|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Однотипные ролевые - вероятность не "встать" на ноги


Однотипные ролевые - вероятность не "встать" на ноги

Сообщений 61 страница 80 из 98

61

kserg_kz написал(а):

разламываю до основания, пользуясь дырами в Майбб.

это вплоть до удаления форума? или просто очищаете его?
просто где-то читала, что самим нельзя ликвидировать форум.

62

Leta написал(а):

самим нельзя ликвидировать форум.

Детям нельзя...
А вообще если форум разнести в клочья он тает за пару дней, сам ликвидируется, ну во всяком случае так было ранее...

63

Nyaski написал(а):

Всем известные Гарри Поттер *аж три поколения*, Тибидохс, Сумерки, Наруто и т.д. Из-за слишком большого количества "односюжетных" ролевых, новые проекты встают "на ноги" куда сложнее. Как считаете, каковы шансы ролевой быть посещаемой, если вокруг есть множество ролевых такой же тематики?

Вы стебетесь? Для ролевых по ГП теперь достаточно просто создаться и выставить красивый дизайн. Сам был свидетелем того, как люди шли на ролевые без сюжета как такового.

64

Leta написал(а):

Оо это вроде как неканон?

вот  блин, я тоже думала что он про неко ><
пффф)
теперь до меня дошёл смысл поста))

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Вы стебетесь? Для ролевых по ГП теперь достаточно просто создаться и выставить красивый дизайн. Сам был свидетелем того, как люди шли на ролевые без сюжета как такового.

хм, а вот кстати да..) счас все ролки по ГП в частности доживают до 4000 тыщ флудных постов, та ки не начав играть и закрываются. потому что о сюжете говорили: админы работают, предлагайте идеи..завтра опубликуем и т.д.

65

kserg_kz написал(а):

Все ролевки создавались серьезными людьми, что могли понять что-то в сайто-форумо строении, да и в сети было меньше малолеток...

сейчас легче создать форум) оттуда и..)

kserg_kz написал(а):

Вы меня не поняли, причем полностью...

да, согласна) извиняюсь)

kserg_kz написал(а):

ДА именно полностью неканонку я и имею ввиду, говоря о НеКа.

если так, то в какой-то мере соглашусь, меня лично на такие ролевые не тянула, слишком долго врубаться что к чему)

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Вы стебетесь? Для ролевых по ГП теперь достаточно просто создаться и выставить красивый дизайн. Сам был свидетелем того, как люди шли на ролевые без сюжета как такового.

самый идеальный форум по ГП - многими любимая Романтика) бывшая, признаная недееспособной.  там кстати, дизайн особо не блестел..) зато, мозг у админов и игроков присутствовал.

66

Eclipse написал(а):

где тебя игнорируют

да, в этом вы полностью правы, сразу жмешь крестик - зачем играть с коллективом, который не хочет тебя принимать?
Так же, прочитав страницы, согласна со всем. Любой ролевой очень тяжело подняться на ноги, если раньше не было знакомых, коих можно позвать на их прежние роли, только с другим сюжетом, а реклама - кто её смотрит? администраторы и модераторы, которые просто её проверяют, это если ролевая активная, если нет, то просмотри один два пользователя, нажимающих кнопку "новые сообщения"
Хотя не играла сама около 2 месяцев, считай заново весь опыт приобретать..даже не знаю, что сейчас творится.

67

Averge написал(а):

признаная недееспособной.

да? уже..эх

68

Как встать на ноги новой ролке?
Потратить много времени и терпения на ее создание, организовать все по хорошему и расписать так, что даже вобще незнающему человеку будет достаточно понятно как играть. Позвать на ролку своих друзей, что бы они начали игру и как можно лучше пропиарить форум.
Собственный пример поэтапно:
1. Заброшенный форум с ужасной игрой
2. Ужесточение некоторых требований до требований ролок из топа самых посещаемых (Академия "Каваи" в данном случае)
3. Поиск и изучение всего, что известно по миру, в котором идет игра. Привнесение этого материала на форум
4. Рекламная компания: регистрация в поисковиках, активная деятельность на других форумах, пиар в соц. сетях
5. Графическое оформление форума

Что самое интересное в истории моего форума, это то, что дизайн у нас появился уже тогда, как началась нормальная игра. До этого мы обходились стандартным скином MyFF Dark. Так же не менее интересен тот факт, что даже пережив период казалось бы "клинической смерти" форум все равно остался жив и стал еще лучше. Это показывает, что затраченной энергии на поднятие форума хватило на то, что бы поддерживать ее и во мрачные времена


Antony

Отредактировано Wilhelm (2009-08-03 17:27:16)

69

Хм... однотипные ролевые - это всегда не самое лучшее решение. Лучше всего, конечно, придумать что-то свое. Свой мир и тыды. Но лично я не буду на такой играть, т.к люблю реальную жизнь, на реальной Земле. Но знаю большое количество людей, которые с удовольствие бы поиграли на такой))
Что нужно для развития ролевой с однотипной тематикой?
1. Хороший, радующий глаз дизайн. Возможно даже не профессиональный, а стандартный. Ну уж кнопочки сообщений, лого и таблицу можно всунуть) Все можно заказать, например, даже тут оО
2. Нужно создать все для игры. И при чем это надо сделать еще до того как начнете рекламировать. Все темы типа: заказа статуса, отсутствия, флуда и тому подобное. Но так же надо создать игровые локации. Что бы народ не ждал пока его придууумают, пока создадууут. Что бы пришли на готовое)
3. Правда, это надо было писать первым, но та ладно. Делайте ролевую с друзьями. Распределите всю работу. Кто-то делает игровые локации, кто-то темы для работы ролы, а кто-то занимается дизайном.
4. Если у вас есть знакомые в интернете, которые тоже играют на ролевых, обязательно зовите их на вашу ролевую) Чем больше народа, тем лучше) А если все знакомы, еще лучше х)) Так народ сразу поймет что администрация добрая, веселая и т.п. Сейчас, когда ищут ролевую часто спрашивают о администрации. Всем не нравиться когда админы считают себя пупами земли) Людей тем более отталкивет, когда в правилах написано: "1.Админ всегда прав. 2. Если адин не прав, смотри пункт 1."
Мы все люди) Мы все ошибаемся) И быть во всем правым нельзя.
5. Создавайте хорошую атмосферу. Разговаривайте без мата, даже если в реальной жизни жить без него не можете. Это не прибавит вам популярности.
6. Рекламируйте и регистрируйтесь в топах) Многие ищут ролевые именно так. Обычная реклама дает много новых пользователей. Кто-то говорил, что реклама на форумах бесполезна, но я с этим не согласна. Большинство так и приходят. Так же хорошо приходят по баннерам. Есть специальные форумы посвященные ролам, поиску, фотошопу. Да всему что угодно. Там тоже можно зарегистрироваться. И если кто-нибудь будет искать ролевую с похожей на  вашу тему, то предлагайте)) Кстати, очень помогает)))
Все что я хотела сказать, сказала)

70

Одно время играла (когда только узнала о таком деле, как ролевые форумы) сразу на 3 ролах по ГП и на 1 по ТГ.
И в каждой вроде что-то свое есть, но все забросила. Я не понимаю как так люди создают каждый и каждый день новые ролевые об одном и том же. У меня, почему-то складывается чувство, что админы ролевой уже играли на ролевой данной тематики, решили "Ах нет! Я все-таки хочу быть Гермионой! А везде она занята! Ну создам свою ролу, буду самым крутым, да к тому же Гермионой!" (это к примеру). Мне кажется, что ролевые все новые по однотипному сюжету набирают костяк из 7-8 постоянных игроков и все. Дальше набор не двигается.
А на счет того самого шанса встать на ноги. Ну, как говорится, шанс есть всегда. Но сейчас народ не заманить дизайном от великознателя фотошопа, потому что куда не зайду-везде дизайн просто конфетка, а играть не тянет. Сюжет. Уже столько всего напридумано. Дети Гарри Поттера, Другая история Сумерек, родители наруто...
Мне кажется, что бы ролевая встала нужно трудиться годами. Год, второй. А новички-админы, понимая через пол года, что они катятся в яму или стоят на месте, удаляют ролки, не понимая то, что просто так популярность не придет, какой бы не был у них классный сюжет.
я все.

71

[freaky написал(а):

]хм, а вот кстати да..) счас все ролки по ГП в частности доживают до 4000 тыщ флудных постов, та ки не начав играть и закрываются. потому что о сюжете говорили: админы работают, предлагайте идеи..завтра опубликуем и т.д.

Да уж...
Конечно лучше выбирать прочные ролевые.
И смотреть на то, где бОльшее количество сообщений.
Если во флуде по тысячи сообщений, а сами игровые локации - с одним заглавным сообщением...
Это не ролевая, а обычный форум для флудеров!

72

[freaky написал(а):

]хм, а вот кстати да..) счас все ролки по ГП в частности доживают до 4000 тыщ флудных постов, та ки не начав играть и закрываются. потому что о сюжете говорили: админы работают, предлагайте идеи..завтра опубликуем и т.д.

Ну,я не совсем согласна.Даже если есть сюжет,который постоянно подпитываются квестами-игроки требуют свободную игру,или просто остаются на морозе по отношению к сюжету и просьбам администраторов.

Хитер написал(а):

Конечно лучше выбирать прочные ролевые.
И смотреть на то, где бОльшее количество сообщений.

Это жестоко,все ролевые начинают создаваться с нуля,и каждой из них нужна помощь-игроки.Если так судить,то новые ролевые вообще будут погибать через день-два

73

Наш проект даже плагиатить никто не хочет, такова степень его зпежжености...Ну вот я подумала и решила отменить анкетированье...пришло 10 человек но играют только 2....И мы ничем не отличаемся от подобных ролевых.....каковы наши шансы??

Отредактировано moorlita (2009-10-15 18:22:17)

74

moorlita написал(а):

зпежжености

Не сильна в слэнге, что это значит?

Смотря, что вы хотите добиться и кого привлечь.

75

Хитер написал(а):

И смотреть на то, где бОльшее количество сообщений.

Хоть убей, всегда ищу ролевые, где ещё немного людей. Мне так кажется, что маленьким коллективом играть интереснее. Ну, и как минимум, люблю смотреть как развиваются новые форумы.

76

Hashinoko написал(а):

Хоть убей, всегда ищу ролевые, где ещё немного людей.

Да, я тоже.
Бывает сложно вжиться в коллектив, где уже 50-60 участников, и все они общаются только между собой.

77

Hashinoko написал(а):

Ну, и как минимум, люблю смотреть как развиваются новые форумы

Особенно приятно, когда он развивается при твоей помощи)

78

Nyaski написал(а):

Всем известные Гарри Поттер *аж три поколения*, Тибидохс, Сумерки, Наруто и т.д. Из-за слишком большого количества "односюжетных" ролевых, новые проекты встают "на ноги" куда сложнее. Как считаете, каковы шансы ролевой быть посещаемой, если вокруг есть множество ролевых такой же тематики?

На самом деле ролевым по тому же Поттеру намного проще привлечь к себе игроков. Уже после самой регистрации нового форума, при условии, что в названии будет фигурировать слово "Хогвартс", а один из админов играет роль Драко Малфоя (это вообще, поверьте мне, беспроигрышный вариант) в тот же день на Ваш форум (когда нет еще ни сюжета, ни даже шаблона анкет) прибегут помощники в виде Пэнси Паркинсон и Гермионы Грейнджер или любых других особ женского пола. Люди знают персонажей, уверены в своих симпатиях/антипатиях, так проще устроиться на ролевой, елси приняли в игру. Более того, есть люди, которые вцепились в одно единственного персонажа и ни за кого больше не играют. Ну разве не скучно на всех ролевых играть за одного и того же героя?
А вот авторсие проекты, собственные идеи... Если Вы такую ролевую поставили на ноги - преклоняю перед Вами голову и снимаю шляпу. Потому что на такие ролевые люди идут туго. И не потому что сюжет неинтересный или мудреные действия в игре, а, банально, потому что они этот мир не знают. Во многих рекламах есть фраза "твори нашу историю" или "от тебя зависит будущее нашего мира". И люди приходят на такие ролевые, но на деле, получается все не так, как задумывалось. И потом, если в мире Поттера можно придти, содрать анкетку из Википедии и сидеть довольным, распыляясь о том, какой ты крутой игрок, то в авторском мире, даже чтобы написать анкету, придеться напрячься. Потому что это уже действительно фантазия, а не простое списывание у тети Ро.

79

Trix Sedgwick написал(а):

Не сильна в слэнге, что это значит?

ето безполезные попытки быстро печатать на старенькой заедающей клаве))))

Trix Sedgwick написал(а):

Смотря, что вы хотите добиться и кого привлечь.

Наша цель пока-люди, Но вся целевая аудитория сидит на форумах по крупнее((

80

Asteria написал(а):

Потому что на такие ролевые люди идут туго. И не потому что сюжет неинтересный или мудреные действия в игре, а, банально, потому что они этот мир не знают.

ооо.. Сущая правда. Пыталась как-то раскрутить оргинальный проект, но людям он казался очень сложным.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Однотипные ролевые - вероятность не "встать" на ноги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно