|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Реклама


Реклама

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Помнится мы в какой теме уже это обсуждали :)

Что должно быть в рекламе:
  -картинка, отображающая суть игры
  -часть сюжета, для того, чтобы проявить интерес
  -ссылка (!!!)
да-да.. видели и такую рекламу, что забывали дать ссылку на игру  :rofl:  заинтересуешься и обломись

я понимаю, все это составлять, грамотно, безо всяких "ну-ка ткни на меня" или с тегом [*you] "Seline, а ну-ка идем играть!".
Картинка... Да, вы даете картинку.. Красивая оформленная картинка.. и "кликабельно"... Про что игра? Зачем просто грузиться и заморачиваться, делая картинку? Непонятно.

Лучше так.. :) без картинки, зато с сюжетом
Думаю, будет интереснее

+/- указывать.. бесполезно.. кто купиться? Показать "начинку" в рекламе - вот это дело
Указывает в плюсах: у нас классный сюжет. Захожу на форум.. "Помогите администрации написать сюжет плииииииииииииииииииииз"
просто без комментариев :)

22

Seline написал(а):

с тегом [*you]

О да.. Новая повальная мода бесит ужасно. Хоть первым правилом вводи - никаких именных тэгов. Очень неприятно, когда имя зарегистрированного на проекте персонажа отображается в какой-нибудь рекламке. Будто поприставали, продали пылесос, да еще и снасильничать успели, морально и физически - как получится.

Seline написал(а):

у нас классный сюжет. Захожу на форум.. "Помогите администрации написать сюжет плииииииииииииииииииииз"

)) Дайте ссылку, хоть посмотреть на такое чудо )
Ну, сейчас многие отошли от написания плюсов, зато появился Ю-тег. И стишки-стишки-стишки... И "цитаты великих". А смысл где? Кота в мешке предлагают, однако. В таких случаях хотя бы картинка спасает - изображен там Гаррик - хоть ясно, что по тетушке Ро, изображен ёльфик - сжевали, что фэнтези какая-то. А вот кустики полуссохшихся цветочков мало о чем говорят...

Отредактировано Wilhelm (2009-12-10 12:46:21)

23

Wilhelm написал(а):

)) Дайте ссылку, хоть посмотреть на такое чудо )

да давно как-то было... На Рекламном агентстве проверяльщицей ещё была

Wilhelm написал(а):

Хоть первым правилом вводи - никаких именных тэгов.

угу..

Wilhelm написал(а):

Кота в мешке предлагают, однако.

да.. повезет, не повезет..

Wilhelm написал(а):

А вот кустики полуссохшихся цветочков мало о чем говорят...

:rofl:
а девушка на рельсах говорит о ролевой самоубийц?)

тема с рекламой.. кто угадает о чем ролевая по одной рекламе?)

24

Seline написал(а):

а девушка на рельсах говорит о ролевой самоубийц?)

"Я не баюс тебя, Паравоз!" XDD 
Скорее - о некоторой ограниченности и излишнем романтизме создательницы проекта.

25

Лично меня безумно раздражает когда использует в рекламе белые анимешные смайлики, а так же плюсы и минусы. Так же несомненно важно графическое оформление и текстовое сопровождение.

26

Seline написал(а):

Зачем просто грузиться и заморачиваться, делая картинку? Непонятно.

Рекламу без картинки можно не заметить, при беглом просмотре рекламной темы она воспринимается как кусок предыдущей или следующей

27

Я отключаю картинки, когда захожу в рекламу. о_О
так что мне, к примеру, до лампочки, красивая она, некрасивая. Мне важно текстовое описание.

28

А, мне кажется, чем необычней картинка, тем больше заинтересованных у вас будет. Люди заглянут хотя бы для того, чтобы посмотреть что же там. Всегда раздражает картинки здоровенных размеров. Мы все же делаем не обоину на рабочий стол, а лишь пытаемся привлечь внимание. Текст..хм, да он важен. Но, когда тебе в рекламу запихивают весь сюжет на два листа А4, лично я, даже не читаю этого всего. Именно оказавшись на ролевой, я уже загляну в раздел с сюжетом и прочитаю, и то, если ролевая привлекла мое внимание. Так сказать любовь с первого взгляда.

29

Главное с рекламой не переусердствовать. Смайлики, плюсы-минусы, сюжет целиком, множество ссылок, множество картинок (почти всё это перечислено сверху)- всё это портит впечатление от форума.
Но одной картинкой тоже не привлечь по крайней мере меня х). Нужна хотя бы минимальная подпись в одно предложение. Что мне даст картинка с изображением какого-нибудь древнего замка и надписью "Welcome to hell..."? Вы что, про замок Графа Дракулы? Нет, оказывается, это форум про насилие и "бесчеловечные эксперименты". :3 Ещё очень раздражает, когда надписи делают на английском. Конечно же в простейших фразах я разберусь, но мы русские люди, всё же! Давайте уважать наш язык, да и некоторые только его и знают..
Можно выставить ма-а-а-аленький кусочек сюжета и оборвать его на самом интересном месте. Таким образом двое коварных форума завлекли меня к себе к тему "Сюжет", а потом и в регистрацию..
Не считаю какие-нибудь пафосные фразочки вроде "Ты меня не убьёшь, ведь я уже в аду", "Жизнь - это ад" и др., хорошим ходом. Меня они лично только смешат, поскольку я довольно оптимистичный человек. Да и отталкивают.
Сейчас я планирую вставить небольшую хорошо рисованную анимацию, ссылку (ну и название сверху конечно же) и небольшую приписку из 3-6 предложений.

Отредактировано Ynki-san (2009-12-27 14:08:01)

30

Ynki-san написал(а):

Давайте уважать нам язык, да и некоторые только его и знают..

"До, довайте увожать нашь язык, а то ваше, расвелись всякие неруские"
Но это из серии иронии.)

31

Avada, ну если хотите, то мне лениво вглядываться в эти английские каракули. А тем более если это каракули японские, французские или вообще китайские  :suspicious:

32

Ynki-san написал(а):

Не считаю какие-нибудь пафосные фразочки вроде "Ты меня не убьёшь, ведь я уже в аду", "Жизнь - это ад" и др., хорошим ходом. Меня они лично только смешат, поскольку я довольно оптимистичный человек. Да и отталкивают.

Ну так если игра мрачная, про ад и демонов - то они на то и рассчитаны, чтобы привлечь определенную аудиторию. ;)

33

blashyrkh, возможно. Но бывает совершенная бессмыслица, которая действительно ничего не объясняет. Мне нравятся белые стихи - они хорошо смотрятся в рекламе, имхо.

34

Ох... я как вечный рекламщик просто не могу пройти мимо.)
Реклама действительно должна быть лаконичной. Возможно, содержать краткий вариант сюжета, чтобы было понятно, о чем вообще речь, но никак не все, что только можно туда запихать. Это общее и из того, что уже сказано.
А вот меня дико злит все это "для темных - для светлых". Под все цвета вариантов рекламы не наклепаешь, а темный-светлый - описания весьма размытые, некоторые к ним вообще сложно отнести. И когда это делается с картинкой, мне еще понятно более или менее, а вот когда с текстом... ну на кой, если он сам оптимизируется под цвет фона?
Ммм... мой личный глюк. Я обожаю картинки с эффектом прозрачности. Вот как тянет меня кликнуть на них.)

Wilhelm написал(а):

О да.. Новая повальная мода бесит ужасно. Хоть первым правилом вводи - никаких именных тэгов. Очень неприятно, когда имя зарегистрированного на проекте персонажа отображается в какой-нибудь рекламке.

У меня от него только мания преследования развивается. И неприязнь к самой ролевой.

35

Хоть первым правилом вводи - никаких именных тэгов.

А меня они забавляют, иногда очень веселые фразы получаются ))

36

blashyrkh написал(а):

А меня они забавляют, иногда очень веселые фразы получаются ))

Это да, особенно если заходить от рекламного профиля, а он имеет какой-то специфичный ник ) "А ты, Пень Корявый, хочешь спасти мир?"

37

ко всему вышеперечисленному:
Дико раздражает, когда картинку делают некликабельной, под ней море текста, а ссылка скрыта под какое-то одно слово ("здесь" или "на ЭТОЙ ролевой"). Вот и сиди ищи.

38

имхо, реклама должна зацепить. неважно чем: будет ли это крутая картинка, на которую ухлопан месяц и куча бабла дизайнерам, будет ли это видеоаватара, на которую тоже грохнута куча времени и усилий, или же просто текст. главное: без "у нас миллион плюсов и ни одного минуса; вот вам список персов и другие меню. выберите на ваше усмотрение; мы самые раскрутые. без нас ты скончаешься в адских муках; тысяча ссылок с названием "тыкай!!!!"; у нас акции!!!! (намек на то, что ролевая либо на последнем издыхании, что для новичков послабления, либо же направлена на набор всех подряд, этакая массовка чтобы была)". еще забыл приписать орфографические ошибки - прямой намек на то, что у админа с грамматикой нелады.

привлекает нестандартный подход, чаще всего лаконичное и емкое описание вкупе с картинкой, отражающей характер игрового мира ролевой.

в общем, должен быть цепляющий элемент.

39

Видео в рекламе никто не смотрит.
Не майтесь дурью. Это всех только раздражает.

40

blashyrkh написал(а):

Видео в рекламе никто не смотрит.
Не майтесь дурью. Это всех только раздражает.

+1, только перегружает все
Лично я считаю что оптимальная реклама это смесь картинки (естественно по теме хД и кликабельной), текстовое описание и расположенные справа ссылки на акции и прочее =З


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Реклама


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно