|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Обязательные темы на ролевой [не включая игровых локаций]


Обязательные темы на ролевой [не включая игровых локаций]

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Давайте выясним какие темы являются базовыми, основными для того, что бы будущий игрок мог вдоволь нагулятся по форуму перед игрой, уточнить все ньюансы? Я имею в виду неигровые.

-Шаблон анкеты
-Выяснение отношений - ? (см.пост 5)
-Сценарий
-Информацинные (о заклинаниях, возможностях, мире и т.д.)
-Договор о встрече
-Заказ места жительства
-Список персонажей
-Правила
-Реклама
-Темы общения

2

ну вот... я даже не знаю что еще добавить можно =) хотя:

- Вопросы и предложения

^^

3

- Заказ статуса(оформление профиля)
- Аватаризация
- Список занятых внешностей

4

Эм думаю и Архив и Гостевая тоже нужны)

5

Melamori написал(а):

Выяснение отношений

хм... лично мое мнение... не люблю, когда есть такая тема, ведь персонажи в игре могут и не встретиться. А неожиданности как-то интереснее, чем предсказанные события.
И еще, на сколько я знаю... большинство игроков по какой-то неизвестной причине набирают себе кучу друзей с нулевым количеством врагов. Это тоже делает игру немного, но скучнее)

6

- Список занятых имен
- Список занятых способностей

7

Я считаю полезной тему, где администрация ролевой пишет варианты связи. Чаще всего, ICQ, Mail.ru Agent  и ссылку на одну из страниц в соц.сети =) В обязательном порядке 2 админа и 2 модера. У меня всегда так было ^^

8

Gold написал(а):

хм... лично мое мнение... не люблю, когда есть такая тема, ведь персонажи в игре могут и не встретиться. А неожиданности как-то интереснее, чем предсказанные события.
И еще, на сколько я знаю... большинство игроков по какой-то неизвестной причине набирают себе кучу друзей с нулевым количеством врагов. Это тоже делает игру немного, но скучнее)

я согласна на все 100%
интереснее, когда люди только втсречаются на игровых локациях, и зарождается реальная дружба, а уже не какая-либо предсказанная.

9

- шаблон подписи (правила оформления профиля).
Очень часто замечал, что на ролевых в подписи вставляется все что первое попалось под руку (были даже случаи, что вставлялись картинки сравнимые с обоинами... бреееед Х)), но умалчивают о таких важных вещах, как:
1. Ссылка на анкету (что бы долго не искать, особенно елсли народу на ролевой ужас, как много);
2. Во что сейчас одет персонаж (а то случаются иногда казусы очень интересного типа);
3. Инвентарь (что бы вещи не появлялись не известно откуда и туда же не испарялись);
4. Душевное состояние (по-моему не обязательный пункт, но иногда спасает психику играющего, а то нарвешься.... себе дороже будет);
5. Ссылка на первый пост (хм... тоже для облегчения поиска, иногда бывает очень интересно проследить историю одного персонажа с самого начала, вот тут-то этот пункт и помагает);
6. А также что-нибудь от себя (что бы не скучно было, но поставить ограничение на количество, да и на размер изображений или вообще их исключить)
Сюда же можно написать о цветом решении подписи. В шаблоне это вполне можно продумать, а то не редко встречается текст, который не только отвлекает от самого процесса игры, но и режет глаза (в основном очень яркие цвета, при не установленном жирном шрифте)

10

Gold, Я конечно согласна с вашей позицией, но в данном случае речь идет об обязательных темах, а не о том, как правильно оформлять профиль. Но в целом то вы правы, я считаю))

11

Melamori,
вот мои приорететы:

Правила форума
История (для миров фэнтези)
Сюжет
Список свободных/занятых ролей
Шаблоны анкет
Урок по написанию анкет
Список Запрещенных авторов
Заказ Аватаров

Примерный порядок, который должен выполнить игрок, если захочет присоединиться к игре на форуме )

12

Аватары имеют весьма слабое отношение к игровому процессу, а потому если и заниматься их заказом и обсуждением - то в разделе оффтопа. Имхо.

13

blashyrkh, в оффтопе?) та не, в каком-нибудь оформлении профиля..)

14

А помоему тема выяснение отношений нужна. Ибо если ролевая по Хогвартсу, Тане Гроттер и т.д., то что ученики друг друга 7 лет не видели? Если например неканон, но учился в Хоге с первого года, то что, они вдруг на 6 году встречаются и выясняют отношения?

15

Fleur, мм, это уже смахивает на квесты..)
я за то, чтобы отношения складывались в процессе игры.

16

А еще, господа и дамы, очень важная и необходимая тема - "разборки"... Чтобы все "я в тебя попал тухлым помидором в игре, давай пиши, как он по тебе размазался! - Ни фига, я увернулся и дал тебе пинка!" и т.п. были в одном месте и не смущали незаинтересованных в других темах.)

17

blashyrkh, ахах)
прям ринг на форуме))

18

Еще тема Поиск игрока, то бишь когда не с кем поиграть

19

AmiLisia написал(а):

Эм думаю и Архив и Гостевая тоже нужны)

А я думаю, что гостевая не очень нужна. Моя со-админ предостерегла, когда мы создавали ролевую, что однажды ее ролевую зафлудили и еще-что-то сделали в гостевой теме так, что нет полетел. Так что я предпочитаю не давать разрешения отписываться гостем. Захочет отписаться - пусть регистрируется, да вообще часто гости в гостевых рекламу оставляют.
А в сущности гостевая - что бы гость оставил вопрос. А если разобраться, то есть темы с нужной информацией составлены грамотно и открыты гостям, то у них вопросов то и не возникнет.
А на счет выяснения отношений - рассказываю. Сначала, при создании, была идея, что бы отношения возникали так, как описывала [freaky], те при личном знакомстве в процессе игры. Но при сценарии моей игры это оказалось нереальным, те такие пункты как Бывший парень, и т.д. так не выяснить. Не знаю. Решила создать тему для выяснения отношений - все довольны остались!

п.с.
Все темы, которые я считаю нужными уже перечислили.

20

Key Syv Any,
Лично я если хочу что-то спросить ищу гостевую. Если её нет, то ухожу, мне незачем регистрироваться тольео для того, чтобы задать вопрос. А если я зрегестрируюсь, куда мне вопрос всё равно писать? В организационные темы? Это уже не то.
То что сказала подруга случай единожды который был, я никогда такого не наблюдала. Да, ходят оставляют рекламу, но её не трудно удалить, и то опять же только какой-то Хогвартс Аластора Грюма на юкозе рекламируют. А как Вы говорите "так что комп полетел", это не может быть. Только если гость оставил ссылку на вирус, а она сама зашла, а так нельзя заразить именно страницу гостевая. ЛИбо просто так совпало, вот и всё.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Обязательные темы на ролевой [не включая игровых локаций]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно