|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Размер имеет значение?..


Размер имеет значение?..

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

В рамках дискуссии хотел бы поинтересоваться, а у кого из здесь присутствующих администраторов стоит на форуме ограничение по строкам в постах? (Анкеты не берем, это особый разговор)
У игроков хотел бы поинтересоваться, играют ли они на форумах с такими ограничениями и как к этому относятся.

Отредактировано Gerard (2010-05-05 20:07:37)

22

Gerard написал(а):

у кого из здесь присутствующих администраторов стоит на форуме ограничение по строкам в постах?

На почившем моем форуме было ограничение в минимум 1000 знаков пост. Чисто номинальным оно стало почти сразу. Попытки добиться соблюдение правила ни к чему не приводили (скорее всего из-за отсутствия у меня дара убеждения).
На новом форуме правило убрал, что бы себе в первую очередь нервы не трепать )

Gerard написал(а):

У игроков хотел бы поинтересоваться играют ли они на форумах с такими ограничениями и как к этому относятся.

В качестве игрока был на одном подобном форуме, но сам форум стоил того, что бы напрячься и набрать нужное количество знаков, тем более, оно не было завышенным.

23

Где-то уже высказывался по поводу кол-ва знаков в посте.
Ограничения нужны только тем, кто не умеет играть. Хороший игрок всегда знает, сколько именно знаков ему нужно: иногда и десяти тысяч мало, а случается - требуются всего лишь две-три быстрых, хлестких строчки. Намеренно затягивать посты, чтобы "войти в формат" так же глупо, как писать короткие отыгрыши-отписки.

Однако, не смотря на то, что у нас в правила нет ограничений на длину постов, мы стараемся делать замечания "по факту". Если игрок систематически оставляет на форуме "отписки" - т.е. посты, не отражающие в достаточной степени его эмоциональных переживаний, не содержащие минимальной описательной части, а включающие только короткие диалоги-реакции на действия окружающих и описание собственных действий - то это достаточный повод для получения предупредительного "минуса" в репутации от мастера.

24

читал мнения людей с форума сентябрьского лиса - там полагают, что объемные посты наносят ущерб динамике игры, а правила про ограничение объема постов сразу же ограничивает и скорость этой самой игры. лично я уже привык писать много, но опять же зависит от ситуации, в которой оказался персонаж, и если у него есть на какую-то проблему многамыслей, то будет многабукафф.
либо опять же одно из мнений оттуда же - игроки пишут коллективный фанфик, и это якобы не приносит пользы проекту в отношении скорости игры. я так понял что для определенного количества ролевиков высокая скорость постинга тоже имеет большое значение, особенно на ролевых по историчкам и военным сюжетам.

сам считаю маленькие посты по 5-7 строк там, где остальные как правило пишут в 2-4 раза больше, отсутствием фантазии и желания игрока развивать своего персонажа в мире ролевой и раскрывать его не только остальным, но и себе самому. лично мне такие посты кажутся отписками, лишь бы отвязались соигроки.
а еще такие игроки часто ноют во флуде, как им напряжно играть.

Gerard написал(а):

В рамках дискуссии хотел бы поинтересоваться, а у кого из здесь присутствующих администраторов стоит на форуме ограничение по строкам в постах?

у меня стоит, минимум 6-8 строк, если не ошибаюсь. читать краткие "пришел, сказал, ушел" скучно, и никакого развития для игры в паре с таким вот соигроком персонажу не светит. имхо, конечно. хотя есть у нас один игрок, который в минимум строк умудряется вложить максимум информации и смысла. но он один такой, остальные минималисты скучны и унылы.

25

Утверждение, что длина поста влияет на скорость игры - сомнительно. У меня тут есть индивиды, которые могут страницу ворда написать быстрее, чем я два абзаца. А есть люди, которые пять строчек сочиняют по часу, а после уходят "погулять-поспать", и в результате происходит задержка сюжета на сутки.

Опять же. Что понимать под скоростью игры?.. С каким временным промежутком игроки оставляют посты?..
Можно оставлять короткие посты, которые будут отображать события сюжета с промежутком в 5-10 минут. А можно одним длинным постом описать события целого часа.
Главное, чтобы динамика сюжета развивалась, чтобы действие не стояло на месте. А как вы это сделаете - пятью короткими постами или одним длинным, это не имеет значения.

26

Онотоле написал(а):

Опять же. Что понимать под скоростью игры?.. С каким временным промежутком игроки оставляют посты?..

надо полагать, пост в полчаса. по-крайней мере именно о такой скорости игры как-то заявлял и тот-самый-лаконичный-игрок на моем форуме
и скорее всего о такой же скорости говорили "гуру теории форумной игры" с сентябрьского лиса. опять же, данное утверждение будет верным только для тех ролевых, где сам сюжет предполагает быстродействие

Онотоле написал(а):

Утверждение, что длина поста влияет на скорость игры - сомнительно. У меня тут есть индивиды, которые могут страницу ворда написать быстрее, чем я два абзаца. А есть люди, которые пять строчек сочиняют по часу, а после уходят "погулять-поспать", и в результате происходит задержка сюжета на сутки.

оно самое))

27

Jean написал(а):

надо полагать, пост в полчаса.

Мне вообще ФРПГ за то и нравятся, что во время игры не нужно длительное время просиживать за компом. Можно оставить сообщение и на час удалиться, поработать, заняться своими делами.
Я бы не хотел сидеть на игре, как в рейде, обновляя страницу и ожидая, когда мой партнер ответит. Тем более не со всеми своими игроками я стыкуюсь по времени: кто-то живет в другом часовом поясе, кто-то учится, кто-то работает.
Вот почему я все же за длинные посты. =

Jean написал(а):

"гуру теории форумной игры"

:rofl:  :canthearyou:

28

Не люблю считать строки - отвлекает. Сделаешь основной каркас, а потом только и думаешь, как бы все это растянуть так, чтобы получилось "многабукаф". В постах нравятся мелкие описание реакции (как связь с другими постами), детали, проявляющиеся внешне, действия и т.д. Иногда хочется действия самой, а тут перед глазами бац - и целый свиток, читай не хочу. На досуге-то оно хорошо, а когда руки чешутся - иногда даже пропускаю то, что написано курсивом. Одним из признаков хорошего поста считаю неожиданный поворт событий или побуждение к какому-нибудь действию. Еще лучше - если подобные связки оставляют оба игрока, хотя чаще всего, кто-то один выходит "ведущим" игроком.

29

Как училка русского/литры ни пыталась выбить из меня это, а "краткость - сестра таланта!"

И с позиции администратора, и с позиции игрока одинаково. Если пост длинный потому, что игроку потребовалось столько текста, чтобы описать все, что он хотел сказать - хорошо. А если он длинный потому, что внего влили ведрко воды, то просто изменю отношение к игроку.
Вырождением, но не игр, а игроков. Зачастую, длинные посты ишут потому, что того требуют правила, хотят показать себя, не хотят уступать партнеру (хотя встречаются и поинтереснее причины - я писал весьма длинные посты, чтобы НЕ РАЗОЧАРОВАТЬ партнера. Очень хороший был человек, посты - ну прямо мини-доджиши! А играть не с кем - глупо выглядит "пост на 20-30 строк", "пост на 5-7 строк", "пост на 20 строк", "пост на 4 строки",.. Вот и старался, чтобы человеку приятно было ^^).
В сравнении с чатовками - да, прогресс, но всему есть предел! 7-10 строк смысла - это прогресс, а 3-4 строки смысла и 15-20 - воды - это...><
Интересно читать лишь посты, в которых есть все: и смысл и что-либо, что делает это не сухим набором фактов, не важно, что именно. Просто иногда люди не знают меры. Незачем идеальный во всех отношениях пост на 8 строк разбавлять 3-4 строками описания облачков, птичек и людей на улице, если это не имеет отношения ни к событиям, ни к персонажам, ни даже к мыслям персонажа игрока (особенно, если происходит это за его спиной, на улице).
Что касается соотношения размер-количество, то тут все зависит от обстановки. Если это диалог, то вариант два - глупо( Персонажи будут общаться неделю реального времени, вся игра давно уйдет вперед, не считая того, что

Онотоле написал(а):

"Почему вы вставляете в посты всю эту воду?.. Человек не может за одну секунду подумать СРАЗУ СТОЛЬКО!"

С другой стороны, если это монолог персонажа или его мысли, или действия, желательно в одиночестве - то почему нет, возможно, это даже мало)
Касательно последнего пункта, то тут все зависит исключительно от ситуации. Возможно, в некоторых ситуациях следут пост на 30 строк следует уделить ТОЛЬКО мыслям и воспоминаниям, а 31ой строкой написать "- Простите, вы что-то сказали? - N понял, что слишком глубоко и надолго ушел в себя и не услышал ничего из того, что пытался донести до него собеседник"


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Размер имеет значение?..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно