|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Ролевая моей мечты


Ролевая моей мечты

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

могу сказать лично мои критерии идеальности-неидеальности ролевой.
ну, во-первых, идеального ничего не существует. Везде что-нибудь может быть не так и не сяк. ><
Мне кажется, лучше, когда у ролевых фантастическая, нереальная тематика. Путь то Поттер, Гроттер, аниме или оригинальный волшебный мир. Мне в магию и фантастику играть интереснее, чем в реальность. Может быть, это только у меня так, не знаю.
По-моему, основной плюс ролевой - когда администрация расположена к игроку и он чувствует, что ему рады. Когда от администратора не веет высокомерностью, т.к. это вообще отвратительно. Ещё не люблю, когда на ошибки в анкете указывают грубо, непреклонным тоном. Мне сразу некомфортно становится.
И да, конечно, многочисленные пункты правил на тему "администратор всегда прав" просто убивают.)
Хорошо, когда у ролевой есть сюжет, и когда он отыгрывается, когда есть какая-то логика и последовательность. Сюжет должен быть продуман, но не разжёван до состояния пюре - иначе немного неинтересно.
В постах, по-моему, главное не количество, а качество. И регулярность. А то очень странно играть с человеком, который пишет пост в 50 строк раз в неделю. Гораздо лучше, когда втрое меньше, но зато каждый день. 
Нравится, когда на форуме какая-то акция. Всё как-то оживляется немного.
Флуд, игры - неигровое общение, безусловно, должно быть.
И ещё круто, когда у ролевой дизайн, не режущий глаза. Потому что белые буковки на чёрном фоне - просто убиться веником .><

42

Ролевая моей мечты.... Вошебное место.... Я - заядлая ролевщица, способная сыграть кого угодно, где угодно и с кем угодно.. У меня только одна проблема... Ролевые.
Почему? Почему дорогие наши админы так много времени тратят на баны, и так мало - на рекламу? Почему, заходя на ролевую с неплохим сюжетом, милым дизом и оригинальной подачей, я вижу: "Количество посетителей за сегодня: 0" Что за ... морковка! Почему?
Ну, а если ты находишь ролевую, гда хоть кто-то что-то пишет, то это будет флуд. О да, это будет флуд. Все будут очень активно выяснять кто кому приходится. решать организационные моменты, но не играть. Нет.
Если кто-то есть, и эти люди даже пишут в ролевых темах, знайте - проблемой станете вы. Может быть, у вас будет слишком большая и грамотная анкета (представляете, у меня такое бывало! >_<), или вы кому-то не понравились и с вами не играют по определению. Не знаю.
И только тогда, когда вы перерыли весь Гугл, замучали несчастный Яндекс, прочитали и просмотрели ВСЁ в разделах рекламы, понажимали на кнопки ЛЮБЫХ баннеров... Когда вы потратили на это день... Вы будете вознаграждены....

Ролевая. Около двухсот участников, сто пятдесят, как водится, однодневки, остальные - играющие. Милая, не броская диза. Аккуратно заполненые формы, названия разделов и форумов, шаблоны анкет. Постоянное присутсвие хотя бы пяти игроков. Доброжелательные админы. Не больше 1500 и не меньше 5000 сообщений на счётчике. Большая часть сообщений - ролевые. Раздел Наше Творчество забит под завязку. потому что народ исключительно способный. Принимаются неканоны. Посты не меньше семи строк, причём не по правилам, а по определению, по негласному закону. Кстати, о правилах. Нет такой дурацкой вещи, как Кодовое слово, потому что админы опытные и давно поняли - все эти правила наизусть знают, и везде они одинаковые. Ролевики принимающие новеньких, отзывчивые, с радостью соглашающиеся на квесты.

Это ролевая моей мечты. Но эта мечта никогда. никогда не сбудется.

43

Yorena-Yori-Yor, + вам. Мысли высказаны правильные.
Да, искренне уважаю админов, которые добросовестно и с пониманием раскручивают свой форум. Потому что это действительно трудная и неблагодарная работа: увы, даже заставить пользователей оказывать минимальное содействие - кликать на баннеры ежедневно, очень сложно. А ведь всем хочется больше, больше и еще больше игроков...

Рискну дать скромный совет... не смотрите на количество, смотрите на качество. =)
Десяток активных игроков - это уже банда. Главное, чтобы банда вам была по душе.

44

Онотоле написал(а):

Yorena-Yori-Yor, + вам. Мысли высказаны правильные.

Большое спасибо)

Онотоле написал(а):

Десяток активных игроков - это уже банда. Главное, чтобы банда вам была по душе.

Бывало такое. Даже сейчас есть. Восемь отличных ролевщиков. Но проблема в том, что ни один не флудер, пишут красиво, но мало. Вытягивать приходится активность. Впрочем, ребята дествительно отличные) Третий год с ними играю!

45

Сейчас появилась не плохая идея но у самого не хватит ее понять, если бы вот найти одно двух хороших администраторов :) Кок раз игра не формат: детский дом, только для обычных детей. Можно хорошо развернуть сюжет.... Может найдутся желающие?

Когда-то была своя ролевая по средневековью. Она хорошо пошла, был играющий народ, не очень много но по тихонько пополнялся. А потом ее сломали. Кому-то не понравилось как сильно придрались к анкете ну и в общем почистили все. После того как восстановили и вновь начали раскуривать ситуация повторилась... Руки опустились и я закинул это дело.

Отредактировано Seraphim (2009-10-04 17:02:42)

46

Seraphim написал(а):

Сейчас появилась не плохая идея но у самого не хватит ее понять, если бы вот найти одно двух хороших администраторов

Ну хороших админов найти можно, но не всегда.Важно ещё найти хороших игроков.Иногда получается так админы хорошие, а игроки "г...".И что в таких случаях делать непонятно.

47

Каков администратор, таковы и игроки. Как правило г - отсеивается уже через первые дни. Но об соотношении "игрок-админ.состав" уже мсказано было многое.

48

ну так не всегда бывает.

49

Leta написал(а):

вот что-то, а уроки отыгрывать я понятия не имею как.
в смысле существует несколько вариантов так называемой системы устройства всего этого дела, но выбрать оптимальный не представляется возможным, ибо все они жутко "неиграбельны" и обладают изрядной долей недостатков.
и придумать что-то поистине вменяемое тяжело. очень.

оО Ну, если учесть некоторое количество аудитории [школьники, студенты], можно вполне серьёзно объяснять тот материал, который они не понимают. И уроки - и польза реальная. %З

Хотелось бы найти нормальную ролевую по волкам/собакам. Потому что на существующих ныне отношения волчьи и собачьи. А вообще нравится постапокалиптика, но такая, где нет людей. Мир и наш, и не наш одновременно. Вот сейчас и пытаюсь создать ролевую своей мечты, но не знаю, удастся ли.

50

Ролевая моей мечты вряд ли возможна на форуме...к моему большому сожалению.  Просто я любитель спонтанных решений в сложных ситуациях, а многие игроки всё же тщательно обдумывают действия своих персонажей...да и администрация очень редко подбрасывает любопытные повороты сюжета. Так что форумные ролевые у меня лишь этап подготовки к живым проектам, пока ещё я к несчастью не нашел такие ролевые, где мне действительно интересно играть...правда нашел несколько весьма и весьма заинтересовавших меня проектов...но остаётся лишь надеяться, что они оправдают мои ожидания.
Я слишком сильно люблю "детективные" сюжеты, но к сожалению слишком мало встречал действительно интересных проектов. Так же моей слабостью являются ролевые по миру Толкиена, однако ничего интересного никогда отыграть там не получалось.
Так что мне приходится искать те немногие ролевые по миру Дж.К.Роулинг, которые ещё не погрязли в сюжете по типу "кто с кем спит". а искать такие становится всё сложнее и сложнее.

51

Ролевая моей мечты... ох, сложный вопрос. Я имел одну, близкому к этому образу, Rabbit Doubt Game, жаль, сейчас она загнулась, а у меня совсем нет времени, чтобы заняться её оживлением... Мне нравится наш мир безо всяких заморочек, с недавних пор герои-простые люди мне особо близки, и сюжет а-ля "Десять негритят". Группка людей, один убийца... классика. Обожаю разгадывать такое вот головоломки. Разве что я полюбил с недавних пор антураж викторианской эпохи. Пожалуй, все это в сочетании действительно было бы ролевой моей мечты касательно сюжета. Что же до игроков - мне никогда не нравились слишком развитые ролевые, 10-15 человек в сутки для меня оптимально. Главное чтобы были стабильно и писали хорошо. Вот с такими людьми это точно был бы мой идеал.) И со светлым дизом. Это не обязательно, хотя и очень желательно, ибо очень немного дизайнов в темных тонах вообще пригодны для чтения.
Хотя в общем-то ролевая, вполне подходящая под определение моего идеала уже существует. Даже не по "Крови Триединства", а по фанфику по ней.) Совершенно не те критерии, но о таком я просто и мечтать не осмеливался.) Сейчас довольно-таки слабенькая, но, во-первых, пока там Исаак - и уровень игры, и сама игра будут жить, а во-вторых - я тоже намерен этим заняться. Да и, черт возьми, что ни говори, а она слабая, но не мертвая (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)! Так что мечта вполне может осуществиться.)

Отредактировано Mad Hatter (2010-01-24 18:31:36)

52

Mad Hatter написал(а):

Даже не по "Крови Триединства", а по фанфику по ней.)

Дайте ссылочку, пожалуйста! Давно мечтаю поиграть на такой... (желательно, конечно, по рассказам или по аниме)

53

Ортенсия, в профиле.) Не совсем... Это по "Байкам из Ордена", одному очаровательному фанфику.) Короче - все очень наканон.

54

Трудно говорить о ролевой игре моей мечты.... Но наверное, точных критериев оценки идеальности нет - уровень ролевой и мое к ней отношение определяет совокупность определенных факторов. Обычно, я сразу же обращаю внимание на администрацию - на её отношение к игрокам, взаимоотношения между собой. Потом - на оформление форума, ибо не хочу портить свое зрение слишком ярким дизайном или нечитабельными текстами.
Определенной любимой тематики нет как таковой, но все же люблю различные миры магии, ГП, ТГ и проч. Так же увлекает реальная жизнь, различные школы и университеты. Наоборот отталкивают различные психбольницы, исправительные школы и прочие игры этой тематики. Так же различные поколения Сумерек внушают суеверный ужас, так как на некоторых ролевых настолько извращен сюжет...
По-моему, идеальная администрация (насколько можно говорить об идеальности) - это понимающие люди. Пусть они будут строгими, пусть админы будут держать игроков в спартанских условиях - главное, чтобы они могли понять других людей. Ну а так же креативность очень нужна администраторам в нашем мире расплодившихся ролевых игр.

55

Пару месяцев лопатила каталоги и рекламу в поисках "ролевой мечты" и пришла к выводу что это ситуация из области "сделай сам". Вот тогда и будет все из области исполнившейся мечты - и уютный для себя дизайн, и адекватная адимнистрация, и очень даже неплохие игроки - потому что принимаешь их сам и "кого попало" особо не пропустишь, да и не сунутся они наверное. И мир который тебя устраивает, и сюжет и все остальное.

56

Yorena-Yori-Yor написал(а):

Не больше 1500 и не меньше 5000

Голову сломать можно об это уравнение. Что вы вообще сказать хотели?..

57

Мне бы хотелось создать ролевую или сидеть на ролевой игре про простую человеческую жизнь, где можно было бы анкету оформить даже лично на себя настоящего, на себя в реале. Кто-то учится, кто-то работает, нет главных ролей, нет второстепенных и эпизодический персонажей, а потому и нет конкуренции, которая часто встречается на форумах с тематикой Сумерки, например.

- Извините, роль Изабеллы Свон занята.
- Ну ладно, я тогда пойду.

А потом, человек, занявший основную роль, сам уходит, а тот, которого вы благополучно "прогнали" имел огромный опыт и мог очень даже неплохо раскрутить проект, не забросив его. За это я и не люблю сюжеты с главными, основными ролями, а потому сама стараюсь всё продумать так, чтобы акцента не стояло ни на ком. Все мы главные, все мы ниточки в этой огромной системе, и стоит кому-то уйти, всё развалится. Это как дом без кирпича, который администраторы строят месяцами и даже годами, как бусы с бусинками, которые надевают на ниточку, чтобы потом любоваться игрой света на их блестящей гладкой поверхности. Я думаю, что многие со мной в этом согласятся, хотя, у каждого на этой свой, здравомыслящий взгляд, и не очень.

58

Моя идеальная ролевая...?
Во-первых, конечно же тематика. Хочется чего-то такого, чего нет в реальной жизни.
Для примера - ролевые-школы. У меня 10 лет, почти каждый день была школа, а следующие 5 лет, тоже почти каждый день будет универ. Честно, это уже достало по самое "не хочу"!(
Или еще ролевые, где "обычные люди, в самом обычном мире, в наши дни..." Какой смысл? Я могу встать из-за компьютера и у меня будет таже ролевая, но с 6+ миллиардами игроков)
Меня прельщает все волшебное, фэнтезийное, то, что можно увидеть только в книгах или своей фантазии... Или же наоборот - высокотехничное, до чего человечеству еще ползти не одно столетие...
Во-вторых, собственно мир ролевой. К сожалению, я разочаровался в авторских мирах, так как 25+ ролевых, которые я видел были либо заброшены, либо, на проверку, оказывались калькой Властелина Колец, Сумерек, Наруто, ГП и прочих... Знаю, что я не прав в этом вопросе, но поделать с собой ничего не могу.
Надо сказать сразу, что мои вкусы очень спецфичны. Я не люблю попсятину (в моем понимании это Сумерки, Наруто, Блич, ГП, школы/академии/колледжи/т.д., WITCH/Winx), меня тошнит от яоя, холодно отношусь к хентаю. То есть, я своим утверждением уже отсеял 99,9% всех ролевых рунета. Не люблю cross-миры, особенно, когда делают "венегрет" из 10-20 фэндомов... Да, порой встречаются среди них оригинальные идеи, но...
А что мне нравитсяИ в какую ролевую я бы сыграл... Большинство просто поставит смайлик О___О, ведь это DragonBall, Yu-Gi-Oh!, RockMan(X, Zero, ZX, EXE), Star Wars (Old Republic)... Многие даже никогда не слышали о таком. Так как в текущий временной период, чтобы знать что это, нужно хорошо знать английский/японский и быть хардкорным геймером/отаку, либо (для ЗВ) любить читать...
Ну и третье - конечно же грамотность. Во всем. Про орфографию и пунктуацию я и вообще молчу =_=
Чтобы у ролевой не было Дiк0G() оформления, чтобы у нее был вменяемый сюжет (не противоречащий оригиналу и здравому смыслу), правила, с одной стороны, не ограничивающие игроков и не навязывающие им что-то, но с другой - достаточные, чтобы игра не превратилась в... даже затрудняюсь дать определение.
Ну и последнее - для меня игра на ролевых развлечение, но отношусь я к ним как к серьезной работе, а потому мои персонажи соответствуют тому, что я написал в анкете. А потому ролевая моей мечты обязательно та, в которой есть неканоны (утомляет в каждом посте думать, как поступил бы персонаж в такой ситуации...).


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Ролевая моей мечты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно