|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Мальчик/девочка - какая разница?


Мальчик/девочка - какая разница?

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Trix Sedgwick, девушкам, наверное, все же легче приспособиться )

Отредактировано Asteria (2009-12-14 08:10:47)

22

Asteria, думаю, что тут много зависит от самой девушки. К примеру, Trix и правда очень хорошо играет мужские роли. Догадаться сложно)) Другим же это дается сложнее и сразу возникают сомнения.

У меня достаточно мужских ролей. И три из них появились когда я только начинала свою ролевую жизнь. Не сказала бы, что мне очень сложно. Но иногда бывает. На счет того похоже или нет.. не знаю. Как правило, сейчас в основном играю только на своей ролевой. А раньше узнали только посредством "слишком длинного языка" администрации.

Больше всего меня убивает в подобных ситуациях такие личности, которые в ужасе начинают восклицать: "за этого парня играет девушка!"

23

Итак, начну по порядку. Люблю играть за мужских персонажей, играла за мужских персонажей и играю. Каждый раз учусь чему-то новому, всяким там уловкам, чтобы не попасться (играя с такими же девушками, которые раскручивают на то или это, и завлекают во всякие интриги и оборачивая все задом наперед). Играть достаточно легко, в поступках парней разобраться гораздо лучше, чем женских (возьмем ту же логику, что б ее). Здесь особо заморачиваться не нужно, что сделать. Делаешь и все, и это как-то логично и просто. Отписываться так же легко, в отличие от Ж персонажа, позволить можно гораздо больше. На счет конспирации. Да, никто допустим не знает, что я девушка, и не узнают, если я сама этого не скажу. Для таких случаев у меня есть аська с мужским ником и данными ( http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  ). И наконец из жизни того, как парни играют за девушек. Как-то раз на ролке, отыгрывали убийство (ролка детективная) и конечно же свидетельница девушка была. Я была в квесте (как девушка) и еще один детектив. Получилось так, что за девушку отыгрывать некому, и играл парень. Честно сказать, получилось довольно таки не плохо, и так же, понять совершенно не реально, что парень за девушку. Но это лишь из моей практики)))

24

Противники кросспола, как и вообще те, кто зацикливает на нем какое-то особое внимание, вызывают у меня желание спросить: вы же понимаете, что в игре любой может как сменить национальность, возраст, социальное положение, вероисповедание и многое прочее, так и оставить что-то из этого совпадающим с реальным; так почему пол-то надо выделять особо из этих признаков? o.O

25

blashyrkh,  иногда кажется, что это просто люди с ограниченной фантазией. Когда одна девочка узнала, что я играю за парня, она в полном шоке написала той девушке, с которой я была в паре о том, что на самом деле у нее роман с девушкой о.О

26

Мирия-Лис, таким остается только сказать, что они перепутали игровой форум с сайтом знакомств...

27

Мирия-Лис, тут уже, видимо, смешение реальности и виртуала получилось. А это дело такое... Интересное и. дабы не осложнять друг другу жизнь, скорее не нужное, чем приятное.

28

Мирия-Лис написал(а):

Больше всего меня убивает в подобных ситуациях такие личности, которые в ужасе начинают восклицать: "за этого парня играет девушка!"

Согласная! Как будто сейчас этим можно кого то удивить. При мне даже была такая ситуация, когда одна особа из Сумерек отказалась играть в паре с Эдвардом лишь из за того что этого персонажа играла девушка.
Больше всего не люблю когда девушка играет мужскую роль, и начинает себя выдавать за парня, до тех пор пока ее не разоблачат. Мне вот что не понятно почему девушки так пытаются скрыть свои истинный пол?  o.O

А что касаемо того что парни играю женские роли, это по большой части просто по приколу. И даже такое было в моей практике, в итоге парень жутко изуродовал канонического персонажа, и мне пришлось просто выгнать его с форума.

Признаюсь честно мой самый первый персонаж был мужской, и как не странно я хорошо справлялась с ролью,  и многим игрокам нравилось играть со мной в паре. Но проиграв пару месяцев, я решила все таки взять женскую роль которая ближе по душе. Со временем мужские роли отошли на второй план, и в основном я играла только женскими. Иногда приходилось брать мужскую роль, из за нехватки мужского пола  на форуме, и отыгрывать какой то эпизод мужчиной. Недавно открыла ролевую по аниме, и первую роль которую я выбрала это была мужская.

29

Cassiel написал(а):

Больше всего не люблю когда девушка играет мужскую роль, и начинает себя выдавать за парня, до тех пор пока ее не разоблачат.

Я так, наоборот, не люблю, когда в одной теме пишет о себе в мужском роде, в другой в женском, путается... Просто не знаешь, как говорить в третьем лице, "он" или "она". Из этих же соображений, кстати, большинство и не афиширует свои половые признаки, думаю: как потом говорить-то о себе, в каком роде? Не английский же, там проще.
Ничего страшного в этом не вижу, абсолютно. Вам же никто не сообщает назойливо: "мне в реале 20 лет, а не 80, не входите в заблуждение!!"

30

Cassiel написал(а):

Мне вот что не понятно почему девушки так пытаются скрыть свои истинный пол?

Могу рассказать весьма поучительный пример. На одном форуме по ГП, зарегистрировались мы с моей сестрой. Я как всегда взял свою любимую роль, а сестра, так как роль Беллатрикс была занята, взялась играть Драко (кстати, строго каноничного, что редкость в моей практике). Но вот как-то раз на форуме поднялся скандал типа "как же так?! За Драко играет девушка", понятия не имею, кому какая разница, но оказывается не все столь терпимы. Сестра свой пол не скрывала, в общем, так как у нас с сестрой, естественно, один айпи адрес, те же нападки отнесли и ко мне. Само собой, ничего доказывать я никому не собирался, но с форума мы ушли. С тех пор, сестра если и берёт мужские роли, то тщательно скрывает свой пол, дабы таких проблем  больше не было ни у неё ни у меня. Я её никогда не выдаю, ибо на меня тогда тоже пали подозрения, что стало до невозможности бесить.

Вывод: для психического здоровья себя и остальных, лучше скрывать свой пол, если девушка играет за мужского персонажа. Ну, и как было сказано выше:

blashyrkh написал(а):

Я так, наоборот, не люблю, когда в одной теме пишет о себе в мужском роде, в другой в женском, путается... Просто не знаешь, как говорить в третьем лице, "он" или "она".

полностью согласен, сам, играя женские роли долго думал...дошло до того, что игровые посты проверяли за меня те, кто со мной в одной комнате, дабы я не налажал с окончаниями...

31

blashyrkh написал(а):

Я так, наоборот, не люблю, когда в одной теме пишет о себе в мужском роде, в другой в женском, путается... Просто не знаешь, как говорить в третьем лице, "он" или "она". Из этих же соображений, кстати, большинство и не афиширует свои половые признаки, думаю: как потом говорить-то о себе, в каком роде? Не английский же, там проще.

вы совершенно правы. Странно, когда с мужского аккаунта пишут в женском лице. У меня фантазия развитая, я на эту тему много чего представить могу. Поэтому и сама играя за мужского персонажа во всех темах пишу от лица мужского. Хотя при
знаюсь иногда меня это очень достает. Ведь зачастую, если поддерживаешь маскировку, чтоб никто не решил, что ты девушка, то и во внеигровых темах не можешь быть до конца откровенен.

Samanta написал(а):

Да, никто допустим не знает, что я девушка, и не узнают, если я сама этого не скажу. Для таких случаев у меня есть аська с мужским ником и данными (

А вот таких вещей, я не одобряю. Это уже похоже на специальное запудривание мозгов.

Green Dog написал(а):

Вывод: для психического здоровья себя и остальных, лучше скрывать свой пол, если девушка играет за мужского персонажа.

Нет, вывод, совершенно другое. Лучше не играть на ролевых, где играют неадекватные дети и люди с плохой фантазией. Ведь полно писательниц, которые пишут книги о мужчинах и от мужского лица, так почему же им это никто не ставит в укор? А на ролевых форумах(некоторых) девушка играющая за парня чуть ли не всемирно известная преступница? Не все ли равно кто стоит за куклой и дергает ее за веревочки? Я думаю пол игрока важен лишь тем, кто рсчитывает найти себе парня/девушку путем совместной игры на форуме. И в этом случае, я совершенно согласна:

blashyrkh написал(а):

таким остается только сказать, что они перепутали игровой форум с сайтом знакомств...

Скажу проще, на всех играх, где у меня мужские роли, знают, что я девушка и никого это не смущает. Мои партнерши по игре( ни один из моих персов не является законченным холостяком) довольны, я тоже получаю огромное удовольствие от совместных отыгрышей.
В последнее время склоняюсь к мнению, что пол игрока может волновать, только маленьких девочек, подыскивающих кандидатуру для очередной влюбленности.

32

у меян специфическое мнение, основанное на собственных проблемах, опыте и ассоциациях)

Wilhelm написал(а):

А что же движет девушками, когда они берутся за отыгрыш кросспола? Ведь встречаются и такие люди, которые не могут позже отказаться от мужской роли, сыграть за девушку у них просто-напросто не получается.

Насколько важно вам знать реальный пол вашего партнера по игре? Комфортно ли вы себя чувствуете, если уже знаете, что за надежного, плечистого мужика, с которым столкнулся по игре ваш персонаж, играет хрупкая болезненная девушка?
Наверняка прозвучат слова о том, что стоит разделять пол игрока и пол персонажа, воспринимать их раздельно, но согласитесь - где-то на подсознательном уровне практически всем хочется, чтобы за определенного персонажа играл определенный же человек.
Стоит ли раскрывать себя заранее или стоять до последнего, выкинув правду о своем природном гендере лишь когда совсем достанут?

ухх **
Никогда не брала мужские роли потому, что на форуме их мало. Даже если на форуме их полно - не волнует, основной персонаж, он должен быть от души, а не от "надобности".) А вторые, третьи... ну да не важно)
Наверное, от психологии все-таки да зависит. От ориентации, тоже, немного) и не надо, парни играющие девушек не все голубые/би) чесно. кто-то это делает из интереса, кто-то сам не зная почему)
Я никогда не скрываю, что девушка - хоть и во флуде всегда пишу от мужского имени.)
ну тут ситуация из ситуация, мальчиков, отыгрывающих Малфоев, видно из далека) лучше девушек это точно никто не сделает) но это по опыту) авось и бывает.

Wilhelm написал(а):

но производящие впечатление чересчур истеричных или женственных натур по внеигровому общению (или - по эмоциональной окраске постов - когда как).
К сожалению, мне еще не встречались юноши, отыгрывающие женские роли (но говорят, такие существуют), но смею предположить, что на подобный эксперимент они идут либо "по приколу", либо по своим глубоким и тайным, неизвестным даже им причинам.

Вы так четко описали мальчиков бисексуалистов ^^
дальше не стоит комментировать, как по мне, все понятно) уважаем, хоть и не видели ни разу. обидно)

Green Dog написал(а):

Мне же в реале с ними детей не заводить).

а если бы пришлось заводить, что, сразу нет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Green Dog написал(а):

Вывод: для психического здоровья себя и остальных, лучше скрывать свой пол, если девушка играет за мужского персонажа.

знаете, на хороших *я не хочу говорить профессиональных, не употребляю это слово, хотя тут бы оно и выразило все, что нужно* ролевых все попросту к этому относятся отлично, т.к. большинство игроков так и делают. и разногласий на таких ролевых - не было ни разу.
да и школота взрослеет  :rofl:  мы как-то поспорили с партнершей, есть ли девочки, отыгрывающие персонажей мужских полов на форуме по львам. *мультик, или что там* так там не только и такое, там уже и львы-геи распространяются  :D
я, классически проиграл этот спор) зато узнал много нового хд

33

Avada написал(а):

а если бы пришлось заводить, что, сразу нет?

эээ? С девочками играющими мальчиков, я и детей завести смогу) а вот с мальчиками...в общем и целом мне это не представляется реальным.

Avada написал(а):

мальчиков, отыгрывающих Малфоев, видно из далека) лучше девушек это точно никто не сделает) но это по опыту)

а кто из Малфоев имеется в виду? Не встречал ещё ни одной девушки, адекватно отыгрывающей Люциуса. И как же можно распознать мальчика, отыгрывающего Малфоя? Мне чисто так, любопытно)))

34

Ndaaaa написал(а):

похоже на специальное запудривание мозгов.

А вы верите всему, что пишут в интернетах? Я вот прекрасно осознаю, что любое из слов, которое я в них вижу, может быть и фантазией, и провокацией, и чем угодно еще. Но это меня как-то не смущает и не напрягает, стараюсь относиться с юмором.)

35

Green Dog написал(а):

И как же можно распознать мальчика, отыгрывающего Малфоя? Мне чисто так, любопытно)))

девушки Малфоя отыгрывают чувственно и тонко)
все Малфои имелись ввиду)

36

Avada написал(а):

да и школота взрослеет

Вот насчет школоты - спорный вопрос... Одна весьма интеллигентная, эрудированная, в остальном здравомыслящая дама с двумя высшими образованиями тоже заявляла при мне: "я бываю в шоке, когда узнаю, что Петя, с которым я флиртовала в чятике (ролевом чатике, вообще-то) - на самом деле Маша".
И хоть школота, хоть профессор... ответы на это таковы:
1) Ну значит, Маша хорошо играет, раз вы в шоке, молодец она.
2) А че ж вы флиртуете с кем попало, если так близко к сердцу это принимаете. :)

37

blashyrkh написал(а):

А вы верите всему, что пишут в интернетах? Я вот прекрасно осознаю, что любое из слов, которое я в них вижу, может быть и фантазией, и провокацией, и чем угодно еще. Но это меня как-то не смущает и не напрягает, стараюсь относиться с юмором.)

Хосподи, я уже давно ничему не верю. Но на форумах, особенно по Тг, очень много девочек, которые верят. Да и на остальных форумах по другим тематикам я думаю их тоже хватает. И мне их попросту жалко. Плюс был один очень неприятный случай, которому я была свидетельницей. Обман он всегда оборачивается нехорошо.
К тому же я никогда не ищу в партере по игре принца на белом коне. Так что, еще раз повторюсь, пол играющего мне до бантика лишь бы играл с умом, интересом и удовольствием.

Avada написал(а):

да и школота взрослеет

Пока один взрослеет появляется пять не повзрослевших.

38

Ndaaaa написал(а):

Пока один взрослеет появляется пять не повзрослевших.

blashyrkh написал(а):

Вот насчет школоты - спорный вопрос... Одна весьма интеллигентная, эрудированная, в остальном здравомыслящая дама с двумя высшими образованиями тоже заявляла при мне: "я бываю в шоке, когда узнаю, что Петя, с которым я флиртовала в чятике (ролевом чатике, вообще-то) - на самом деле Маша".
И хоть школота, хоть профессор... ответы на это таковы:
1) Ну значит, Маша хорошо играет, раз вы в шоке, молодец она.
2) А че ж вы флиртуете с кем попало, если так близко к сердцу это принимаете. :)

никто не спорит, что на двух гомосексуальных львов десять охреневших и возмущенных детей  :D

39

Господа, ну не серьезно серьезным ролевикам обсуждать такие вопросы  8-)  :D
Хороший ролевик (любого пола) сможет отыграть и женщину, и мужчину, и "противного" мужчину, и ребенка, и собаку. Другой вопрос, что из этого ему интереснее. Девушки очень часто играют за мужчин, и очень часто играют хорошо (да, по своей психологии это все чаще не настоящие - это фантастические мужчины, но кто сказал что мы играем в реализм?..)
Мужчины играют за женщин гораздо реже и, как правило, такого героя они берут из сюжетных соображений. Персонажи-девушки с мужской психологией выглядят даже более натурально, чем мужчины с женским "нутром".

Если герой интересен вам как личность, вы легко его отыграете - не важно, какого он пола и национальности.

40

Онотоле,
Сказал как отрезал...
Четко, емко без выкрутасов...
Уважаю...
XD


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Мальчик/девочка - какая разница?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно