|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Однотипные ролевые - вероятность не "встать" на ноги


Однотипные ролевые - вероятность не "встать" на ноги

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

"профессиональный админ форумной игры" - это абсолютно бессмысленное словосочетание, потому что нет такой профессии. :)

22

Averge написал(а):

многие админы проффесиональных ролевых

blashyrkh, по моему Averge сказала "админ профессиональной ролевой", т.е. не админ профиссиональный, а ролевая)))

Отредактировано !Капля! (2009-04-13 17:20:09)

23

blashyrkh написал(а):

"профессиональный админ форумной игры" - это абсолютно бессмысленное словосочетание, потому что нет такой профессии.

а почему бессмысленное то?)) по-моему, очень даже смысленное)
Есть админы новички, есть админы профессионалы Оо что тут такого? Оо

24

ПРОФЕССИЯ - устойчивый и относительно широкий род трудовой деятельности, являющийся источником дохода, предусматривающий определенную совокупность теоретических знаний, практического опыта и трудовых навыков и определяемый разделением труда, а также его функциональным содержанием.

ПРОФЕССИОНАЛЫ - представители особого социального слоя, обладающие следующими характеристиками: 1) занятость на основе применения навыков, базирующихся на теоретическом знании; 2) специализированное образование и обучение этим навыкам; 3) особая компетентность, гарантированная сданными экзаменами; 4) наличие определенного кодекса поведения, обеспечивающего профессиональную идентичность; 5) исполнение определенных служебных обязанностей на благо общества; 6) членство в профессиональной ассоциации. Эти критерии могут использоваться также для измерения той степени, в которой то или иное занятие приближено к категории "профессия".

Ни админство, ни игра на форумных РИ не подходят под категорию "профессия" никоим образом. Значит, и понятие "професиональный" к ним неприменимо.
Есть новички, а есть продвинутые, но те и другие профессиональной деятельностью не занимаются.

25

blashyrkh написал(а):

Ни админство, ни игра на форумных РИ не подходят под категорию "профессия" никоим образом. Значит, и понятие "професиональный" к ним неприменимо. Есть новички, а есть продвинутые, но те и другие профессиональной деятельностью не занимаются.

А также в современном русском языке слово "профессионал" используется для обозначения человека, хорошо владеющего каким-либо навыком, умеющего качественно осуществлять ту или иную деятельность (не обладая при том подтверждающими сертификатами, документами и т.п.). Или вы докажете мне, что абсолютно все слова используются в строгом их значении, указанном в энциклопедии, мм?)

26

Не все слова используются в их строгом значении. Но границы применения у слов тем не менее есть. Да, профессионал - это человек, умеющий хорошо осуществлять ту или иную деятельность; но тем не менее, эта деятельность должна тянуть на профессию. А там уж вне зависимости от сертификатов и дипломов. Можно, например, качественно бить лампочки в подъездах, а можно делать это некачественно - промахиваться или регулярно попадаться жильцам. Но вы ведь не скажете "профессиональный долбец подъездных лампочек"?))

27

blashyrkh написал(а):

"профессиональный долбец подъездных лампочек"?))

Может и сказали бы) Но не долбец, а какое-н, другое слово)). Не все разговаривают по  словарику, чтобы давать точное значение. Согласна с serpiente. , так как речь свободная)

Отредактировано !Капля! (2009-04-13 22:33:45)

28

Не буду комментировать выше сказанное,а скажу от себя. Вот недавно создали с подругой ролевую. Вроде тема не обычная и лично я видела такие темы,но не так много как "Сумерки", ГП или ТГ. Так что вот за два дня не самого активного рекламирования у нас уже есть люди) Правда не много) Но если считать что вчера закончили диз и обустраивавшие,то думаю эт норма) Так что,если у вас необычная и не заезженная идея,то ищите друзей и создавайте! Всегда хорошо,если у человека глаза горят ^ ^ ну если о заезженных темах...то конечно во первых это сюжет) Он самое звено всей ролы)

29

blashyrkh написал(а):

Но вы ведь не скажете "профессиональный долбец подъездных лампочек"?))

ммм... пожалуй, все же, нет.. Но ведь деятельность админа вполне смахивает на профессию) при большом желании можно и деньги на этом зарабатывать) а значит, это в какой-то степени и профессия в том числе)

30

blashyrkh, я как раз таки имела рейтинг игры, а не рейтинг(простите) администратора) проффессиональная игра кстати тоже от администратора зависит...

blashyrkh написал(а):

Значит, и понятие "профессиональный" к ним неприменимо.

окей, как вы назовете разницу между ролевой - где посты пишет в 2 строчки, и где посты пишут в 50 с лишним, да ещё и не тяп ляп, а мм..) уж не знаю, правильно ли, но все игроки с которыми я знакома тоже считают что существует некая, мм, неофициальная мера ролевых... полу-проф, проф..))

blashyrkh написал(а):

"профессиональный долбец подъездных лампочек"?))

согласна с мнением Ксюши)
долбец лампочек он се берет и в свое удовольствие их бьет... а администратор это не тот человек, который делает все в свое удовольствие...х)

31

Averge написал(а):

. а администратор это не тот человек, который делает все в свое удовольствие...х)

эт почему?) может и в удовольствие)) только мотивы и результаты разнятся)

32

serpiente. написал(а):

может и в удовольствие))

я имею ввиду что бывают моменты, когда администратору тож приходится нервничать ,переживать и т.п.

33

как вы назовете разницу между ролевой - где посты пишет в 2 строчки, и где посты пишут в 50 с лишним, да ещё и не тяп ляп, а мм..)

Да очень просто. Где пишут с ошибками в две строчки - это текстовая игра.
Где пишут грамотно, красиво, с художественными приемами и не скупятся на слова - литературная игра.
Где каждый пост в 50 строчек - клуб юных графоманов "Болотце". 
:D

Отредактировано blashyrkh (2009-04-15 02:48:01)

34

blashyrkh написал(а):

Где каждый пост в 50 строчек - клуб юных графоманов "Болотце".

бу на вас... *смеется*
ну в общем и так тоже можно...) я лично просто привыкла так выражаться х)

35

blashyrkh написал(а):

Где каждый пост в 50 строчек - клуб юных графоманов "Болотце".

Улыбнуло))

Кстати, я размышляла на эту тему и вспомнила еще кое-что) Вот возьмем к примеру ММОРПГ... Могли ли вы подумать лет эдак десять назад, что можно будет зарабатывать деньги, играя? А ведь сейчас это нередкое явление) Прокачиваешь перса, тупо бродя и сражаясь (ну, там еще какие действия) и получаешь ничего такие денежки) Так что даже самое неожиданное хобби (к коим, без сомнения, можно присчислить и ролевые игры) может стать профессией, приносящей деньги)

Отредактировано serpiente. (2009-04-15 19:22:32)

36

serpiente., в Варкрафте, на оффициалном сервере... 300 долларов за персонажа) учитывая, что он должен быть в самой лучшей одеже, окончательного уровня и т.п. учитывая что месяц игры стоит 350 р.. а на 1 перса пол года нужн потратить шобы все сделать х)

37

Я, к примеру, как пользователь ролевых, хорошо знакомый со всеми сюжетами, которые распространены, чаще всего первым делом смотрю на рекламу. Первым делом меня привлекает грамотность написания, количество картинок (чем меньше, тем лучше) и отсутствие перечисления плюсов и минусов. Затем захожу на форум, смотрю на дизайн и кол-во зарегестрированных игроков. Если хочется почувствовать себя в роли "матери Терезы", то регестрируюсь и на маленьких ролевых тоже... помогаю с дизайном, сюжетом, раскруткой... но, увы, такое случается редко - своя ролевая отнимает много времени... И только перед заполнением анкеты я читаю сюжет... Таким планом, как я понимаю, руководствуются многие пользователи... Так что, если кто-то прочитал все, что я тут понаписала - делайте выводы.

38

Averge написал(а):

serpiente., в Варкрафте, на оффициалном сервере... 300 долларов за персонажа) учитывая, что он должен быть в самой лучшей одеже, окончательного уровня и т.п. учитывая что месяц игры стоит 350 р.. а на 1 перса пол года нужн потратить шобы все сделать х)

оО
офигеть
и люди играют?

эЛьКа написал(а):

, к примеру, как пользователь ролевых, хорошо знакомый со всеми сюжетами, которые распространены, чаще всего первым делом смотрю на рекламу. Первым делом меня привлекает грамотность написания, количество картинок (чем меньше, тем лучше) и отсутствие перечисления плюсов и минусов. Затем захожу на форум, смотрю на дизайн и кол-во зарегестрированных игроков. Если хочется почувствовать себя в роли "матери Терезы", то регестрируюсь и на маленьких ролевых тоже... помогаю с дизайном, сюжетом, раскруткой... но, увы, такое случается редко - своя ролевая отнимает много времени... И только перед заполнением анкеты я читаю сюжет... Таким планом, как я понимаю, руководствуются многие пользователи... Так что, если кто-то прочитал все, что я тут понаписала - делайте выводы.

мм, да, знакомый алгоритм..))

39

эЛьКа написал(а):

количество картинок (чем меньше, тем лучше)

А вот я со всей своей нежной любовью к минимализму все же признаю, что без картинок реклама может быть незамечена в общей рекламной теме. Ее задача - привлечь внимание, так что пестрая реклама еще ничего не говорит.)
Ошибки - да, другое дело. Если вижу ошибки, или полный ООС в изложении сюжета (его ведь тоже в рекламе порой излагают) - не зайду.

40

blashyrkh написал(а):

А вот я со всей своей нежной любовью к минимализму все же признаю, что без картинок реклама может быть незамечена в общей рекламной теме. Ее задача - привлечь внимание, так что пестрая реклама еще ничего не говорит.)

оу, ну когда в рекламу вставляют обоину 800х600 и уляпывают её кистями - по-моему, это явная антиреклама.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Однотипные ролевые - вероятность не "встать" на ноги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно