|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Выяснение отношений - полезная ли это тема?


Выяснение отношений - полезная ли это тема?

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Все говорят - тема не нужна. А ведь на RR довольно не плохие администраторы, у которых свои довольно-таки не плохие игры. Так почему же кол-во таких тем не уменьшается? Да потому, что это зараза такая. Также как и ролевые по школам-аниме, яой, хентай и тому подобное. В общей теме все говорят - не люблю такие ролевые, а потом, по тихому, создают такие сами. Это злая вещь, которая делает все FRPG под копирку. Эта вещь - мода. И с ней нужно бороться самыми радикальными мерами.
Которые я еще не придумал

62

А по мне так тема нужна.. и даже очень. Я не вижу никакой радости пятьдесят раз обыгрывать знакомства, меня это утомляет и отпадает какое либо желание играть. А если отношения уже выяснены, то и знакомство не обязательно обыгрывать (ну разве вне время), а можно перейти к чему-то более интересному. Ну.. эт чисто моя точка зрения.

63

отношения можно выяснить и в ЛС, аське... на крайняк во флуде.
Не легче и просто разганичить: могут ли быть персонажи друзьями, знакомыми или то подобными исходя из общепринятой логики. А то как в мексиканском сериале получится... О_о моя лучшая подруга оказалась моим отцом О_о Это же бред чистой воды, а его как раз разводит тема отношений на ролевой.
Да и уже было сказано выше, мы же не рождаемся со знаем, что Маша завтра станет моей девушкой, а Коля лучшим другом. Такого не бывает Х)
А вот если вы , к примеру, сказали, что ваши персы  типа друзья (коих, кстати, много быть не может) никогда не встретитесь в игре О_о или же встретитесь, но в такой ситуации, что друзьями вас даже с натяжкой не назовешь... вот это будет проблема

64

У меня четкая вообще позиция по этому поводу) Создавая свой форум - я сразу сказала, что "выяснялки" не будет, сколько бы меня не уламывали игроки - ее до сих пор нет и я не собираюсь ее создавать. )
И это не потому, что я такая вредная, просто - так у меня прописано в сюжете.
Ну не могут быть дети из разных стран, приехавшие на остров учится на первый курс (объясняю - ВСЕ зачисляются на первый курс, колледж только открылся) быть знакомы. А значит - отношений у них пока тоже не может никаких быть.
Простите если кого-то обижаю, но честно, я считаю глупым выяснение отношений "на будущее". Как-то сразу теряется интерес к игре, когда ты знаешь как кто к тебе отнесется.
И я ничего не говорю про ролевые, например, по миру ГП. Там выяснение отношений - это обязательная тема, ведь согласитесь, если вы учитесь в Хогвартсе уже шестой год, не может быть так, что за это время у вас не сложилось никаких отношений.
Так что могу сказать, что я нормально отношусь к теме выяснения отношений, только если это необходимо исходя из сюжета, и главное - если выясняются отношения уже сложившиеся, а не "на будущее".

65

Alick Myst, слова человека, который во всех ролевых видит лишь интимн

66

Во всем следует найти золотую середину. Ведь, как говорил Маяковский, "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Если кто-то придумал отношалку, значит она зачем-то нужна. Если написать к ней правила, и следить, чтобы она не превратилась во флудилку, то вполне все будет хорошо. Например, запретить вписывать отношения, которые не обусловлены отыгрышем. Делать это только после того, как персонажи уже встретились и у них наметился какой-то контакт. Есть анкета персонажа, из которой мы можем узнать о нем все, что душе угодно, вплоть до родинки на попе. Так почему бы не знать о его отношениях с героями игры? Ведь это помогает лучше сложить представления о нем. Просто нужно решить, нужна ли эта тема именно на вашем форуме.
Хотя, у нас нет отношалки ни на одном из форумов Х)

67

Trix Sedgwick,
Единственный, по моему разумный выход - запретить выяснять отношения до начала игры

68

Молю объяснить, зачем?Кто же выясняет отношения на заданной теме? Я вас умоляю! Отношения на ролевой бывают двух типов, а раксадов под этими типами - ещё больше.
Ролевые отношения - отношения, которые разыграны, отношения. котогрые выстраиваются между персонажами, не между ролевиками.  Тут есть варианты:
Два канона: и ничего тут выстраивать не придётся. Придётся следовать игровой логики и не ООСничать.
Неканон и Канон: тут посложнее. Но, неканон так, или связан с каноном отношениями, о которых сказал в анкете, или просто не знает его (и тогда, при встрече в игре, отношения установятся сами, в зависимости от ситуации)
Неканон и Неканон: Второй вариант отношений Канон-Неканон. Очень часто каноны знают друг-друга (приводят на ролевую, знакомятся во флуде)

Неролевые отношения: они же внефорумные. Записывать из в отдельную тему? Нет, так можно сойти с ума. И вобще это бред.

69

Я не очень люблю эту тему. Многие выясняют отношения, но так и не начинают играть. На мой взгляд интереснее выяснить отношения в процессе игры, а не заранее. Конечно может кто-то думает по другому, но это мое мнение.

70

Я считаю, что выяснять отношения нужно уже с партнёром по игре. То есть, вы нашли человека и собираетесь с ним играть. Вот тогда и выясняете в ЛС. Потому что выяснять заранее, это ужасно. Например, вы нашли своему персу вторую половинку и ждёте, когда наконец вы поиграете. А потом БАЦ и ваша любовь пропадает)
Со мной такое недавно было) Мы с парнем обо всём договорились, осталост только это обыграть. Я успела отказать одному, а сейчас парень моего перса пропадает) Ни связи, ничего нет...) Вот теперь иди ищи его)

71

Caramel написал(а):

Ни связи, ничего нет...)

Нужно было аську требовать

72

ЛС-ка - понятие хорошее, а аська - расплывчатое. Может, я не хочу давать свою асю всяким там...

73

Yorena-Yori-Yor написал(а):

Но, неканон так, или связан с каноном отношениями, о которых сказал в анкете, или просто не знает его (и тогда, при встрече в игре, отношения установятся сами, в зависимости от ситуации)

Вот уж сложно себе представить, как, например, на ролевой по школе одноклассники два года вместе учатся и друг друга не знают.

Как человек крайне стеснительный, со своей колокольни скажу, что проще войти в тему, в заголовке которой чётко и ясно написано "тут напиши, к кому как относишься", чем писать кому-то в лс. Ещё накинутся и съедят >.< Хотя, конечно, доходит до абсурда это всё обычно, но всё-таки функцию социализации новичков выполняет. Можно, конечно, выяснять всё это во флуде, но это уже вопрос типа: "Стоит ли выкладывать свои рисунки во флуде или тему отдельную создать?". На мой взгляд, разницы нет.
Сама правда, тему такую никогда не создавала, но так как все в один голос высказываются против, надо же что-то возразить.)

74

Yorena-Yori-Yor написал(а):

аська - расплывчатое

Что значит расплывчатое? Оо
Если не хотите давать "всяким там", то ее просто можно ведь высылать в ЛС админам, и то, после приема. А на крайняк есть кнопочка отправки контакта в игнор.

Вообще, тема отношений полезна лишь там, на мой взгляд, где больше всего уделяется внимания отношениям. На голливудах всяких, колледжах и тп и тд.

75

Hashinoko написал(а):

например, на ролевой по школе одноклассники два года вместе учатся и друг друга не знают.

Да запросто. Я, например, свою паралель не знаю. И потом, ролы не только по школам. Есть ещё по аниме, по книжкам. Я думаю, господин Пэйн. который Нагато, знать не знает Сакуру и знать её не будет. А ведь по ролевым приходится даже таким несовместимым персам контактировать. Другое дело, что Сакура-чан,  как коноховка, скорее всего будет его ненавидить. И светлое чувство будет взаимным.
(пример приведён из Наруто, если кто не знает - звиняйте)

76

Yorena-Yori-Yor написал(а):

Я, например, свою паралель не знаю

Поэтому я написала слово "одноклассник".

Yorena-Yori-Yor написал(а):

И потом, ролы не только по школам.

А их я привела в пример того, что канон и неканон не всегда обязаны не знать друг друга. В большинстве случаев это выглядит странно. И вообще, отношения персонажей не должны строится по принципу канон-неканон.

Отредактировано Hashinoko (2009-09-28 20:35:20)

77

Всё зависит от рода ролевой, если она строго каноничная создавать такую тему просто глупо. А если нет, то без неё просто не обойтись. Вы же не будете отыгрывать знакомства со всеми персонажами, будто свалились с луны. Со многим персонажами к моменту начала сюжета вы уже "знакомы", а если так, то у вас должно быть к нему определённое отношение (ну или определённое неопределённое)), а выявить это отношение и помогает данная тему, всё просто, не надо тут мудрить)

78

В общем-то сама я в такую тему захожу очень редко. Предпочитаю выяснять отношения только с теми людьми, с которыми уже договорилась об отыгрыше. Но считаю, что эта тема нужна. Потому как:
а) не все настолько храбрые, чтобы писать в лс.
б) из этой темы как-то проще наладить контакт, чем из флуда. ИМХО.

79

Я считаю что это тема впринципе безполезная, но так же есть у нее свои плюсы и свои минусы.
Новичок приходит на ролевую, выбирает понравившегося себе персонажа, и выяснив отношения начинает с ним игру.  Или опять же если твоему персу нужна пара, по теме отношения можно выбрать того кто не занят, и уже по игре начинать развивать эти отношения. Но с другой стороны выяснив эти отношения не все начинают их придерживаться, если вы договорились и записали друг друга в друзья, почему тогда у вас мгновенно происходит любовь. Или по отношениям вы знакомы, а в игре вы видете друг друга первый раз в жизни. Со мной тоже происходила подобная ситуация, когда выяснив отношения мы пришли к тому что у моего персонажа с другим чуть ли не любовь, при встрече другой персонаж даже не знал моего. А больше всего меня бесит когда в подпись, ставят напоказ свои героические отношения.  %-)

Отредактировано Cassiel (2009-10-20 03:59:41)

80

Надо и мне тявкнуть о наболевшем....
Я считаю что тема эта полезна даже на некоторых каноничных ролевых.
Приведу пример с ГП. Кто-нибудь может мне выдать "и без выяснялки понятные" отношения между Люциусом Малфоем и Фенриром Грейбеком? А ведь они каноны...причём знакомы долгое время...Или допустим вполне "понятные отношения" между Гарри Поттером и профессором Синистрой? А ведь пересекаться в игре им придётся и не раз. Ну или на худой конец, скажите мне отношения Ангмарского Чародея к Саурону..."чисто так не обсуждая, а что бы могло такого произойти в прошлом, если я сейчас тебя так ненавижу?"
Просто в некоторых фэндомах есть лишь мелькавшие в основном сюжете персонажи...если бы выяснялка была между канонами на ролевой, скажем по "Колесу Времени", я бы это пресёк, ибо в цикле есть повествования от лица разных персонажей и отношения и впрямь понятны, но по Поттеру, извиняюсь выяснялка между канонами/неканонами, это нормально...то же самое нормально по некоторым Анимэ (а точнее даже тут умеснее сказать о теме готовых отношений.)
Лично мне легче играть, когда я знаю, как мой персонаж относится к другому персонажу (с которым по сюжету знаком лет сорок) а на ролевой только что увидел его допустим в тёмном переулке...
Главное выяснять отношения не исходя из диалога: "давай в друзья?" "А давай!", а просто определить поворотные моменты, ибо без причины ненависть и вражде не возникают. Вот в теме выяснение отношений и можно  обсудить что-то из прошлого, что повлияло на то или иное развитие отношений.
Я всё же не начинаю отыгрывать младенца, у меня многие персонажи уже давно себе живут, и это логично что у них и до начала сюжета была с кем-то любовь, с кем-то неприязнь а с кем-то всего один раз переспали и до сих пор совесть мучает.
понимаю, что нагнал я тут много...надеюсь, что по теме ибо великий утренний гон подкрался незаметно...
как всегда, всё вышесказанное, моё личное ИМХО и спорить я нискем не собираюсь...

Отредактировано Green Dog (2009-10-25 04:03:53)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Выяснение отношений - полезная ли это тема?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно