|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Мальчик/девочка - какая разница?


Мальчик/девочка - какая разница?

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Затронем сейчас тему реального пола игроков, насколько реальность важна для партнеров.

Я пока не буду затрагивать темы всяческих "яойных" игрушек, где 99% участников - женского полу.
Поговорим об играх, исходно не ориентированных на секс и эротику. Встречаются как девушки, божественно играющие парней, что их и не заподозришь, пока сами не признаются, да вещьдоки в виде фото с внушительной грудью не предоставят, так и парни, играющие за свой природный пол, но производящие впечатление чересчур истеричных или женственных натур по внеигровому общению (или - по эмоциональной окраске постов - когда как).
К сожалению, мне еще не встречались юноши, отыгрывающие женские роли (но говорят, такие существуют), но смею предположить, что на подобный эксперимент они идут либо "по приколу", либо по своим глубоким и тайным, неизвестным даже им причинам.
А что же движет девушками, когда они берутся за отыгрыш кросспола? Ведь встречаются и такие люди, которые не могут позже отказаться от мужской роли, сыграть за девушку у них просто-напросто не получается.

Насколько важно вам знать реальный пол вашего партнера по игре? Комфортно ли вы себя чувствуете, если уже знаете, что за надежного, плечистого мужика, с которым столкнулся по игре ваш персонаж, играет хрупкая болезненная девушка?
Наверняка прозвучат слова о том, что стоит разделять пол игрока и пол персонажа, воспринимать их раздельно, но согласитесь - где-то на подсознательном уровне практически всем хочется, чтобы за определенного персонажа играл определенный же человек.
Стоит ли раскрывать себя заранее или стоять до последнего, выкинув правду о своем природном гендере лишь когда совсем достанут?

2

Кто-то все же не вытерпел и обновил тему...
Ях-ху!

Ну что я подожду, что тут напишут может мои пространные лекции и не потребуются...
Я верю в сообщество РолРес, посему уверен тема будет раскрыта...

ПС
Как тяжело без ноута...
Т_Т

3

kserg_kz написал(а):

Кто-то все же не вытерпел и обновил тему...

Таких "обновлений" можно целую кучу наклепать, благо, тем хватает )
Надеюсь услышать и ваше мнение. Как правило, оно очень интересно.

4

Wilhelm, начну наверное, я. Сейчас веду 14 персонажей, из них 10 мужских. Причины? Все слишком банально, конечно, играть девушек приятнее и легче, не стану скрывать. Но вот беда, на играх патологическая не хватка мужских персонажей. Обидно. когда хороший сюжет простаивает из-за отсутствия канонических мужских ролей, да и играть приятнее, когда у тебя заведомо есть партнер по "любви" так сказать. Я люблю играть, когда у персонажа полное окружение: девушка, друзья, семья возможно. Но в действительности когда приходишь на ролевую, то видишь, множесво девушек для которых не хватает партнеров.
Одно время я регистрировала девушка и становилась одной из множества. Играть не с кем, постоянно отыгрывать девчачий треп надоедает, а все мужские персы как правило заняты ибо каждый игрок ищет партнера для себя. В итоге? Интерес к собственному персонажу потерян и как результат - уход с игры.
Я, правда. уже не помню, как получилось, что я взяла мужскую роль. Но скажу честно, играть за парней интереснее. Всегда есть партнер и свобода действий, да и хорошего игрока себе в пару подобрать гораздо легче.
Во внеигровых зонах с мужского профиля я пишу от мужского пола, это касается флуда и прочего, в том числе и ЛС. Но в анкете указана моя аська, постучавшись куда вы сразу увидите, что я девушка и никто иной. К тому же я никогда не скрываю своиих занятий и многие сами догадываются о моем поле по сообщениям во флуде.
Никогда никогму голову не морочила и не буду.
Но знаю нескольких девушек, которые отыгрывают парней не только на ролевой, но и в аське, до конца отождествляя себя со своим персом. Вот уж чего никогда не понимала и не пойму.

Wilhelm написал(а):

Насколько важно вам знать реальный пол вашего партнера по игре? Комфортно ли вы себя чувствуете, если уже знаете, что за надежного, плечистого мужика, с которым столкнулся по игре ваш персонаж, играет хрупкая болезненная девушка?

Скажу сразу, пол игрока мне не очень важен, главное чтоб этот игрок был адекватен. Есть у меня опыт, игры и когда за перса парня девушка играет, и когда мужчина. Скажу, честно, естественно играть с настоящим парнем интереснее. Это же другая психология и ответы зачастую трудно предсказать. Тогда как, когда играет девушка я частенько могу сказать. что она дальше предпримет. ведь у нас ход мыслей в принципе одинаков. Все мы хотим счастья и любви, в то время как парень склонен ставить политику и собственные интересы выше этого. (Я говорю именно о персе в контексте игры, а не о мужчинах моей жизни :rofl: )
И чего уж я искренне не понимаю, так это когда в заявках на перса-парня девушки пишут: "Игрок обязан быть именно парнем и не как иначе". Неужели, в нашем мире так много наивных девушек, которые думают, что на каждую девушку приходится по парню? В сети много парней, но играющих в ролевые игры - единицы. А действительно мастеров так и вовсе можно по пальцам пересчитать.
Все выше написаное лично мое мнение и не претентует на звание единственно верного. Всем спасибо за внимание.

5

Wilhelm написал(а):

Таких "обновлений" можно целую кучу наклепать, благо, тем хватает )
Надеюсь услышать и ваше мнение. Как правило, оно очень интересно.

Именно, что горячих тем море, а за все время моего отсутствия ничего не появилось, окромя этой темы, ну разумеется разрастание обсуждения старых тем я в счет не беру...

Я бы написал, но в основном могу творить лишь темными ночами в свободное от всех дел время, но в данный момент ноута у мя нет, да и в связи с гибелью старого многие проекты придется переписывать набело...
Вот как будет ноут, тогда посмотрим, что я смогу высказать в этих темах...

ПС
Вы говорили о распространенности кросспола среди девушек, но могу сказать что большинство парней из нашей старой тусовки (Хотя там девушек то всего три было... ) в данный момент играют ТОЛЬКО за девушек. Правда определить их будет непросто, ибо они все очень опытные ребята, большинство опытнее чем я.
И еще маленький коммент.
Кросспол в основном палиться в темах отвлеченных от игр, а также в личной переписке, но большинство хороших игроков територии игры не покидают, а в личной переписке очень круто маскируются....
^__^

PS
Моих девочек зовут Дженна, Лилиан, Касуми...
Правда я ими давно не играю.

Отредактировано kserg_kz (2009-12-09 19:25:59)

6

Ndaaaa написал(а):

В сети много парней, но играющих в ролевые игры - единицы. А действительно мастеров так и вовсе можно по пальцам пересчитать.

Красивое и точное замечание...
Могу подтвердить, за многие годы игр большинство мужских персонажей, что играли на хорошем уровне были девушками...

ПС
Хотя не стоит забывать о такой неприятной вещи как кросспол в РЕАЛЕ.
Особенно распространен среди молодежных культур эмо, анимешники и прочих опаснейших течений...

7

Просьба не флудить не в тему, а высказываться относительно данного вопроса;)

Конечно, побуждает к такому развитию женского ухода в противоположный пол нехватка мужских персонажей. За всё то время, которое я играю, если брать в расчёт уже среднего уровня ролевые, а не смс-ные бредни, то на счету было пара-тройка воистину натуральных людей мужского пола, при том что мужских персонажей так же достаточно было. Мне играть мужскую роль сложно, в отличие от Ndaaaa х) это по-честному, хотя и опыта в этом у меня не так уж много, играла за мужских персонажей 3 раза только, я сомневаюсь, что сейчас кто-то может похвастаться тем, что ни разу не играл за мужского персонажа из девушек, таких очень мало, если есть и то скорее всего они ещё находятся в начале своего пребывания на ролевых. Я уже как-то давно не верю наивно в то, что все мальчики - мальчики, даже если во флуде они общаются от мужского пола. Да и в общем и целом просто неважно это. Если наверняка знаешь, что отыгрываемый мужской персонаж в настоящем девушка, то мне легче, если я лично её знаю и постоянно общаюсь, так хотябы уютнее себя ощущаешь х) в неведении оставаться приятнее, конечно, ибо для каждой девушки это вроде очередной сопливой сказочки. В некоторых случаях играть мужских персонажей входит в привычку, при том что девушка нормальная и адекватная х) Ну и дополнительные бонусы для мужского персонажа на ролевой - это куча внимания, все тебе прям помогать кидаются, на женских это не распространяется х) а если и распростроняется, то рано или поздно это закончится из-за переизбытка товара как говорится х)
Проблема на лицо с нехваткой сильного пола, поэтому я сейчас вообще беру себе персонажей, которые имеют детский непосредственный характер (ну со своими замутами, интересами и остальным), которым просто не требуется никакая любовь-марковь х) и можно просто подурачиться, не сказать, что такая игра совсем без мужского пола долго протянет, но по крайней мере всегда есть интерес к своему собственному персонажу, что немаловажно х)
А ко всему этому я отношусь пофигистически х) ну есть и есть, пусть люди радуются, я вот уже привыкла с одним только человеком играть или вот такие персонажи, как дети, ну почему нет? это весело х) - 1 конкурент для любительниц страстей х) тем более сейчас мужских персонажей просто забивают, это звучит смешно хд когда на бедного вьюношу в выяснении отношений кидается пол форума, которые в онлайне и остальная половина чуть позже, мне его жаль х) девушка может выдержать такой наплыв воздыхательниц хд просто посмеявшись х) а парень мне кажется просто сунуться туда не захочет х) хотя это уже не в тему ><

8

Juste написал(а):

Просьба не флудить не в тему, а высказываться относительно данного вопроса;)

Будем считать это околотематичный флуд...

И особо не обижаться...

^____^

9

kserg_kz, я не обижаюсь, просто как модератор обязан сообщить^ ^
тьфу, я не флужу и сама ><

kserg_kz написал(а):

Хотя не стоит забывать о такой неприятной вещи как кросспол в РЕАЛЕ.

от этого вообще держимся подальше хд

kserg_kz написал(а):

но могу сказать что большинство парней из нашей старой тусовки (Хотя там девушек то всего три было... ) в данный момент играют ТОЛЬКО за девушек

вы будете первыми, о ком лично я узнала Оо до этого ещё ни разу не встречала такого явления х) а как это? сложно-легко ли? Про то, что маскироваться умеете я поняла х)

10

Juste написал(а):

вы будете первыми, о ком лично я узнала Оо до этого ещё ни разу не встречала такого явления х) а как это? сложно-легко ли? Про то, что маскироваться умеете я поняла х)

Ну наши ребята вообще не палятся из-за старой СКАЗКИ про Доброго Админа. Это я такой вот странный, по-прежнему верю в новое поколение.

А почему вы считаете, что кросспол это сложно? Вы ведь всегда приходя на игру берете себе персонажей которые явно могут быть непохожи на вас. Все фэнтэзи, аниме и прочая системы наводнены нестандартными персонажами, которых играют обычные люди.
Вообще принимая на себя РОЛЬ вы должны отождествлять себя со своим игроком, правда не переходя границы, ибо за нарушение таких границ вас может постичь суровая кара, но об этом как нить потом...
Принимая роль воина или волшебника вы понимаете разницу между этими ролями, так в чем же сложность кросспола?
(В данном контексте не желаю учитывать хентайные траходромы и прочие мерзости дарованные нам школотой...)

Для кросспола все же следует заострить свое внимание на психологических аспектах поведения, а не на внешних проявлениях.
(Хотя как игрок с трехлетним стажем за девчонку могу сказать, что порой внешность и одежда вашего перса могут заклинить вас надолго... >_< Я не говорю про составление анкеты, а уже по ходу игры...)
Мне вообще многое хочется сказать, но к сожалению много дел...
Хотя я считаю что многие из участников данного форума выскажутся не хуже.

Но все же кросс парень-девушка редкая тема. Потом обязательно расскажу че-нить из истории своих малышек...
^_^

11

Wilhelm написал(а):

К сожалению, мне еще не встречались юноши, отыгрывающие женские роли (но говорят, такие существуют)

Ну, вообще-то существуют, я иногда играю за женских персонажей... Началось это давным-давно, причём на полигонной ролевой "районного масштаба". В начале своей ролевой деятельности на форумах, часто брал себе женских персонажей, чисто так, по прикалываться...хотя была как-то ролевая по Властелину Колец, где я очень долго и качественно играл за Галадриэль. Последняя моя попытка вернуться в кросспол окончилась неудачей (из-за нехватки времени и сурового реала). Если и беру женских персонажей, то обычно не девочек-малолеток, которые хотят лишь одного (прошу меня извинить за бестактность, просто наболело после темы "выяснение отношений"), а дам почтенного возраста, которые "достают" молодёжь всяческими моральными наставлениями. Ну или играю маленьких девочек, истязающих нервы других персонажей своей детской непосредственностью (кстати очень люблю роль Луны Лавгуд из ГП, очень колоритный персонаж, но это так лирика).

К девушкам играющим парней, так же как и к парням играющим девушек, отношусь вполне адекватно. Мне же в реале с ними детей не заводить). Хороший игрок может при желании даже повода для подозрений не дать, как уже здесь и говорилось.  В общем и целом, как уже было сказано, нехватка мужских персонажей и не даёт мне скатиться в кросспол, всё же намного удобнее играть персонажем своего пола, а не путаться в постах, а то я как-то своей девушке ответил в по аське по привычке написав в женском роде слово "пришел"...скандала к счастью не было, но подозрения были).

Wilhelm написал(а):

но смею предположить, что на подобный эксперимент они идут либо "по приколу", либо по своим глубоким и тайным, неизвестным даже им причинам.

или же из-за нехватки канонических женских персонажей определённого возраста). Играющие по тематике ГП меня поймут, если я скажу, что мало кто рискует брать Минерву МакГонагал, Малли Уизли и каноничную по внешности Алекто Кэрроу.

в общем я тут набредил много и надеюсь по теме. Если кого вдруг оскорбил, не обижайтесь, это я не со зла, а с недосыпу.

12

kserg_kz написал(а):

А почему вы считаете, что кросспол это сложно?

Ну я говорю как я чувствую, просто понимать девушке философию парня несколько сложнее, согласитесь, как и наоборот, я не говорю о каких-то опытных привычных людях, которые уже натренировались и так этому обучились. Всё с опытом приходит, я понимаю х)

kserg_kz написал(а):

Вы ведь всегда приходя на игру берете себе персонажей которые явно могут быть непохожи на вас.

да, конечно, по-другому неинтересно, хотя черты иногда остаются, но для меня пол это совсем уход в другую степь х) как уже Ndaaaa говорила, девушки мыслят по-другому и выходы из ситуаций получаются банальными и продуманными, предсказуемыми, тоесть куча розовых соплей и другого "романтического" бреда, это наскучивает х) при чём лично мне это наскучивало быстро, особенно когда играла за мужских персонажей, поэтому мне больше нравится отыгрывать врагов х)

kserg_kz написал(а):

порой внешность и одежда вашего перса могут заклинить вас надолго... >_<

да, есть такой грешок х) я когда играю за женский пол просто от темы очень скоро ухожу и очень далеко, м б потому что страдаю графоманством х)

kserg_kz написал(а):

Потом обязательно расскажу че-нить из истории своих малышек...

с удовольствием бы почитала ^ ^

Green Dog написал(а):

а то я как-то своей девушке ответил в по аське по привычке написав в женском роде слово "пришел"...скандала к счастью не было, но подозрения были).

хдд х)

Green Dog написал(а):

Ну или играю маленьких девочек, истязающих нервы других персонажей своей детской непосредственностью

да да, я таких тоже в последнее время стала любить **

Green Dog написал(а):

рискует брать Минерву МакГонагал

я на гп не играю, но за таких взрослых персонажей,-учителей пробовала, единственная проблема в том, что все обленились или по этой причине:

Green Dog написал(а):

девочек-малолеток, которые хотят лишь одного

для такого колоритного персонажа нужно обладать нехилой фантазией, чтобы по крайней мере тот же урок выстроить, но это гораздо занимательней, нежели все эти детские я люблю тебя ведущие персонажей попросту в кровать, коих сейчас напрудили невероятное количество с этими нс-21 в рекламе огромными красными буквами, просто ужас ><

13

Я вот тут пробежался по данной теме взглядом и возник вопрос. А почему в стандартных системах для некоторых важна тругендерность персонажа?

(Ведь мы в данный момент не рассматриваем NC-кошмары...)

Отредактировано kserg_kz (2009-12-10 21:46:22)

14

Juste написал(а):

как уже Ndaaaa говорила, девушки мыслят по-другому и выходы из ситуаций получаются банальными и продуманными, предсказуемыми, тоесть куча розовых соплей и другого "романтического" бреда, это наскучивает х)

Ох, нет, Я не это имела ввиду. Просто я играю мужскими персами уже года четыре и поэтому в принципе знаю, как и что пишут за тех же мужских персов в определенных ситуациях на большинстве ролевых, девушки за них играющие. Но это не значит, что надо грести всех под одну гребенку. Поверьте мне, это сейчас меня легко раскусить потому что во флуде я то и дело пишу, что занимаюсь каким-то женским занятием. Но раньше я весьма успешно скрывалась и никто не знал мой истинный пол, и даже не догадывался. Просто мне кажется, что вводить в обман девочек- малявочек, которые ищут в собеседнике по флуду/партнере по игре свою большую любовь просто не честно. Вот и все. И не скрывая своего пола, я оберегаю детскую неустойчивую психику. Просто знаю уже не одну ситуацию, когда из-за таких вот "псевдовлюбленностей" и обманов, распадались форумы.
Простите, если съехала с темы.

15

Wilhelm написал(а):

К сожалению, мне еще не встречались юноши, отыгрывающие женские роли

У нас был молодой человек на первой ролке, который отыгрывал роль Лили Эванс. Его привела соадминка, он был ее знакомым в реале. Как она объяснила, он давно хотел отыграть именно эту роль. Причины я не выясняла =)

Wilhelm написал(а):

А что же движет девушками, когда они берутся за отыгрыш кросспола?

Я начинала играть и долгое время играла парнями. Мои персы мужского пола у меня самые любимые и почти постоянные. Не знаю, может это из-за моей ориентации Оо
Но когда мне захотелось разнообразия, я начала играть девушками. Но ни одна на долго не прижилась, у меня их уже куча, но нет такой, которая мне казалась бы интересным персонажем.

Вообще, если бы все девочки играли девочек, то на ролевых мужских персонажей бы не было почти. А это не очень интересно, они и так от этого страдают, особенно популярные тематики.

kserg_kz написал(а):

ПС
Хотя не стоит забывать о такой неприятной вещи как кросспол в РЕАЛЕ.
Особенно распространен среди молодежных культур эмо, анимешники и прочих опаснейших течений...

Вы воспринимаете всерьез подобные заявления от этих личностей? Не смешите мои коленки! Наиграются и бросят - в большинстве случаев. Но не стоит исключать людей, которые действительно с этим живут и чувствуют. Каждый волен выбирать себе путь и не стесняться себя. Особенно в наше время. (это так, "лирическое" отступление =))

16

Trix Sedgwick написал(а):

Просто мне кажется, что вводить в обман девочек- малявочек, которые ищут в собеседнике по флуду/партнере по игре свою большую любовь просто не честно. Вот и все. И не скрывая своего пола, я оберегаю детскую неустойчивую психику. Просто знаю уже не одну ситуацию, когда из-за таких вот "псевдовлюбленностей" и обманов, распадались форумы.

Ой, какая знакомая ситуация Оо Я тоже перестала скрывать свой пол, когда мне надоели истеричные признания в любви в аську и тому подобное Оо

17

Занятная тема )
На ролевых встречала, конечно, и девочек, играющих за мальчиков, и мальчиков, играющих за мальчиков, и мальчиков, играющих за девочек Оо. У всех разные ситуации, понятное дело. Девушки берут мужские роли, потому что это интересно, непривычно и откровенно выгодно, если вы хотите активной игры. Правда, иногда возникают проблемы в виде суперфанаток вашего персонажа. Когда я только начинала, взяла на одной ролевой (скажем так, не самой лучшей игре, но на ошибках учимся) роль Драко Малфоя. Попадаются такие персонажи иногда навязчивые, что непросто отбиваю охоту играть мужскую роль, но и вообще оставаться на подобной ролевой )))) Мальчики берут мужские роли, потому что знают психологию, берут, так сказать, сюжеты из личного опыта. А вот почему мальчики берут девичии роли? Опять же, есть такие ролевые, на которых девушек раз-два и все. Плюс, например, один мой друг за девушку играл (и жутко мучался, откровенно говоря), потому что его друг попросил х) Так что, мда. Ситуации бывают разные )
А что касается того, знаю я истинный пол игрока или нет - в целом, это неважно. Если знаю, мне приятно и я буду играть. Если не знаю, то в любом случае обязательно все выплывет наружу, но я все равно буду играть. Так что существенных изменений в подобную ситуацию это не внесет ))

18

Тема весьма интересная))
Скажу честно, персонажи у меня почти все мужские, за исключением Беллатрикс Блэк)
причина здесь банальна. у парней больше свободы действия, больше возможностей, да и просто довольно весело сыграть за противоположный пол. я играю только по ГП и из женских персонажей люблю все ту же Беллатрикс.
пол свой одно время тщательно скрывала, но потом надоело. например, если беру Сириуса, начинают надоедать в ЛС или в асю с предложениями "давай встречаться, хочу любви."

19

Asteria написал(а):

мой друг за девушку играл (и жутко мучался, откровенно говоря)

Вот тот наш мальчик тоже мучился. и долго на роли не продержался. Писал редко, сухо и вообще у него Лили получалась какая-то странная.

20

Trix Sedgwick написал(а):

Вот тот наш мальчик тоже мучился. и долго на роли не продержался. Писал редко, сухо и вообще у него Лили получалась какая-то странная.

как я его понимаю...
На самом деле, как показала практика, многим парням сложно и скучно играть женские роли. Из всех моих женских ролей меня впечатлила только Галадриэль, и то, наверное потому что это девушка с мужской логикой). Играл я как-то Беллу Лестрейнж, но интерес к ней пропал. Хотя в своё время я старательно отыгрывал Нарциссу... Но после того, как выяснилось, что я "мешаю нормально играть" Люциусу, я самоустранился, убив персонажа. Наверное это лично моя проблема, но все мои посты за женских персонажей слишком сухие...я само собой описываю чувства и эмоции, но как мне многие говорили, у меня получаются просто "мужские персонажи с женскими именами"...


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Мальчик/девочка - какая разница?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно