|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Выяснение отношений - полезная ли это тема?


Выяснение отношений - полезная ли это тема?

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

[freaky написал(а):

]почему на всех ролках она непременно присутствует?

Цель тут может быть только одна - помочь новичкам влиться в игру. Вроде как, "мы с тобой договорились дружить - значит, нам уже есть, что сыграть вместе". :) Неопытному новичку уже не так страшно, что ему никто не ответит на игровой пост. А опытный сперва найдет партнеров и обсудит необходимый минимум деталей, прежде чем вклиниваться, и ему такие темы не нужны...)

22

Можно посмотреть на это и с другой стороны. Например, ты новенький неканон и не знаешь с чего начать, или вообще не смотрел фильм / не читал книгу (смотря по чём ролевая). Что же делать? Отправлятся в эту тему).

23

Eclipse написал(а):

не знаешь с чего начать

Вот это уже целиком и полностью на совести админа. Если у него новенькие не знают, с чего начать - то он на форуме для красоты и для смены картинок в шапке. Объяснить, с чего начинать - это обязательный этап приема в игру, следующий за одобрением анкеты. Даже в условиях пассивного мастеринга.

24

по-моему тоже глупая тема.......вот у нас по Голливуду сколько раз предлагали тему отношений.
С одной стороны,+ есть-например глупо знакомится если там несколько лет звезда играла с кем-нибудь в фильме.
С другой стороны, знакомится намного интереснее!
Вот выясним мы отношения, а окажется что с игроком невозможно играть.
А по некоторым каноническим и вовсе глупо....

В общем, кому как удобнее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

25

blashyrkh, я неправильно выразилась. "С чего начать" в данном случае я имела в виду не знаешь как относится к канонам (например, ты злой, а тот или иной канон - добрый, и ты к нему лузешь с дружескими объятиями))

26

[freaky написал(а):

]вот меня одно смущает - почему на всех ролках она непременно присутствует?

Присутствует, да потому что кто-то это пустил и все повторяют, хотя некоторым это помогает вклинится в игру,..хотя совершенно бесполезная тема

27

Недавно наткнулся на очень странную систему отношений. Понятие не имею для чего это было сделано.
То есть:
1. Для каждого создана тема отношений (ладно, это еще на многих ролевых встречается)
2. Игроки обсуждают отношения именно в этих темах, иногда по нескольку раз. (может это для повышения рейтинга, увеличения количества тем или сообщений... не знаю, но по-моему это уже перебор)
После такого варианта я теперь даже нормально смотрю на обычное распределение отношений Х) Хотя, все равно не нравится)

28

Я считаю что это абсолютно бесполезная тема, и рекомендую участникам выяснять отношения по ходу сюжета, ибо так интереснее, и на мой взгляд более логично=)))
Поэтому такой темы как таковой не создаю.

29

С одной стороны, эта тема бывает нужна, если по сюжету предполагаетсЯ, что все персонажи знакомы. С другой, опытные игроки перед встречей в игре выяснат, все что надо, по ЛС или в аське или еще каким-нибудь способом общения.
К тому же и на одной ролевой, где была такая тема, она мне не пригодилась. Так что, наверное, не нужна, разве что в качестве дополнительного пространства для флуда.

30

мозг орнитолога написал(а):

С одной стороны, эта тема бывает нужна, если по сюжету предполагаетсЯ, что все персонажи знакомы.

ой, это как так?)
А если неканоны?

31

Если неканоны - тем более. Допустим, студенты Хогвартса. Ведь они учились вместе с остальными  N лет, а в книжке про них не сказано.

32

в общих чертах, иногда буду повторять вышесказанное.

о пользе и других мифах:
как уже было неоднократно отмечено выше, подобная тема может быть полезна новым игрокам (а особенно - неканоничным): знакомство с коллективом и все такое - уже перечисляли. это один. к сожалению, помимо этого единственного пункта никакую другую реальную пользу "выяснению отношений" приписать не могу.
правда, можно еще сказать, что эта темка в отдельных является так же своего рода мотивацией участников на игру: выясняя отношения вы совершенно спонтанно сочинили такую Санта-Барбару, что непременно хотите ее отыграть. и идете играть. а когда сочинили Санта-Барбару еще и групповую (не поймите неправильно - на трех персонажей и более), тогда идете играть всей толпой. минус, конечно же, когда Санта-Барбар насочиняли пол сотни и с каждым из участников форума, а отыгрывать не собираетесь - тоже случается.

другие функции, хоть и сомнительной пользы:
развлечение заскучавших. никому не знакомо по себе? игровой партнер в поте лица уже неделю пишет вам ответный пост, а удрать и начать игру с кем-то другим вы не хотите/ не можете; во вне игры - аналогичная ситуация и вообще заняться нечем, как бы не хотелось поторчать на любимой страничке. и для большего драматизма, предположим, что флуд закончился и создать его некому - куда пойти? отношения приходятся кстати.

то, что в этой теме бесит:
фанатизм некоторых игроков. брррр. и даже не касательно толпы друзей-врагов (таких вот "резких" личностей, благо, уже давно не приходилось встречать), а касательно налаживания каких-то совершенно нереалистичных связей со всеми подряд. понимаете, о чем я? у меня глаз начинает дергаться, когда я вижу... "плевать, что дядя Н по сюжету всю жизнь жил в пещере на другой планете и просто физически не мог познакомиться с румынской поп-звездой тетей У: но раз женщина хочет интриги - женщина ее получит. да сделаем же из дяди Н ее молодого загорелого любовника, а потом выясним, что они - близнецы! вот это сюжет! квест целый!" Оо конечно, я немного перегибаю, но подобного таки да начитался уже вдоволь. особенно жалко дядей Н.)

ну вот так приблизительно набросал свое видение этого дела. мое конкретное отношение к "отношениям"? пускай будет. не считаю, что тема крайне необходима, и тем не менее с этим ритуалом не нужно бороться или как-то пытаться его искоренять: до тех пор, пока людям она приносит удовольствие и лично мне ничего не стоит, поддерживаю ее существование на ролевых.
тададам. много текста, мало смысла.

33

Мне кажется, тема нужна только для новичков неканона которые по анкете не первый год в Хогвартсе. Для канонов и так понятно.

34

Короче, рассказываю небольшую историю из ДРЕВНОСТИ.

Существовали ранее ролевые системы, которые игрались в ОДНОЙ теме. В них было много сложностей и вообще архаичное строение их было вынужденной мерой.

Искать в этом жутком бардаке нужные отношения было сложно, учитывая, что нередко все менялось довольно кардинально.
Посему одна мудрая голова выделила тему для ведения дневника отношений, чтоб не мучить людей раскопками в этой километровой теме.

А во ЧТО это превратилось я даже боюсь понимать...

Друзяффки, кавайнихи, секаса и прочее...

Короче, тема опасна!
Но грамотное прописывание правил в этой области решит многие проблемы.

Пс
Я убит насмерть, но надо отдать дань примерам...
Выдержка.

относявки кавайного сасуке-кунчика...

Жена - Конан-тян, Куренай-сенсей

систрички - темари кавайная, Цу-химе.

друзяффки - Кисаме, Дей-ка-тян...

Для тех кто наруто не знает...
женился он на одной девушке из злейших врагов, а вторая эта училка из их деревни...
Сестрички у него тоже не в канон
А друзяффки вообще полный состав главных врагов....

А РОЛКА СТРОГО КАНОНИЧНА! Ну так написано, БАЛЬШИМИ БУКВАМИ.

Правда Саске там плакса...

Ят-та...
БРЕД!

Отредактировано kserg_kz (2009-06-25 02:36:06)

35

Gold написал(а):

Для каждого создана тема отношений

Да, из аниме форумов именной мой форум первый стал требовать отдельную тему  для отношений, но там писали исключительно сами отношения, а не выяснение их. Вслед за нами через месяц увидела уже такую же систему на других форумах, как это было не печально. Хотя сама идея была взята с ролевых по Хогвардсу.

Сама не люблю, когда два участника уже выяснили отношение, и встречаясь на ролевой, начинают друг с другом знакомиться. В таком случае - тему с отношениями с глаз долой

36

Да-да. Сейчас мне кажется, самое разумное решение в этом деле – просто «убрать» эту тему. Хотя не многие форумы на это согласятся, но многим это и покажется очень и очень классной вешью, полагаю.
Минус этой темы это однозначный: флуд в неограниченном количестве. Для этого есть специальная отведенная тема, так для чего флудить в неположенных для этого местах? Честно говоря, я наблюдала очень много администраторов, которое нарушают сами один из пункт своих правил (написанными, надеюсь, ими):
Флудить в организационных темах запрещено! Это карается сначала предупреждением, а затем баном.
И знаете, эту цитату я не сама придумала. Эт так, маленькая заметка.
Самая интересное это то, что флуд в организационном разделе карается банном. А администраторов банят, ни кто не подскажет?..
Ну это так, маленькое отступление. Я решила отказаться от темы выяснение отношений. Много пользователей будут против, но  мне и  сейчас кажется., что это будет полезный и правильный шаг. Как можно «заменить» эту тему? Легко. С канонами все вроде понятно – каноны они и есть каноны. Имхо. Но неканонические персонажи. Что с ними делать?..
Знаете, люди мои дорогие, а есть такая полезная вещь как ЛС. И практически все о этой штуки забывают, только когда сам не сделаешь первый шаг. Вот там и выяснить можно отношения. Только не так: мы учимся на Гриффиндоре, давай, значит, бестами будем? Самые-самые? Нет, не так. Пусть это будет все отыграно, а вообще я считаю, что неканон не заслуживает «самой-самой дружбы» с канонами. Имхо.
Все, отыграли. Тем более прошу заметить, что поворот игры может быть совсем не таким, как вы предсказывали. А совсем даже наоборот. В общем, я остановилась на таком варианте.

37

Хм, я вообще редко сижу в подобных темах, зачем? Обычно отыгрываю неканонических персонажей, и предпочитаю, чтобы отношения строились по мере игры, так будет даже интересней (никто не знает, куда заведёт собственная фантазия).  Но тема неплохая для новичков, которые ещё не знают, что делать и как себя вести)

38

Мне кажется, что подобная тема просто не имеет смысла. По моему мнению интереснее выяснить отношения по ходу игры ;)
Кто знает, может человек, записаный в твои друзья устроит такую гадость, что ты будешь просто не в состоянии поддерживать с ним дружеские отношения. Особенно это касается тех ролок, где особое внимание уделяется самим игрокам, нежели их персам.

39

Эх... Вот многие здесь говорит, что тема не нужна, но на большинстве ролок она есть...
Зря? Возможно... Ну, может просто кому-то так проще...
Тема Хога... Да, каноны уже все знают, а неканоны? Да еще и между собой?
Санта Барбару я, конечно, тоже не поддерживаю, когда там такое, что составившие отношения сами потом ничего понять не могут...
На моих ролевых всегда присутствует эта тема, но она не обязательна для заполнения... Просто пусть будет, чтобы потом не было вопросов а они всегда появляются, если этой темы нет "а где отношения выяснить?" или "почему нету этой темы?"
Вот легко говорить, что тема ненужна, а попробуй каждому объяснить, почему ты не хочешь размещать эту тему у себя на ролевой... Да тут нервов не хватит, проще плюнуть и создать для таких людей эту тему, тем более, что в принципе, она никому еще не помешала...
Но это лично мое мнение...

40

Не вижу никакой рационализации игрового процесса таковой темой. Если это канонические персонажи, то отношения между ними понятны, если же неканоны, эти вот "отношения" формируются в процессе игры, тут все ясно и прозрачно. Но некоторым же надо флудить и накруыивать счетчик сообщений.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Выяснение отношений - полезная ли это тема?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно