|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Отыгрыш знаний персонажа


Отыгрыш знаний персонажа

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

мозг орнитолога написал(а):

это понимание, а не талант.а то бывает, что эти проповеди сводятся к аргументу "хороший человек красный сабер не сделает".

Не факт)
Я встречал, раза два людей, которые так соловьем заливались, что хотелось прям посреди битвы взять спрей и нарисовать на броне эмблему противоположной фракции!) Хотя по сути, они просто оперировали словами, ни на что не опираясь, да и имея не самые полные знания мира (один из них сам со мной консультировался потом по ЛС о некоторых вещах, в частности тех, о которых за неделю до этого вещал). С другой стороны я, даже обладая весьма неплохими знаниями ничего подобного сделать не смогу, так как трудно сагитировать кого-то сухим набором фактов...

Gerard, хм, согласен, ваша правда - про обучение я не подумал...
Насчет использования техники - согласен... Если человек не отличает датапад от комлинка и не знает, какой стороной стреляет бластер... Но... Разве подобные вещи не являются банально базовыми для игры? География, культура, история, быт, техника, оружие, расы, политика...

22

Count Z написал(а):

География, культура, история, быт, техника, оружие, расы, политика...

Обычно базой является все же "Я посмотрел фЫльм! Я герой и все знаю!" )) И хорошо, если подобные темы есть на самой ролевой - для ознакомления и подсказок особо забывчивым, так ленятся же читать [пожаловался, да.]

23

Wilhelm написал(а):

Обычно базой является все же "Я посмотрел фЫльм! Я герой и все знаю!" ))

Вынужден согласиться. Так обычно и бывает. А когда просишь расписать канонно, то начинается жесть... или еще хуже: "Ситы живут на Корусканте. Джедаи на Дантуине. Я все-все знаю!" И начинают писать ересь... так как произошла подмена понятий. Основываясь на самом упоминаемом, выработали стереотип, по которому склепали анкету, понавставляв различных названий. А потом сидишь и думаешь: а на кой, собственно, черт хакеру военная винтовка, которую ему и удержать-то должно быть трудно?.. А все потому, что название-то написали, но осведомиться о вещи не подумали...
Ну это так, пример из головы, не из опыта, но со схожим сталкивался.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Отыгрыш знаний персонажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно