|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » "Акции" и их полезность


"Акции" и их полезность

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

blashyrkh написал(а):

А анкета для этого уже не годится? В ней хотя бы есть смысл и ценность для игры, помимо "оценки стиля". А в левых постах - нет...

Почему же не годится ) Анкета, конечно, лучше одного единственного поста, никто не спорит. Но и пост может вполне дать представление о качестве игры пришедшего человека.

42

Сколько брожу с пиаром по разным форумам... все-таки лично я против этой моды на акции. Или нет, даже так. Кому нравится - бога ради, но у себя на вселенной я такой цирк устраивать не буду. Ибо:
1) у меня в шаблоне для канонов изначально необязательна биография. А зачем? Мангу пересказывать? Так кому надо - тот сам прочитает. Понимание персонажа идет в основном из описания характера, здесь уже все серьезно. А голые факты из разряда "Ичиго спасал Орихиме"... не вижу надобности. Мотивации и причины отпределенных поступков я отношу к характеру.
2) акции по типу "Принимаем без анкеты" - чушь собачья. Наберешь малолеток и потом обплюешься на их посты. О принятии по пробному посту тут писали выше - тоже дурь. Минимум описание характера добавить как критерий принятия. Да и не думаю, что опытному игроку сложно написать анкету.
3) когда на форуме 100 сообщений, два человека и в рекламе значится 5-6 акций - ну детский сад, ей-богу, уберите малолеток из сети. Эти форумы все равно естественного отбора не выдерживают и только поисковики засоряют. Акции уместны там, где грамотный админ и хоть какая-то известность в сети.
4) Народ, кто давно держит форумы, поправьте меня, если я ошибаюсь, ибо сама админ года полтора или чуть больше, но акции буквально поперли из всех реклам примерно прошлым летом. Раньше ведь этого не было! Или были на отдельных форумах, уже достаточно известных. И ведь крутились же как-то. Да, появилась оригинальная идея - устраивать акции. Но сейчас эта идея пошла в ширпотреб. Это уже не то, что было раньше. Оригинальность идеи из-за толпы тех, кто нормально не сумел ее реализовать, теряется. Напомнило, видела у кого-то в рекламе
Толпа:
- Мы все индивидуальности!
Голос из толпы:
- А я нет!

43

я столкнулся с этим явлением вот буквально недавно совсем, когда запустил новый проект. я сам никогда не шел на форумы по акциям, имхо это для тех, кто сам своего перса продумать не может и влиться в игру как-то.. ну трудности с этим испытывает, поэтому приходит по акции, где уже подготовлен и примерный образ, и примерное место в игре. конфетка ля инертных игроков, которых нужно тянуть на то, чтобы они развивали свои сюжетные линии и взаимодействовали с остальными. то же касается и системы квестов - интересно, но когда игрок засыпает между квестами, это грустно.

а как с акциями на практически бессюжетках? типа вот вам мир, действуйте, творите, развивайтесь. нет, обязательно нужен поводок, чтобы тебя как слепого котенка вели куда-то.

я не против акций, просто со временем эта зараза ползет по сети, привлекая кучу потенциально инертных персонажей, неспособных привнести в игру что-то реально свое, а занявших подготовленное местечко. это уныло.

44

Jean написал(а):

я не против акций, просто со временем эта зараза ползет по сети, привлекая кучу потенциально инертных персонажей, неспособных привнести в игру что-то реально свое, а занявших подготовленное местечко. это уныло.

Впервые вижу здравую мысль по поводу этой заразки...
Правда сия идея не будет поддержана большинством, но я бы не стал создавать форум с акциями, разве что минимал, но уже внутри игры, а не халяву без био и прочее...
А тех кто НЕ МОЖЕТ написать анкету НЕЛЬЗЯ брать в игру. Анкета это довольно непростое испытание, но игра будет в разы сложнее...
Если человек не прошел первую ступень, то нельзя его пускать дальше, а то с высоты больно падать...

45

естественно. мне сегодня так и заявили - а акций не будет? а то боюсь что зарегаюсь и места в сюжете не найду. я мягко: а это, милая, от твоей изобретательности и активности зависит. хочешь акцию - ну придумаю тебе роль, мне нетрудно.

на мой взгляд, форумы, увлекающиеся акциями, подобны "Эльдорадо" с вечными сезонами распродаж: умирающие лебеди, пытающиеся всеми силами удержаться на плаву и идущие на крайности ради привлечения аудитории. массовки, как я это называю, ибо по акциям редко действительно сильные игроки приходят.

46

А особенно забавно, когда к тебе на ролку приходят и с наездом так: "чувак, я не понял, где акции? Как я могу выбрать себе роль, как я могу влиться в игру? Акций мне, акций, БВА-ХАААХ-ХАААА-ХААААА!" %-)
Вот прям сегодня такое было. И ты сидишь как дурак, смотришь на это дело в древнерусской тоске и понимаешь, что при совершенно свободном сюжете, куче свободных ролей и перспектив, у тебя требуют шаблона, прописанной сюжетной линии и желательно усилий применить для этого минимум - зарегистрироваться.
Ну и, конечно, больная для меня тема. Пишут оные дамочки: "А у вас акций не придвидетЬся?" Ну вот что я эта мадама будет писать, Боже, храни Королеву!?

47

Лично я одновременно и за, и против. С одной стороны, это способ быстрее набрать игроков (но это не значит, что они придут опытные. Это уж как повезёт). Ну а с другой. Вы никогда не задумывались, почему они регистрируются? Всё потому, что некоторые (а каких большинство) ленятся писать полноценную анкету. При этом не стоит судить, что по акциям регистрируются только лентяи. Это суждения о большинстве. Много раз слышала высказывания "Да зачем это надо писать, ведь все знают биографию и характер того-то и того-то" (речь идёт о канонических персонажах). Ни для кого не секрет, что сейчас честных людей в плане анкет процентов 20, не больше. Половина тупо копируют всю инфу из Википедии, не удосужившись перед этим хотя бы её прочесть. Тогда смысл писать эти пункты вообще? Всё равно не понятно, как хорошо игрок чувствует своего персонажа, ибо все его фразочки либо слизаны с чужой анкеты, либо с других источников в интернете. Анкета то создана именно для того, чтобы знать, сможет ли игрок отыграть того или иного персонажа, но лишь с тем условием, если анкета будет написала им ЛИЧНО. Сейчас же в ролевом мире творится какой-то бардак, основанный на плагиате, что весьма неприятно. Некоторые и пишут акции ради того, чтобы избежать плагиата с анкетами и оградить себя от лишних проблем. Такой вариант тоже существует.

Отредактировано .miss exclusive (2010-04-27 18:47:01)

48

сейчас честных людей в плане анкет процентов 20, не больше

Странно, а мне казалось, процентов 98. Всего пару раз видел анкеты, скопированные из википедии. Вероятно, на таких форумах сидите, что там 80% ленивого ворья.

Всё равно не понятно, как хорошо игрок чувствует своего персонажа, ибо все его фразочки либо слизаны с чужой анкеты, либо с других источников в интернете.

Имхо, если фразы скопированы, это уже говорит о том, что игрок персонажа ну никак не чувствует. Ну просто от слова "абсолютно".

Некоторые и пишут акции ради того, чтобы избежать плагиата с анкетами и оградить себя от лишних проблем.

Интересная логика... Если человек поленился составить свое мнение о персонаже и записать его - он плохой игрок. А если он поленился даже найти ну хоть какую-то информацию, то он, определенно, лучше.
Не вижу связи.

49

Asteria написал(а):

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу того, насколько эффективны подобные акции, стоит ли их проводить. И, как Вы считаете, долго ли задерживаются игроки, принятые "по-быстренькому".

Начнём с первой части воспроса. Ну лично я использую акции в том случае, если в сюжет введены новые персонажи, которые прям позарез нужны в игру. При этом привилегия единственная - разрешается не описывать внешность и биографию. По-моему, характер очень важный пункт в анкете, без которого не обойтись; учитывать его стоит в обязательном порядке, ибо именно этот пункт раскрывает персонажа целиком и полностью, помогает понять его поступки и действия. Так, что-то я отклонилась.

Теперь вторая часть вопроса.

.miss exclusive написал(а):

Всё потому, что некоторые (а каких большинство) ленятся писать полноценную анкету.

Совсем не согласна. Опытные игроки никогда не будут лениться, а наоборот, с каждым разом стараются совершенствовать своё творение (анкету). Одно дело - лень, а другое дело - нехватка времени или другая причина. Но уж точно не первое. А на счёт "по-быстренькому"... Каждый человек индивидуален, и надолго ли он задержиться зависит от его личных качеств, ответственности и заинтерисованности в большей степени.

И вообще, стоит задуматься, что Вам лучше - пару игроков, которые аккуратны, ответственны, пишут прекрасные посты и активно участвуют в жизни форума, на которых Вы всегда можете рассчитывать или же обычная массовка, часто тормозящая основной сюжет, а талант которых ограничивается только десятью строками, и то совершенно не содержательными. если и и того меньше

Ну, как говорится, каждому своё. Спасибо за внимание :3

Отредактировано miracle; (2010-04-28 22:02:04)

50

Наткнулась тут на одного индивидуума. Что могу сказать против акций: если по ним приходят новички, то это не есть хорошо. Просто факт, писать посты они тогда умеют, а анкеты - нет. И приходя потом на форум, где акций нет, например, по канону, то начинаются глупые вопросы аля "а чей-та у вас шаблон анкеты такой сложный?", "а вот там можно было внешку картинкой кинуть", "а вы мне поможете описать персонажа? а то мну не может Оо" "а я вот там проходил по посту в тридцать строк, а описывать персонажа я не умею".

Просто новички появляются регулярно, так же как и старички могут регулярно покидать ФРИ. И если есть халява, то они пролезут через нее, не вкусив всей прелести ролевой жизни =)

51

*вдогонку к предыдущему оратору* Пришла на одну ролевую девушка. Заныла по поводу "а почему нет ааакций, сложно...". Сообщили, что пока это дело не привидится, ну она написала по стандарту как смогла. Писать не умеет вообще, навыков ноль, логика почти не проклевывается, грамотность хромает на все, что только можно. И ведь не новичок, играет ж где-то, по этим свои акциям. По-моему, это уже... красноречиво.
Я на ролевой создаю акцию. В виде концепции необходимого персонажа-неканона. Но никаких поблажек к этому игроку не намерен проявлять, наоборот - это полет моей фантазии, а я люблю своих детищ. Просто я хочу дать толчок, концепцию интересного героя, а уж кто заинтересуется, пусть развивает. И считаю это единственным допустимым вариантом акции. А со всеми этими постами-неполными анкетами... ну, я пробовал сам по такой на ролевую прийти. Честно говоря, удовлетворения от такой анкеты не чувствую и ролевую уже кинул - мне не интересен непонятный мною персонаж.

52

А мне вот интересно, кто-нибудь выдерживает характер, описанный в анкете на двух листах в Ворде? И такие же биографию и описание внешности? Ведь, если их так подробно расписали в анкете, то значит надо это использовать и в игре? Сколько игр не попадалось, все в них играют что-то совершенно другое, не то что в анкете. 1-2 попались, кто мог выдержать характер из анкеты.

Мне кажется такие подробные описания зло. Именно поэтому и воруют анкеты, что они никак не привязаны к игре и в общем-то ничего не показывают. А пробный пост по заданию администрации как раз и покажет насколько игрок может играть. Тут не приклеишь пост из другой игры. Уши торчать всё равно будут.

Так что набор необходимых в игру персонажей по акции, где даётся общее описание кто это и зачем он в игре нужен, считаю хорошим выходом.

53

Jean написал(а):

на мой взгляд, форумы, увлекающиеся акциями, подобны "Эльдорадо" с вечными сезонами распродаж: умирающие лебеди, пытающиеся всеми силами удержаться на плаву и идущие на крайности ради привлечения аудитории

Иногда это форумы, которым для сюжета нужен определенный персонаж с заданными параметрами. Почему об этом не сказать прямо? :)
Кстати, очень неплохо, что люди борятся с падением форумов через набор. Это показатель, того, что администрация заинтересована в поддержании форума и игрового состава любыми методами, значит, на игру им не плевать.
Другое дело, что сейчас поиск канонов на многих ресурсах приобретает крайне навязчивый характер. Ну так это тоже продиктовано ситуацией. Не поддержишь ресурс информационно - не получишь игрока. Вопрос не в том, что. Вопрос в том, как это делается. Иногда делается по-глупому, вот тут не поспоришь. "Ты нам сыграешь канона, а мы тебе аватарки и чмоки-чмоки" это, конечно, ерунда.

Jean написал(а):

ибо по акциям редко действительно сильные игроки приходят.

То ли везение, то ли мистика. Из акционного набора в шесть персонажей - четыре сильных игрока.

54

Morfus написал(а):

Так что набор необходимых в игру персонажей по акции, где даётся общее описание кто это и зачем он в игре нужен, считаю хорошим выходом.

предположу, что Вы скорее не встречали достойных ролевых.
на которых анкета - это подсказка для того же игрока, а не просто глупая отписка.
на которых нет этого минимализма - "написал пост, ушел играть"

когда я принимаю анкеты на ролевой, я смотрю в основном на характер, на достоверность фактов. Из этого пункта можно очень четко увидеть, каким игрок будет отыгрывать персонажа - запутается в собственных выводах или будет строго соблюдать выделенные черты характера и привычки.
Анкета и создана, что бы понять, насколько игрок хорошо может оценить и на сколько он хорошо знает своего же персонажа.

Morfus написал(а):

И такие же биографию и описание внешности?

вот это, как по мне, немного несуразный вопрос. ибо, забыть, что ты блондин 178 с веснушчатым лицом - весьма сложновато. тоже самое про место рождения. Англию с Японией не перепутаешь.

Вергилий написал(а):

Из акционного набора в шесть персонажей - четыре сильных игрока.

если это прием в один пост - то игроки могут быть сильными, весьма. но при этом ленивыми xD *величаво посмотрел на себя*

55

Avada написал(а):

если это прием в один пост - то игроки могут быть сильными, весьма. но при этом ленивыми xD *величаво посмотрел на себя*

На самом деле на этапе собеседования в ЛС уже ясно, что представляет собой человек, насколько он заинтересован в игре. Да, игроки могут быть ленивыми, не всем охота тянуть на себе сюжет, но и ленивый может писать хорошие посты. Если он заинтересуется, то вполне будет способен раскрыть какую-то свою тему. Пусть пишет, все будут счастливы. В конце-концов, люди приходят на игры отдыхать, а не работать "неграми", у всех разный темп, разные возможности и "запал" горит по-разному. : )

56

Разумеется, все нижесказаное ИМХО.

На мой взгляд, акции вещь, несомненно, полезная и нужная. Люди, по натуре своей, азартные, а так же любят подарки, призы, награды... И халяву. Доказательства тому - люди с руками отрывают всякие Limited\Special\GotY Edition, покупают то, что у них уже есть только потому, что в этом издании книги\фильма\аниме\игры есть эксклюзивные цветные иллюстрации\артбук\колода карт с персанажами\фильм о фильме\"какая-то красивая хрень"...

Но вот по повуду акций, облегчающих прием... Подумайте сами, хорошему игроку написать анкету не в тягость, если он действительно хочет отыгрывать персонажа (лично я сам, иногда, их писал для развлечения. Вот просто видел ролевую, находил там понравившегося персонажа и писал, потом смеялся и стирал Shift-Del'ом, так как мысли играть на этой ролевой у меня даже не возникало). Если же человек к вам заходит тллько из-за облегченных условий, то это повод задуматься "почему?", "что с ним не так?". Нет, бываю люди, конечно, просто ленивые, или слишком нетерпеливые, но при этом хорошие игроки, но таких единицы...
Прием только по пробному посту - это вообще глупо. Ведь без анкеты тебя просто не существует. Меня, как программиста это коробит. Как можно обращаться к переменной, которую ты не объявил (если, конечно, данный язык это не позволяет)? Это приведет к ошибке и такая программа даже не скомпилируется!
Наоборот - прием без поста. Принимаете на свой страх и риск, по сути, кота в мешке. Анкету вполне можно скопировать, а вот пост, да еще и на выданную тему - гораздо сложнее. В последствие, вас могут ожидать неприятные сюрпризы от такого игрока.
Прием по облегченной программе, когда администрация почти не придирается к анкете. Иногда это полезно, так как многие, особенно начинающие, написать грамотную анкету затрудняются. Но тут тоже надо знать меру! Одно дело, закрыть глаза на некоторые неточности, или просто проинформировать о них.. А другое, принимать анкету, в которой внешность - картинкой, биография на 2 строчки, а характер "вредина"(да, так - одним словом с маленькой буквы)... (это пример из моей админской практики)
Хороший пример такого - бессмертная RTS - StarCraft. У расы Zerg самый слабый юнит стоит очень дешево и производится вместо одного сразу два. Да, это способ с самого начала построить большую армию, проблема в том, что атака такой "великой" армии захлебнется о первое же встреченое оборонительное сооружение, даже одиночное.
Так же и здесь - это хорошо для накрутки счетчика зарегистрированых, но абсолютно бесполезно и даже вредно - для игры.

Разумеется, все вышесказаное лишь мое личное мнение, основаное на собственном опыте.

Отредактировано Count Z (2010-07-20 12:19:44)

57

Asteria написал(а):

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу того, насколько эффективны подобные акции, стоит ли их проводить. И, как Вы считаете, долго ли задерживаются игроки, принятые "по-быстренькому".

Несомненно, акции являются полезными, в особенности для ролевых таких тематик, как Сумерки, ГП и им подобных. Зачем, например, по миллиону раз переписывать биографию и характер каноничных персонажей, если они итак всем известны? Можно ограничиться пробным постом на заданную администрацией тему. Да-да, именно так. Ведь именно таким образом можно убедиться наглядно, как человек пишет пост, и Вы будете уверены, что человек писал его сам, а не взял и тупо откуда-то скопировал. Также акции необходимы тогда, когда в игру позарез нужны определённые персонажи. Очень помогает. Ведь никому не секрет, что большинству писать анкету просто мешает матушка-лень. А когда почти всё сделано за них..почему бы и нет? Все всегда идут на готовенькое. Но это не значит, что игрокам можно халявить с анкетой. Если она маленькая, это не говорит о том, что надо написать всё "тяп-ляп и готово". Не понимаю такого отношения честно говоря. Но и администраторам сильно придираться не стоит. А то встречала и таких, которые рядом комментируют каждое предложение. И с причиной, и без причины, будто от нечего делать. Бред, имхо. И отпугивает сразу. Сразу задумываешься "а что же дальше-то будет..."

Следуя из всего этого, я считаю, что акции - неотъемлемая часть, особенно если ролевая новая, и нужно быстро набрать игроков. Людей это привлекает.

Отредактировано funny; (2010-08-28 22:57:30)

58

Хотел за чашкой чая почитать, что пишут умные люди, но последний пост меня убил.

funny; написал(а):

А когда почти всё сделано за них..почему бы и нет? Все всегда идут на готовенькое.

Это поощрение лени. И нет, не все идут. И не всегда. Я не иду по акциям. Даже если персонаж позарез как нужен, я пишу анкету. А особенно, когда я собираюсь взять персонажа, которого еще не отыгрывал. Просто чтобы хоть чуток его понять. И вообще, можно убрать биографию из анкеты (канон), но характер то зачем? Это мне не понятно.

А теперь мое мнение. Акции нужны, если преследуется цель набора людей. Если не нужно 40 человек в онлайне каждый день, то нет. Все просто. А если уже не можете найти даже человек 5-6 для нужного отыгрыша без "приходите к нам, напишите 10/15/20 строк и вы приняты" , значит проблема в вашем форуме и акции никак не помогут.
А по поводу "сколько продержатся" игроки скажу, что от этого не зависит. По крайней мере, для меня. А в общем, я считаю, что активность и посещение людей зависит от идеи/сюжета/дизайна/активности флуда и т.п. - для каждого свое.

Отредактировано Okito (2010-08-31 16:53:59)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » "Акции" и их полезность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно