|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Длина форума. Организация локаций.


Длина форума. Организация локаций.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Собственно я хотела бы узнать ваше мнение относительно лично для меня наболевшего вопроса.
Потому что с одной стороны, администрации многих форумов хотят обеспечить игроку максимальный простор для действия, путем создания множества игровых локаций. по городам, отдельным улицам и т.п.  и внутри каждого подобного форума 1-2 темы.
Просто на лично мой взгляд это совершенно лишнее, потому что подобное можно объединить в однин форум с указанием конкретного места в названии темы. Не знаю, может быть это я просто не люблю листать длинные форумы.
Т.е. что лучше, много форумов с 2-3 темами или больше тем при малом количестве форумов?

2. И второй момент это мода называть игровые локации на английском языке. Например мне, как человеку изучавшему другой иностранный частенько приходиться лезть в словари чтобы понять о чем собственно идет речь. К тому же частенько сами люди дающие названия темам знают язык не самым лучшим образом. Стоит ли оно того и для чего собственно русскоязычным форумам это необходимо?

2

1. Сами спросили - сами себе ответили.
А вообще вопрос несколько беспредметен. Если мы ориентируемся по Хогвартсам и Сумеркам - то да, по моему мнению это глупо, делать форумы "Столовая", "Спальни", "Сан.узлы", только ради того, чтобы внутри разместить подтемы - "Обеденный столик ПоттЁра", "Траходром Снейпа", "Сральник Гермионы".
Но если форумная игра, это, скажем, космическая одиссея, то тут будет правильным сделать много форумов под различные планеты, звездные системы и даже города, чтобы логически разграничить игровое пространство.
Опять же, можно тридцать форумов оформить так, чтобы они смотрелись компактно. А можно вставить тонну графики и растянуть пять форумов на весь экран.
Главное, чтобы каждый форум был востребован, интересно оформлен и не простаивал пустым. Именно поэтому количество форумов корректируются в процессе игры, в зависимости от потребностей населения - невостребованные удаляются, нужные добавляются.

2. Причина первая: "Ого, какой Епический шрифт! Пофигу, что не читается - сейчас я оформлю им свои локации... ой, что это, вместо русских букавак странные квадратики!.. Ну и ладно, напишу на английском, главное, чтобы все увидели мой клевый Епический шрифт!"
Причина вторая: "Как бы мне назвать мою локацию?.. Дом страсти? Хижина разврата?.. Нет, как-то тупо и не оригинально звучит. Назову-ка я ее "House of Passion" - красиво, изысканно, по-буржуйски, и никто не поймет что это тупо тот же "Дом Страсти"."

3

лучше всего создать на ролевой эпизодическую систему игры и тогда проблемы с локациями исчезнут сами.

4

По моему немалому опыту игр я заметил, что нередко бОльшая часть локаций пустует, или в них носятся три с половиной игрока. Так что данный вопрос можно лишь рассматривать в конкретных тематиках. Для собственного мира или чего-то неканоничного я бы посоветовал систему сокращения локаций, концентрируя действо в некотором пространстве.

А по вашему вопросу грамотно ответил, Онотоле, за что ему честь и хвала. +1

Вообще я бы много хотел написать по данной теме, но счас нет времени. Может позже, когда будет время я подробно разъясню все тонкости вопроса, в том числе затронув и эпизодическую структуру, а также ряд небольших ФИШЕК, что были использованы мной на играх.

[Draco Malfoy написал(а):

]лучше всего создать на ролевой эпизодическую систему игры и тогда проблемы с локациями исчезнут сами.

Считаю что эта система слегка архаична. Ее использовали в то время когда игры велись на отдельных НЕБОЛЬШИХ разделах огромного тематического форума. Да это удобно, особенно когда пропадают игроки, но все же в данных условиях из ролевой можно сделать живой организм, который если его грамотно организовать будет развиваться.
Но есть некоторые ФИШКИ из эпизодической системы, что могут дополнить базис локационной, особенно когда на форуме много игроков.
Но об этом я постараюсь рассказать подробнее в своей статье. Щас нет времени.
Т_Т

5

kserg_kz написал(а):

Но об этом я постараюсь рассказать подробнее в своей статье. Щас нет времени.Т_Т

буду ждать, мне очень интересно)

6

kserg_kz, Буду ждать подробного поста с огромным нетерпением.

7

1. Мой математическо-логический мозг просто неприемлет той каши, кторая получается, когда разные темы сваливают в одну категорию. Если бы была система сортировки по названию - куда ни шло! Повставлял в название темы теги [Город 1][Район Х] и все, игру можно делать в одном форуме...
Лично у меня, как игрока, были случаи, когда игроки создавали дублирующие темы потому, что в той каше из тем, которая была из-за минимизации, не могли найти нужную. Каюсь, и сам один раз создал тему-клон. Ибо поиск бесполезен, если не знаешь точного названия темы...

2. Да, полностью согласен с Онотоле - 99% это банальный выпендреж, но есть же еще 1%!
А это - ролевые по иностранным фэндомам. Русский язык совместим далеко не со всеми иными языками, а частности - он практически не совместим с английским, так как там есть множество звуков, которые сложно однозначно произнести или записать на русском. И порой непривычный способ записи какого-либо названия режет глаз. (Когда я скачал последнюю книгу Желязны - мне пришлось через блокнот вручную заменять название города Amber. Ну не выносил я этого "Амбер", вместо "Эмбер", хотя есть люди, которые считают правильным именно первый...).
Особенно это распространено на форумах по японским фэндомам. Ибо товарищ Поливанов (MUST DIE!!!!!!), начудил с транскрипцией нескольких знаков каны...
И когда смотришь аниме с сабами на английском и читаешь там Chii, слышишь, как сэйю произносят "Чии", а потом читаешь где-нибудь поливановское Тии, срабатывает блевотный рефлекс... ><
А так - в английском, основном, варианте все звуки привычны и радуют глаз, и поливановцам нечего возразить - английская ведь транскрипция)
Я и сам так часто делал

Отредактировано Count Z (2010-07-20 17:34:08)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Длина форума. Организация локаций.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно