последних всё гораааздо проще! и это только радует! недовольствие по этому поводу могут высказывать только те, кто делает дизы и парится на майбб)))

Vikachka написал(а):

форум не скрыт

и вот это мне нравится в борде - можно посмотреть отыгрыши, это для меня, например, очень важно.

Vikachka написал(а):

даже непонятно куда рекламу кидать

наоборот, с рекламой на борде намного всё проще. всегда реклама либо отдельно расположена, либо во флуде. последний выбор делают те, кто понимает, что тем не бесконечное множество (это да, это минус фастбб). к тому же нигде не видела, чтобы надо было давать ссылку на рекламу, и это радует, админы не ленятся и тебе проще. и еще - заходить через аккаунт рекламы просто, не нужно проходить еще несколько страниц, достаточно ввести в полях имя и пароль. а чаще всего - и вообще ник можно не регить.

Vikachka написал(а):

Умеешь, и на мубб тааакой сделаешь

только я ни разу что-то такой не видела) да простят меня админы и модеры, я считаю диз этого форума симпатичным, но не шикарнейшим)
и еще.. я из Казахстана, и мне недоступны некоторые сервисы вроде mybb, 2bb и еще несколько. и, надо сказать, ролевые теряют относительно большой поток игроков. а с forum24, borda всё ок.

ps я не являюсь противником майбб. я на нем начинала, у меня была на бб ролевая. в общем, очень хорошие ассоциации и тд и тп. но если быть объективным, я за фастбб (борда).

Отредактировано digital.girl (2009-08-01 14:54:46)

72

нужно и мне парочку слов сказать, для порядка...)
всю жизнь форумы были на МуВВ.
Но, с недавнего времени решили.. переехать на Борду.)
почему?
ан вот. достало МуВВ, с вечными глюками и ошибками..)
достали одинаковые дизы..) достали новички, которых на борде почти нет *__*

Vikachka написал(а):

Ну, а дизайн - тут все зависит от мастера. Умеешь, и на мубб тааакой сделаешь, что глаза как на лоб залезут, там и останутся.

ну, нужно быть гением, что бы так сделать.

Отредактировано Averge (2009-07-31 23:00:25)

73

Averge написал(а):

достали новички, которых на борде почти нет *__*

кстати да.. я не знаю, может, тут такая тема уже обсуждалась, но вот мне интересно, почему на борде не так много начинающих. и вот мне кажется, что майбб выглядит не столь.. пугающим что ли)) ну, т.е. когда я только начинала, я смотрела на некоторые ролы борды и думала "эх, какая классная, но вот чтоб я столько да еще тааак написала.. эт нет))". а потом, уже спустя месяцы, я как-то разозлилась на этот майбб за глюки и подала анкету на ролу на борде. И началось.. я поуходила отовсюду и начала новую ролевую жизнь на фастбб)) и не жалею) и с людьми я классными там познакомилась) как раз с такими, с какими ролевые и открывают) да мы и открываем, на фастбб, естественно) и мне кажется, что, впринципе, на майбб начинать даже полезно. да-да. потому что потом ценишь, что имеешь, ведь всё познается в сравнении))) хотя и на броде бывают "сюрпризы", что уж тут говорить)

74

digital.girl написал(а):

на майбб начинать даже полезно

На майбб просто одна из легчайших панелей администрирования, все понятно и интуитивно ясно. Сейчас обустраиваюсь на forum2х2, возможностей там намного больше, но вот чтобы до них добраться - надо панель администрирования изучить более вдумчиво.

Думаю, как раз майбб и подходит для начинающих администраторов и игроков (вот только не стоит сейчас вести холивары насчет качественных игр - их хватает везде, но на миббшном сообществе они разбавлены второсортными играми больше, чем на других сервисах)

75

Wilhelm написал(а):

На майбб просто одна из легчайших панелей администрирования, все понятно и интуитивно ясно.

да лааадно вам!))) я сама админом была и свою ролу делаю! легче простого, я серьезно говорю. достаточно прочитать инструкции на сайте борды и всё.
и там дизы проще делать. и вообще, не надо переходить никуда. а то я помню на майбб - откроешь настройки, а потом думаю, а где это поменять?)) а там все на одной, и не так много.

Wilhelm написал(а):

вот только не стоит сейчас вести холивары насчет качественных игр - их хватает везде, но на миббшном сообществе они разбавлены второсортными играми больше, чем на других сервисах

да не, вы правы абсолютно. просто постоянно рыться во втором сорте, чтобы найти редкие бриллианты, затруднительно и утомительно.

76

digital.girl написал(а):

да лааадно вам!))) я сама админом была и свою ролу делаю! легче простого, я серьезно говорю. достаточно прочитать инструкции на сайте борды и всё.

для того, что бы править myBB'шным форумом даже инструкции никакие не нужны..

digital.girl написал(а):

и там дизы проще делать. и вообще, не надо переходить никуда. а то я помню на майбб - откроешь настройки, а потом думаю, а где это поменять?)) а там все на одной, и не так много.

Дело привычки.

digital.girl написал(а):

да не, вы правы абсолютно. просто постоянно рыться во втором сорте, чтобы найти редкие бриллианты, затруднительно и утомительно.

Интересно, это ты борду то считаеш бриллиантом?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Таких кривых и уродливых форумов и нигде больше не видел. Даже myBB и тот покрасивее!


Antony

Отредактировано Wilhelm (2009-08-03 17:39:30)

77

digital.girl написал(а):

и вот это мне нравится в борде - можно посмотреть отыгрыши, это для меня, например, очень важно.

Стоит добавить, что при желании можно скрыть разделы форума, правда придется давать доступ вручную каждому отдельно взятому игроку. Но можно прибегнуть к плодам работ скриптописателей и скрыть форум.

digital.girl написал(а):

к тому же нигде не видела, чтобы надо было давать ссылку на рекламу, и это радует, админы не ленятся и тебе проще. и еще - заходить через аккаунт рекламы просто, не нужно проходить еще несколько страниц, достаточно ввести в полях имя и пароль. а чаще всего - и вообще ник можно не регить.

Ага, сознательность на порядок выше.

Wilhelm написал(а):

На майбб просто одна из легчайших панелей администрирования

Ну вот тут мифом потягивает. Админ панель крайне непростая. Хотя, смотря с чем сравнивать.

Wilhelm написал(а):

Сейчас обустраиваюсь на forum2х2

Два на два нравится своим контингентом, там ведутся интересные конференции.

Wilhelm написал(а):

для того, что бы править myBB'шным форумом даже инструкции никакие не нужны..

Ну я начал администрировать с борды, потом некторое время сидел на майбиби, и скажу вам простота первого на лицо.

Wilhelm написал(а):

Таких кривых и уродливых форумов и нигде больше не видел. Даже myBB и тот покрасивее!

Пример пожалуйста

78

Примеры:

http://loveless.borda.ru
http://loveless-game.borda.ru


Antony

Отредактировано Wilhelm (2009-08-06 22:27:03)

79

Сижу на юкозе, доволен всем.
После модернизации появились некоторые баги - да. Например, многие не могут поменять полное имя и возраст в анкете... ну да и шут, да и шут с ним О.о Новые акки нас спасут.
Главное, что меня радует - надежность, доступ по FTP, отсутствие рекламы, удобные моды, защита от спама + шаблоны для ленивых.

А половина того что написала некто (с) Мэгги нужно удалить по причине некомпетентности в обращении с бубном конкретно (с) Мэгги, а так же ее соадмина.

Код:
То есть, ты можешь со своим ником и паролем зайти на любой сайт юкоза. При этом ты попадаешь в группу "друзья" (не знаю, по какому принципу). По умолчанию группе "друзья" разрешено ну едва ли не всё: открывать темы, писать где угодно сообщения, комментарии, загружать всё что захочется и так далее. То есть, по моему сайту могут ходить посторонние люди и делать всё, что им вдумается.

Если у вас форум с текстовой ролевой, нужно сразу задуматься об автоматическом переносе групп. Все новые пользователи, в т.ч. с аккаунтом Unet у меня автоматом попадают в группу "Игроки без анкеты" с урезанными правами. До тех пор пока не будут приняты на игру. Это работало еще до начала перестройки Юкоза, работает и после.

Код:
Не тут-то было! Удалить глобального пользователя НЕЛЬЗЯ!

Глобальные пользователи помещаются в специальную группу "Удаленные". Там, кстати, подсказка есть прямо в форме удаления =) RTFM

80

Wilhelm написал(а):

Интересно, это ты борду то считаеш бриллиантом?

вообще-то под "бриллиантами" я имела ввиду качественные ролевые на майбб)

Mailman написал(а):

Ну вот тут мифом потягивает. Админ панель крайне непростая. Хотя, смотря с чем сравнивать.

наверное, кому как) я действительно так считаю)

Wilhelm написал(а):

Примеры:

http://loveless.borda.ru
http://loveless-game.borda.ru

о боже, ну, вы конечно откопаааали))
а как насчет http://ongame.forum24.ru/, http://pasttime.forum24.ru/ и еще кучи других? я не говорила, что на борде нет некрасивых дизов, просто на майбб их гораздо больше. имхо

Отредактировано digital.girl (2009-08-09 14:28:49)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » На каком сервисе открыть форум?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно