|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Как востановить ролевую после заминки?


Как востановить ролевую после заминки?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Воть хотелось бы узнать ваше мнение

Часто бывает, что ролевые с большим стажем начинают постепенно затухать...Иногда это происходит потому что админы сами устают от своих ролевых, или у них уже просто нет времени на занятие ролевой. Но так же есть ролевые где постепенно начинают уходить игроки...конечно, никто не хочет играть в ролевой где админ появляется все реже и реже...но если же наоборот. Например, всвязи с летом произошла заминочка и для того что бы возобновить игру админы из кожы вон лезут, расскачивают игроков, пишут квесты, рекламят ролку...а игроки все равно не появляются и начинают уходить. Бывает что игроку, партнер которого ушел и не успели найти ему замену, становиться скучно и он решив что его забыли благополучно уходит.
Как вы думаете как можно после заминочки расскачать игроков, как показать им что ролевая не умерла?

2

Я думаю, что это, конечно, возможно, но это трудоемкий процесс. Я уже восстанавливала ролевую, она заступорилась на 15 зарегистрированных людях. Мы с моей соадминкой ее забросили где-то в марте-апреле, а когда вернулись, стали усердно дорабатывать. Наверное, месяца 2 ее раскручивали и пришло аж 30 человек! Но сейчас не все вернулись после каникул и отпусков, и к сожалению мы решили ее закрыть.

3

Bera, огромное спасибо вам за тему; это очень актуальная проблема, в последнюю неделю закрылось очень много ролевых, и это мне не нравится... в принципе поднять ролку после заминки/паузы возможно, благодаря тем же форумам поддержки, как этот)))) на них всегда много народу и есть большой шанс, что найдутся люди, играющие по твоей тематике.

4

Ой, больная тема. Вела ролевую Храм 4-х стихий. История про мальчика, который выжил. В общем счёте ролевая просуществовала два года. Количество играющих людей перевалило за отметку 150 с копейками человек, а потом начались некоторые психи, некоторой администрации.  По уходило много основных играющих игроков, начались выпускные экзамены и всё... ролевая загнулась. Спустя пол года, я решила восстановить. Но не на старом форуме, а создала новый. Сейчас уже как два месяца и мы постепенно набираем обороты, причём вернулись многие игроки со старой ролевой.
Первое, что я делала, это разослала всем рассылку, что ролевая, так сказать, переехала. А потом началась активная реклама и обязательно обновился сюжет, мы по убирали очень многое и добавили более совершенное, что привлекает внимание.

5

1) Обновить сюжет: убрать все старое, написать новое. После перерыва я, как правило, прокручиваю время вперед: "на игре прошло 2 года, за это время произошли следующие события: ...".
2) Очистить список игроков: убрать всех в архив. Чтобы игрок смог начать играть заново, нужно подновить анкету с учетом пункта 1: "на игре прошло 2 года, придумайте что произошло с вашим героем за это время". Мертвых душ в списке игроков быть не должно: с помощь такого метода вы сразу отсечете играющих от неиграющих.
3) Обновить дизайн с учетом пункта 1. Будете смеяться, но это действует...
4) Придумайте новые квесты и новые интересные события для игроков.
5) Организуйте массовую рассылку ЛС на форуме и в ICQ, чтобы оповестить всех ваших игроков о переменах на форуме (как правило ЛС дублируется на почту, так что ваше сообщение увидят действительно многие).
6) Снова займитесь рекламой.
7) И, наконец, начинайте активно играть сами! Основное, что привлекает игроков обратно в игру - активность админа. Участвуйте в квестах, общайтесь, раскручивайте сюжеты, показывайте, что занимаетесь форумом и игроками.

Если вам действительно хочется возродить игру - все получится, главное получать удовольствие от самого процесса развития и разработки ФРПГ, а не от того, сколько пользователей к вам приходит.
После очередной "заминки" мы с мастером четко для себя решили: будем играть, даже если пользователей кроме нас не будет. Нам действительно было все равно, будет ли кто-то кроме нас участвовать в игре: у нас был интересный сюжет и желание его реализовать, пусть даже вдвоем. А игроки... они нашлись сами собой.  ;)

6

Онотоле,
спасибо, очень ценные и полезные советы

7

Bera, сделайте массовую рассылку через админку на имейлы, это даст процентов 20 приплыва старых игроков, которые не просто заглянут, а может останутся.
В остальном согласен с Ототоле, сами так делали, после перерыва в игровых сезонах. Возродились достаточно быстро при условии, что тянули на себе весь отыгрыш. Потому что играем для себя хоть вдвоем, хоть втроем)

8

Лично мне кажется, что восстановить ролевую легче, чем раскрутить с нуля. По крайней мере там всегда находятся патриоты, которые готовы помочь в восстановлении и могут позвать других игроков.
Последние полтора месяца занимаюсь восстановлением ролы. Причём без чьей либо помощи занималась всем: дизом, сюжетом, рекламной, рейтингами. За месяц к нам пришло более 30 новый участников.
Конечно попадаются пассивные игроки, которым нужно всё разживать и ткнуть пальцем в какой локации играть, и что конкретно писать.
У меня жесткие правила на счёт канонических персонажей. Если не появляется неделю, удаляю и ищу нового. Так игра не будет тормозить изза ключевых персонажей. Не надо трястись над каждым. Это потраченные нервы и усилия.
Каличиство перерастает в качество.
Сейчас игра первая в Топ Рпг, опять же не без усилий админа) Место в рейтинге не для того чтоб отследить объективную популярность. Оно помогает раскрутить игру. Судя по счётчику многие приходят именно с каталогов.

Итог. Потратила на восстановление некоторые усилия, но зато ролка раскручивает себя сама. Даже не захожу в раздел рекламы, а за сегодня 5 зарегистрированных пользователей и 32 зареганых юзера посетили за сегодня.

9

Wonderfully Sadistic,
что же это за ролевая такая, ммм?

Очень актуальная проблема. Согласна, все возможно, если стараться, а не уповать на то, что никого нет и никто не приходит.

10

Хочу рассказать об одном опыте, который не даёт мне покоя до сих пор)) У меня была ролевая по ГП, 7 курс, существовавшая где-то полгода. Игроков - около 50, учитывая, что все не принятых и не играющий я удаляла своевременно.
Итак, была ролевая, как все. И была я - админ не как все. Монстр ролевых, мадам-канон и пр. - так меня называли игроки. Я требовала от своих модераторов и соадмина только одного - следить за организационным разделом, быть в курсе событий игры и собственно играть. Всё остальное я делала сама. И в один прекрасный день я решила, что моя ролка не идеальна, а мне ведь этого мало, мне надо идеальную. Поэтому я закрыа ролевую на три недели с целью обновить всё. И тогда мне сказали: что ты всё белаешь сама, давай мы тебе поможем? Я согласилась. Думаю, не стоит объяснять, что и как произошло дальше. Итог - я всё делала сама, только графику с горем пополам удалось выбить.
После перестройки на ролево появились:
- сюжет, распланированный на долгие месяцы вперёд. такой какого не было никогда и ни у кого.
- акции (шесть штук), две из которых также нигде до этой ролки не было.
- дизайн, не мейн-стримовский.
- энциклопедия, половину которой я написала лично, и всё всё всё остальное написанное исключительно для моей ролевой.
- создана концепция газеты, система бонусов, и много всяких прелестей жизни.
зы: посты у нас писали в районе 50 строк, и действительно играли.

После открытия ролевой мой соадминистратор раскритиковала весь мой труд по пунктам. Сказала, что никому нафиг не нужен канон и сюжет никто не читает, и по акциям всё равно никто не придёт. В общем, она ушла, а в модераторах я разочаровалась уже давно. Так называемые "старички-активисты" - много п**дят и ничего не делают.
Сейчас ролевая закрыта. Просто я поняла, что стараться мне не для кого, что кроме меня никто не собирается заниматься ролкой. Более того, я ушла с ролевых совсем. Конечно, я ещё вернусь, но явно не буду играть по этому времени ГП, потому что самую идеальную ролку я уже сделала в своей жизни и переплюнуть саму себя мне не удастся.

Что я хочу сказать:
Перестройка ролевой - это огромное испытание для всего мастерского состава ролевой. "Друзья познаются в беде" - как раз про это. Если вы уверены в своих модерах и соадминах и знаете их много лет (может даже в реале) - не обольщайтесь. Будьте готовы к тому, что никто вам не будет помогать. Если такой расклад вас устраивает, то всё получится и ролка будет долго жить=) Чего всем и желаю.

11

Wonderfully Sadistic, Tuolordis, Онотоле, .perfect illusion
Спасибо огромное за такие советы ))
Надеюсь они кого то научат..а меня в первую очередь ))
Lexy,
А вам,ещё большее )
Прекрасный опыт...

12

Онотоле, полностью согласна со всеми пунктами.
Сама восстанавливала ролевую. Это была моя первая ролевая, которая была около полугода. Но руки опустились, игроков было мало, а из тех, кто был, большинство не играли.. Правда было жутко жаль свое детище.. поэтому общими усилиями моих соадминов все же открыли игру снова. Первое что сделали - это переехали с юкоза на ролку. Ну, там уже было связанно с техническими проблемами. Потом пересмотрела все, что было, увеличила мир (он у меня авторский) за счет смены сюжета. Добавила кучу статей по миру, пояснений, чтобы, зайдя на ролевую, было как можно максимальней понятно что это такое и с чем его едят. В общей сложности, если учитывать и старую ролевую, нам через несколько дней будет полгода.

Главное, что я вынесла из этого испытания - это собственное желание. Мне хочется развивать свою ролевую. Хочется играть там. Я знаю, что есть люди, которые хотят развивать сюжет, который продуман у меня уже далеко вперед. Поэтому в последнее время не особо гоняюсь за численностью. Считаю, что пусть будет мало человек, но они будут играть. Если что, есть мастер игры, которым можно подсобить.

13

Восстановить ролевую после заминки очень сложно, но считаю что вполне возможно, если не жалеть времени и сил. На своей ролевой по Сумеркам, которую пришлось забросить из-за нехватки времени, но потом решила ее восстановить. Обновила дизайн, сюжет. Появились акции и несколько новых кланов неканонов. И конечно же реклама, рекламировала как ненормальная. И результат, сейчас на ролевой 35 зарегистрированных человек, а месяц назад их не было.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Как востановить ролевую после заминки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно