|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Реклама


Реклама

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Что лучше указывать, а что не указывать в рекламе? И вообще, какая реклама привлекательней? Делитесь опытом и советами)

2

Я считаю, что реклама должна быть не слишком большой. Зачем приводить весь список персонажей, если людям интересно, то они зайдут на ролку и посмотрят.

3

В общем-то не знаю какой она должна быть, но сама обращаю внимание на красивое графическое оформление и различные короткие фразы-намеки.
А вот на рекламу в которой указано "у нас огромное количество флудилок" или "мы быстро примем тебя в семью, будешь троюродным дедушкой админа" я не стану тратить время.

4

Несомненно, огромные рекламы с полным списком нужных ролей немного отталкивают....ну и постоянное "мы лучше всех" и т.д. Мне больше всего нравятся рекламки, состоящих из одной картинки, но по ней можно понять смысл. Может быть, потому что я сама пиарщикXD

5

Реклама должна содержать как набор ключевых фраз, так и графику. Графику - для ленивых, текст - для индеквации поисковиками и более полной картины (все же некоторые отключают картинки - трафик, увы, не у всех резиновый).

6

Реклама,как мне кажется,не должна содержать плюсов и минусов - просто прошлый век какой-то.Картинки,названия игры большими буквами и короткое,но веселое,интересно написанное содержание ролевой,которое наверняка привлечет людей.И ссылку.Мне нравится,как сделана ваша реклама - вот как должна выглядеть любая реклама.И еще я считаю лишним тысячу раз написанное слово кликай!Ты еще не кликнул?Мы даем тебе последний шанс!.Это реально раздраджает.И большое количество смайлов тоже.Но это только мое мнение.

7

Тоже терпеть не могу огромную рекламу, с кучей бессмысленных фразочек - ты ещё не с нами? Мы лучшие и т.д. и т.п. А все эти мигающие смайлики и картинки?
Грамотно оформленная картинка и минимум текста - ссылки на акции и саму ролевую. Этого вполне достаточно.

8

Я думаю, в рекламе кратко должен быть отображен сюжет. Конечно, не в том варианте, в котором он располагается на форуме в соответствующей теме (если в теме столько же, сколько в рекламе, то либо сюжет убог, либо реклама здоровенная). Только то, что непосредственно ожидает игрока. Предысторию, список ролей и необходимых персонажей и прочие организационные темы человек прочитает, когда заинтересуется и зайдет. Расхваливать себя нет смысла. Во-первых, любая ролевая может похвастаться "хорошим дизайном, понимающими админами, приятной компанией" и тому подобным. Во-вторых, все и так понимают, что всяк кулик свое болото хвалит. В-третьих, никакой информации о содержании ролевой не несет, так что реклама такого рода пустая.
Однако, при всем стремлении к краткости, не стоит забывать, что краткость не всегда бывает сестрой таланта! Иногда она может быть его тещей. И тогда получаем на выходе ну до того непонятный фрагмент жизни форума, что даже не интригует. Мимо него проходишь, как мимо вывески на китайском.
И, конечно, нужно избегать инфантильности. В частности - искаженных по-детски слов, обилия глиттеров, штампов и уговоров зайти (один раз видел рекламу "если ты не зайдешь, я буду плакать". первой реакцией было, пардон за мой французский "побольше поплачешь - поменьше поссышь, следующий"). Кому же захочется играть под руководством админа с мозгом малолетки?

9

Емкой, содержательной и краткой. К счастью, сейчас это стало входить в обиход - небольшое изображение, несколько конкретных фраз или таинственно расплывчатых намеков (это тоже интересно, почему нет). До потенциального игрока нужно донести что его ждет на форуме, а выводы об организации\дизайне\администрации он сделает самостоятельно.
Лично меня коробят рекламы с ошибками или сленгом. Возможно, потому, что кажутся несерьезными и малоинтересными. Кому-то это понравится, не спорю ("Вау, такие продвинутые, круто!"); мне - нет.  :rofl:

10

Мое мнение реклама не должна быть большой, особенно бесит, когда реклама идет в 2 вордовских листа, а все что в ней указанно это персонажи, которые требуются. Т.е. по - моему в рекламе не должно быть описания требующих персонажей, с детальным расписыванием его био и характера, достаточно одной ссылки на тему нужных или готовых персонажей.
Так же не думаю, что нужен текст сюжета квеста и других организационных текстов.
Указание минусов, плюсов, подписи типа « Нам не хватает лишь тебя» - только отталкивают.
И даже если этих ошибок не будет, игрок никогда не зарегистрируется, если в рекламе будет куча ошибок.
+ ну и конечно красочность рекламы, как говориться «Встречают по одежке…», а в нашем случае «Встречают по рекламе…»

11

Bright Westriver написал(а):

при всем стремлении к краткости, не стоит забывать, что краткость не всегда бывает сестрой таланта!

как говорила моя учительница "Краткость сестра таланта, но мачеха гонорара"

12

Bera, не в гонораре дело, а в том, что не все любят котов в мешке. Многие рекламы напоминают именно это явление. Картинка, цитата. Судя по обилию такой рекламы, многие думают, что это хороший способ заинтересовать потенциального игрока. Но лично меня не заинтересует красивая картинка (я и сам рисую и в фотошопе умею. хоть сто штук таких же сделаю) и вырванный неизвестно откуда кусок текста. Потому что это выглядит совершенно не связанным с ролевой. Любой ролевой. Я вижу картинку, которая вполне могла быть стырена и цитату, которая тоже вполне могла быть стырена. Что это скажет о ролевой? Ничего. Я не узнаю, какая мне предлагается игра. Я не смогу предположить о ее качестве (я же не знаю, стырены цитата-картинка или нет). Я не знаю, будет ли мне интересен сюжет. Размещать под красивой цитатой красивые ссылки на "правила, сюжет, роли, флуд" - тоже не вариант. Зачем тратить время на форум, который о себе ничего не рассказал? Что, дел других нет или ассенизаторства в одной теме "реклама" не хватает, чтобы за ним лезть еще неизвестно куда? Если админ стесняется убогости своего сюжета, то сюжет надо переписывать, а не замаскировывать.

13

Bright Westriver написал(а):

Картинка, цитата. Судя по обилию такой рекламы, многие думают, что это хороший способ заинтересовать потенциального игрока. Но лично меня не заинтересует красивая картинка (я и сам рисую и в фотошопе умею. хоть сто штук таких же сделаю) и вырванный неизвестно откуда кусок текста. Потому что это выглядит совершенно не связанным с ролевой. Любой ролевой. Я вижу картинку, которая вполне могла быть стырена и цитату, которая тоже вполне могла быть стырена. Что это скажет о ролевой? Ничего. Я не узнаю, какая мне предлагается игра. Я не смогу предположить о ее качестве (я же не знаю, стырены цитата-картинка или нет).

Не считаю что картинка + цитата такой уж плохой способ рекламы, но конечно соглашусь что они совсем не дают представление о ролевой. Особенно стыренные элементы и еще плюс если элемент описывает совсем не то( т.е. недавно заинтересовалась рекламой, там мальчик и девочка рисуют на асфальте+красивый текст, что - то про детство кликнув на сслыку попала на форум по сумеркам...)
Вы за то что бы в рекламе была хоть какая - то информация о сюжете? Опять же соглашусь что это довольно таки поможет прохожим понять хоть какую - то суть ролевой...но все же не думаю что по рекламе можно узнать качество ролевой, для этого нужно только регестрироваться

14

Bera, почему же нельзя? Если реклама написана неграмотно, оформлена безвкусно, мерцает глиттерами и "плюсегами", уже можно сказать, что форум никакой. Любой мало-мальски мыслящий админ способен выжать из себя большее. Если предложения составлены коряво, сюжет сотни раз изнасилован на все лады, то форум, может, получше первого варианта, но все равно "второй сорт свежести", т. е. тухлятина. А если текст рекламы читается на одном дыхании, сюжет необычен, а остальные элементы рекламы (та же картинка) подобраны со вкусом, то можно сказать, что администратор поработал над форумом, и этот форум, даже если тематика его не близка или незнакома, оставляет приятное впечатление. А если уж тематика близка и знакома, то как удержаться от визита?

Вы за то что бы в рекламе была хоть какая - то информация о сюжете?

А как иначе? А зачем тогда реклама, если она ничего не говорит о рекламируемом продукте? Рекламная пауза прерывается арт-паузой?

15

О какой рекламе идет речь?
О той, что обмениваются форумы друг с другом...
А разве кто просматривает все эти бесконечные темы в поисках "своей единственной"? О.о Это фантастика.

16

Леониде, я просматриваю.

17

Леониде, я тоже просматриваю =)

18

Лично мне нравится реклама, состоящая из не слишком большой картинки, подходящей под тематику ролевой, выдержки из сюжета или какая-нибудь интригующая фраза + основные ссылки на список нужных персов, полный сюжет, шаблон анкеты.

Леониде, есть такая классная вещь - просьба пиращиков оставлять ссылку на ответную рекламу в посте )

Отредактировано Asteria (2009-11-25 12:02:00)

19

Имхо
Реклама должна быть маленькой, но содержательной...
- Небольшая картинка ( по теме!!!)
- Акции
- !ОЧЕНЬ! Нужные роли
Когда много смайлов или очень большой и яркий текст - не есть хорошо, так как это просто отвлекает внимание... Сюжет, даже отрывками думаю, писать не стоит... Ибо может сильно растянутся. Про способ с цитатой я вообще молчу!!! Хотя, если рола по ГП или "twilight", то вполне допустима цитата из фильма. Но она не должна отвлекать внимание от всего остального... Фразы типа "Ты можешь спасти мир!", "Всё зависит от тебя!" меня ужасно раздражают... Также не допустимы эти "+ и -", ну к чему это? И вот этот минус в конце "Нет тебя...". А может это плюс?!! В общем... Думаю понятно.

Имхо

Отредактировано Nemezida (2009-12-03 16:24:48)

20

Я вот считаю, что картинка в рекламе это одна из самых важных её составляющих. В первую очередь мы обращаем внимание на картинку, это происходит скорее даже не произвольно, на уровне так сказать подсознания. Ну а дальше идёт довольно простой алгоритм - понравилась картинка? читаем рекламку полностью, понравится - заходим на сайт. Не понравилась картинка? пролистываем страницу. Но есть некоторые исключения, например никакая картинка не спасёт огромные рекламы, я их вообще не перевариваю - зачем размещать в рекламе список персонажей? полный сюжет? можно ведь просто добавить всё это в виде ссылок и места куда меньше занимает и аккуратней смотрится. Также не люблю рекламы с большим количеством разноцветных шрифтов, складывается такое впечатление, что админы совершенно не опытные, разумеется это отталкивает. Ну а про плюсы и минусы я вообще молчу


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Реклама


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно