|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Где искать персонал?


Где искать персонал?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не нашла ничего  подобного, поэтому не ругайтесь сильно, если что не так.

Возник такой вопрос…
Найти со-админа или модератора, не составит особых проблем. Во-первых, желающих много, да и если предложить знакомому стать тем же администратором, процент, что откажется, очень мал. Но что делать, если очень нужен тот же дизайнер или пиарщик? Особенно, если ролевая совсем новая… Аськи у меня  нет, поэтому знакомых ролевиков пригласить на сию должность, не получается. А где тогда искать людей на столь важную должность? Ведь, не думаю, что реклама кому-то приносит удовольствие. Тогда нужно что-то предложить в замен? Что можно предложить в награду людям, которые будут заниматься пиаром?
Я, конечно, оставляла заявки на множестве форумах, но все глухо. А ведь реклама самое важное для нового форума.

2

.Minami, для меня это весьма актуальный вопрос, особенно сейчас. Впрочем, думаю, что для многих так.  Действительно большинство запросов остаются без ответа.  Кстати, бывают моменты, когда пригласить кого-то на ролевую невозможно, а администратор нужен с гарантией, т.е. человек, который реально не забросит дело и не кинет тебя на первой же неделе создания проекта. Не всегда тот, кто отвечает на запрос, сможет стать полноценным помощником. Не могу помочь советом в этом вопросе, но хотелось бы послушать знающих людей.

3

ExtasY,
Да, к сожалению,  тема с подобныи "партнераи"  часто встречаема...
Wilhelm,
Адинистратор очень-очень заинтересован, иначе бы не сидела ночами не реклаила. Но все-таки, когда весь форум висит на тебе, трудно постоянно рекламить. Для этого и нужны помощники. Ведь в любом случае, всегда легче, когда не однв подниаешь ролевую. Или я не права?)) Возможно, есть люди, которые способны развить форум до приличного вида в одинчку и за кротчайше сроки, но это уже более опытные администраторы, у которых не один форум за плечами, у которых словно есть некий шаблон "что и как нужно делать", и уже, начная с создания форума, знают следующий шаг, и чего ждать. Если бы все адмнистраторы были бы такими, то не существовало бы подобных этому форумов, "в помощь" так сказать.
Возможно, это просто я принимаю слишком уж на свой счет, но вами высказанное показалось немного обидным, поскольку, я не опытнейший администратор, но очень хотелось бы научтся действовать складно и слаженно, без паники. Сложилось впечатление, мол "не умеешь, не берись", но в конце-то концов, не начав, не научишься. Верно? =)  И ведь, люди набирают себе пиар-группу, и наверняка знают подход к этому делу. И, честно говоря, тоже бы хотелось знать "Как"?" . =)

4

.Minami, согласна, помощники нужны. Вы сейчас напомнили мне о моей любимейшей со-админке и одновременно генераторе идей, хорошей подруге с которой мы разругались из-за ее требовательности. Я просто не выдержала натиска, хотя любила проект и ушла, ушла и с проекта и от нее. Сейчас поняла масштабы своей глупости и планирую извиниться. Спасибо вам за это.

5

.Minami, а зачем в кратчайшие сроки? Тут мы подходим к самым истокам - на какой срок хотелось бы ролевую? с претензией на несколько лет или же на пару-тройку месяцев. В первом случае и в одиночку можно потихоньку копаться - было бы куда спешить )
Ну, вдвоем форум поднять можно. Как оказалось - можно и в одиночку (сужу на чужом примере, администратор которого пустил все силы не на раскидывание рекламы по форумам, а на полноценное копание в каталогах и поисковиках. Результат - первые строчки по запросам, а это, я считаю, довольно-таки неплохо).

По сути, что получается:
- заранее заготовить множество игровых ситуаций, проработать мир и информацию.
- потом спокойно оставить прибывающих игроков разгребать игру, а самому - в рекламу удариться ))

Думаю, что по четыре-то штучки в день (в среднем за неделю) можно себе позволить рекламу.

Отредактировано Wilhelm (2010-04-12 17:20:51)

6

ExtasY написал(а):

Вы сейчас напомнили мне о моей любимейшей со-админке, и одновременно генераторе идей, хорошей подруге

Не знаю, как у других, но мне никогда не везло с этим. Со знакомыми создавать и раскручивать ролевую игру просто нереально. Идея то общая у обоих, но больше всего парится тот, кто является главным администратором. Второй же спокойно просиживает пятую точку, ничего не делая и просто общаясь во флуде. И договориться со знакомыми, требовать от них чего-либо бесполезно, да и наезжать как-то не хочется - подруга/друг как-никак. Но потом приходит конец терпению, и случается такая неприятная вещь, как закрытие. А потом тот "призрак", который благополучно отсиживался все это время, человек, который по идее должен помогать и тому подобное,
начинает предъявлять притензии, мол, ты виновата.
Может, тоже хочется той же "власти" главного администратора, здесь уж я понять не могу. Но факт остаётся фактом. А кроме знакомых в соадмины взять не могу никого - не доверяю. Одной не потянешь, а кого попало тоже ставить не хочется, это на свой страх и риск. Из-за этого долгое время уже не могу толком ничего создать, хотя очень хочется.

Отредактировано .miss exclusive (2010-04-27 19:11:30)

7

.Minami написал(а):

-первых, желающих много, да и если предложить знакомому стать тем же администратором, процент, что откажется, очень мал.

Это зависит от личных качеств человека, его заинтерисованностью данным проэктом, ответственным подходом к делу. Кого попало ставить на данную должность тоже не рекомендуется, ибо без доверия администраторов друг к другу игру уж точно не построишь. Если и ставить, то человека, которого ты долго знаешь и кому доверяешь. Но главное чтобы не получилось так, что один всё делает для развития ролевой, а второй админ лишь просиживает пятую точку.

.Minami написал(а):

Но что делать, если очень нужен тот же дизайнер или пиарщик?

Ну так а почему второй администратор не может быть тем же самым дизайнером? Вдруг он в этом разбирается, почему бы и нет? На то оно и админство, чтобы расчитывать на взаимную помощь. Что-то умеешь ты, что-то умеет другой, и пошло поехало. Взаимными силами можно многого добиться, если, конечно, очень постараться.

.Minami написал(а):

Ведь, не думаю, что реклама кому-то приносит удовольствие.

Согласна, терпения много надо, дело это очень нудное. Ну а кто сказал, что будет легко? Надо искать новые способы рекламы, возможно, более эффективные, чем взаимная. Есть сёрфинг, регистрация во всевозможных поисковиках.. вариантов уйма. Просто нужно подумать как следует.

Wilhelm написал(а):

Ну, вдвоем форум поднять можно. Как оказалось - можно и в одиночку

Тоже вариант. Пока ролевая новая, можно вполне справиться одному. Как только почувствуете, что становится совсем тяжело - можно приступать к поискам.)

Отредактировано miracle; (2010-04-30 22:05:35)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Где искать персонал?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно