|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Вымирания ролевых


Вымирания ролевых

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Lady Bellatrix написал(а):

флуд на ролевой - не такое место, где нужно пытаться, чтоб тебя заметили

если "не такое", то нечего туда соваться

Lady Bellatrix написал(а):

тебя либо принимают, либо игнорируют - зависит от именно компании

верно, главное переложить вину за неумение общаться на окружающих, оооочень верный ход ; )

Lady Bellatrix написал(а):

или же, по вашему мнению, чтоб с тобой начали хотя бы здороваться во флуде, нужно сначала победить в каком-то конкурсе на форуме, отыграть мега-гениальный отыгрыш и совершить еще какой-то подвиг?

где я об этом говорил? конкретную цитату? подобное перегибание палки сигнализирует только о комплексах перегибателя и ни о чем более

Lady Bellatrix написал(а):

если с тобой, тем более, новичком, не желают даже здороваться и обращать внимания - так пардон что немного некорректно, но ролевая - говно

уверены, что ролевая? может быть сам новичок настолько сер и неинтересен?
хотя вывод замечателен своей категоричностью: некоторые сильные и интересные игроки не флудят вообще, потому оценка ролевой по флуду очень ясно говорит о целях и желаниях новичка, который явно сюда не играть пришел

Lady Bellatrix написал(а):

тем более если внимания во флуде нет даже со стороны администрации, которая должна следить за всем СОВЕРШЕННО, включая флуд и прочее.

очень сочувствую той ролевой, где админу настолько нечего делать, что он сидит во флуде, чтобы здороваться с новичками
если же он сидит там по доброй воле, то пардон, когда он занимается ролевой?

42

+ к Ego, не смотря на легкий оверквотинг. =)
Флуд - действительно не самое важное место на ролевом форуме. Я не люблю флуд без темы, типа: "Приветики! Как делишки? А я сегодня сдавал! Лапочка а когда постик напишешь?" Но зато если всплывет тема, на которую можно долго, пафосно и многословно изливаться - зовите меня.
И потому, когда во флуд посреди многословных рассуждений пользователей на тему: "Несоответствие морали современного общества чему-то там бла-бла-бла..." влезает новичок с радостным возгласом: "Всем чмоке в этом чатике!!!!" - естественно, что это явный фейл и лицопальма.

Если у игрока хорошая анкета и интересный персонаж - никаких проблем с адаптацией на форуме не будет. Я сторонник того, что завоевывать аудиторию ролевки следует прежде всего в игровых разделах, а уже затем - во флуде.

43

Редко пишу во флуде на ролевых. Честно говоря, большинство тем, там обсуждаемых, мне не интересно. После специализированных дискуссионных форумов совершенно не тот уровень...

44

Ego написал(а):

уверены, что ролевая? может быть сам новичок настолько сер и неинтересен?
хотя вывод замечателен своей категоричностью: некоторые сильные и интересные игроки не флудят вообще, потому оценка ролевой по флуду очень ясно говорит о целях и желаниях новичка, который явно сюда не играть пришел

хм, ну, судя по вашим выводам, на профессиональных ролевых вообще не должно быть флуда, все должны приходить на форум чисто играть?

повторю то, что я добрую сотню раз говорила на этом форуме.
ролевая - это, в первую очередь, коллектив. те люди, которые есть там. не только сюжет, локации и прочее. у большей части населения совершенно нет желания приходить на ролевую и играть там, если при малейшей попытке завести диалог во флуде на тебя не обращают внимания.
ярейшие примеры - некогда знаменитый Любовный лабиринт или как его там. Во флуде ситуация была примерно такая. Тебе нет 16 или ты не согласен с мнением главного админа - тебя поливают грязью и ты вообще персона нон-грата. В результате только очень малое количество игроков задерживалось там надолго. Второй пример - Hogwarts|Parallel Worlds. Во флуде тебя даже первый раз встречают легко, знакомятся, рассказывают. В результате очень большая часть игроков на этой ролевой никуда не девается и постоянна.

45

Lady Bellatrix написал(а):

хм, ну, судя по вашим выводам, на профессиональных ролевых вообще не должно быть флуда, все должны приходить на форум чисто играть?

выводы вы делаете не верные и категоричные до абсурда, но это, видимо, уже черта характера, поэтому спорить смысла не вижу)

и да, профессиональных ролевых не существует, но это тема совершенно другой дискуссии.

Онотоле написал(а):

Если у игрока хорошая анкета и интересный персонаж - никаких проблем с адаптацией на форуме не будет. Я сторонник того, что завоевывать аудиторию ролевки следует прежде всего в игровых разделах, а уже затем - во флуде.

вот примерно об этом я и говорил))

46

Lady Bellatrix написал(а):

Тебе нет 16 или ты не согласен с мнением главного админа - тебя поливают грязью и ты вообще персона нон-грата.

А зачем вообще приходить на ролевую, если ты изначально не согласен с мнением админа?.. Нервы портить, себе и окружающим? Правильно, я бы тоже такому напинал и грязью облил.
А потому что хитрее надо быть, хитрее. Первое впечатление - подчас решающее, а потому пришли на новую игру - покажите всем, какой вы милый и общительный. Попросите старожилов вам помочь разобраться, что к чему. Задавайте конкретные вопросы: "Вот я чето не понял, а про чё вообще игра?.." "Я тут у вас почитал про расу ***, возник такой вопрос...". (вы понимаете? прежде чем задавать вопрос, он ПОЧИТАЛ - кто его после этого посмеет обидеть?..). Люди они вообще любят, когда кто-то считает их авторитетами в какой-либо (да пофигу в какой!..) области. И потому "старички" просто тают от нежности, когда видят юного неоперившегося героя, который жаждет их помощи =).
Многие новички думают, что их неповторимая индивидуальность и бунтарский характер, который не признает никаких авторитетов, при первом знакомстве, как по мановению волшебной палочки, расположат к себе всех форумчан. Это заблуждение. Так уж получается, что эффективно демонстрировать свою индивидуальность можно исключительно после того, как притрешься к коллективу.

47

Онотоле написал(а):

Многие новички думают, что их неповторимая индивидуальность и бунтарский характер, который не признает никаких авторитетов, при первом знакомстве, как по мановению волшебной палочки, расположат к себе всех форумчан.

черт, похоже только у меня это получается *смеется* правда не везде и не всегда ))
а в остальном полностью согласен с оратором))

48

Ego написал(а):

раздражают люди, которые лезут во флуд, пишут "здрасти" или типа того, а то и вовсе ставят смайлик, и вероятно ждут, что после этого на них должна обрушиться тонна внимания и возможно даже любви ))
хочешь быть замеченным - будь достоин этого
хочешь, что бы на тебя обратили внимание - привлеки его чем то более интересным, чем тупое приветствие

вот это мнение!
не соглашусь даже близко. Это получается, что нужно быть ураганом, промчавшись по всему форуму дать о себе знать, выпятить вперед в грудь и только потом зайти во флуд и заорать "всем привет, я вот тут такой, пообщайтесь со мной", так что ли?
Я сам когда-то пришел на ролевую, которую мне потом отдал главный админ. Был новичком, в уже сложившемся коллективе. Я далеко был не пятым или десятым зарегистрировавшемся, и ролевой уже было почти полгода. Вообще я редко когда иду во флуд, для меня ролевая это в-первую очередь игра, я получаю от этого удовольствие, а не от разговоров на пустые темы во флуде. Но именно тогда я переборол некий страх, что я новичок и меня сейчас просто проигнорируют, побрел во флуд. Знаете, именно тогда я убедился, что все зависит от самого админа. Именно он меня первый поприветствовал и завязал беседу, и я сам не заметил как влился в тот коллектив в итоге став одним из главных админов (хочу сказать, что такой цели даже близко не было). И сейчас, хоть и не так часто сижу во флуде, потому что постоянно находятся какие-то админские дела, но если я там и вижу новичка, я первый помогаю ему влиться в наш коллектив. И знаете приятно, когда человек только проснувшись приходит на ролевую и в-первую очередь заходит во флуд и желает удачного дня всем.
Были конечно у нас и спады, и вновь подъемы. Во-время сессии, игра практически замирала, но хотя бы пост в день-два дня люди приходили и писали. Так как я сам заканчивал в этом году, моя команда тащила ролевую почти три месяца одни, дав мне спокойно готовиться. Но даже при написании диплома, я каждый день хотя бы час, но уделял ролевой. На то я и админ. Я знаю, что такое остаться в полном одиночестве, тащить ролу на себе, при этом это уже было даже и не в радость. Вот только видя, что на ролевую приходят мои игроки, даже когда игра на самом деле стоит и говорят, что никуда не денутся не смотря не на что, разве не ради этого вообще создается ролевая? Не ради коллектива, который за год стал настоящей семьей и не ради игры, где ты можешь воплотить хотя бы часть своих фантазий.
А на счет, что люди любят Сумерки и ГП, колледжи и так далее развлекательные проекты, людям вообще свойственно любить играть любовь. Даже в жизни многие просто играют. И извините, я говорю лишь от себя. Если я не люблю аниме и другого рода направления, что связано с аниме и роботами и так далее, то я и не буду играть на таких проектах, как бы там не было весело, развито и сколько бы там не было много информации.

49

Carli написал(а):

Это получается, что нужно быть ураганом, промчавшись по всему форуму дать о себе знать, выпятить вперед в грудь и только потом зайти во флуд и заорать "всем привет, я вот тут такой, пообщайтесь со мной", так что ли?

Нет, нужно как минимум подать заявку с хорошей, грамотно написанной анкетой. Это не закон, но лично для меня - правило хорошего тона. Далеко не всем нравится вести "спонтанную переписку", некоторые люди весьма избирательно формируют свой виртуальный (и не только виртуальный) круг общения. Именно поэтому, прежде чем лезть в чужой флуд со своими "приветами", следует представиться и продемонстрировать, что ты вообще за человек такой.
Как я и говорил: главное, произвести нужно впечатление, а дальше уже можно смело закидывать ноги на стол и рыгать в присутствии дам.

И, уверяю вас, существуют коллективы, которые живут долго и дружно, и при этом обходятся без "здрямков" каждое утро.

50

Carli написал(а):

не соглашусь даже близко. Это получается, что нужно быть ураганом, промчавшись по всему форуму дать о себе знать, выпятить вперед в грудь и только потом зайти во флуд и заорать "всем привет, я вот тут такой, пообщайтесь со мной", так что ли?

еще раз: приведите конкретную цитату где я это написал) а так вы вполне веселите своим абсурдным домысливанием, тем более что оно идет вразрез с моими словами)

Carli написал(а):

Но именно тогда я переборол некий страх, что я новичок и меня сейчас просто проигнорируют, побрел во флуд. Знаете, именно тогда я убедился, что все зависит от самого админа. Именно он меня первый поприветствовал и завязал беседу, и я сам не заметил как влился в тот коллектив в итоге став одним из главных админов (хочу сказать, что такой цели даже близко не было).

значит было за что зацепиться? на что ответить?) а не тупое "приветики" и смайлики, м?)

Онотоле, еще раз +1)))

51

Ego написал(а):

значит было за что зацепиться? на что ответить?) а не тупое "приветики" и смайлики, м?)

Просто "здрям" или "хай пиплы", я никогда не напишу войдя в чужой коллектив или не пользуюсь смайликом с этим тупым флажком)). Видимо выжил из этого возраста, а может быть просто элементарное воспитание, которое даже в инете не дает мне начать разговаривать со незнакомым человеком, как с родственником. А знаете, мне теперь даже стало любопытно, чем я тогда смог зацепить)

Онотоле написал(а):

Нет, нужно как минимум подать заявку с хорошей, грамотно написанной анкетой. Это не закон, но лично для меня - правило хорошего тона.

здесь спорить просто глупо. Понятно дело, что в-первую очередь человек себя заявляет грамотной анкетой и тем терпением с которым исправляет все замечания принимающего админа.

52

Carli написал(а):

Понятно дело, что в-первую очередь человек себя заявляет грамотной анкетой и тем терпением с которым исправляет все замечания принимающего админа.

Ну это вам понятно, и большинству адекватных игроков тоже понятно =)
А так встречаются индивиды, которые оставляют в соотв. разделе свой пафосный анкетный высер на 200 знаков, и пока мастер, глядя на это, тихо скулит, схватившись за голову - ОНО уже во флуде: "Всем дароф!! Я тут с вами по ходу буду скоро играть, ну чо у вас тут, кто хочет играть с клевым пацаном?!?"

53

Онотоле написал(а):

ОНО уже во флуде: "Всем дароф!! Я тут с вами по ходу буду скоро играть, ну чо у вас тут, кто хочет играть с клевым пацаном?!?"

вот поэтому на большинстве муббшных играх флуд открыт, ан вот писать туда нельзя  :D

54

Carli написал(а):

Просто "здрям" или "хай пиплы", я никогда не напишу войдя в чужой коллектив или не пользуюсь смайликом с этим тупым флажком

о том и речь шла изначально)

Carli написал(а):

А знаете, мне теперь даже стало любопытно, чем я тогда смог зацепить)

персонажем, скорее всего, как сказал Онотоле.
на одной из первых ролевых я тоже стеснялся идти во флуд и навязывать свое общество "крутым", как я тогда думал, игрокам, и только через пару лет один из софорумцев мне как-то выдал тайну, что при всей тихости поведения персонаж выделялся на фоне остальных, и этой самой тихостью ака "загадочностью" цеплял)

Онотоле написал(а):

ОНО уже во флуде: "Всем дароф!! Я тут с вами по ходу буду скоро играть, ну чо у вас тут, кто хочет играть с клевым пацаном?!?"

*передернулся*))

Avada написал(а):

вот поэтому на большинстве муббшных играх флуд открыт, ан вот писать туда нельзя

не, у меня даже читать нельзя, пока прием не пройдет)

55

Ego написал(а):

на одной из первых ролевых я тоже стеснялся идти во флуд и навязывать свое общество "крутым", как я тогда думал, игрокам, и только через пару лет один из софорумцев мне как-то выдал тайну, что при всей тихости поведения персонаж выделялся на фоне остальных, и этой самой тихостью ака "загадочностью" цеплял)

не думаю. Так как у меня был лишь канон и сейчас этим же каноном я и играю. Канона нельзя сделать таким уникальным, как своего оригинального персонажа. Хотя потом пообщавшись с админом, узнал довольно много подробностей, как он ходил на мою ролу старую и мечтал, чтобы я оказался у него (так как я играл довольно редким персом на то время).

Онотоле написал(а):

ОНО уже во флуде: "Всем дароф!! Я тут с вами по ходу буду скоро играть, ну чо у вас тут, кто хочет играть с клевым пацаном?!?"

к сожалению у меня именно так, но закрывать я его от зарегистрировавших пока не решаюсь. Но чаще (слава Богу) люди попадаются адекватные, которые все же культурно дают о себе знать. И потом прочитав мой пикет у себя в анкете, все это идут и молча исправляют. Хотя, конечно бывают и такие, что напросятся и в модеры и еще куда-нибудь, вытреплют все нервы, за дня два и тю-тю, поминайте как звали. И потом еще и обижаются, когда я говорю, что не беру в команду людей, кто на ролевой меньше месяца. И то, если у него не нулевая активность.

Отредактировано Carli (2010-07-27 02:35:57)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Вымирания ролевых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно