|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Анкета


Анкета

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С недавних пор я начал заниматься созданием нового ролевого форума, сюжетом которого является собственная интерпретация аниме Макото Синкая "За облаками". На данный момент я остановился на разработке шаблона анкеты, общепринятые стандарты которого, меня не совсем устраивают.

Внешность:

Биография:

Характер:

Именно эти пункты мы привыкли видеть почти в каждой анкете на ролевых форумах разного плана, но, всегда приходится чем-то жертвовать. В моем понимании, в зависимости от специфики ролевой могут очень сильно усложнять те или иные аспекты игры. В пример можно привести ту самую Мери Сью на ряду с королевскими идеалами фэйса и манер (наперекор происхождению), частичка которой может закрасться в анкету на простых смертных. Так же можно добавить и человеческий фактор, ведь прочитав чужую анкету мы невольно усваиваем всю информацию о том как будет вести себя другой игрок в той или иной ситуации и что он пережил, от сюда и посты с элементами телепатии и прочих премудростей не от мира сего...

Меня интересует ваше мнение по данному вопросу: "От чего следует отказаться в анкете, что бы сделать игру более интересной и приближенной к реальности в плане самих персонажей."

p.s. прошу меня переубедить если я что то не правильно себе представляю...

2

Не вижу возможности обойти эти три пункта. Дать возможность показывать внешность картинкой? А как проверить на составление грамотных описаний? Не описывать характер и биографию - вообще звездец. Не, теоретически, хороший игрок сможет и в голове удержать образ персонажа. Теоретически. Я, если игра идет живо, могу удерживать одновременно несколько образов, плюс еще один-два за которых не играю, но которые нравятся. Но если игра возобновляется после перерыва, то я обычно перечитываю свою анкету, чтобы не исказить то, что было когда-то написано. А если придет слабый игрок? Во-первых, как его опознать? Биография, характер и внешность - хорошие классификаторы. Для того, чтобы написать правдоподобную биографию, надо уметь логически мыслить, разбираться в человеческой психологии, хотя бы на житейском уровне, уметь связно и последовательно излагать мысли... И это еще не все. Во-вторых, как нормально играть, если в игре, на любую неприятность толпами полезут папы-шумеры, мамы-атлантки, дяди-вампиры, тети-эльфы и седьмые жены пятых дедушек - оборотни? Или власть всех стихий и сила, равная божьей?

В пример можно привести ту самую Мери Сью на ряду с королевскими идеалами фэйса и манер (наперекор происхождению), частичка которой может закрасться в анкету на простых смертных

Если так бояться Мэри-Сью, то играть и пропускать в игру надо даунов от рождения, которые наматывают сопли на кулак и лежат в кровати овощем. Потому что в любой способности есть частичка Мэри-Сью. В любой привлекательной черточке она есть. Как обычно классифицируют Мэри-Сью? Красотка с супер-способностями? Значит, если персонаж привлекателен - в нем есть частичка МС. Силен хоть в чем-то - МС. Шило в попе спать спокойно не дает? МС. А то, что по улицам не гоблины ходят, за тридцать лет можно многому научиться, а шило в попе так и вовсе свойство распространеннное - это ерунда. Главное, Мэри-Сью не пропустить.

"От чего следует отказаться в анкете, что бы сделать игру более интересной и приближенной к реальности в плане самих персонажей."

Ну да, обычно же у людей ни характера, ни биографии, ни, тем более, внешности нет... Приближенная такая к реальности игра окажется, если анкетка в два вопроса.

3

Если вы имеете в виду, что по сюжету игры персонажи не должны ничего знать друг о друге и не должны пересекаться в прошлом - то сделайте так:
1) закройте раздел с обсуждением анкет от принятых пользователей
2) пропишите в правилах, что новые анкеты должны выкладываться с тегом "приват модератору" (если форум на борде), скрытым текстом под 900000 сообщений (если на миббе) или прятаться другим аналогичным способом, если какой-то третий движок.
3) принятые анкеты складывайте себе в админский подфорум.
Это не новая идея, такое практикуется на некоторых играх с активным мастерингом.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Анкета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно