|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Копирайт - защита от воровства?


Копирайт - защита от воровства?

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

Fang написал(а):

драго, панпусть лучше воруют

Ну есть другой вариант, примитивный без вот этой всей подготовки к досудебным делам, все что нужно вам печатаете на а4, ставитек свою подпись, приходите к нотариусу, он ставит свою подпись и печать. Стоить дорого не будет.

Fang написал(а):

я ж говорю - подлог. Ай-яй-яй...)

Да ладно, что я у нотариуса поставлю, что сам с интернета скатаю - дело одно и тоже, но к нотариусу с моими материалами как-то неловко.

62

Ох емае...
Ну и война...

Я вам скажу...
Были две вещи, что вынесли с сети всех ОЛДскул ролевиков...
Первая школота, которая отказалась писать по русски, вторая тоже школота, что подчистую разворовала половину крупных игр...

Алавар, Визард, НеТаДеталь... И еще десяток огромных игр просто погибли...

НО.

АЛАВАР-2 Высшее Королевство погиб через месяца два, Визард Восстание погиб за полгода, НеТаДеталь погибла раз 5 в многих вариациях...
Если МОЗГОВ нет НИЧТО не спасет...

Если у вас забрали что-то или все значит мозга НЕТ. Они скоро канут в Лету.
А нервные клетки не восстанавливаются...
;)

63

kserg_kz написал(а):

А нервные клетки не восстанавливаются...

мдаа, и я о том же...

kserg_kz написал(а):

Если МОЗГОВ нет НИЧТО не спасет...

согласна. Ну хоть у кого то в этой "войне" должны быть мозги...пусть это будете вы, а не плагиатчики))

64

kserg_kz написал(а):

А нервные клетки не восстанавливаются...

золотые слова, уважаемый. Поддерживаю всеми конечностями.

kserg_kz написал(а):

лавар, Визард, НеТаДеталь

вы эти игры еще помните? *присвистнула* уважаю...

65

Вообще-то копирайт не защитит от тех, кому на все пох. Но, в ГК РФ указано, что любой текст, где есть дата создания, имя (или ник) и знак копирайта является вашей собственностью (если ник ваш) и копирование запрещено. Никаких доп. бумаг не нужно.

66

Count fon Dix, неужто будете отыскивать кого-то в интернете и привлекать к уголовной ответственности? Всё это просто отпугивает боязливых и не более того.

67

Count fon Dix написал(а):

Но, в ГК РФ указано, что любой текст, где есть дата создания, имя (или ник) и знак копирайта является вашей собственностью (если ник ваш) и копирование запрещено.

Старая тема. С 1 января 2008 года ГК вышел "в новой редакции", этого уже нет. Авторские права возникают по факту создания нового объекта авторского права. Псевдоним или ФИО и дата являются лишь номинальными фактами авторства. (с) -не несет никакой силы.

Hashinoko написал(а):

неужто будете отыскивать кого-то в интернете и привлекать к уголовной ответственности? Всё это просто отпугивает боязливых и не более того.

Как раз нет. Это попытка сыграть на совести и культуре лиц. Вот на примере игры xmengame.ru можно проследить, что предложенное ими дизайнерское решение получило огромное равзитие, при этом авторство их идеи можно увидеть на каждом из таких дизайнов. Теперь люди спрашивают разрешение прежде, чем своровать.

68

Я думаю, что копирайт - не очень хорошая вещь, как было сказано выше, его можно стереть/закрасить. Однако всеми руками и ногами поддерживаю такую вещь, как водяной знак. Его очень трудно стереть, да и плагиатчик может просто-напросто не заметить его. Выход!
   Вобще плагиат - штука грязная и неприятная. Считаю, что если видишь плагиатчика - нужно просто зарегистрироваться (или лучше от лица гостя), и сообщить о плагиате. Только самое главное - без ругани, криков и обвинений (что так и прёт из нас, верно?). Всё вежливо и холаднокровно. Лучше всего ещё в конце прибавить что-нибудь вроде "можете удалить это сообщение, но это проявит Вашу слабость. А я приду ещё и позову друзей, которые знают правду...".
   Есть у меня один на примете форум, который полностью скопирован с другого. Так вот, как только администраторы обнаружили воров, они просто выставили ссылку на своём форуме. А, надо сказать, народу там было не хило - 200 с хвотиком. Ну, все разом окружили плагиатчика. Каждый злой участник регистрировался и писал всё, что о них думает. Иток - из 60 участников 45 "обвинителей". Форум удалён и брошен. Массовое возмущение - конечно, сила :)

69

вот именно для злостных плагиатчиков в правилах прописываю:
любое не согласованное копирование тем/идеи/анкет с этого форума будет жестоко караться с максимальным проявлением моей безмерной фантазии.
с одной стороны, это тоже никак не мешает нажимать необходимые ctrl+c, а с другой.. мало ли какая у меня фантазия, мало ли что могу сделать, дабы испохабить сетевое житиё-бытиё того несчастного, что решился копипастить труды рук моих.
хотя бывали случаи, когда тырили анкеты, с любовью мною писанные, чуток редактировали и, вуоля, юзались администраторами форумов.) скандал устраивать по-этому поводу смысла не вижу, а вот поднять на смех - это всегда пожалуйста. и мне приятно, и толку больше.

Ynki-san написал(а):

"можете удалить это сообщение, но это проявит Вашу слабость. А я приду ещё и позову друзей, которые знают правду..."

хе-хе.. "у меня, пардон, пиписка больше, други круче, и вообще не доросли вы, слабаки, чтоб тягаться со мной в моём же стиле игры".) извините, вырвалось.

70

Ynki-san написал(а):

Массовое возмущение - конечно, сила :)

омг. Массовое возмущение. Что это и с чем едят.
Массовое. Толпа. Народ. Перефразируем, Народный бунт)
что у нас во время таких бунтов имеется? куча мата, так как за всех пользователей администратор ручаться не может, нервишки-то у всех разные. Публичные оскорбления, балаган. И вместо проблемы обсуждения "плагиата" начинаются проблемы обсуждения "какой мудак меня на *** послал"
если подытожить - то это как минимум идиотизм) так  поступают дети 13-15 лет, увольте.

бороться с плагиатом) первое слово уже ошибочное) дабы, кто обычно плагиатит? школота, дети, у которых собственных мозгов - рас, и обчелся) создания, кому завидно черной завистью.
из этого можно огромные выводы сделать.
- На чужих идеях форум долго не проживет. Дабы придумывать новые квесты все-таки надо. Новые заковырки и изменения, дабы персонажи то везде разные)
- Кто пойдет на сплагиаченный форум? Когда есть, возможно вполне раскрученный оригинал. Пойдут, такие же дети, без мозгов и собственной фантазии, с украденными анкетами и т.п. Что у нас обычно бывает с такими форумами? Правильно, больше месяца такие не живут) Месяц- и то, гибрид)
Если кто-то роет ямы в твоем огороде, забей, потом сделаешь бассейн ^^
разве с такими людьми бороться можно? да и ненужно это, мозготрах, простите, получится. всему форуму.
- Игроки со стажем, уверенные в себе, до плагиата не опустятся.)

71

Avada написал(а):

Кто пойдет на сплагиаченный форум? Когда есть, возможно вполне раскрученный оригинал.

А если он не раскрученый? Что если сплагиаченый форум гораздо более грамотно оформлен?

Avada написал(а):

бороться с плагиатом) первое слово уже ошибочное)

А мне кажется, что это не так. Ведь очень часто люди, (не только школа) уже совсем обнаглев от своей лени, берут в основу своего форума сплагиаченную идею. Вобще они иногда вполне могут подумать своей головой, но зачем, если есть уже готовый оригинал?
Если сидеть и гордо смотреть на плагиат, "не опускаясь до просьб удалить это", то лично мне кажется, ничего от это не прибавится.
Не редко сплагиаченый форум обгоняет оригинал, да потом ещё потом несведущие участники придут с плагиаченого форума, и устроют скандал. Оно мне нужно? Лично мне нет. Лучше уж с самого начала разобраться с плагиатом. Будет ли приятно, если твой форум, сделаный с такой любовью, будет растащен по кусочкам, да ещё и с припиской, что бы не плагиатили?

Avada написал(а):

куча мата, так как за всех пользователей администратор ручаться не может, нервишки-то у всех разные

А вот с этим поспорить можно.
Некоторые администраторы делают такой ход - на своём форуме объявляют, что без оскорблений, мата. В ином случае участникам достанется. Хотя в принципе, этот "базар" иногда более действенен, чем вежливость. Иные администраторы прислушиваются, только когда на них орут -_-

72

Хм, а теперь уточним - что можно скопировать без ведома? Входят ли в этот список технические вопросы (расстановка локаций, правила, форма подачи объявлений, система навигации и пр.)?
Аватары защищать как-то смешно )) Ну действительно - одно дело, если вы его сами ручками отрисовывали, или фото из стока купили, так нет ведь ) Но это мое нескромное мнение, никогда не привязывался к такой мелочи.

Не обговариваются случаи, например, полного копирования - как текста, так и организации вкупе с дизайном. Ибо в данном случае неизбежен скандал, ибо наглость )

Может ли дизайн подлежать плагиату? Учитывая как разнообразные кнопочки, так и картинки в объявлениях-шапках, на которых, между прочим, также не стоит копирайтов художников.

Сюжет, если он полностью копирует оригинальную задумку или является своеобразной "мотивкой"? А случай, если миры просто похожи на первый взгляд (все те же, допустим, городские фэнтези - и тут и там по улицам вкупе с людьми уживаются разномастные мифические зверюшки), но в деталях весьма отличны?

Что вас особо коробит?

Отредактировано Wilhelm (2009-10-16 16:00:28)

73

Ynki-san написал(а):

Что если сплагиаченый форум гораздо более грамотно оформлен?

Грамотно оформленный плагиат? оО"

Ynki-san написал(а):

Не редко сплагиаченый форум обгоняет оригинал, да потом ещё потом несведущие участники придут с плагиаченого форума, и устроют скандал. Оно мне нужно? Лично мне нет. Лучше уж с самого начала разобраться с плагиатом. Будет ли приятно, если твой форум, сделаный с такой любовью, будет растащен по кусочкам, да ещё и с припиской, что бы не плагиатили?

есть такая вещь, как дата создания форума, и дата опубликования какой бы то ни было "идеи".

Ynki-san написал(а):

берут в основу своего форума сплагиаченную идею.

72 пост вам в помощь)

74

Avada написал(а):

есть такая вещь, как дата создания форума, и дата опубликования какой бы то ни было "идеи".

А есть кнопочка "редактировать" )) Так что, как бы ни хотелось, дата поста не может служить доказательством. Другое дело, если это зафиксированно где-то еще - в скриншотах, блогах с комментариями сторонних людей и прочего.

75

Wilhelm написал(а):

между прочим, также не стоит копирайтов художников

Хм, осечка. Так как у меня бзик, я ставлю копирайты даже на рисунки из баннеров, из подфорумов, из таблицы (обязательно), из рекламы, из шапки.
Лично для меня чья-то чужая работа (особенно арт. Я просекла плагиат даже в моей художке, вот так.) - святое. Взять без копирайта - всё равно что присвоить себе, имхо. Не принимать за психа.

Avada написал(а):

есть такая вещь, как дата создания форума, и дата опубликования какой бы то ни было "идеи".

Wilhelm, читаете мои мысли.

Avada написал(а):

Грамотно оформленный плагиат? оО"

Вполне. Встречала уже где-то три штуки. Вполне возможно, что у них там есть свой "дизайнер", который не знает, что он находится на "плагиате".

Wilhelm написал(а):

Что вас особо коробит?

Хороший вопрос. Так что же?
Всё это моё имхо. Я вовсе не говорю за всех и вся, так что это мои глубокие (вполне может быть неверные) убеждения.
Само воровство - это ужасно. Сказать - "ну и что же  здесь такого страшного, что так обижает Вас?". Моя цель - что бы на каждом форуме ничего не было украдено. Что бы форум был интерестен каждый посвоему, а не потому, что так что-то украдено.
Меня жутко бесит такое мнение, что мы должны гордиться, что у нас воруют.  Получается, что мы должны гордиться за ленивых людей,  которые сами по себе ничего не могут придумать?

76

Wilhelm написал(а):

А есть кнопочка "редактировать" )) Так что, как бы ни хотелось, дата поста не может служить доказательством. Другое дело, если это зафиксированно где-то еще - в скриншотах, блогах с комментариями сторонних людей и прочего.

Большим фанатикам фотошопа легко подделать и это)

77

Avada, за****ся править ))
А блоги - вещь посерьезнее. Тем более - с отсылкой к записи. Время-то там уже не изменишь искусственным методом.

78

Ynki-san написал(а):

Само воровство - это ужасно. Сказать - "ну и что же  здесь такого страшного, что так обижает Вас?". Моя цель - что бы на каждом форуме ничего не было украдено. Что бы форум был интерестен каждый посвоему, а не потому, что так что-то украдено.Меня жутко бесит такое мнение, что мы должны гордиться, что у нас воруют.  Получается, что мы должны гордиться за ленивых людей,  которые сами по себе ничего не могут придумать?

Меня в последние два дня уже начинается нервный тик. Моя ролевая (ГП) сейчас довольно раскручена, посещаемость 30 человек в день. Вобщем мы явно не в тени. И меня просто убило, когда увидела на не менее популярных ролах своё объявление (над которым я очень долго работала, прокручивающийся текст и тд) даже лого сделано по подобию нашего. Я вполне вежливо и корректно намекнула админам что это не есть гут. На что мне сказали что взяли таблицу из темы "заказа таблиц". Бред полнейший. Раздражает, что когда пытаешся вежливо и с пониманием объясниться с админами, они корчат из себя дурачков и переводят стрелки.
Сегодня, нашла свой фон (правда додумались в ФШ изменить цвет) и даже не смогли подогнть ширину форума поб мой фон. Ролевая тоже не менее крупная.
Поражает больше всего то, что сдирают не просто какието лузеры, а достойные ролевые. И совершенно не смущает что в каталогах и рейтингах они стоят чуть ли не одна за другой после моей, и что схожести не заметит только слепой.
Не считаю, что мой дизайн какой-то сверхкрутой. Самый обычный, но его растаскивают по кусочкам. Удивительно как людям не стыдно опускаться до такого.

Вобщем не знаю как с этим бороться(

79

Меламори написал(а):

Вот у нас на форуме стоит такой текстовое предупреждение. Но кто мешает поставить Вам точно такую же надпись (именно "надпись" т.к. эта строка не является препятсвием для взаимствования и нарушения авторских прав) на свой форум? И вообще.. именно для Вас что-то значит такого рода тексты?
Плюс поговоим на тему плагиата =)

Меламори написал(а):

Какие меры предпринимать, когда замечено копирование информации с вашиего форума на чужой?

Читать четыре страницы обсуждения мне немного лениво, поэтому я просто отвечу на первый пост создателя темы. См. выше.

У меня на всех форумах тоже стоит такая строка внизу... По-моему, это не более чем понт. Плюс обозначается автор дизайна т.е. пишется его ник, что даёт автору престиж, узнаваемость. К плагиату эта надпись не относится и никак ему не препятствует.
В принципе, интернет - это такое пространство, где ничего никогда доказать невозможно. Тем более авторство. Я думаю, что тут стоит прсото смириться, потому что ничего не поделаешь.
К примеру, у меня была ролевая, откуда было скопировано всё подчистую, кроме дизайна - т.е. опеисания локаций, темы, весь текстовый контент. Другой пример - идея. Если конкретно, то идея смешения времён, прибытия героев времени мародёров во время событий книги, по фандому ГП. Сейчас таких форумов туча, а ведь самый первый принадлежал мне и соадминистраторам.
Что касается материалов (беру в пример фандом ГП), то на какой роелевой нет энциклопедии со статьёй, к примеру, о волшебных палочках? А кто её автор, кто-нибудь знает? Вот и я не знаю, поэтому тоже размещаю. Сама писала таких статей штук 5, и они сейчас тоже везде.
Что делать? Бросаться грудью на амбразуру? Увольте.
Легче тем, кто работает в фотошопе. Просто сохранять всё в PSD и вот вам доказательство авторских прав.
По-моему единственный случай, когда есть смысл разбираться - плагиат анкет. У меня разговор простой: если стырил, удаляю без шансов на реабилитацию. Только вот не все администраторы так мысят. Кажется, мою анкету Джинни Уизли не стырил только ленивый. А доказать авторские права я не могу, потому что уже год как новую написала, более содержательную... Но в большинстве случаев доказать всё же можно. Так что.. эм... всем успехов в выяснении прав и т.д.))) ХД

Отредактировано Vesper (2009-10-24 16:00:28)

80

ах да, на ваши работы не распространяется закон, пока они не заверены у нотариуса. поставьте печать за 500р. и всё, прямой дорогой в суд. только вот ответчика вы потом фиг отыщете.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Копирайт - защита от воровства?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно