|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Сборная солянка ( плюсы и минусы в совмещение игровых жанров )


Сборная солянка ( плюсы и минусы в совмещение игровых жанров )

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Захотелось поднять эту тему, потому что мне приходилось много сталкивать с тем что на некоторых  ролевых присутствует сборная солянка. Какие плюсы и минусы есть в этом. Ведь иногда проще создать 2 в 1, чем создавать две ролевые..

Отредактировано Cassiel (2010-01-14 04:31:57)

2

Разъясните, что вы имеете ввиду под термином "солянка"? Смесь жанров (как в аниме - сенен+меха, или фильмах - трагикомедия) или смесь вселенных (Гроттер+Буслаев, Marvel+DC Comics)? Или же предлагается обсудить и то, и другое?

3

МыLьNick,
Вообще на мой взгляд ролевых без смеси жанров не существует, ибо жанр это строгое следование канонам, определенным для всех участников игры. На хентайках порой устраивают баталии, а на боевых системах крутят романы на ХХ страниц. Ролевиков не загонишь в рамки, а попытки будут караться...

Смесь вселенных.
Ну тут уж нечего сказать. В мое время была популярна лишь пара фэндомов и тьма оригиналов, что сейчас не сыщешь.

Но если человек со вкусом взялся за коктейль, то все получиться так, что даже клубничка сверху будет в тему...
(Ага-ага я именно про НЦ безобразие, кое страдает кроссом чуть менее, чем полностью)

Так что главное рецепт коктейля и его автор, остальное второстепенно.

Отредактировано kserg_kz (2010-01-14 12:51:55)

4

kserg_kz, меня смутила неточность терминов.

  Почему-то ни когда не доверял ролевым, когда в одном котле "варили в молоке селедку", потому сказать могу только впечатления от случайно встреченных мною проектов, в основном "коктейли" из различных популярных аниме типа Шаман Кинг, Блич и Наруто. Других не встречал.
  Почему не питаю к ним доверия, так это потому, что по своей прихоти и любви к определенным вселенным не люблю мешанины, из которой в неумелых, по большей части, руках порой выходят неприятные результаты в игре и общении, такие, как дисбалланс между персонажами разных сеттингов, а так же потенциальная взаимная ненависть между игроками-фанатами. Задай один вопрос "Что круче: Блич или Наруто?" (сойдут названия любых тематически похожих аниме) и начнется настоящий лесоповал.
  Не питаю доверия к таким кушаньям. Боюсь, подавлюсь.

5

МыLьNick написал(а):

Разъясните, что вы имеете ввиду под термином "солянка"? Смесь жанров (как в аниме - сенен+меха, или фильмах - трагикомедия) или смесь вселенных (Гроттер+Буслаев, Marvel+DC Comics)? Или же предлагается обсудить и то, и другое?

Простите что не дописала. Я имела ввиду что мне хотелось создать одну ролевую где бы присутствовало аниме Блич и Грей мен. И поэтому я нахожусь в замешательстве, а очень хочется создать)

Отредактировано Cassiel (2010-01-14 16:58:22)

6

Таня Гроттер - Меф какой-то там.
Гарри Поттер - Сумерки.
*вампиры в Хогварсте. этожемамамия*

это даже звучит бредово.

Cassiel написал(а):

Ведь иногда проще создать 2 в 1, чем создавать две ролевые..

Ситуация когда хочется всего и сразу.
В нашей радужной жизни так не бывает. За все приходиться платить :) За это "2 в 1" плата будет игроками ниже хорошего уровня. Уверена.
Так как ролевики со стажем, уважающие и ценящие каноничность вряд ли таким извращение заинтересуются.
Другое дело создавать это "2 в 1", не называя вещи своими именами. Ну и подом под подписочку "Свой мир".
Вроде колледж для вампиров, махающих палочками.
Не соблюдение авторства, ей Богу)

7

*А аниме - не знаю, не знаю, т.к. в этой тематике полный ноль. Ну не нравится оно мне тт"

8

Cassiel написал(а):

Простите что не дописала. Я имела ввиду что мне хотелось создать одну ролевую где бы присутствовало аниме Блич и Грей мен. И поэтому я нахожусь в замешательстве, а очень хочется создать)

Создавайте, если хотите, просто вам придется балансировать все статы и приводить в порядок кое какие аспекты вселенных...
Например Шинигами никто не видит, кроме редких представителей рода человеческого.

Avada написал(а):

Таня Гроттер - Меф какой-то там.

Ето скоро будет канон, ибо кроссовер готовят, а вообще на этих выкидышей нашенских писателей я и смотреть боюсь...
Т_Т

ПС
АНИМЕ ЗАХВАТИТ МИР!
Nya!

Отредактировано kserg_kz (2010-01-14 19:49:29)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Сборная солянка ( плюсы и минусы в совмещение игровых жанров )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно