|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Профессиональная ролевая игра


Профессиональная ролевая игра

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Очень часто пишут о том, что ролевая игра должна быть профессиональной. При этом критерии у всех различны. Хотелось бы узнать, что за зверь такой "профессиональная ролевая игра". Каковы критерии, оценки? Например, однажды про одну ролевую игру сказали, что она не "профессиональная" из-за того, что там не было списка занятых внешностей, при этом форуму было около 4 месяцев и там писали прекрасные посты, а игра шла полным ходом. С другой стороны видела одну ролевую игру, где они гордо называли себя "профессиональными", но ролка умерла на 2 неделе, сюжета не было.
Мое имхо, чтобы ролка называлась профессиональной надо:
1) интересный сюжет и квесты
2) грамотные и увлекательные посты
3) приятный глазу дизайн
4) чтобы ролка хотя бы прожила месяца два.
По последнему пункту. Сложно все-таки называть профессиональной ролевую, которая живет всего две недели. Все-таки надо смотреть по факту игры - интересна ли она вообще.

ПыСы. Если тема такая была, извините. Только скажите, я удалю)

2

Профессиональные на полигонах проводятся, не на форумах :)
По мне - такая приписка в форумках автоматически означает, что на данный проект требуются люди, не стесненные полетом фантазии, строчащие пятьсот страниц ворда за десять минут мелким кеглем, обладжающие недюжими логическими изысканиями, повенчаные с обоснуем и пр. А больше - для выпендрежа.
Нет такой специальности - ФРИ-шник.

Толковый словарь Ожегова написал(а):

ПРОФЕССИОНАЛ, -а, м. Человек, к-рый (в отличие от любителя)  занимается
каким-н. делом как специалист, владеющий профессией.  Фотограф-п. В конкурсе
участвуют   только   профессионалы.   Шофер-п.   высокого  класса.   ||   ж.
профессионалка, -и (разг.).

     ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.  1. см. профессия. 2. полн. ф.
Занимающийся чем-н.  как  профессией,  а  также  являющийся  профессией.  П.
революционер.  П.  бокс.  3.  Такой,  к-рый  полностью отвечает  требованиям
данного   производства,   данной   области  деятельности.   Сделано   вполне
профессионально (нареч.). || сущ. профессиональность, -и, ж. (к 3 знач.).

ПРОФЕССИЯ,  -и,  ж.  Основной  род занятий,  трудовой  деятельности. По
профессии  инженер.  Производственные   профессии.  Выбор   профессии.  Лица
свободных  профессий  (люди  умственного  труда,   не  связанные  служебными
обязанностями  или  занимающиеся частной  практикой).  Самая  древняя п.  (о
проституции).   || прил.  профессиональный,  -ая,   -ое.   Профессиональное
мастерство.  Профессиональные   интересы.  П.  союз  (массовая  добровольная
организация,  объединяющая работников  какой-н.  отрасли производства, сферы
обслуживания и культуры),

Хотя и тут можно поспорить.. Но мой вердикт - пока ты не занимаешься этим делом постоянно и пока твоя деятельность не приносит выгоды материальной - зачем зваться профессиональной игрой?

3

Wilhelm написал(а):

А больше - для выпендрежа.

Вот тут я согласна. Заходишь на форум, видишь сию надпись и о да, уже первое впечатление о ролевой готово. Хотя, не редко встречала подобные надписи на ролевых, с ужасным сюжетом, с администрацией, которая пишет посты по три строчки и всем орёт, что она тут главная и пуп земли.

Что подразумевается под "профессиональная игра"?
В этом я полностью согласна с Rakugan.
- Грамотные литературные посты;
- Существование ролевой на просторах Интернета - не менее двух месяцев;
- Нормальная администрация. Признающая свои ошибки, и, не дающая ролевой угаснуть.

4

Например, однажды про одну ролевую игру сказали, что она не "профессиональная"...

Думаю, это сказали профессионалы. Если ты тру ролевик, форумчанин - ты должен верить профессионалам!  :O

Я видел кучу игр с бестолковым сюжетом (или вообще без сюжета, ориентированные только на отношения полов), игр, где сообщения не редактируются даже Вордом, игр, где неграмотные посты в одну строку считаются нормой. Но, тем не менее, эти игры набирали до 500 и более хостов в день - это ресурсы, на которых можно реально зарабатывать деньги. Это профессионализм?..
Я так же видел игры, где сидят ежедневно 2-3 пользователя, пишут отличные, красивые, прочувствованные посты. Игр с интересным и оригинальным сюжетом, игр с красивым оформлением и грамотными текстами. Игр, которые не гонятся за аудиторией, а всю душу вкладывают в ролевую составляющую игры. Это профессионализм?..

Стандартов для ролевых игр не существует, и потому судить о профессионализме их создателей нельзя. Но наиболее близкой к "профессионализму", на мой взгляд, будет игра с интересным сюжетом, грамотными и креативными игроками, хорошим оформлением, большой аудиторией... и приносящая при этом доход :р

5

Wilhelm,
меня если честно тоже смешит эта серьезность)) возникает когнитивный диссонанс, когда видишь название "профессиональная ролевая игра". и задаешься вопросом, что же там такого? но ожидания не оправдываются чаще всего.

.perfect illusion написал(а):

- Грамотные литературные посты;- Существование ролевой на просторах Интернета - не менее двух месяцев;- Нормальная администрация. Признающая свои ошибки, и, не дающая ролевой угаснуть.

поэтому кстати странно видеть у совершенно новой ролевой игры гордое название "профессиональная".
вот если она проживет достаточно долго, тогда можете зваться.
хотя я такие ролевые обхожу, два раза столкнулась с хамским отношением на такой ролевой.

Онотоле написал(а):

Думаю, это сказали профессионалы. Если ты тру ролевик, форумчанин - ты должен верить профессионалам!

сказать, что ролевая плохая из-за отсутствия занятых внешностей? ;)

Онотоле написал(а):

Я так же видел игры, где сидят ежедневно 2-3 пользователя, пишут отличные, красивые, прочувствованные посты.

кстати, как правильно такие игры набирают постепенно игроков, хоть и медленно.
хотя, конечно, главное качество, а не количество.

Онотоле написал(а):

Но наиболее близкой к "профессионализму", на мой взгляд, будет игра с интересным сюжетом, грамотными и креативными игроками, хорошим оформлением, большой аудиторией... и приносящая при этом доход :р

+1.

6

Rakugan написал(а):

Онотоле написал(а):

    Думаю, это сказали профессионалы. Если ты тру ролевик, форумчанин - ты должен верить профессионалам!

сказать, что ролевая плохая из-за отсутствия занятых внешностей? ;)

На всякий случай... это был сарказм. ;)

7

Онотоле написал(а):

На всякий случай... это был сарказм.

сорри, не поняла  :crazyfun:  старею

8

Мне кажется, что ролевые все же глупо делить на профессиональные. Уж лучше на качественные и не качественные.
По поводу трех строк. Именно такие люди чаще всего и кричат, что они умеют писать и их игра шикарна. Очень глупо себя так вести, самое главное, когда ты пишешь посты в несколько страниц и считаешь, что твои посты ужасны, такое поведение вызывает только смех.
Но все же, какой должна быть хорошая, качественная ролевая?
Мое мнение:
- ролевая обязательно должна быть ХОРОШО СДЕЛАНА.
- не важно, сколько она прожила. Она может быть сделана очень хорошо, но только открыться. Как правило, именно качественные ролевые и выживают.
- захватывающий, не затертый сюжет.
- разумеется, хорошие игроки, обладающие грамотностью, ЛИТЕРАТУРНЫМ СТИЛЕМ!!! Стиль это обязательно.
- администрация тоже должна быть грамотной.
- конечно? хорошая ролевая не должна стремиться за количеством. Главное, качество. Пусть там будет два с половиной человека, но каких.
- на таких ролевых, как правило, жестокий отбор.

Пожалуй, это все.

9

Wilhelm написал(а):

Профессиональные на полигонах проводятся, не на форумах

Wilhelm написал(а):

А больше - для выпендрежа.

.Snufkin написал(а):

Вот тут я согласна. Заходишь на форум, видишь сию надпись и о да, уже первое впечатление о ролевой готово.

Онотоле написал(а):

Стандартов для ролевых игр не существует, и потому судить о профессионализме их создателей нельзя. Но наиболее близкой к "профессионализму", на мой взгляд, будет игра с интересным сюжетом, грамотными и креативными игроками, хорошим оформлением, большой аудиторией... и приносящая при этом доход :р

Rakugan написал(а):

поэтому кстати странно видеть у совершенно новой ролевой игры гордое название "профессиональная".

Leit написал(а):

Мне кажется, что ролевые все же глупо делить на профессиональные. Уж лучше на качественные и не качественные.

Полностью согласна с этим. Меня лично отпугивает надпись "Профессиональная ролевая". Не люблю когда админы расхваливают ролевую. Также не люблю надписи: "Самая лучшая", "Супер ролевая" и прочая белиберда.
Также мне не нравится, когда ставят кнопку "Не нравится форум. Нажмите сюда". Желание регистрироваться напрочь отпадает.

10

имхо, люди на ролевой играют ради удовольствия. профессионально получать удовольствие - это как-то ..ммм.... смешно звучит, имхо. понятия "профессиональная ролевая игра" не существует, как бы ни спорили и не пытались доказать обратное. есть игры с интересным и захватывающим сюжетом, отличными отыгрышами, высокими рейтингами в чартах и тому подобными плюсами. но люди это не ради ярлыка "я профессионал" делают. профессионалы зарабатывают бабло своей фантазией, и продукты их профессионализма на полках в книжных магазинах стоят, а не в ролевой игре обретаются.

ИМХО

11

Да я уже сто раз говорил. Есть новички, есть продвинутые, есть гении, но их очень мало. Но заявка "у нас тут профессиональная игра" вызывает только отвращение и мысль "тьфу, попса и тренд".

12

blashyrkh написал(а):

Но заявка "у нас тут профессиональная игра" вызывает только отвращение и мысль "тьфу, попса и тренд".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

13

А какая вообще разница сколько допустим строк в посте у игроков?! Д хоть пять, хоть тридцать.
Лично для меня главное грамотность, и захватывающее развитие сюжета)
Каждому свое вообщем)

14

Киска написал(а):

Также мне не нравится, когда ставят кнопку "Не нравится форум. Нажмите сюда".

Ага, видел, нажмешь - а там написано "идите на **й". Зато это дает очень хорошее представление о любезности админа и об его отношении к критике =)

А я наконец-то понял, что такое "профессиональная игра" и чем она отличается от остальных.
Вычисляются такие форумы по правилам. Правила у "профессиональной игры" обычно многословны, и проповедуют личные вкусы выражают индивидуальность администратора, в этом их первоочередная функция. Там подробно расписано, какие аватарки админу нравятся, а какие нет, какие типы персонажей ему надоели, а с какими он бы с удовольствием поиграл, и прочее такое личное-субъективное-маловажное. Ах да, еще про копирайты дофига. А вот о том, как играть в ролевую игру, собственно о процессе там в лучшем случае пара слов, а то и ни слова. Игра-то "профессиональная", зачем профессионалам это объяснять, они и так знать должны, а новичков этому админу не надо,не пускает...

Отредактировано blashyrkh (2010-02-05 01:22:14)

15

ну насчет аватарок вообще отдельная тема - в сети пандемия аниме-внешностей, поэтому если брать допустим авторский замысел, то если не ограничить внешности персов и не прописать "аниме\мультяшные авы не приветствуются" - на форуме как правило начинается засилье двухмерных остроносиков. особенно на бессюжетках, направленных на слэш. иногда начинает бесить, поэтому этот критерий имхо вызывает негодование только у приверженцев аниме-субкультуры
и к понятию "профессиональная игра" не имеет отношения, кстати сказать

между прочим, на многих ролевых аниме-аватарки являются единственными разрешенными админом. оставляет единственную мысль - администратор мультиков не насмотрелся.

Отредактировано Jean (2010-02-05 06:16:55)

16

Ну не знаю, а что такого? Чем этот стиль хуже других стилей изобразительного искусства? Если нравится кому-то - пусть использует на здоровье, аватарки - они для того нужны, чтоб юзер самовыражался, а не админ.

17

blashyrkh написал(а):

аватарки - они для того нужны, чтоб юзер самовыражался, а не админ.

уточню - вы считаете нормальным, когда на игре про реальную жизнь юзер для самовыражения поставит на аватар мордашку народности нави или неко с кроличьими ушками в целях самовыражения?)

18

Я говорил не про объект изображения, а жанр изобразительного искусства.
А вообще речь не об этом была. А о том, что "профессиональные игры" заточены целиком под 1) игроков с "солидным опытом" (могут отказать в принятии на основании "а у вас опыт маловат, два месяца - это несерьезно", какой бы грамотной при этом анкета ни была) 2) под прихоти, именно прихоти конкретного админа, под его личные пристрастия. Целью создания форума при этом видится - "посмотрите, какие мы, админы, обалденные и творческие личности".

19

хотелось все-таки получить уточнение, но раз не в тему, оффтопить не буду ))
а чужие понты и прихоти собственно обсуждать желания нет )

20

понт как раз в том, чтобы свою ролевую профессиональной назвать, имея в активе два месяца со дня создания...

имхо, у профессиональной игры есть свой домен и на этой игре пользователя на бабло раскручивают, дабы создатели сайта кормились.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Профессиональная ролевая игра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно