|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Мери-Сью


Мери-Сью

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

.Fairy написал(а):

Вот с этим я согласна.. Я часто в анкетах пишу свой характер и внешность, допустим только сменив цвет волос или глаз.
Это очень даже интересно к своему персонажу приписывать свои черты)

да, да) и отыгрывать саму себя, например, в волшебном мире или мире вампиров достаточно интересно)

22

[freaky], Ага) Если отыгрываешь вампира, то просто пишешь о бледном цвете кожи и необычном цвете глаз.
Играть себя и в правду интересно..)

23

.Fairy написал(а):

Играть себя и в правду интересно..)

а играть не себя еще интереснее... например, я специализируюсь на отыгрыше другого пола.

Но мы отвлеклись.

Меламори написал(а):

вот почему все так негативно, скорее противоречиво, относятся к персам симпатичной внешности? оглянитесь вокруг и что вы там видите, сплошные уроды, что-ли? Оо Ведь это игра, а игра должна быть в удовольствие..

склонна согласится. когда перс просто очень красивый ,то честь ему и хвала. Но когда пытается переходить в разряд "я могу все!", то тут уж сразу надо пресекать.

Eclipse написал(а):

При этом администрация говорит, что это не недостаток. Как вы считаете?

ну я бы не сказала, что это недостаток. Я очень тесно общаюсь с людьми 156 и 157 см, а сама не выше 162 см. И не считаю, что это катастрофа. Как говорят: "Большие женщины созданы для работы, а маленькие для любви". )

kserg_kz написал(а):

Мери-Сью не внешность, а стиль игры... Будь девушка хоть королевой красоты это не страшно, если она умеет играть.

святая истина

24

Тут немного зациклились на внешности, но марти- и мери-сью побольшей части проявляются в описании характера персонажа, а иногда в самом только отыгрыше. Зачастую говорить о мерисьюзме в анкете неканона не очень корректно, потому как бывают персоны разные, хотя иногда откровенно видно, что марти-.
Самая жуткая вещь мартисьюзм в каноне, когда каноническому персонажу приписывают совсем иные черты характера, поведение, привычки. И тут возникает вопрос как это упрозднять и наказывать ?

25

Проблема Мери-Сью не в том, что они прекрасны, и не в том, что имеют Нобелевскую по ядерной физике. Почему бы и нет? Ведь кто-то же должен занимать титул "Мисс Мира". Проблема в том, что они имеют всё одновременно и не могут объяснить почему им так повезло. Я считаю, что в ролевых как и в мире должен действовать закон Мерфи. Ну или хотя бы равноценного обмена - если уж ты великий биолог, так получай плохое зрение или некрасивый цвет волос/лица/доспехов.

26

вообще.
Мери Сью..) это интересный прототип.
Если Внешность чисто как у МС - почему бы и нет?
Только, тогда это должно быть ТАК написано, что бы администрация преклонилась бы перед таким талантисчем.)
А так, МС это проблема всех новичков.) Они пытаются думать, что ролевые - мир, где можно стать идеальным, отгородившись от реальности.)

27

Averge написал(а):

Только, тогда это должно быть ТАК написано, что бы администрация преклонилась бы перед таким талантисчем.)

Ну, имхо, если перс логичен, то это уже не Мери-Сью.

28

Hashinoko написал(а):

Ну, имхо, если перс логичен, то это уже не Мери-Сью.

я говорила про внешность от МС) знание квантовой физики не предполагается.. х)

29

Mailman написал(а):

Самая жуткая вещь мартисьюзм в каноне, когда каноническому персонажу приписывают совсем иные черты характера, поведение, привычки. И тут возникает вопрос как это упрозднять и наказывать ?

вот-вот. В одной анкете на каноничного персонажа было обнаружено в четырёх строчках внешности шесть или семь раз слово "красивая" или там "прекрасная", "девушка-мечта", хотя персонаж там максимум на "милый" тянет =__=. Когда же попросили исправить - получили логичный ответ: "Да какая разница, как я написала, канон же, ничего не изменится! Для меня она - такая, я её просто обожаю и боготворю"... 
А в общем... солгасна с мнением, высказанным выше. Обычно людям с некоторым опытом игры уже наскучивает отыгрывать идеального персонажа. Ну, это обычно не касается людей с огромным комплексом неполноценности Оо"

30

Вполне приемлем красивые персонажи, даже неотразимые. Есть ведь и такие. В мифологии, например, все эльфы прекрасны, черты их лица... ну и так далее. П\Ничего против этого не имею.
Но когда внешность + супер умения + сила + мозги - это уже перебор, что и есть Мери-Сью. Хотя, я называю это просто манчем

31

Это самые убогие персонажи, что могут только быть. Вот какая радость играть сэкс идола? Ну бегает за тобой толпа чертей уже в экстазе, и что? Эти персонажи напоминают мне Пэрис Хилтон.. всё пришло само, зато вкачала в себя пол кг силикона. Я не много отошёл от темы. Я уверен на сто процентов, что у каждого есть свой тип персонажей, что ему приятно и легко отыгрывать. У меня это L (Death Note) или Accelerator (To Aru Majutsu no Index), по своей натуре они очень странные люди. В основном это интеллект, но так же какие-то странности в характере и поведение. Вообще не вижу какого-то либо интереса в игре за идеала. Жизнь не идеальна, люди не идеальны, нет ничего идеального, даже слово "идеальный" не идеально вот так вот х)))

32

Count fon Dix написал(а):

В мифологии, например, все эльфы прекрасны, черты их лица... ну и так далее.

Если не ошибаюсь, так их описывали в Lord of the Ring, да? А вообще эльфы делились на несколько кастр помоему и лишь первая кастра была "прекрасна". Ну может я там чего-то путаю конечно х) На самом деле всё зависит от темы. На ролках про голивуд все будут "идеальны".. по этому я на таких и не играю.. .

33

Alick Myst, Толкиен брал основные черты рас из мифологий разных стран и, считается, что установил каноны, по коим я вижу образ эльфа

34

Count fon Dix написал(а):

Alick Myst, Толкиен брал основные черты рас из мифологий разных стран и, считается, что установил каноны, по коим я вижу образ эльфа

>.< я бы это назвал менталитетом, а не каноном, но мне привычней эльфы из книг Роулинг, а не Толкина х)

35

Alick Myst написал(а):

мне привычней эльфы из книг Роулинг, а не Толкина

Абсурд. Конечно, каждый горазд громоздить свои порядки на своей территории, но эльфы Толкина это классика фэнтази, классика британской мифологии.
В любом случае, в основном, какими бы эльфы не были, их основной чертой является красота.

36

Trix Sedgwick написал(а):

Абсурд.

=.=" каждому своё.. длиные уши, светлые волосы, и фигура модели.. не, мне лучше пусть чашки драят и есть готовят х)

37

Count fon Dix написал(а):

В мифологии, например, все эльфы прекрасны

Не смешите мои коленки, в мифологии они как раз ужасны. Это карлики, что-то типа домовых. Может помните Гарри Поттера, как там выглядели домовые эльфы? Вот это примерное представление эльфов в мифологии. Толкин же описал их, как прекрасных существ. Именно такими они стали в произведениях жанра фэнтези. Вот только сравнивать эльфов из мифологии и фентези очень сложно, как стол и плинтус например О_о
Нортон толковала эльфов как бледных, наделенных немалым эгоизмом существ с прозрачной фигуркой, никогда не загорающей кощей, бледно-зелеными глазами и волосами от бледно серебристого до бледно-золотого.
Кое-кто рассказывал о эльфах, как о существах схожих с людьми, где просто нет стариков, а цвет их волос варьируется от зеленого и голубого до ярко-красного и черного.
Встречалось даже упоминание об эльфах, как о существах будто наштампованных, причем за физическую красоту это не считалось. Там скорее красивыми считали тех, кто хоть чем-то отличался, например курносым носом, раскосыми глазами или тому подобное...
Видел так же упоминание об эльфах, которые были высотой с человеческую ладонь, в принципе от людей ничем не отличались...
Так же есть упоминание о зеленых эльфах (встречал только раз О_о). Типа гибрид растения и человека...  o.O

38

Gold написал(а):

Это карлики, что-то типа домовых. Может помните Гарри Поттера, как там выглядели домовые эльфы?

http://i.rusff.me/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  :blush:

39

Gold, Alick Myst

Цитата из Википедии.

Эльфы (нем. elf — от alb — белый) — волшебный народ в германо-скандинавском и кельтском фольклоре. Известны также под названиями альвы (швед.), ши (sidhe (ирл.) — читается как «ши»), или аульвы (скандинавское). Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но, как правило, это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку. Во многих произведениях нет фактических различий между эльфами и феями.

И там же:

В германской мифологии происхождение эльфов тесно связывается с историей всего мироздания и различаются два главные «разряда» эльфов: альфы — белые, светлые, добрые эльфы, и дверги — мрачные и угрюмые, хитрые карлики (скорее всего это просто другое название гномов).

И, отнюдь, Толкин не первый. Вспомните комедию Шекспира "Сон в летнюю ночь".

40

Ох, Мэри-Сью. Прям о наболевшем.
Ко мне на ролевую как-то давно пришла девочка, которая оставила чудную анкету типичной мэри-сью. первым эпитетом во внешности была "развратная красавица", а дальше что-то было про идеальность и небывалую красоту.. это ещё ничего, в характере значилось, что она "не знает ни любви, ни жалости, ни сострадания", она "идеальная машина для убийства" и это в 17 лет, а ещё она замочила кучу людей и не поморщилась. я тогда как раз играла Темного Лорда, и пошутила, что нечего претендовать на мое место. деушка ответила, что у неё уже все есть.  :crazyfun:  вот только что у неё есть, она не ответила)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Мери-Сью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно