|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Крик души


Крик души

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В общем тема актуальная, возможно повторяется, но я думаю, она пригодится всем.
Собственно месяц назад столкнулась с огромной проблемой, которая была, есть и будет на всех ролевых ресурсах.
Люди играли, ролевая шла и развивалась и ах, всё как обрубилось.
Если честно, я не понимаю почему (беру как пример, конкретно, свой случай) - люди не играют и не заходят.
- Квесты есть, и наученные горьким опытом квестоплётчики пишут их на пару человек - чтобы отыгрывалось быстрее и один игрок не тормозил всю компанию.
- Реклам в день по 15-20 штук.
- Идея очень хорошая, и если честно, таких форумов, по избитой теме Гарри Поттера, я ещё не встречала.
- Форуму скоро 9 месяцев, участников было ооочень много, но мы чистим, если игрока нет больше трёх недель - удаляем и роль освобождается.
- Я как главный, изначальный админ всем существом дрожу за своего ребёнка и всячески пытаюсь его вытащить из этого омута, но не получается. Расшибаешься - но не получается. Людей нет - квесты отыгрываются плохо, активность только во флуде.
Как спасительный круг ввели управление стихиями (по сюжету ролевой, давно хотели с ушедшими соадминами, но я таки воплотила это в жизнь уже без них) - всем всё нравится. Но не играют. И опять вопрос - что делать?

2

.Snufkin,
кхм, как я вас понимаю. аналогичная у меня ситуация. тоже 9 месяцев ролевой, все время были популярны, теперь старички тупо позабивали. когда говоришь "играть будешь?" говорят да, буду, и на этом все. удалять их не хочется, мы вместе долгое время, а что делать ещё, не знаю. причем когда сдают нервы, все начинают говорить, что ролевую любят и пусть она дальше живет.

3

Rakugan, да-да, тоже самое...

4

Сейчас у меня банальная проблема. Правда моему детищу очень мало, но по началу народ шел, и шел. Было дело что в день регистрировалось до 5 участников, все играли, квесты были прописаны хорошо. Но буквально через две недели такого наплывала, буквально резко все обрубилось. Игроки стали пропадать группами, квесты почти не отыгрываются, флуд который первоначально разрывался от сообщений постепенно затухает. Смотришь на другие ролевые, а за свою ролевую сердце кровью обливается, и становится обидно.

5

Эта проблема стоит везде, на всех форумах, куда не зайдешь. Достаточно глянуть список участников, там всегда есть куча народу, которая затерялась куда-то... А потом, когда ты их находитшь - неважно как, у них на всегда отмазки - я адрес потерял, мне инет обрубили, а на вопрос, как уже сказали, будешь играть, отвечают да, и снова пропадают. Не думаю, что им стало неинтересно. Ведь они думали, когда регестрировались, ведь так, а не от балды?
Вообще я ролки никогда не бросаю, если зарегестрировалась, иду с ней до конца, если он конечно будет.
.Snufkin, ну а вообще хочу тебе посоветовать: я стараюсь все проблемы и изменения решать с коллективом, причем, чтобы это было скрыто от гостей, и в отдельной теме. Конечно, если участники запуганные, я не знаю, как там у Вас) То тогда это прогорит. Нет - это поможет, они принесут свои идеи. И вот еще - это должна быть тема не с шаблоном заявки, а просто обсуждениие)
Удачи вам с вашим проектом)

6

Tory, у нас обсуждение, коллективное, ога) Дизайн выбираем - коллективом, квесты - тоже. Но коллектив этот маленький.

Ввели две акции и поменяли название форума, немного расписали сюжет, и добавили больше инфы в рекламу (раньше одна картинка была), и люди пошли =)) Посмотрим, что будет дальше)

7

у меня та же проблема /но я всего лишь со-админ/ хоть форум вовсе и не ролевой а по изучению фотошопа. все было хорошо, но последние 2 недели снизилась активность, люди регистрируются но никто ничего не пишет, даже флуд молчит!! я не понимаю как можно регистрироваться и сидеть молча. дизайн у нас отличный, за что спасибо глав.админу. возможно нужно больше пиарить, но я работаю и времени на это не остается. меня очень беспокоит эта проблема, может это магнитные бури влияют? почти на всех форумах где сижу заметила резкое снижение активности(((
а ведь нам всего 3 месяца сегодня исполнилось))

8

Ну ладно, раз уж тема называется "Крик души", буду говорить без бумажки...

.лютик, а вам в голову ни разу не приходило, что форумы "по фотошопу" существуют только для того, чтобы получить на халяву нужный дизайн\иконки\аватары и тихо свалить?..
Право слово, я в ауте... к вам на форум приходят люди и просят: "Напишите мне сюжет для игры по "Сумеркам".  o.O  Вы хоть сами понимаете, насколько это дико?..  o.O Человек не может самостоятельно написать сюжет по книге, которая УЖЕ за него написана. Зачем вам эта благотворительность! Зачем вы помогаете этим бездарностям без признаков присутствия мозга?!
Если человек не может элементарно сам придумать сюжет для игры, простите... НАХРЕНА он ее делал?!
Цитата одного из ваших заказчиков:

Как говорится фантазия у меня есть, идеи некоторые вспыхивают в мыслях.^__^ Но правильно все и красиво оформить не могу. Помогите, пожалуйста. А то ролевая не много тормозит без сюжета.т.т

И это мастер игры?! И это вообще ролевик?!..
У нас в ролевой сфере еще хуже, чем на дорогах России, с одним лишь маленьким отличием: если ты не умеешь водить машину, то права нужно купить. А если ты не умеешь делать ролевки, то добрые дяди и тети задарма придумают тебе сюжет и нарисуют дизайн - бери, пользуйся, гордись.
.лютик, вы ведь работает. Вы что, не осознаете, насколько дорого стоит ваше личное время?..

Прежде всего надо продумать, в чем заключается миссия вашего форума: помогать сирым и убогим? Чтобы безграмотных, неинтересных, примитивных ролевок в сети становилось больше?.. Не думаю, что вы этого хотите.
Если ваш форум и вправду посвящен фотошопу, то нужно задуматься над тем, как наполнить его оригинальным контентом. Что вы можете предложить пользователям, чего нет у других? Вы умеете писать гайды по фотошопу? Вы умеете делать кисти, текстуры для фотошопа? Может быть, вы умеете фотографировать и готовы сделать уникальное собрание сток-арта?.. В конце концов, может быть вы ничего из этого не умеете, но знаете где и как насобирать полезных ссылок на галереи тех, кто умеет?..
Чем вы можете заинтересовать пользователей, чтобы они пришли к вам на форум и остались там надолго?.. Принцип: придите к нам, а мы вам нарисуем дизайн, придумаем сюжет и подотрем попку изначально не верен! Человек придет, получит свой дизайн, сюжет - и больше вы этого халявщика не увидите (да ему попросту больше нечего у вас делать).
Вы, как админ форума должны поддерживать интерес пользователя, провоцировать его на дискуссии (это, собственно, основополагающий принцип форума). Вы не обязаны, как ломовая лошадь лично заполнять информацией все разделы: форум начинает жить лишь тогда, когда сами пользователи начинают оставлять на форуме свои креативы.
И главное: вы с пользователем должны получать обоюдную пользу и интерес от общения.

Отредактировано Онотоле (2010-04-14 09:30:23)

9

.Snufkin написал(а):

всем всё нравится. Но не играют. И опять вопрос - что делать?

Простите за грубость, но... гнать в шею таких игроков. Зачем тянуть на себе такой балласт. Придут новые, которые будут играть. Найдите соигрока и подавайте пример. Не грустите о "былых временах ролевой", смотрите только в будущее, придумывайте как ещё развивать ролевую. Всё проще, чем кажется.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » Крик души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно