|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Выбор тематики форума


Выбор тематики форума

Сообщений 161 страница 173 из 173

161

Зачем техподдержке-то? О_О
А еще у вас на форуме картинка Сандары, а она тоже запрещает копировать свое творчество )
В общем, итог - ждем новостей из анимешечного уютненького мирка, монстров из зомбоящика и сериалов, романтышных вампирчиком, испытывающих странные чувства к еде, а также засилье авторского бреда, порой с неточностями и грубым расхождением с логикой и элементарной физикой...

Печаль (

Отредактировано Wilhelm (2009-09-03 18:42:18)

162

Вопрос не в том, куда придет больше народу. Вопрос в том, куда придут игроки, интересные конкрентно Вам.
Мне вот абсолютно не интересны люди, играющие по ГП, Сумеркам и аниме. А так же по колледжам, университетам и другим образовательным заведениям, где учат как правильно трахаться.
Один раз играл по канону - а именно по Сильмариллиону. Но Толкиен тем и хорош, что мир у него полный и проработанный. Тут вам и каноны интересные (ага, отыграйте-ка мне дядьку-Феанора, чтобы я вам поверил...) и полный простор для создания оригинальных героев. Это вам не Гарик, который весь фильм пырится по сторонам и смотрит, как пес, который молчит, но все понимает... (я тоже тут свои слова зачеркнул, ибо круто).  8-)
А так я всеми руками за авторские миры. Потому что туда приходят люди, которым не лень читать многостраничные излияния мастеров, а потом фантазировать и создавать что-то свое. А главное, в авторский мир не только интересно играть - его еще и интересно придумывать. (Пускай иногда фантазия авторов противоречит логике - да и черт с ней! Главное, что они не мыслят по шаблонам, а пытаются сделать что-то оригинальное)
Главное, чтобы вам самому (самой) это нравилось. Учитесь "ловить кайф" от процесса придумывания, обустройства вашего личного мира. И увидите, что очень скоро к вам подтянутся такие же увлеченные игроки. Пусть даже их будет не очень много - но это будет на сто процентов ваша аудитория.

Отредактировано Онотоле (2009-09-06 18:24:16)

163

Первоначально моя первая ролевая была по Сумеркам, я ее создала на платном хостинге. Но там было много минусов, и со второй админкой мы решили переехать на бесплатный хостинг 2х2. Могу сказать одно зря мы это сделали, потому что она стала уже не такой раскручиваемой чем на платном. Вторая моя ролка стала по Сверхъестественному. И вот сейчас на давнный момент, Сумерки они просто еле живы. А на Сверхъестественном народ играет. Мне кажется что сейчас очень много ролевых по Сумерках, и приживаются только старички. Сейчас еще стало модным создавать авторские ролевые, я много таких замечала, и там люди сидят и играют.

Отредактировано Cassiel (2009-10-17 03:40:17)

164

Нужно,чтобы игра прежде всего была интересна вам.Вы будете любить свою ролевую,раскручивать,напишите интересный сюжет - и вот у вас уже люди!Зачем создаватьт игру,которая тебе не нравится,но ты знаешь,что народу будет больше?По мне,так лучше иметь игру с 10 игроками,которые будут играть и помогать тебе и ролевой,чум с 60,которые будут посещать день через три,писать ужасные посты и только флудить?и не важно,сколько игре - 5 месяцев или она только создана,главное,чтобы вы любили свое "Детище".Это как в "Маленьком принце"
Мы в ответе за тех,кого приручили!
А приручили мы в данном случае 10 игроков и свою игру.Ну а там ролевая раскрутится,не сомневайтесь;)

165

Академии, Сумерки, ТГ - ГП, Голливуд и прочее...
К сожалению, все это уже сидит в самом неприглядном месте организма.
Захотелось чего-то нового, но со старыми дырками.
Почему-то редко встречаю качественные ролевые [авторские или основанные на каких-либо книгах/фильмах] по исторической хронике. Естественно, не просто исторические а еще и приключенческие, но все же этого мало, а так хотелось бы.
Придут ли на такую ролевую хотя бы те 5-10 человек, которые буду любить это "дитё"?

166

Mira.cle написал(а):

Мы в ответе за тех,кого приручили!

Или за тех, кого вовремя не послали. Это я к тому, что я в жизни ни разу не выбирал тематику своих форумов. Она меня сама находит.

Danon написал(а):

Придут ли на такую ролевую хотя бы те 5-10 человек, которые буду любить это "дитё"?

Ну это уж как повезет, конечно. Но я всегда придерживался мысли, что если долго мучиться и много рекламить - что-нибудь да точно получится.

167

Marcelina написал(а):

Хочу спросить вот что - ролевой форум какой тематики лучше всего создавать? На какой форум придет больше народу?
Думаю, что этот вопрос волнует не только меня.

Вас должно волновать не количество, а качество, это главное. Для меня лучше хоть 5 человек, но зато граммотных, пишущих прекрасные посты, которые заинтересованы проэктом и его реализацией не меньше меня.

Сейчас выбора много, но честно говоря, вся эта банальщина в виде Сумерек, колледжей, ГП и ТГ уже сидит в печёнках, да, ну многие это и сами видят. Но если Вам это интересно - почему нет? Постарайтесь создать то, что раньше не было ни к кого - нужна оригинальность; то, что Вас будет отличать от всей этой общей массы. Оригинальный сюжет, приятный дизайн, теплая атмосфера, хорошее отношение к юзерам и новичкам, а также невероятная любовь к своему детищу, желание и стремление быть лучше, интерес, - и главное! - уверенность в своих силах. Поверьте, это всё, что вам поможет.) И неважно, какая тематика будет у игры - авторский мир, Сумерки или ГП :3

Отредактировано sky* (2010-05-03 17:48:03)

168

Я согласна со многими утверждениями выше и так же хочу сказать, что сейчас существует несчетное количество ролевых игр по Сумеркам с "оригинальным" сюжетом, повторяющим многие. По-моему, если вами нравятся такие тематики, как ГП, ТГ или колледжи, то создавайте. Но нужно помнить, что каноничная ролевая игра никого не привлечет. Она будет одной из тысячи. Поэтому нужно создать на основе каноничных персонажей и фактов свой, интересный и уникальный сюжет. Повторюсь, что сейчас это сложно, но все же возможно.
Так что желаю вам терпения и найти тот уникальный сюжет, который будет нравиться вам.

169

Marcelina написал(а):

Хочу спросить вот что - ролевой форум какой тематики лучше всего создавать? На какой форум придет больше народу? Думаю, что этот вопрос волнует не только меня.

Собственно, по сабжу темы. Тематика форума должна быть в первую очередь интересна самому админу, иначе смысла делать что-то нет. Делать форум количества народа ради - какой интерес? Игра это фан, и лучше меньше игроков да лучше.

170

Marcelina,
Я думаю, что это невозможно. У всех людей разные интересы, и, даже, если найдётся что-то общее, всё равно кому-то это в любом случае может не понравиться или надоесть. Поэтому и существуют тематики, отличные друг друга, чтобы каждый выбирал то, что ему по душе.

171

Ролевые по фандомам, как уже сказали многие, сидят ОТ ГДЕ. Тем более, что 90% из них сделаны просто под копирку - если не точные, то относительные клоны друг друга даже в том, что касается дизайна. И опять же - единицы действительно качественных форумов. Скучно. Далее... Школы, колледжи, университеты и прочая фигня. У меня эти ролевые вызывают только недоумение, потому что тот же 90-ый % из них - банальные траходромы.
И остается что - авторские миры. То самое, ради чего стоит регистрироваться - фантазия администрации и интересные основы. Будь то фэнтази или кибер-панк, стим-панг, дизель-панк и многое другое. Простор для сомодеятельности на любой вкус и цвет. Если говорить конкретно обо мне, то я бы с удовольствием поиграла и на ролевой в стиле мистики (спн вообще не катит), какой-нибудь грамотной смеси симулятора соверменной жизни и уфологии, криптозоологии (Мгла и пр и пр), к сожалению качественные форумы на данную тему есть только на иностранных серваках.

172

Многие тут уже высказывались что лучше меньше игроков, но хорошая идея и её грамотное исполнение. Я на 100% согласен с этим утверждением. Это не пустое заявление, так как проверено на практике, что любой даже не столь востребованный, как сумерки и прочий бред, проекты можно поднять на качественный уровень. Просто многие администраторы слишком рано открывают свои форумы (сужу по себе, мы например тоже слишком рано открылись) а потом плачутся в жилетку окружающим "ко мне никто не идёт". Прежде чем опускать руки, надо спросить себя "а что я сделал для своего проекта?" если ответ будет "сделал красивый дизайн и написал пародию на сюжет" то не стоит удивляться что проект мёртв.
Любая тематика востребована и ролевые по фэндомам тоже (пожалуйста, не надо все фэндомы под одну гребёнку чесать, не всё что по фэндомам - Сумерки и ГП), главное это работать над проектом регулярно. Надо продумывать всё и улучшать уже имеющееся. Любую тематику можно подать так, что у игроков просто не будет времени превращать тот или иной проект в траходром. Заметил такую тенденцию, что администратор создаёт форум для того чтобы занять любимую роль, подобные проекты заранее обречены на провал (так как настоящему админу выпадает крайне мало времени на "поиграть" ибо если игроков 10-15 надо всем отписать реакцию мира на их действия, ввести новичков, продумать сюжетные ходы и т.д.).
В общем то тематика может быть любой, но от неё не зависит качество и популярность форума. ИМХО. Хороший мастер может даже игру по покемонам сделать интересной и захватывающей...
Выбирать тематику нужно под себя, если админу не интересен мир его же игры, то он просто не сможет вкладываться в своё детище по полной.

173

Marcelina написал(а):

Хочу спросить вот что - ролевой форум какой тематики лучше всего создавать? На какой форум придет больше народу?
Думаю, что этот вопрос волнует не только меня.

Первая часть вопроса.
Какой именно тематики будет ваш проект - абсолютно неважно. Главное здесь - заинтерисованность в его реализации. Пусть ГП, пусть Сумерки, пусть какой-нибудь колледж или университет.. Да, темы довольно заезженые, однако если человек стремится к развитию игры и её продвижению, он найдёт способ выделиться из общей массы и не "потонуть" в них. Фантазия и труд - вот всё, что вам поможет при его создании х)
Советую выбрать то, что вам ближе. И не бойтесь рисковать. Как говорится, риск - благородное дело. Нужно лишь просто поверить в себя и свои силы. И удача будет на вашей стороне, вот увидите)

Вторая часть вопроса.
Нельзя, нельзя не в коем случае гнаться за колличеством. Вот сами сравните, что лучше: 40 человек массовки, либо 15 человек активных участников, которые стремятся к развитию ролевой не меньше вас? Я уверена, что большинство выберет второй вариант. И правильно сделают. С такими игроками ваш проэкт будет держаться на плаву долгое и долгое время.

Отредактировано `о р б и т (2010-09-26 09:01:15)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Выбор тематики форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно