|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Обязательные темы на ролевой [не включая игровых локаций]


Обязательные темы на ролевой [не включая игровых локаций]

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Определенно впервую очередь должны быть такие темы и строго в таком порядке по важости:
1)Правила
2)Жалобы и претензии
3)Вопросы к администрации
4)Ответы на часто задаваемые вопросы
5)О ролевой игре с подробным описанием специфики конкретно данной игры
6)Об игрвом мире - данной проблеме следует выделить целый раздельчик

22

Конечно же, список ролей, правила, шаблон анкеты, готовые отношения (не имеет значения, выясняются они в процессе игры или изначально). флудильник (да-да)). Ну и мне удобно, когда есть новости форума. Если участникам нечем заняться, сделайте игровую.

23

Gold написал(а):

- шаблон подписи (правила оформления профиля).

Про оформление профиля и подписи можно создать отдельный пункт правил и все дела.

Что касается тех самых важных тем, то для меня это:
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Сюжет
Список способностей (в виду специфики игры. Например, если ролевая по Людям Икс или героям - приходит много неканона, чтобы игроку легче было выбрать способность по вкусу)
Поиск партнера по игре
Выяснение отношений (да, считаю эту тему важной. Пусть некоторые отношения так и остаются строчками в готовых отношениях, тем не менее, можно найти реальную почву для игры или даже для флэшбека. Например, пукнт "бывший парень" или "семья". Можно разбавить свою семейку крестными всякими и т.д.)
Занятые внешности (чтобы путаницы не было)
Отсутстсвие/уход (Админы часто пишут в правилах, что если не предупредите и вас не будет больше двух недель - удалим. запугивают хД А куда, собственно, про это писать? В специальную тему).
Вопросы к администрации (хотя можно обойтись и без нее, главное внимательно прочитать все остальные "важные" темы)

24

Mailman написал(а):

2)Жалобы и претензии

зачем это? пожаловаться можно и в теме вопросы и ей подобных, либо непосредстванно в ЛС админу.

25

Кэрриган написал(а):

зачем это? пожаловаться можно и в теме вопросы и ей подобных, либо непосредстванно в ЛС админу.

Кажется вполне логичным, что тема вопросов создана для вопросов, а не жалоб. А нарушать приватную обстановку админа, стуканьем ему в ЛС, айсикью и прочие средства связи мне кажется не вполне приемлимым. Жалобы и предложения - нужная тема, где могут высказать свое недовольство игроки, администрация сторонних форумов, интернет-ресурсов, а администрация форума может ответить. Обе стороны естественно будут вести раунд в културном ключе, так как все будет достоянием общественности.

26

По поводу жалоб. Я на форумах своих практикую выделение отдельного форума под "Книгу жалоб и предложений". Все пишут там. И Жалобы, Предложения, Критика.

27

Мне почему-то всегда казалось, что ролевые создаются не для обсуждение поведения игроков и высказывания претензий, а для игры. Какие еще поединки, вы что? Решать все надо мирно и глаз на глаз с админом. А если есть претензии у игроков друг к другу, то он не должен принимать чью либо сторону, а приложить все силы, чтобы помирить их.
Наличие темы, а тем более подфорума: Жалобы и тд, уже подразумевает, что они будут. Какой игрок пойдет на ролевую, где игроки тратят время на подобные вещи?
Критики и тд быть не должно. Это сеет раздор на форуме. Игра - это игра. Если игрок туда пришел, его все устраивало.
А администраторов других форумов ваш проект интересовать вообще не должен.
Для других администраторов и модераторов форума есть спец. раздел - администраторская/мастерская. Там и решаются все самые важные вопросы, касательно дизайна/сюжета/предложений итд.

28

Кэрриган, Ну, касаемо темы "Жалобы" - я обычно ставлю эту тему, для того что бы игроки жаловались на какие-то ошибки с форумом, на ошибки дизайна и т.п.) но никак не на друг-друга, это однозначно.
хотя обычно, у меня нет темы именно с таким названием. Просто "Вопросы и предложения"
Предложения, в данном случае - какие-то идеи участников по поводу квестов, и т.п.

29

Averge, "Лаги и глюки форума" - оптимальное название для темы о проблемах с дизом иили если у кого-то форум тормозит ) Чтобы не смущать игроков и гостей страшным словом "жалобы" и чтобы не думали, что они вообще есть хД

30

Asteria написал(а):

"Лаги и глюки форума" - оптимальное название для темы о проблемах с дизом иили если у кого-то форум тормозит ) Чтобы не смущать игроков и гостей страшным словом "жалобы" и чтобы не думали, что они вообще есть хД

вот, это уже что-то)
ну согласитесь, жалобы, это как-то...
а вот лаги и глюки. бывают описки, в описании разделов, например.
с этим согласна.

но вот это:

happyness_creature написал(а):

Я на форумах своих практикую выделение отдельного форума под "Книгу жалоб и предложений". Все пишут там. И Жалобы, Предложения, Критика.

это хгм

31

Asteria написал(а):

"Лаги и глюки форума"

Ну, для мня лично - это звучит как-то не солидно х)
Это уже кому как.)

32

Кэрриган, Ну, критика кстати, это не совсем пагубное явление.) На когда-о самой популярной ролевой на МуВВ - Ро, была тема, где люди вежливо указывали на недостатки в постах, делали какие-то обобщенные советы и т.п. Но, естественно, если игрок просит ему подсказать. Просто так никто ничего критиковать не будет ни_ког_да.

33

Averge, есть ролевые, на которых 10 админов, а есть, где 1-2) И вот эти 1-2 итак из кожи вон лезут, чтобы все успеть: и квесты описать, и внимание каждому игроку уделить, и рекламой заняться, и проследить, чтобы никто не скучал, и попинать вежливо, когда надо, и НПС-ом подработать и тд, что, поверь, им ну совершенно не до критики)

34

Кэрриган написал(а):

Критики и тд быть не должно. Это сеет раздор на форуме. Игра - это игра. Если игрок туда пришел, его все устраивало.

Глубоко ошибаетесь. Критика должна быть, конструктивная и жесткая. Ибо только кртика и жесткая конкуренция стимулиряую администрацию к действию.

35

Mailman,

Mailman написал(а):

Ибо только кртика и жесткая конкуренция стимулиряую администрацию к действию.

Оо с администрацией, которую лишь " кртика и жесткая конкуренция" симулируют к действию, связываться не стоит.
могу лишь пожалеть людей, которые попадали на игры, со столь безнравственными админами.
Если это и происходит, то только от неопытности и непрофессионализма.
И никуда от этого не деться, а все потому, что толком неигравшие игроки начинают штамповать свои твилинги, поттериады и колледжи, сразу появляется народ, жаждущий заполучить главную роль, и никто не смотрит на то, что администратор сопливый, сюжет шаблонный и прочее и прочее.
При выборе игры надо быть внимательным.
Умение быть администратором либо врожденное, либо оно возникает с опытом. Нужно иметь недюжие организаторские способности, уметь выраждаться четко и ясно, уметь ставить игроков на место и, если надо, то нежно их пинать, так, чтобы игроки даже не поняли что их пнули.
И когда я говорю об oпыте, это не одна игра и не на пару месяцев)

Отредактировано Кэрриган (2009-08-28 15:30:11)

36

Mailman написал(а):

Критика должна быть, конструктивная и жесткая.

Согласна. Но она должна быть обоснованной, с фактами на лицо, а иначе это не критика, а клевета.

37

Кэрриган написал(а):

Оо с администрацией, которую лишь " кртика и жесткая конкуренция" симулируют к действию, связываться не стоит.

НУ и не связываетесь. Я пытаюсь объяснить необходимость темы "жалобы", а вы в ответ демагогию на топик "каким должен быть администратор". Не спорю, опыт, ответственность, нравственность и прочее излишки производства у организатора должны присутствовать. Но: а)критика нужна и везде б)тема "жалоб и предложений" нужна не для оценки веб ресурса и критики, а для жалоб и претензий касательно форума и его работы, действий или недействий администрации, лаг, некоректности материалов.
Тема, наоброт, свидетельствует о выскокой сознательности администрации, а в вашем же варианте, администратор не припускает возможности своей ошибки, высоко задается, кроме того, обсуждение и перетерка отношений в привате часто сводится на ругательства и скандалы, посему это ваш администратор мне кажется

Кэрриган написал(а):

безнравственным

38

Вы противоречие самой себе)
Демагогию я развела, потому что вы сказали, что лишь жесткая критика является стимулом для администратора игрового форума.

И тут же вы пишите, что

Mailman написал(а):

Тема, наоброт, свидетельствует о выскокой сознательности администрации

Кажется, нестковка)

Суть моих слов в том, что если хороший администратор, то темы подобной на форуме не нужно.

39

Кэрриган, заставляет задуматься.
а)

Кэрриган написал(а):

лишь жесткая критика является стимулом для администратора игрового форума

б)

Тема, наоброт, свидетельствует о выскокой сознательности администрации

Задача: докажите мне, что эти тезисы взаимоисключающиеся.

Кэрриган написал(а):

если хороший администратор, то темы подобной на форуме не нужно.

Претензии есть и будут, вне зависимости от степени хорошести администратора. И это не моя прихоть, а вполне очевидное наблюдение. И на моем форуме есть такая тема, потому как она была явно востребована в ряде случаев на иных играх, где я принимал участие, и не скажу, что администраторы там были нехорошие.

40

Mailman, я не буду ничего никому доказывать, не обязана. Я просто высказываю свою точку зрения.
Лишь повторю:

Кэрриган написал(а):

Суть моих слов в том, что если хороший администратор, то темы подобной на форуме не нужно.

Так я думаю, мнения своего не изменю. Вы можете создавать у себя на форуме все что угодно. Это ваше право.
У меня подобной темы на ролевых нет, и никто никаких претензий не предъявляет. Может, мне просто повезло с игроками.

Чтобы не подливать масла в огонь, участия в этом обсуждении больше не принимаю.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Обязательные темы на ролевой [не включая игровых локаций]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно