|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Мери-Сью


Мери-Сью

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Trix Sedgwick написал(а):

И, отнюдь, Толкин не первый. Вспомните комедию Шекспира "Сон в летнюю ночь".

>.<

42

Rakugan, и что вы с ней делали? Перевоспитывали? Или отправили на все четыре стороны?

43

Gold, У каждой страны свои мифы. В Британии эльфы были красивы, где вы откопали описания уродливых эльфов - не знаю. Мифология другой страны

44

Count fon Dix, я говорил о том, что было первым...
почитайте - http://myfhology.narod.ru/monsters/alfs.html . Очень интересно написано, да и собрано много информации)
Векипедии не доверяю, потому что часто врет)
http://mi-drugie.ucoz.ru/publ/13-1-0-9 - еще статья, кстати довольно странная, но толкование идет о прекрасных эльфах. Люди притягивают историю к этому делу)))
И давайте закроем эту тему (имеются ввиду эльфы О_о), а то я тут демонов и вампиров считаю очень красивыми Х)

Отредактировано Gold (2009-09-23 15:31:35)

45

Gold написал(а):

вампиров

Изначально они не так красивы. А такая дума возникла в результате их очеловечивания, подобно Сумеркам

46

Count fon Dix,
сумерки вроде позже появились... Тем более я даже не знаю, о чем там написано О_о
*по быстрому смотался, пока голову не намылили Х)*

47

Gold, Count fon Dix
Вампиры, эльфы... Стоит, все-таки, разделить популярное творчество и мифологию. Обсуждать их на одном уровне не правильно. И так можно долго спорить, в итоге ни к чему не придти.

48

Trix Sedgwick написал(а):

популярное творчество и мифологию

У Толкиена они неделимы, как и у Стокера

49

Я всегда против Мэри и Марти Сью, если вижу это в анкете, всё под корень заставляю переделывать. По-моему это скучно, идеальных людей (и др. существ) не бывает

50

очень интересная статья) можно взять на свою ролевую с указанием автора и источника?)

Отредактировано .bubble gum (2009-10-17 21:06:13)

51

Исходя из своего опыта могу сказать, что мерьки существа не столько супер-сильные и красивые, сколько нарушающие логику мира. Если в принципе мир допускает существование 12-летней девочки, которая может махать двуручником, ну, к примеру, ее усиливает магия, то девочка мерькой не будет, потому что способность за рамки мира не выходит и может быть обоснована. А если способность, либо их количество, превышают порог, установленный логикой мира для данной категории персонажей (к примеру, 12-летняя девочка не может выучить пять языков, живя в детдоме, потому что детские дома в мире ужасны, и детей там ничему не учат вообще), тогда и только тогда персонаж становится мерькой. А все измерения по красоте, по количеству способностей и так далее могут далеко завести. Что до меня, я делаю замечания относительно внешности только тогда, когда идет совсем уж клиника (40 кг при росте 180 см и третий размер бюста). Все равно каждый игрок сам решит для своего персонажа, кого из чужих персонажей считать красивыми. Способности - тоже относительны. Ограничения по умениям, имхо, пусть остаются для байм, а фрпг хороши именно свободой творчества. И если игрок способен описать сильного персонажа, не выходя за рамки логики мира, почему бы и нет?
А все приписки, вроде "от меня все без ума" - просто отыгрыш за чужих персонажей, к тому же, бездарнейший. Он характерен для людей, заводящих мерек (будь это фанфиком, так бы все и было), но в контексте ролевой игры, имхо, не входит в наполнение мерьки, как персонажа. Это скорее другая сторона бездарности человека, не способного создать ничего интересного.

Отредактировано Bright Westriver (2009-10-19 19:05:02)

52

Соглашусь с вышесказанным.
Лично для себя делю Мэри Сью на два подвида:
1. деффачка/мальчег неспособная/ный придумать действительно интересного персонажа, а уж тем более неспособный его качественно отыграть. Обычно пункт "внешность" таких личностей пересыщен словами "самый/самая" и т.п.  На это можно не обращать внимания, так как любую даже самую посредственную внешность можно описать как с хорошей стороны, так и с плохой. При умении писать, можно даже Мисс Мира выставить уродиной. Но данные личности всегда стремяться исказить мир под своего персонажа. "Лазерный меч- наследство от бабушки, которая была внебрачной дочерью Феанора."(это я так, утрирую, но нечто похожее ведел на ролевых по Толкиену). Обычно такие личности стремятся захапать в анкету кучу способностей, но это не беда, потому что о половине из них они имеют весьма смутные представлениякак игроки. При этом о большей части данных способностей они даже не вспомнят, однако по ходу игры у них всёравно будут "падать с неба" те способности, о которых они не вспомнили при написании анкеты. Характеры у данных "красавчегов" это мешанина противоречий, через которую продираться лично мне обычно лень. Собственно таким обычно стоит посочувствовать. В каноне(если игра по фэндому) данные личности разбираются как правило слабо, а если игра по авторскому миру, они обычно довольствуются темой "список рас".
2. Люди считающие, что канон писан не для них. Обычно отыгрывают канонических персонажей, стремясь изменить внешность, способности и характер "под себя". Этим личностям, наверное лень брать неканона и возиться с биографией, ну или просто они столь "одержимы" любимым героем, что на канон уже забить. Приведу пример из ГП, так как там в последнее время играю чаще всего. Скольких я видел Алеко Кэрроу с фигурой супермодели, разбрасывающей во все стороны сложнейшие заклинания (при этом многие обычно считают, что произнести слова заклинания вполне достаточно. "Спрашивается зачем описывать эмоциональный настрой при применении того-же Круцио?! Мы всёравно знаем, что оно прокатит!!"). Ну, то что я давным-давно видел Феанора-целителя( число убитых врагов его уже давно перевалило за 200 но он всёравно целитель), будет любопытно только старым толкиенистам, хорошо разбирающимся в каноне.  Ну я отвлёкся от темы.
Такие Мэри-Сью гораздо опаснее для игры. Они могут пойти на "жертвы" и исправить анкету, но в игре всёравно возьмутся за своё...

Извиняюсь, если вдруг кого-то оскорбил. Всё вышесказанное, моё личное ИМХО, и никоим образом не притендует на звание прописной истины.

53

Green Dog написал(а):

Алеко Кэрроу с фигурой супермодели, разбрасывающей во все стороны сложнейшие заклинания

оооооо... это такая больная тема) ещё встречались "Гермиона которая изменилась за лето" и "Рон у которого уже до Лаванды полвина Хога в постели побывало", а также всевозможные дочки всяких великих магов...

короче говоря, гореть Мэри в аду) ХД

54

Vesper написал(а):

а также всевозможные дочки всяких великих магов...

Угу, а как же внебрачные детки канона?;)
Я обычно играю канонических персонажей (в последнее время всё чаще Люциуса Малфоя) и перевидал столько невесть откуда упавших на мою голову "сыночков" и "дочурок", что просто не представляю как играть в таком окружении. Обычно в теме выяснение отношений пишу им фразу "Непомню, пьяный был"...но это только если на подобную игру меня позвали. Если я вижу на игре толпу непойми-кого с фамилиями конона, претендующих на кровное родство, то там уже даже не регистрируюсь.
Хотя никогда не отрицал совпадение фамилий, например у меня был неканонный персонаж женского пола (каюсь, иногда грешу кроссполом) с фамилией Поттер, но к Гарри она имела отношение только похожей фамилией. Собственно мне было лень придумывать фамилию, поэтому я сослался на то, что фамилия Поттер довольно распространена в Великобритании (как у нас Фёдоровы и Зайцевы).

Vesper написал(а):

короче говоря, гореть Мэри в аду) ХД

Полностью согласен, поэтому на своих ролевых стараюсь максимально следить за анкетой и если вижу у канона несовпадающие внешность/характер/биографию, то с таким игроком стараюсь уже не возиться, исключение только новички, им я даже ссылки на информацию о персонажах выдаю.

55

Vesper написал(а):

Рон у которого уже до Лаванды полвина Хога в постели побывало

:rofl:  http://i.rusff.me/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

*прошу прорщения, нечаянно минус ткнулся..

я плохо канон отыгрываю, раз уж об этом речь пошла..
жанна аббатикова не мое хДД а пипа стала страдалицей

56

Я за качественно описанный и воспроизведенный канон. Не спорю, что в процессе игры персонаж раскрывается, зачастую с другой стороны, приобретает какие-то новые черты и вообще трудно стоять на одном месте, когда подаешь интересного канонического персонажа. Но начальная точка движения должна быть той, которая указана в первоисточнике. Именно поэтому немножко не понимаю людей, не умеющих этот самый канон подать, но берущихся за это. Единственное исключение, которое меня покорило с первой буквы - это Лаванда Браун, которая после полугода в плену где-то там кардинально переменилась. Серьезная, строгая, опустошенная. В общем, не персонаж был, а сказка.
А вот что касается авторских героев - главное, логика и обоснование. При этих двух составляющих идеализацию легко пропустить и даже удачно сыграть на ней во имя развития сюжета.

57

В ролевых "боевого" содержания такие персонажи называются манчкинами) В основном манчкинов можно встретить на фэнтезийных ролевых. Манчкины - персонажи, которых их владельцы делают, может не красавцами, но такими себе «полубогами». Игроки одевают своих персонажей в непробиваемую броню из чистого золота, выдают им одновременно пару мечей, лук, щит, пяток кинжалов, обучают их всем возможных умениям, навыкам и заклинаниям, и вообще, едва ли не превращают их в ходячую мясорубку, весом килограмм эдак в 600-700. Таких игроков не любят \ презирают \ унижают \ дают БАНан.

Отредактировано Cessedy (2009-11-11 18:50:06)

58

Ну...Всё же, по-моему, Мэри-Сью заключается, как правило, в способностях персонажа, его характеристиках. Как говорилось выше, супер-способности и тому подобное. А красота? Что вы, красота спасёт мир. Разве вам самим приятно будет играть с персонажем, у которого горб на спине и большая бородавка на носу? Полагаю что нет. Но во внешности так же может показаться "Мери-Сьюшность", например когда в анкете явно написано: "она очень-очень красива, все мальчики всегда в неё влюбляются." Нельзя утверждать, что ты всем понравишься. Вдруг кому-то не нравятся белокурые грудастые блондинки? Или : "волосы у неё всегда красиво уложены, ногти никогда не ломаются, одежда всегда сверкает,совершенству нет предела" и т.д. Ну не реалистично... Лучше писать более скромно.

59

Alice Rose, а как вы определяете, какие способности у персонажа - супер, а какие - не супер?

60

Alice Rose написал(а):

Разве вам самим приятно будет играть с персонажем, у которого горб на спине и большая бородавка на носу? Полагаю что нет.

Еще как, такой колоритный персонаж... кстати, играл таким и ой как нравилось Х) (был этакий старичок колдун, который пытался всем что либо всучить или рассказать, надоедливый такой О_о), так же играл вообще зеленым человечком, непонятной зверушкой, сотворенной из гороха, ростиком сантиметров 15. Ведь такого персонажа раскрыть даже легче, его внешность говорит сама за себя)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Мери-Сью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно