|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Реклама


Реклама

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Можно и в далнейшем за игрой последить, если уж появились серьезные сомнения.
спасибо на добром слове

62

blashyrkh написал(а):

Кстати, насчет "анкеты гуглить" - это достойно отдельной темы... Ну, допустим, нашел я этот же текст на каком-то другом форуме. Где гарантия, что его выкладывал не тот же самый автор? Допустим, там другое мыло или аська. Где гарантия, что автор не сменил мыло или аську или что у него этих адресов и номеров не великое множество?.. Можно, конечно, в крайнем случае попросить его зайти на тот форум и привет передать оттуда. Ну а если он с этого форума давно свалил и возвращаться туда не желает, как у меня неоднократно было, или пароль свой там забыл...  Ничерта не докажешь, в общем.

ага, я вот  своими излюбленными персами на разные форумы играть ходил, часто миксовал из нескольких анкет своих персов одну для еще одного, и если честно, никогда не задумывался о том, что существуют среди администраторов маньяки, гуглящие анкеты и "не дай бог этот текст я найду на другом форе и у другого перса, уууу, чо будет".
доказывать и вот таким образом отслеживать якобы краденные анкеты смысла нет. для игрока могут анкету написать, отдать ему готовый текст. а он этим персом уже играет, так бывает иногда. гуглить анкеты и сравнивать стили это задротство, админу значит заниматься больше нечем. имхо. ему важнее свой форум развить и игроков привлечь, а не заниматься ерундой и следить за кем-то.

63

главное в рекламе это запоминаемость. В хорошем смысле этого понятия) потом краткость и лаконичность. Ничего лишнего. Никаких смайлов, ярких мигающих звездочек, и желательно (имхо) без анимации. Никаких длинных таблиц с перечислением персонажей. Не надо излагать в рекламе полный текст сюжета за 1,5 листа. Так же не следует злоупотреблять слишком большими графическими изображениями, слишком ярким и большимо по размеру шрифтом. Стараться избегать фраз типа: кликай, мы лучшие, Ну, чего смотрим? Вперед, мы ждем именно тебя. супер, тыкай, единственный минус - у нас нет тебя. и т.п.
Изображения должны быть обработанны качественно, и не резать глаза немыслимым размытием или совершенно несочетаюшимися цветами. И опять же мое большое имхо изображение должно соответствовать содержимому.
моя идеальная реклама выглядит так:
1. небольшая картинка-ссылка.
2. акции (если имеются и не подробно, ссылками или кнопками)
3. фраза вызывающая интерес и нужный ассоциативный ряд.

64

Собственно, в этой теме много и хорошо говорилось о том, как рекламировать, и я благодарен за высказанные здесь мысли. И у меня в связи с коллапсом, постигшим мою игру, возник вопрос: а где стоит рекламировать игру так, чтобы уж наверняка привлечь новых игроков.
Лично мной были испробованы следующие виды рекламы:
- взаимка на игровых форумах самой разнообразной тематики, от исторических игр до Гарри Поттера и игр про Х-менов
- каталоги Борды, МуВВ и дайри.ру
- тематические сообщества тех же дайри и не только
- беседа в асе с понравившимися игроками других форумных игр

И вот все это дело, активно проводившееся с начала ноября прошлого года, не дает результатов от слова "совсем", максимум, приходят гостями, читают страницу-две, и сливаются с горизонта. А закрывать форум и прекращать игру очень не хочется...

так что был бы рад мнениям гг.форумчан о том, где следует рекламировать игру для наибольшей отдачи и гарантированного появления игроков.

65

проблема в ролевой имхо. такая активка должна приносить плоды, если форум интересен. а если неграмотно сделан, то и на ТВ реклама не поможет

66

Тилацин
Я могу посоветовать лишь играть самим, играть, играть и еще раз играть. Наверняка вы не один там игрок на своем форуме, проводите там много времени, а игрокам нравится, когда администраторы всецело отданы своему проекту.
У нас также было, осталось играть всего несколько человек и мы с соадмином себе жилы рвали, рекламили где только могли, как только могли, сменили дизайн, переиначали сюжет, правила приема игроков, все почистили и довели до блеска и, во время всего этого, кучкой, но могучей продолжали играть. И в определенный момент - аллелуйя!, пошли игроки, по всем рейтингам стали подниматься и жизнь наладилась.

67

Jean,
дело в том, что у нас игра не по раскрученному фандому, не по всяким ГП или сумеркам, а по стимпанку, АУ по отношению к роману "Алюмен". И даже реклама на тематических ресурсах не помогает. Что касается якобы "неграмотности", то я в РИ с 2007 года, и кое-какую квалификацию имею.

Havel, собственно, мы так и делаем - но беда в том, что помимо меня, на форуме остался всего один игрок и я с ужасом думаю, что будет, когда он вот на днях уедет на неделю. Уже и акции устроили (каноны принимаются без анкет, по пробному посту, к слову об акциях), наверное это Вы и имели в виду, говоря о "правилах приема игроков", все равно не идут. И это удручает безумно, потому что форум-конкурент на Борде несмотря на сюжет более низкого качества и очевидную истеричность админа, не жалуется на уход игроков, там игра идет(((

68

Тилацин написал(а):

(каноны принимаются без анкет, по пробному посту, к слову об акциях)

ужас какой. вы так низко цените своё детище?

к слову - сколько месяцев ролевой? со дня открытия естественно. и ссылочку можно?

69

Jean, возраст, по сравнению с общей массой ролевок - нормальный: http://amalgame.forum24.ru/

70

Jean написал(а):

ага, я вот  своими излюбленными персами на разные форумы играть ходил, часто миксовал из нескольких анкет своих персов одну для еще одного, и если честно, никогда не задумывался о том, что существуют среди администраторов маньяки, гуглящие анкеты и "не дай бог этот текст я найду на другом форе и у другого перса, уууу, чо будет".

согласна)
а гуглить анкеты... Ну, даже не знаю Оо. Действительно, достойно отдельной темы, ИХМО.

Тилацин написал(а):

Собственно, в этой теме много и хорошо говорилось о том, как рекламировать, и я благодарен за высказанные здесь мысли.

ага. Действительно, очень-очень полезная тема.)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Реклама


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно