|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Мальчик/девочка - какая разница?


Мальчик/девочка - какая разница?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Сразу предупреждаю что играю только по гп, и всякие орки-эльфы и анимэ-принцессы - не моя тема.

Какая занятная дискуссия, право слово.
Начиналось всё с роли Лили Эванс около трёх лет назад, которую я играла довольно неплохо. Но регистрируясь на ролевых, я видела Джеймсов Поттеров которые мечтают исключительно о соседе по спальне. А ведь по канону он должен был безгать за вышеупомянутой Лили. Канон я люблю давно и нежно, поэтому недолго думая стала играть правильного Поттера (потом были и другие мужские роли). Каноничного. С правильной ориентацией. Отношения влюблённых на ролках для меня не самоцель, но всё же наличие мужского пола необходимо, и плевать что за мужской пол в основном играют девушки. Ролевая о Гарри Поттере без Гарри Поттера? Ролевая по временам мародёров без самих мародёров? Увольте.
Писать во внеигровых темах также от мужского лица по-моему нормально. В аське тоже. Мне повезло, что не смотря на идеальную конспирацию в меня никто не влюбился. Зачем конспирация? Чтобы лучше вжиться в роль, учиться вести себя так же как и персонаж. Это помогает. Если спустя месяц общение в аське становится ближе, если я вижу в человеке друга с которым с удовольствием поиграла бы на других ролевых и продолжила бы общение - всегда признаюсь. Просто потому что обманывать нехорошо.
Сложнее играть девушку или парня? Это вопрос персонажа. По-моему сейчас парня играть гораздо легче чем девушку. Девушки сейчас все на одно лицо: все такие противоречивые, холодные стервы цитирующие Конфуция и мечтающие о женском счастье... В общем, трудно освободиться от шаблонов и придумать своего, действительно интересного персонажа-девушку. И, как ни странно, играя парнем гораздо проще влиться в коллектив. Всегда к такому персонажу есть интерес, пусть даже основанный на желании выяснить его настоящий пол.
Что я хочу сказать: роль это прежде всего РОЛЬ. Мы же не убиваемся если милая девушка в игре оказывается в реале стервой, или наоборот. Если в игре она вышивает крестиком, выпиливает лобзиком и играет на арфе, а в жизни занимается чем-то другим. Всё это части образа персонажа, так почему пол так особенно важен? По-моему ничем.

62

Vesper написал(а):

я видела Джеймсов Поттеров которые мечтают исключительно о соседе по спальне.

би ориентация у мужских персонажей на ролах - верный признак, что перед вами девушка)

63

Seagull написал(а):

би ориентация у мужских персонажей на ролах - верный признак, что перед вами девушка)

Простите, это бред бессмысленное ничем не подкрепленное заявление, "тык пальцем в небо". :)

64

blashyrkh написал(а):

Простите, это бред бессмысленное ничем не подкрепленное заявление, "тык пальцем в небо".

ну не скажите, в данном случае заявление основывается на не малом личном опыте игры на ролевых по ГП (о которых собственно и идёт речь). Так сложилось, что все Драки, Гарри, Забини и прочие встречающиеся мне мужские персонажи из этого мира с ориентацией би, рано или поздно оказывались девушками. Разумеется я не отрицаю исключения) По-моему это явление не лишено логики

65

Seagull, стоило бы все-таки учитывать, что "ориентация би" - это не из области фантастики, и она бывает не только у девушек (в реале.)) Я просто помню, еще в самом начале моего знакомства с форумными играми, был у меня знакомый (только по интернету, не подумайте чего) гей, т.е. реально без всяких приколов просто гей, торчал тоже обычно на ГП, и вот он тоже часто со мной делился соображениями, где девочка, а где мальчик)) сам, естественно, писал в анкетах ориентацию гомо, реже би. Другой знакомый, уже из реала, любил играть убежденных геев, потому что ему от этого было весело) так что не все так однозначно.

66

Признаюсь сейчас, так как ролевая уже умерла. До определенного момента я играла исключительно девушек, в частности на ролевых по Гп, Тг и всяких колледжах, а потом, главадмин попросил меня взять мужскую роль, мол ему нужен был только мужской админ-состав, да и парней было мало. Я подумала, да и согласилась. Надо сказать, что и играть пару раз мне пришлось, как оказалось это гораздо легче, чем играть девушку, уж не знаю почему. Может потому, что можно особенно не заморачиваться с орфографией, пунктуацией и тд.))) Во флуде общаться приходилось тоже от лица парня, к счастью, я там ни разу не заставила даже подумать о том, что я девушка. Даже другие администраторы не знали, что я - это он. Для них была своя отговорка.
Так что по-моему, нет ничего такого в том, что девушка играет парня. Я с таким сталкивалась не один раз и думаю еще столкнусь) Но лучше мне кажется, сразу знать, что за этого героя играет девушка)

67

Leto написал(а):

как оказалось это гораздо легче, чем играть девушку, уж не знаю почему. Может потому, что можно особенно не заморачиваться с орфографией, пунктуацией и тд.)))

Не понял связи между полом персонажа и орфографией. Играя за любого персонажа надо "заморачиваться" с орфографией и пунктуацией, исключение- если играешь по определению неграмотного персонажа, тогда допустимы неверные речевые обороты и ошибки, скажем, в письмах.
Интересно, если кто-то взял персонажем животное, то окружающие и впрямь ожидают что по клавиатуре стучит собака/кошка/змея?))Как-то раз из-за того, что я указал в анкете персонажа ориентацию би, меня всем форумом уламывали признаться, что я девушка...было очень весело, и когда я попросил обосновать эту "догадку", мне выдали именно:

Seagull написал(а):

би ориентация у мужских персонажей на ролах - верный признак, что перед вами девушка)

68

blashyrkh написал(а):

стоило бы все-таки учитывать, что "ориентация би" - это не из области фантастики, и она бывает не только у девушек (в реале.))

ну разумеется, мы же с вами не про реал сейчас говорим
И вообще я уже говорила выше, что не исключены исключения)) xDD Но в сравнении с общей массой, это единичные случаи

69

Хех... внесу свой вяк в общее благое дело. Уж больно тема заняла.
В большинстве произведений, на которых основываются ролевые (все те же несчастные хентайки не берем), девушки - это почти предмет мебелировки. Есть, конечно, исключения, но если сравнивать те же популярные аниме, ГП и так далее - большинство главных персонажей именно мужчины. Исключения разве что те же девчачьи анимешки типа Сейлор-Мун. А в вещах более серьезных женщины... ну местами они и влияют на сюжет, причем достаточно серьезно, но чаще всего как "возлюбленная/поклонница главгероя", подбивающя последнего на великие дела, либо балласт, который за этим бедным героем таскается. Играть что-то, фактически равное по значению шкафу, мне бы не понравилось. Хороший игрок может выдвинуть и самого второстепенного героя в игре куда значительнее, чем ключевых персов, но не каждый так умеет. Да и, если судить адекватно, всем хочется с самого начала быть на особом положении. По-моему, все это так же оказывает свое влияние...
А вообще у меня есть знакомая, игравшая девушку лишь однажды. В самом начале своих игр на ролевых, и то с моего пинка. Потом она отчаянно плевалась. Зи весьма милая девушка, но она никогда не ощущала себя ею. И в реале так же - юбок не носит, косметикой не пользуется, всякую девчачью муру не слушает/смотрит/читает. Ей просто тяжело играть женские роли и неприятно, ну не воспринимает она себя так. Поэтому она, кстати, и наотрез отказывается называться девушкой, когда её спрашивают о настоящем поле. Ведь её станут воспринимать так, как она себя даже не чувствует. Говорит, внутренний дисбаланс жуткий.
Еще один пример из жизни имеется. Кто живет на ролевых по СИ, наверняка его знает, ибо он, по-моему, везде один...)  называть не буду, еще прибьет потом. Очаровательная девушка в миру. И играет слишком уж эмоционально, не понимаю, как многие не догадываются.) Она просто влюбляется прямо в одного персонажа, а тому на что-то да не везет в каноне. И она переиначивает по-своему его историю. По-моему, это чудо только для того и играет.
В общем, индивидуальные мотивы-то разные... это уже просто мои примеры. Общую свою мысль я изложил в первом абзаце.
Но это причины, а что до того, как поступать, говорить или нет... для чего я и приводил те примеры - в первом я согласен, смысла нет говорить. Внутреннее ощущение себя тоже важно. А в остальном человеку самому решать. Если человек считает, что так правильнее, умолчать - его право, мы не клялись говорить о себе только правду. Нет - что ж, главное чтобы его собеседники оказались адекватны и восприняли это без бзиков.

Отредактировано Mad Hatter (2010-01-20 17:22:34)

70

Mad Hatter написал(а):

Если человек считает, что так правильнее, умолчать - его право, мы не клялись говорить о себе только правду.

...Тем более, "умолчать" и "сказать неправду" - вещи принципиально разные.

71

Я обычно беру персонаж того пола, который будет более востребован, а говоря проще которых дефицит, на форуме.
Если же говорить о том, следует или нет сообщать свой истинный пол, то имхо, если человек хорошо отыгрывает заявленную роль, то мне глубоко не важно как он выглядит по другую сторону монитора. В конечном счете ролевые форумы это игра. Относиться к ней как-то иначе или пытаться перевести завязавшиеся между персонажами отношения в реал, как минимум не разумно.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Мальчик/девочка - какая разница?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно