|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » "Акции" и их полезность


"Акции" и их полезность

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Надеюсь, кидаю тему в тот раздел )

На многих ролевых стало популярным проводить "акции". Есть список персонажей, которые нужны для отыгрыша квестов или же просто для игры, любви, войны и так далее. Условия акции зависят от администраторов: простое принятие пробного поста без анкеты, принятие без заполнения пункта "биография", принятие с поощрениями (плюсы в репутацию, эксклюзивные аватары/картинки в подписи от админов и прочее).

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу того, насколько эффективны подобные акции, стоит ли их проводить. И, как Вы считаете, долго ли задерживаются игроки, принятые "по-быстренькому".

2

Мне, как администратору, с, в принципе, нормальным стажем, акции видятся в положительном свете. Самый главный акционный плюс - это, конечно же, приобретение игроков - как я заметила, талантливые игроки клюют на акции, и это радует. Акции, по моему мнению, гораздо более эффективное средство приобретения игроков, нежели взаимка, баннерообмен или размещение рекламы на соответственных форумах.
   Что касается акционных поощрений... Практиковать принятие за пробный пост - это, по-моему, правильно. Ведь когда человек пишет пробный пост, он показывает свои способности. Вот смотрю я на его пост и вижу его уровень - сразу могу понять, подходит ли он нам. А с анкетой может быть множество всяких нюансов - там даже дело до игры не дойдет. Хотя анкета - это устоявшееся средство принятия - без анкеты, все же, никуда. А что касается баллов в репутацию, аватаров и пр.. Сколько раз сама делала акции и сколько раз сама в них участвовала, меня никогда не волновали авы и репутация. Сейчас многие владеют фш, и ава для мастеров - это никакое не поощрение. Репутация - тоже не благодрность - можно заработать эти самые баллы потом самому...
  Насчет задержки акционных игроков на форумах.. Мне кажется, что неважно, принят ли игрок в связи с акцией, или принят он просто так - это все зависит от личностных качеств человека - сможет ли он бросить, или нет. Поэтому иногда покинуть вас может игрок с долгим стажем игры у вас, принятый простым приемом, а акционный еще справит с вами десятилетний юбилей ;)

3

Я как понимаю: раз те или иные роли требуются по акции - это значит, что они срочно необходимы, что для них написаны квесты, без них в игре никак не обойтись.
И потому удивляет, когда зарегистрируешься по акции - а админ тебе только плюсики выставит и даже вводную в личку не кинет, не расскажет, для каких таких собственно целей срочно требовался-то. И плетешься как неприкаянный в "поиск партнеров по игре", а когда и там никто не заметит - только свалить и остается :unsure:

4

blashyrkh, тут уже возникает другой момент: степень заботы администратора  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  С игроками, а особенно новичками, просто нужно общаться, иначе они действительно уйдут  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif 

.|mc.Cry, Согласна с Вами. Только хорошо, если персонаж канонический и все про него все знают, тогда и анкета, в принципе, не нужна. А вот когда био мало знакома с аудиторией (ну или наоборот  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , тогда действительно без анкеты никак не обойтись)

5

Asteria написал(а):

И, как Вы считаете, долго ли задерживаются игроки, принятые "по-быстренькому".

отрицательно отношусь ко всему подобному. дурость какая-то, хз кем придуманная.
даже если персонажа-канона, допустим Драко Малфоя, знают все, то не все его чувствуют. Не все способны его отыгрывать и понять.
А в посте... а что вообще можно увидеть в посте? В одном единственном посте (!)
А в анкете - и внешность и биография, и что главное - характер (!)
а акции - плюсы в репутацию и аватарки, тп.
найди под крышкой Кока-колы рисунок, и получи призы.

6

О, как раз задумалась над этим. Про акции. Тоже хотелось бы высказаться.
Я и не против и не за. А точнее у каждой медали есть две стороны.
Хорошее в акциях то, что персонажа уже ждут. Проще влиться в игру. Не нужно писать нуу допустим характер. Это хорошо тогда, когда либо тебе помогут либо есть на выбор штук 5 готовых. Берешь понравившийся, редактируешь и все хорошо. Не нужно париться весь вечер аля "тааак блин, что он там еще в душе таит.. что там еще он любит".
Плохо. Плохо то, что многие устраивают что-то типа "берем всех без анкет! С вас только ...ммм... пост!" И что? А потом окажется что этот пост игрок копирует на все ролевые, а сам пишет мягко говоря "не очень".

Ой, чего развела тут бред уже. Как и все модное, акции в скором времени утратят свою актуальность. А пока я даже за них, сами устраиваем! И результат - на лицо!

7

Key Syv Any написал(а):

"тааак блин, что он там еще в душе таит.. что там еще он любит".

знаете, это называется "написание анкеты".

8

Меня акции не привлекают.
Множество раз видела сообщения с рекламой, где большими буквами ярко-ярко пишут "Акция" и вот таких вот сообщениц штук 5 на страницу. Думаю, это просто новая мода, не более.
Не берусь судить, приносят ли акции пользу. Думаю, для ролевых популярных тематик (ГП, Сумерки и проч) акции несут меньшую выручку, чем могли бы.

9

Лично для меня акция это просто шаблон, при чём далеко не полный для того, чтобы людям, которым сложно придумать характер, который ещё не представлен на ролевой было легче, ибо никто я уверена не читает чужие анкеты, тем более, если на ролевой уже довольно много участников, только для того, чтобы придумать неповторимого персонажа. Всевозможные плюсы, авики по акциям для меня просто как способ занять администратора, не более, они в принципе не должны привлекать участников, потому что любой и так может заказать себе что хочет на ролевой. Не считаю акцию предметом, который связан с сюжетом, по крайней мере я таких вообще не пишу. И для меня они служат только для тех, кому лень придумывать основу перса. Ни в коем случае нельзя делать акции вроде без анкеты, с пробным постом, по блату, вообще блат не переношу на дух, ибо за один пост ты ничего не узнаешь о том, как отыграет перса человек, он сам должен врубиться из краткого описания в характер, манеры персонажа, которого хочет взять. И вообще таких по акции наоборот с анкетами надо драть за уши как можно сильнее, потому что когда сам пишешь своего перса ты можешь быть уверен в том, что сможешь его отыграть и это на твоей совести, а когда по акции ты не отвечаешь за отыгрывание, за это отвечает админ и если он вовремя не укажет на все ошибки принимая анкету - будет аврал и вся задумка к чертям собачьим из одного перса может выйти совсем другой >> Не согласна с тем, что все персы по акциям срочно нужны и им надо давать вводный курс в сюжет и место их в нём. Конечно, это безусловно плюс, но опять же повторяясь не все акции служат именно для этого. ИМХО.

10

Juste написал(а):

по блату, вообще блат не переношу на дух

Блат - это когда знакомый приходит, пишет, что он чистокровный неканон (хотя правилами это запрещено), а ты пропускаешь. Вот это блат и да, это несправедливо, согласна.
Что касается того, что по посту нельзя судить о том, как человек чувствует своего персонажа, то все решается просто: приходящий по акции должен написать пост от имени персонажа, на роль которого претендует. Да, это будет всего один пост, но сразу будет ясно, прочувствован персонаж или нет. Бывает, приходит игрок с анкетой, списанной из Википедии, а бывает, что человек оставляет один пост, но сразу видно, что он - стоящий игрок  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

11

Asteria написал(а):

Бывает, приходит игрок с анкетой, списанной из Википедии

О_О оттуда можно списать анкету? оО

Asteria написал(а):

а бывает, что человек оставляет один пост, но сразу видно, что он - стоящий игрок

не убедили х) может быть на один пост вдохновения хватило или мало ли что ещё может быть

Asteria написал(а):

Блат - это когда знакомый приходит, пишет, что он чистокровный неканон (хотя правилами это запрещено), а ты пропускаешь. Вот это блат и да, это несправедливо, согласна.

Я знаю что такое блат, и разве одним разрешать просто пост, а других нет - это не блат? Та же разновидность его, пусть это и не явный блат, но косвенный.

12

Juste написал(а):

О_О оттуда можно списать анкету? оО

Да. Биография, внешность, черты характера, как под копирку. На ролевых по, скажем ГП, такое встречается.

Juste написал(а):

Я знаю что такое блат, и разве одним разрешать просто пост, а других нет - это не блат? Та же разновидность его, пусть это и не явный блат, но косвенный.

Не убедили х) Если персонаж срочно нужен, почему бы не прибегнуть к акции, упрощенному приему. Акция ведь разные бывают: кто-то предлагает написать только пост, кто-то - не писать, скажем, био. А если био известна всем, почему бы не облегчить участь вступающего в игру? Не понравится вам характер, например, попросите расписать. Акция ведь не гарантирует прием сразу.

13

Asteria написал(а):

Да. Биография, внешность, черты характера, как под копирку. На ролевых по, скажем ГП, такое встречается.

Ну так и слать таких на.. википедию >>

Asteria написал(а):

Акция ведь не гарантирует прием сразу.

Почему-то в большинстве случаев так и есть

14

Juste написал(а):

Ну так и слать таких на.. википедию >>

Я обычно требую переписать анкету. И, знаете, есть люди, которые переписывают. Все дело в лени. Просто сталкиваясь с мнением администратора, кто-то бежит в кусты, а кто-то доказывает, что чего-то стоит. Видеть, как игрок растет в плане написания постов - это здорово.

Juste написал(а):

Почему-то в большинстве случаев так и есть

Большинство ведь не значит "все" ) И потом игроки "одного поста" сами долго не задерживаются в игре, уходят, их сменяют другие. Ролевые - как колесо обозрения - кто-то уходит, а кто-то еще хочет покататься )))

15

Asteria написал(а):

Большинство ведь не значит "все" )

Сколько проходила таким способом ещё ни разу не придирались х) хотя и правда не задерживалась, но это вряд ли из-за того, что один пост, просто не слишком тянуло наверное

16

Juste, Когда новый человек приходит, админы часто просто принимают - и все. Когда начинаете общаться с людьми с ролевой (или они с вами, это уж как пойдет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  ) И если это самое общение пойдет в положительном русле, так и уходить не захочется ))

17

не знаю...
мне нравится когда идет упрощенка по анкетам.. но если зарегишься этим, дадим тебе три аватара. а если я фотошопер и сама могу себе аватар сделать, нафиг мне это надо?

18

Считаю, что акции с пробными постами, упрощённым анкетами нужны только на первых парах, на стадии становления ролевой хоть на какие-то ножки. А потом для чего они нужны? Когда гость приходит на форум и видит достаточное кол-во игроков, видит более или менее налаженую игру ему не нужны никакие акции. Акции с плюсиками в репутацию или автарами в подарок - это чушь полная. А если я сама хочу сделать себе авик, пусть и не ас фотошопа*может руки не из того места растут, но хочу* или у меня есть аватар и не один, а плюсы в репутацию я итак могу заработать. Также мне не очень нравится идея с готовыми характерами, так как если идёт приём по полным анкетам, характер должен быть написан от себя, должен же человек чувствовать персонажа.

19

Хочу высказаться, да.
Не могу абстрактно, поэтому всюду на своё детище ссылаюсь=)

Я никогда не понимала тех, кто не хочет писать анкеты. Если я иду на ролку по акции с упрощённым приёмом, то всё равно пишу анкету. Если я админ и могу (как многие и делают) позволить себе не утруждаться - я стараюсь вдвойне написать блистящую анкету, чтобы подавать пример всем остальным. Для меня персонаж - больше, чем просто роль которую можно занять. Это часть меня самой, будь то роль Беллы Свон или Драко Малфоя... Всех их нужно прочуствовать. Поэтому когда я проверяю анкету я придирчива. Не писать анкету (причём, хорошую и полную) мне кажется дикостью.
На мой взгляд акции - это своеобразный пиар персонажа. Так по крайней мере я их применяю. Возьмём пример - Ханна Эббот, из фандома ГП. Даже если вы прочти все книги хоть пицот раз, вряд ли вы запомните её вообще. В акции я пишу о том, что этот персонаж в каноне делал это, это и ещё вот это. А ещ она умеет вышивать крестиком, выпиливать лобзиком, печь пироги и пр. Так что вот - прочтите об этом в акции, и вам несомненно очень захочется взять роль.
И потом, акции - это ведь не всегда краткое описание персонажа. Это может быть нечто по организации форума. Например, опека "старичками" "новичков". Или что-нибудь другое, на что фантазии хватит... Вот это действительно полезно, я считаю.
Что касается наград, обычно предлагают:
- аватары
- респекты
- место в сюжете
Первые два - мелочь, а приятно. Сделают вам авики - носить же никто не принуждает. Да и есть такие опытные аватармейкеры, которые просят коллег сделать им авик, ибо свой стиль надоедает. Не понимаю, что тут жаловаться.
Место в сюжете. Да, я написала этот бонус в своих ациях, каюсь. Но, простите, что это за ролевая, которая не может обеспечить место в сюжете всем желающим играть? Это не ролевая, а фитюлька какая-то. Администратор, берясь за продвижение форума, обязан обеспечивать всем интересную игру. Это его работа.

Просто моё имхо. Хотите - соглашайтесь, хотите - нет.

20

Lexy написал(а):

поэтому всюду на своё детище ссылаюсь=)

это хорошо, что ссылаетесь  :)

Lexy написал(а):

Это не ролевая, а фитюлька какая-то.

http://i.rusff.me/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » "Акции" и их полезность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно