|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Ролевая моей мечты


Ролевая моей мечты

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

•amiak написал(а):

Хотелось бы ролевую в которой сам живешь пусть и в придуманном мире, но ты отыгрываешь себя

Красиво, но маловероятно.
Люди идут на ролевые, чтоб играть в нереальность. Скучный и обычный мир мало кого привлечет.
Хотя попадались мне подобные системы...
Зависали на десятке другом людей, но потом рушились почти мгновенно.
Для ведения таких игр нужен недюжинный талант.
И техника отыгрыша будет новаторская и непростая, не каждый проникнется.
Легче в очередную ТГ, ГП, аниме и иже с ними...

22

У меня ее, как таковой, нет. Почему? Да потому, что у меня постоянно меняется вкус. Т.е. сначала я хочу играть в "Колледже", через неделю мне подавай что-нибудь мистическое... Но перечислю список того, что должно быть на "ролевой моей мечты". Тематику затрагивать не буду, так как это не принципиально.
1. Администрация:
Сразу иду смотреть правила. Иногда на некоторых ролевых правила пунктов по 15, так еще и в каждом пункте по 10 подпунктов, но все равно, когда их читаешь, то понимаешь, что в них освещены все моменты, и писал это адекватный человек. Также ухожу, если написано
"1.4. Админ всегда прав.
1.5. Если админ не прав, то смотри пункт выше."
Бред, простите! Все люди и всем свойственно ошибаться.
Еще администрация должна каждый день посещать форум (Если только нет поездок, но тогда нужно оставлять заместителя)
Во флуде должна хорошо относиться к новичкам, а не "Привет" и пошла дальше баллада со "старенькими"
2. Внешний вид.
Да, для меня это далек не маловажно.
Сразу ухожу с форума с черным дизайном (Мои глаза не выдерживают этого). Не переношу Глитеров, звездочек на курсоре, мигающих фоном и т.д. Конечно, замечательно, когда у форума свой дизайн и сделан он со вкусом, но если стоит стандартный, но приятный глазу, то меня это не отталкивает.
3. Сюжет и игровой процесс.
Хочется видеть сюжет, оформленный красиво, правильно и ясно, чтобы не возникало вопросов. Естественно, в сюжете и квестах должно быть место для всех, а не только для админов и модеров. Чтобы любой мог присоединиться, в независимости от времени регистрации.
Должны быть и мини-квесты для каждого заскучавшего игрока, но это не очень для меня важно. Просто было бы неплохо.
4. Игроки.
Хочется видеть приятных и добрых людей, которые нормально отнесуться к новичку (Даже если твой герой неисправимый злодей, во флуде нужно соблюдать приличие).
Ненавижу матершинников. Если даже рейтинг НС-21, а повсюду льется мат, смотреть противно.
Я не требую посты по 20 строк, у самой максимум 15, но в должен быть смысл.

Фух, вроде все, что нужно осветила, если вспомню, допишу) А то времени мало, уходить надо)

23

Я лично ролевую своей мечты создала и радуюсь )))

24

Скиф Лорен написал(а):

Я лично ролевую своей мечты создала и радуюсь )))

Самый умный человек в этой теме *аплодирует*)))
Мне бы тоже так, но идеи для ролевой нетю ... Т_Т

25

я тоже создала, но пока она ролевая только моей мечты)))

26

я создала ролевую своей мечты, т.к. на просторах интернетах ничего подобного не нашла. теперь надо найти народ и будем мне счастье

27

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]а я ее уже создал. Создал и двигаю

Вот-вот )
С одной стооны это правильно - твоя мечта - твоя ролевая. С другой, надо задуматься, а чем она может заинтересовать других? Ведь ролевые создаются с расчетом на игроков, а не на амбиции администраторов.
[Сам, каюсь, создавал ролевую поначалу как тест - хотелось посмотреть, насколько усваивается мир другими, незнакомыми мне людьми, как они в нем могут обустроиться и вжиться. Тест прошел, осталась игра) ]

28

Никогда не думал абстрактно над вопросом «ролевка моей мечты», у меня конечно есть определенный идеалы, сформировавшиеся об играх конкретной тематики, но чтоб так в общем не думал.
Но стоит отметить жанр. Не важен абсолютно. Если уж говорить о мечтах, идеалах и космических уровнях организации, то и игра не тему «секта любителей пьяных девиц седьмого дня рассвета» может стать блестящей. Но если серьезно, то спектр жанром действительно велик, я бы не побрезговал тематикой «юридический триллер», «мистика», «приключения» , исторической ролевой. Единственной, в моих предпочтениях игровой мир не должен быть авторским, люблю игры «по мотивам».
Ну и конечно форум должен быть посещаем, очень посещаем.
Было бы не плохо, чтобы каждый участник имел айкью-коэффициент выше 130, как минимум и принимал активное участие в игровом процессе и его построение.
Администраторский состав. Представляю себе неких титанов духа и гигантов мысли, сильных мира сего, которые смогли организовать нечто масштабной. Уровень интеллектуального развития у них должен просто зашкаливать.

29

Я лично переиграла на многих ролевых, но какими бы они ни были почему-то постоянно не играется долго.
Создала ролевую свою! Конечно! Нет идеальнее ролевой чем своя собственная, не так ли?! Делай что хочешь, твори!
Никто тебя ни в чем не упрекнет! Первая моя ролевая сгорбатилась, так как поняла я, что идей по ее развитию нет
Недавно была создана новая и она меня ну по всем параметрам устраивает, описываю:
1. Администрация. Я думаю, что администрация не должна ставить себя выше всех, лично я всегда уходила с ролевых, в правилах у которых значилось "администратор всегда прав", я сама администратор и сама допускаю ошибки! Да и тем более мне лично всегда интересно мнение игроков. Администрация на мой взгляд должна иметь опыт. Именно бесценный опыт игры на ролевых. И именно игры простым игроком.
Мне кажется помимо этого (2.) никто никогда из игроков не должен играть в одиночестве, ака "я сел поел и сел за стол" - 1 пост, 2 пост - "я встал и пошел в холл, посидел и опять пришел". Ну не интересно! Поэтому нужно,что бы активно использовалась тема "поиск партнеров" и что бы постоянно были массовые квесты.
Общительные игроки, которые легко принимают в свою компанию новичков (3)
Не знаю...
Что-то еще, просто писать лень, вот так)

30

Key Syv Any написал(а):

активно использовалась тема "поиск партнеров"

Или был задействован гейм-мастер, как вариант. Опять же - более четкое развитие сюжетной линии, если она прописана строго.

31

Wilhelm написал(а):

задействован гейм-мастер

да любыми методами! Потому что сидеть и играть одному просто напросто скучно, а  на ролевых регистрируются не скучать.
но даже мне, как админу, почему-то боязно писать "что же ты один сидишь, найди себе партнера поиграть", это уже как давление. А может человек один хочет побыть, по-этому остается разрабатывать общие квесты и тому подобное:)

32

.Мультяшк@||,
1 пункт. Однако + одын. Однако часто я не вижу, чтобы администрация вообще во флуде сидела. Почему-то этой связной иногда являюсь так. ЭТо правда было давно. Все приходят, и почему-то я начинаю их забалтывать. Но сейчас попадаются где нет стареньких, все друг с другом общаются. Лично мне кажется, что администрация не виновата, что общается со старенькими, это пользователи тоже виноваты, они тоже не должны игнорировать народ.
2. Вот с этим просто ППКС! Глитеры, блистючки - это всё какие-то винксы(да простите меня) где заходишь и всё, ни см без этого. Очень нравятся граммотные картинки в объявлении  :rolleyes:
3. Не люблю огромные сюжеты. Просто описать основную ситуацию и всё, а вото квесты люблю граммотные. Иногда администрация путает слово сюжет и квест. Сюжет не должен быть личностным, а то ГП убил ВДМ, но вдруг там кто-то что-то сделал, бла бла бла, и так далее. Слишком много не нужного, и опят же ~10 игроков главные, остальные пошли вон, делайте что хотите *_*.
4. Ну к сожалению игроков администрация не выберате, кто пришёл, тот пришёл. Однако именно манера общения важна. Конечно мат на мате это убого, но если прямо так другого слова не сказать, то можно ж?

33

Идеальные ролевые для меня это игры по Final Fantasy - в мирах этой серии мне не к чему придраться. Но качественных игр по FF нет, везде намешано какой-нибудь лабуды (вампиры, оборотни, персонажи из будущего где их быть не должно и т.д.). Может я и сделала бы сама, но это уже старо, мало кто сейчас уже пойдет на такую игру, так как будет думать - очередная FF, которая загнется. К сожалению, так происходило практически со всеми фри-играми этой серии, основной частью которой были форумки по Final Fantasy VII. Я лучше еще раз открою эмулятор и поиграю от души.
Но так как хотелось все-таки где-то играть, а идей было много, сделала такой игровой мир, который меня устраивает по всем параметрам (по нему в будущем планирую сделать не одну игру). Ныне лишь первая игра - Золотые Сады. А так как у меня все есть, надобности идти играть на другие игры у меня нет - я уже получила то, что хотела, игру своей мечты (не считая Final Fantasy)) :)

34

Ролевая моей мечты, жто прежде всего с хорошим дизайном: спокойным, не режущим глаза. С интересным сюжетом, с хорошей администрацией)
И, конечно же, с хорошими игроками, которые пишут качественные посты.

35

Могу сказать по себе, человека с большим опытом и игры и администрирования, хоть это и не показатели вовсе. Я пережила волны ГП, Аниме, Сейлоров, колледжеЙ, хентайных школ, и даже Сумерек... Очень долго мечтала о ролевой "своей мечты" и наконец ешила ее создать. Это будет как раз таки аналог реального города с полностью продуманной структурой. Мне кажется, что именно подобных ролевых проектов, реально действующих и играющих, очень мало.
А аудиторию всегда можно найти, главное это настрой администратора и его подход к делу)

36

Ролевая мечты...Я много раз задумывалась над этим вопросом и уже пришла к некоторым выводам. Я сама довольно давно играю и могу сказать что играла в самых разнообразных ролевых. Вот несколько пунктов важных лично для меня:
1. Администрация.
Это для меня сверх умные люди. На мой взгляд, они должны уметь не только правильно и грамотно админствовать, но и и иметь большой опыт в составлении квестов, сюжетов, в общении с людьми и так далее. Админ просто обязан быть хоть раз в день на форуме, если на форум даже админ не заходит, откуда там игроки будут. Ну и не большое дополнение, хотя не мего важное, хоть один админ должен уметь пользоваться фотошопом, это конечно не обязательно, но когда на форуме красивые картинки в таблице, рекламе, имеется баннер и вообще свой дизайн, это всегда просто отлично. Должна осуществляться помощь новичкам.
2. Правила.
Мне нравится, когда предусмотрено всё. Пусть много, но лично я дочитаю. Выше уже было упомянуто о пункте "Админ всегда прав" и "Если админ не прав, смотрите пункт выше", эти пункты просто добивают, все мы не боги. Теперь на счёт ключей или паролей. Это, конечно, хорошо, что админы предусмотрели всё, но помню на одной ролевой было пять ключевых слов спрятанных в правилах. Никто не мог найти все пять, я лично перечитала три или четыре раза, но все пять так и не нашла.
3. Посты, опыт и так далее.
Не люблю посты, величиной с роман. То есть люди пишущие по 25-30 строк, не стоит. По моему 20 вполне хватит. Хотя и у самой иногда бывает, что за 20 пишу, но обычно больше 16 не тружусь. Все любят опытных игроков, но надпись в таблице "Профессиональный уровень игры" отпугивает новых игроков, думаю этой надписи просто не должно быть.
Сейчас сижу думаю и не могу вспомнить, что ещё хотела сказать. Если затрагивать тематику, то я в принципе не привередлива. Хотя, просто обожаю исторические ролевые, а таковых мало. Очень не люблю ГП, ТГ, Сейлор Мун и Винксы и так далее. Ещё люблю авторские миры, но только в том случае если сюжет, квесты составлены дествительно грамотно, понятно и правильно.
Больше ничего вспомнить не могу) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

37

Ммм... для меня это совершенная ролевая по Сумеркам. Там, где нормальный Эдвард, Элис, Розали и все-все-все.

38

Seline написал(а):

Мы все знаем ролевые игры; что-то в них нас не устраивает или же наоборот очень нравится. Опишите ролевую своей мечты: сюжет (приключения или романтика, др.), администрация (добрая или не очень, но зато строгая), новые идеи.

(говорю только о ГП ибо к остальным темам как-то охладела)
знаете, давно такая мечта... чтобы ролевая была каноничная. то есть сюжет должен обязательно быть свой, особенный какой-нибудь. но игроки... чтобы не было там братьев Криви - брюнетов, "Гермионы изменившейся за лето", чтобы Драко был слюнтяем как положено по канону и т.д. и чтобы не было геев и лесбиянок, потому что в каноне их не было. чтобы не было наркоманов и пьяниц. чтобы не было ЛЯПОВ. в общем, ролка чтобы была как надо.
вот создала недавно ролку как раз под таким лозунгом. и ничего - вон уже сколько народу набежало, и все счастливы.)))

39

Мечты сбываются. Газпром.
©

40

ну тогда и я свое мнение выскажу.)
ролевая своей мечты, это конечно же не только своя ролевая, но активная и постоянно развивающаяся. это критерии любой интересной ролевой.
несколько слов об администрации. конечно же не должно быть популярноо пункта в правилах, "админ всегда прав" это по крайней мере глупо выглядит и отпугивает игроков. администрация ролевой должна прислушиваться к мнению своих игроков, ведь задача админов в первую очередь сделать игру интереснее для пользователей, а не разгонять всех по игровым темам и отчитывать за флуд. еще хочу сказать, что некоторые администраторы не отвечают на ЛС от простых пользователей, видимо, считая себя выше этого. глупо, по моему админ для того и админ, чтоб обьяснять новичкам все то, что им непонятно. что отвлеклась от темы.
теперь о устройстве ролевой. конечно же грамотное распределение игровых тем и категорий, без этого никуда. И куда же на форуме без флуда. Я сама пофлудить не любитель, но все равно считаю, что офф топ на форуме должен быть.
акции и конкурсы вне игры еще одна неотемлимая часть любого форума. это придает игре дополнительный интерес.
думаю, что на хорошей ролевой уровень отыгрыша должен быть соответствующим. т.е. установлен некий лимит, который уж на крайняк не должен быть меньше 7 строк. причем полных строк. Также специально для новичков должна быть создана тема по обучению, так как ролевая не должна основываться только на профи или только на новичках.
ну и далеко не последние в этом списке хороших признаков это сюжет, игровая линия, список персоонажей, информация об игровом мире, ну и реклама хоть я ее и не очень одобряю - двигатель прогресса.
вот основное для меня, что должно быть на ролевой, которой бы лично я заинтересовалась.
чуть не забыла. еще стиль...

прошу простить меня за грамматические ошибки в тексте, ибо не проверяла...

Отредактировано Багира (2009-08-30 13:37:17)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Ролевая моей мечты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно