|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Переезд


Переезд

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Очень часто зайдя на форум можно увидеть надпись "Мы переехали. Переходите по ссылке такой-то...".
Что вы думаете о переезде с одного форума на другой?

Лично мне кажется, это бесполезная штука.
Занимает множество времени и сил. Перетаскивать и предумывать новое - это вам не набивать флуд.
Гостям нравятся старые и опытные форумы, которые проверены временем. Имхо.
Вполне возможно что участникам со старого форума не понравится новый, и придётся набирать новый коллектив. Возможно, не такой хорошоий и оригинальный.
Создаётся впечатление, что как только у форума появляются проблемы, он убегает новый форум. Имхо.
И в заключение: таким образом появляются множество неразвитых и брошенных форумов.

По-моему, лучше уж сделать один крепкий, хорошо оформленный форум, чем бегать на новые..

мнения:
Абсолютно бесполезная вещь, если конечно вы не собираетесь сменить mybb на borda или наоборот. ИМХО (с) ExtasY

2

Ynki-san, хорошая тема) я тоже думаю, что это бесполезно. Хотя, если форум загнулся, а больше у тебя нет, то что делать? Если реклама не помогает, а у вас все еще 10 человек, а форум создан 3 месяца назад? В этом-то и вся загвоздка.

3

miss.bella.swan написал(а):

Хотя, если форум загнулся, а больше у тебя нет, то что делать? Если реклама не помогает, а у вас все еще 10 человек, а форум создан 3 месяца назад? В этом-то и вся загвоздка.

Но как в этом поможет переезд? Лишние хлопоты. Ведь все те новшества, которые желаешь ввести на новый форум, можно сделать и на том же. Даже если тематика другая. Он уже хоть как-то пропиарен и есть возможность, что на него будут заходить больше на одного-двух человек, чем на новый.

Зы. Встречала форумы, которые переезжали не один, не два, а целых четыре или пять раз. Это очень муторно. В итоге, и новый загибается в большинстве случаев.

4

Абсолютно бесполезная вещь, если конечно вы не собираетесь сменить mybb на borda или наоборот. ИМХО

5

Trix Sedgwick, в принципе да, но те люди, которые были у тебя раньше все равно не появляются. Лично у меня так.

6

Бесполезно ли? Это вопрос, ведь можно смотреть с разных точек зрения. Переезд может быть необходим, если вас не устраивает хостинг или возникли какие-то проблемы с технической стороной форума, которые невозможно разрешить. Иногда для обновления игры переезд тоже бывает не самым плохим способом, это в любом случае обновление. Или если, скажем, ваш форум приобрел плохую репутацию. А просто так, без причины переезжать, - нерезонно.

miss.bella.swan написал(а):

Если реклама не помогает, а у вас все еще 10 человек, а форум создан 3 месяца назад?

Это просто значит, что сами администраторы не проявили к форуму должного внимания. Если открываете ролевую, должны осозновать, что на нее нужно тратить время, силы и фантазию, нужно рекламить и рекламить, и развивать, придумывать новые ходы для привлечения игроков, звать знакомых и т.д., а не сидеть у монитора, заходя на свою ролевую, вздыхать, что люди не идут. Если действительно работаете над ролевой - люди тоже появятся.

7

Asteria написал(а):

Иногда для обновления игры переезд тоже бывает не самым плохим способом, это в любом случае обновление.

Первые доводы весьма резонны. Но меня все еще мучает вопрос - какие обновления? Правда, мне всегда было интересно, почему люди переезжают? Если это не техническая сторона, и не смена хостинга, то какие обновления можно сделать, только если не полностью менять тему игры? Почему их нельзя сделать на старом форуме?

Вот если сюда заглянет кто-то, кто уже переезжал, то мне было бы интересно узнать их причины.

8

Trix Sedgwick, некоторые переезжают из-за желания сменить адрес в связи с названием форума. Некоторые бросают игру, а через некоторое время, решив возобновить ее, но обновленную, переезжают на новый адрес.

9

Я тоже считаю, что пользы от переезда мало. Во первых, приходиться все делать зановоно, но это еще ладно. А вот вернуть прежних участников сложно. Возможно в лучшем случае человек ну максимум 15 пойдут за вами, а остальные то нет. Так есть ли смысл?
Считаю, что переезды чаще всего устраивают админы новички, возможно для того, чтоб просто как то сделать вид каких то дествий, что игра идет и тому подобное. Ну для новичков мне иные причины не известны.
Вторая причина, это, уже как было сказано, недостатки системы. Такое может быть, но пока что сама с этим не сталкивалась, потому и не берусь судить.
Третья причина это взлом. Бывает, когда форум намеренно кто то ломает, чаще всего просто из вредности или же конфликтов с админами. В таком случае, если стерта вся информация, действительно проще пеехать, следам массовую рассылку участникам на мэил. Тут возможен пусть небольшой, но шанс, что взломщик остановится и не пойдет за вами. Последнее время, люди мтительные пошли, а все из за чего? Да банально, попроили переписать анкету или что-то в этом роде... Сама к счастью не сталкивалась с подобным на собственном примере, но много раз видела...

Но все равно, что бы не говорили, большинство переездов просто по глупости админов совершаются. Но человек существо такое, пока на сбственном примере не убедится в бесполезности вещи, не остановится. У некоторых, чтоб дошло, надо раз пять эксперементировать с переездом, чтоб понять, что участников то не прибавляеется... ИМХО.

прошу простить за грамм.ошибки, не было времени проверить написанное.

10

Багира написал(а):

Считаю, что переезды чаще всего устраивают админы новички, возможно для того, чтоб просто как то сделать вид каких то действий, что игра идет и тому подобное.

Что касается такой причины, то зачем начинать игру, если ты не знаешь, что с ней потом делать, и единственным способом показать свои "действия" становится переезд. Хотя, по моему, такая причина маловероятна, или же не популярна.

В любом случае, переезды будут. Люди все разные. И кому-то проблема может показаться мелочной, а кто-то из-за нее сон потеряет - ну, это я уже утрирую. Но, думаю, смысл ясен.

11

miss.bella.swan написал(а):

хорошая тема) я тоже думаю, что это бесполезно. Хотя, если форум загнулся, а больше у тебя нет, то что делать? Если реклама не помогает, а у вас все еще 10 человек, а форум создан 3 месяца назад? В этом-то и вся загвоздка.

эм. абсурд?
и что, перенос информации форума (явно скучно и банальной) на такой же форум, это что, помогает? 0о информация от этого интересней что ли становится? Или при смене дизайна обязательно нужно и форум менять?
Я убился, как минимум.

ExtasY написал(а):

Абсолютно бесполезная вещь, если конечно вы не собираетесь сменить mybb на borda или наоборот. ИМХО

в первое сообщение внесу, чес слово)

12

miss.bella.swan написал(а):

Хотя, если форум загнулся, а больше у тебя нет, то что делать? Если реклама не помогает, а у вас все еще 10 человек, а форум создан 3 месяца назад? В этом-то и вся загвоздка.

Самое главное, любить свой форум и получать удовольствие от игры на нем. Тогда можно вполне успешно играть и радоваться жизни и с пятью постоянными участниками. Ведь это самое главное. И тогда не придется переезжать, и тогда будут приходить идеи, как его улучшить. Не в количестве участников счастье.

13

Trix Sedgwick написал(а):

если сюда заглянет кто-то, кто уже переезжал, то мне было бы интересно узнать их причины.

Мы дважды переезжали.... первый раз с красок на Посиделки...была отвратительнейшая ситуация, в подробности которой не хочется даже вдаваться и нас по сути вынудили переехать на новый форум и создавать все с нуля.
На счет второго момента тоже могу сказать - Посиделки переехали на новый форум, почему? Все капитально просто. Посиделки у камина форум просуществовавший довольно долго, но в конечном итоге пришедший к закрытию. Очень многие игроки, которые последовали с Красок в конечном итоге нас покинули..игра встала да и тематика в общем-то к этому моменту себя исчерпала. Разумеется первым шагом стала смена тематики ролевой..)) И уже в этот момент стало вполне понятно, что лучше сменить сам форум. Во первых сама ссылка на ролевую, ее имя. Согласитесь, что не будете в адресную строку запихивать абракадабру? А так и этот адрес оказался привязан к ролевой. Заново создать категории, темы это совсем несложно. Сейчас форум вполне процветающий и игра идет, все кто был на посиделках постоянными игроками - тоже с нами..) Довольно мноно новичков и все влились.
Переезд, в каком-то смысле это даже сентиментальность - оч многие кто там играл ушли..)) Да и все равно в планах было полное перекраивание ролевой, не столь уж и многое сохранили...

14

Avada написал(а):

Абсолютно бесполезная вещь, если конечно вы не собираетесь сменить mybb на borda или наоборот. ИМХО

А зачем менять шило на мыло? Оо Если уж и переезжать ради улучшения системы, то на платный серьезный хостинг с красивым доменным именем.

15

Онотоле написал(а):

А зачем менять шило на мыло?

у некоторых администраторов бывают... ээ... перепады... вкусов) то мувв нравится, то борда) и они шныгаются туда-сюда со скоростью размножения кроликов)

16

Trix Sedgwick написал(а):

Вот если сюда заглянет кто-то, кто уже переезжал, то мне было бы интересно узнать их причины.

взлом.
неприятная штука была, пришлось переехать.
но благо за один вечер удалось перенести всю информацию, много минусов да, но с нами остались только играющие люди, плюс - почистили форум, изменили адрес на более короткий, переделали структуру форума ну и так по мелочи.
в принципе если бы этого инцидента не было, то и переезда тоже. ибо мне нравятся форумы с долгой и интересной историей. от так. очень приятно видеть в дате регистрации глав админа какой-нить 06-07 год, и сразу понимаешь, что форум проверен временем.

17

Эм, у меня форум всегда ассоциируется с ребёнком. Когда он только открылся - он совсем ещё маленький, новорожденный. Прилагаешь усилия, растишь его, и да, получается детище, которым вполне можно гордиться.
Но бывает, что ну не поднимается, да. Руки у админов слишком гениальные, идеи, или наоборот сплагиатил плохо и ну не идёт к тебе народ, и тупо бросают. А разве можно бросить ребёнка? Я считаю, что нет. Не получается - расшибись, но сделай. Есть желание, есть время - нет желания нет времени - засунь свои идеи глубже и развивай и выращивай до определённого момента, пока не появится время. В крайнем случае, можно заморозить форум, но никак не переезжать.

Ходя, иногда бывают действительно безвыходные ситуации.. когда после долгого стояка, не на месяц, а на один год.. форум просто оживить не-ре-аль-но, и тогда спасает переезд... но и это я считаю, всё же неправильно.. да...

Пардон за выше написанный бред)

18

Переезд без необхадимости - сплошное дуракаваляние.Нужно пееезжать только с причиной (например,взлом).А без причины что?Разве ты не можешь новые идеи воплотить на своем форуме без переезда?
Trix Sedgwick,
Как сказали выше,взлом.А у меня была ситуация:глючил форум,и глючимл у всех.Огромные буквы,все время выключался компьютер,как ток входили на форум,изображение дергалось(только на этом форуме!).Решили переехать.Я убрала таблицу,и о..Чудо!Форум работал как прежде.Оказывается,я забыла закрыть скрипт,и поэтому форум повел себя так...Все обошлось.А один раз меня вломали,но тут уж без вариантов...

19

Если говорить о форумах которые я знаю, то она переезжали по следующим причинам:
1. Несколько форумов единой тематики сливались в один. Причина проста - тематика потеряла актуальность и на каждом форуме было человек по 10 и игра текла вяло. Поэтому админы состыковались и приняли решение в пользу объединения, против полного вымирания.
2. Смена тематики форума, которая отображена в названии форума.
3. Пропажа администрации. Админам надоело и они пропали. Пользователи остались в полной анархии на форуме где никто ничего не мог изменить и обновить.
4. Взлом.
5. Обиженнные конфликтные пользователи, регулярно устраивающие саботаж.

20

Trix Sedgwick написал(а):

Зы. Встречала форумы, которые переезжали не один, не два, а целых четыре или пять раз. Это очень муторно. В итоге, и новый загибается в большинстве случаев.

Ох... помню один весьма известный форум, сейчас он вроде устаканился наконец. Каждую неделю у них перестановки, и слава богу если они просто меняют дизайн и сюжет. А то ведь периодически приходилось видеть объявление о переезде. Скакали они по двум-трем форумам в общей  сложности раз десять с перерывами на закрытие, когда у админов какие-то свои дрязги были. Не знаю уж, что там с их игроками, но они забодали даже меня, просто рекламу на их форуме оставлявшего.

Trix Sedgwick написал(а):

Вот если сюда заглянет кто-то, кто уже переезжал, то мне было бы интересно узнать их причины.

Мой форум так переезжал однажды. У нас на старом, с которым работали по сути три человека, был на редкость безответственный и истеричный главадмин, ни черта не делающий, но периодически устраивающий сцены по поводу моих решений. В общем, так как сделали все мы сами, мы и решили устроить бунт и свержение самодержавия таким простым способом, ибо снять его возможности не было. Нервы свои были дороги, ролевая тоже, а туда я уже не лез чисто принципиально, и у меня были большие опасения, что он однажды может просто завалиться и поудалять все, что мы месяцами делали, с него бы сталось. Так что по собственному опыту понимаю, что причины разные бывают, но все же чуть что бегать с одного форума на другой... Глупо, откровенно говоря. Если у форума неинтересная задумка, неудачный дизайн и так далее, все это можно исправить и на месте, новый адрес мало чего изменит. А для освежения интереса к нему хватит просто сменить рекламу и дизайн.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Переезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно