|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » На каком сервисе открыть форум?


На каком сервисе открыть форум?

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

Wilhelm написал(а):

http://loveless-game.borda.ru

Ну это уже кощунство клевету публиковать, на каких основаниях вы решили, что дизайн данного форума плох? К примеру дизайн форума http://abyss.rolebb.com/ ничем не лучше. Вы судите по субъективным причинам.
Я вам могу противопоставить вот такой майбовский дизайн - http://supernaturaldean.spybb.ru/ , таких у меня в "избранном" с десяток будет.

82

Mailman, я разве говорил, что он плох? О_о Откуда вы это взяли?
Объективного мнения в любом случае быть не может, ибо каждый судит с высоты своих предпочтений и своего опыта. Приводить в пример форум собеседника я считаю моветоном, надеюсь, не стоит объяснять почему?

upd: а, так это нелюбовь Antony к mybb проявляется... Потому что дизайны у всех более-менее шаблонные - шапка-меню-форум, никакой оригинальности... Но пример майбб-шного же форума, когда речь идет о бордовских я все равно считаю неправильным. Ибо с майбб мало возможностей в плане дизайна.

Отредактировано Wilhelm (2009-08-10 23:00:17)

83

Wilhelm написал(а):

я разве говорил, что он плох?

Wilhelm написал(а):

Таких кривых и уродливых форумов и нигде больше не видел.

Mailman написал(а):

Пример пожалуйста

Wilhelm написал(а):

Примеры:
http://loveless.borda.ru
http://loveless-game.borda.ru

Смекаете ход логической цепи?

Wilhelm написал(а):

Приводить в пример форум собеседника я считаю моветоном, надеюсь, не стоит объяснять почему?

За культуру общения и всякое такое да?
Зато голословно обвенять в кривости и убогости третьих лиц вполне приемлимо? Не вижу разницы - что привдить в пример ваш форум, что форум дяди Васи, суть одна и таже.

84

Wilhelm написал(а):

а, так это нелюбовь Antony к mybb проявляется... Потому что дизайны у всех более-менее шаблонные - шапка-меню-форум, никакой оригинальности.

[собственно, ругаться с вами я не собираюсь просто по той причине, что Antony и я оба имеем доступ к данному профилю, а об его отношении к стандартному дизайну я высказался выше]

И - да, за культутру общения и все такое. Да и говорили вы опять же не о мибе, а о борде. Суть одна и та же, но отношение - разное. Найдет дядя Вася обсудждение своего форума - пусть вклинивается и вносит свою лепту. Естественно, что я, как держатель форума буду защищать его, пусть он трижды ужасен.

upd: Ладно, я предлагаю закрыть этот несколько колкий вопрос. Ибо холиваром попахивает ) А это не есть хорошо...

Отредактировано Wilhelm (2009-08-12 03:43:44)

85

Wilhelm написал(а):

digital.girl написал(а):

    и там дизы проще делать. и вообще, не надо переходить никуда. а то я помню на майбб - откроешь настройки, а потом думаю, а где это поменять?)) а там все на одной, и не так много.

Дело привычки.

вот насчет дизайна профессионального - борда полегче.
чем? в ккс МуВВ разберется не каждый.
там очень богатая система.
а на Борде проще, гораздо.

хотя, если на МуВВ работать в хтмл-ях, то, извините, это называется не собственный дизайн - а перешивание одного из стандартных.
а вообще. я сейчас покажу диз, единственный на МуВВ, который я реально уважаю.
а сравнивать МуВВ дизы и Борды - слишком разные понятия, слишком разные возможности/мнения.
а вот и диииз - http://tuolordis.ru/

86

я тут что то не увидела того что мне нравиться, чисто я предпочитаю forum2x2
панель админа оч простая, да и дизайны там хорошие которые можно полностью изменить под свой вкус, лёгкое управление, очень дружелюбный форум поддержки много всяких дополнительных сайтов для развития своего форума, много дополнений специально для ролевых игр, работа с css вообще не требуеться (но это есть, просто не обизательное это всё), можно создавать галереи аватар, управление цветами, картинками, возможность добавлять свои смайлики, изменения шаблонов страниц, портал, виджеты, очень легко поставить чат (его кстати можно чистить, помещать кого то в бан что бы кто то не мог просматривать чат, для гостей он не виден), можно открыть галереи, управление HTLM страницами, листы персонажей....в общем, могу перечислять до бесконечности все преимущества сервиса, ах да, там ещё очень много и часто новые разроботки появляются и ещё очень редко сбои в системе, воть... ИМХО

87

Rachel, да, кстати... Взаимно )

http://www.forum2x2.ru
Этот сервис очень хорош для создания ролевых игр тем, что есть спец. возможности именно для ролевых форумов.
Например:
Лист персонажа - отдельная страничка, на которой можно размещать любую информацию касательно вашего игрового персонажа. Так же там можно сделать специальные поля-шкалы, которые могут отображаться под аватаром в сообщениях.
Бросок кубиков - для ролок, построенных на ДнД системе; очень полезная функция. Что самое важное - это не отдельный скрипт, а именно уже установленная на форум возможность.
Дополнительные поля под аватаром - таких полей можно понатыкать чертову уйму и ограничивается это лишь вашей фантазией, ибо виды полей могут быть абсолютно разными (строка, текстовый блок, картинка на выбор, текст на выбор и пр.)
Система "виджетов" - блоки справа и/или слева от форума, в которых можно ставить все, что угодно. На myBB это называется "обявление сбоку форума"

Так же полно и других отличительных особенностей сервиса, которые можно использовать для создания хорошей ролевой.

Из минусов можно выделить:
Для ярых myBB'шников система форума будет поначалу казаться довольно-таки трудной и неудобной.
Есть ограничения на кол-во знаков в одном сообщении (на текущий момент - 8000, в ближайшее время обещали увеличить кол-во знаков)

Для меня это были единственные неудобства поначалу, но, привыкнув к новой системе, мне они не стали казаться такими уж значительными.


Antony

Отредактировано Wilhelm (2009-09-28 18:42:00)

88

может быть мой вопрос не в ту тему, но я задам его:
я пытаюсь создать форум на rusff.me, я нажимаю "Создать форум" и открывается просто белая страница, подскажите пожалуйста что мне делать :unsure:

89

.bubble gum, почистить кэш браузера, куки и пр. В крайнем случае - сменить сервис )

hmmm, у меня все работает.

90

Wilhelm, спасибо)

91

.

Отредактировано Ynki-san (2009-12-23 15:42:15)

92

Сейчас предпочитаю spybb.ru
Вообще я начинала с mybb, но мне он всё время казался каким-то неживым, да и гостей при создании мало было. (Одна из важных фишек сервиса - что бы при создании на новые формы заходили гости. Так прибавляются оптимизм у администраторов, да и новый интересный форум можно найти. Имхо)
После некоторого сидения на mybb решила перейти на spybb. В то время мне ещё понравилась их тех. поддержка.
Очень долгое время продержалась на spybb - хороший сервис. Но после пика своей популярности появилась жутко раздражающая вещь - реклама в новосозданых ролах. Меня это  ужасно  злило, ведь когда смотришь списки новых форумов, хочешь найти что-то интересное, а не навязчивую рекламу вроде "зарееегьтесь!!!! У нас тут супер-пупер классно!!!"
Из-за этого перешла на rusff. (Это же сделали много моих знакомых. Рассеялись по новым сервисам) Хороший новый сервис, с видным будущим. Понравилось то, что у них можно сделать сертификат.
Потом каким-то запутанным путём снова вернулась на spybb. У них похоже сейчас очистка, это радует))  А то было чувство, что за сервисом никто не следит.
Сейчас вообще много разных сервисов, вот только мне кажется, что и половина не сможет встать на ноги. Не очень доверяю им. Они должны быть проверены временем, иначе я не могу на них положиться.

Отредактировано Ynki-san (2010-05-13 15:18:24)

93

Ynki-san,
Да-Да, кстати) я тоже начинала на майбе, сейчас spybb
А на rusff не регистрируется(

Отредактировано Валькирия (2009-10-23 14:03:53)

94

Ynki-san написал(а):

А на rusff не регистрируется(

ага. я тоже не могу там(

95

Не подскажете хороший сервис, где ролевую не закроют из за рейтинга N-21, как это сегодня произошло на 2х2  :'(

96

Cassiel, мибб, тут только за откровенную порнуху закроют )) Как однажды закрыли игрушку про каких-то очередных хентайно - пи--сов
А кого на 2х2 закрыли? Шифроваться надо лучше XDD И не оставлять открытыми разделов ) Впрочем, как и везде.

Отредактировано Wilhelm (2010-05-21 18:41:05)

97

Wilhelm
о_О не плохо. Но дело в том что на ммбб, я вообще не шарю, и боюсь что за сутки ролку не восстановлю)
Нас, ролевую по ДиГрейМену)
Я вот думаю рискнуть еще раз создать на 2х2 форум? Просто мне этот сервер удобен, и удобна админка..Я боюсь что снова забанят. А как шифроваться, если не секрет?)

98

закрывать игровые подфорумы от гостей. По крайней мере, на мибб прокатывает )

99

rusff = определённо.

100

rusff!)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » На каком сервисе открыть форум?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно