|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Однотипные ролевые - вероятность не "встать" на ноги


Однотипные ролевые - вероятность не "встать" на ноги

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

Всем известные Гарри Поттер *аж три поколения*, Тибидохс, Сумерки, Наруто и т.д. Из-за слишком большого количества "односюжетных" ролевых, новые проекты встают "на ноги" куда сложнее. Как считаете, каковы шансы ролевой быть посещаемой, если вокруг есть множество ролевых такой же тематики?

2

Например неожиданный поворот сюжет, новые вводные персонаж, индивидуальный дизайн, думаю эти пункты нужны в первую очередь.

3

Ну например я вижу много ролевых по тем же "сумеркам". Регистрируюсь на куча, а потом выбираю где остатся. Кретерии отбора это наверное персонажи. Где-то хочется побыть Элис, где-то Джейн, а где-то и неканоном))). Ещё обращаю внимание на описание категорий. Не знаю почему, но это для меня имеет огромное значение, важнее диза. Если вам не нравится диз и "неудобно посты писать" я думаю, люди невнимательно читают правила. Практически на всех форумах в них пишутся "писать посты в Worde". Имхо. Так же ненавижу определённую "могучую кучку", где тебя игнорируют. Заметив это, я сразу нажимаю красный крестик в правом верхнем углу.
В общем, это моё мнение. Имхо.

4

Nyaski написал(а):

Всем известные Гарри Поттер *аж три поколения*, Тибидохс, Сумерки, Наруто и т.д. Из-за слишком большого количества "односюжетных" ролевых, новые проекты встают "на ноги" куда сложнее. Как считаете, каковы шансы ролевой быть посещаемой, если вокруг есть множество ролевых такой же тематики?

мне кажется, если продумать сюжет, но не по книге, а именно свой..Либо по фику (встречаются просто мега-интеренсные и неожиданные) то всё может получится;)

Eclipse написал(а):

В общем, это моё мнение. Имхо.

полностью с тобой во всём согласна, особенно в описании подфорумов)

5

Nyaski написал(а):

Тибидохс

Ну можно сказать, что моя ролевая одна из первых по Поколению Тибидохса ибо 2 года уже стукнуло, а не месячишко)

6

Alexia написал(а):

Ну можно сказать, что моя ролевая одна из первых по Поколению Тибидохса ибо 2 года уже стукнуло, а не месячишко

можно посмотреть? *Клянчет*

7

Alexia написал(а):

Ну можно сказать, что моя ролевая одна из первых по Поколению Тибидохса ибо 2 года уже стукнуло, а не месячишко)

ох, я тоже хочу форум, который будет жить 2 года х)

Eclipse написал(а):

можно посмотреть? *Клянчет*

в подписи юзербар форума) кликни))

8

[freaky написал(а):

]ох, я тоже хочу форум, который будет жить 2 года х)

Лично мне нужна "поддержка", то есть человек который будет приходить на форум каждый день и оставлять сообщения, тогда у меня интерес не пропадёт)))

[freaky написал(а):

]в подписи юзербар форума) кликни))

оки, спасибо =)

9

Alexia написал(а):

Ну можно сказать, что моя ролевая одна из первых по Поколению Тибидохса ибо 2 года уже стукнуло, а не месячишко)

Я от гостя видела, и мне понравилось ^^. Просто чаще всего сначала вижу  "г..." ролевые, а потом мнямки^^ Поэтому и задаюсь вопросом, что в первом посте озвучен. Из-за слишком большого обилия какашек *извиняюсь заранее* самое вкусное-то и не видно Т_Т

[freaky написал(а):

]мне кажется, если продумать сюжет, но не по книге, а именно свой..Либо по фику (встречаются просто мега-интеренсные и неожиданные) то всё может получится;)

в день столько новых однотипных ролевых создают, что сюжет одного из множества ролевых может быть попросту незамеченным. Меня это и волнует.

10

Nyaski написал(а):

в день столько новых однотипных ролевых создают, что сюжет одного из множества ролевых может быть попросту незамеченным. Меня это и волнует.

да-да, но мы же не можем запретить сомнительным админам создавать ролки..(

11

[freaky написал(а):

]да-да, но мы же не можем запретить сомнительным админам создавать ролки..(

Что ты подразумеваешь под "сомнительнымы админами"? Вероятнее всего, им просто не удастся развить ролевую, и что с этого даст? Красивый адресок? х)

12

Eclipse написал(а):

Что ты подразумеваешь под "сомнительнымы админами"? Вероятнее всего, им просто не удастся развить ролевую, и что с этого даст? Красивый адресок? х)

мм, которые уже не первый раз создают ролки путём активного слизывания..)

13

Да такие ролевые долго не живут, если нету симпатичного дизайна, как было сказано выше сюжета и да описания категорий

14

Слава богу, я не увлекаюсь однотипными ролевыми.)
Я всегда ищу что-то оригинальное, что-то, что никогда не видела ... но среди этих ГП, ТГ, Аниме, Токио, хентай школам и так далее очень тяжело найти что-нибудь такое, что очень обидно.(
Дошло до того, что таких ... таких интересных и очень оригинальных игр очень мало, почти нет ... вот я только на своей, собственно, поэтому и играю ...

15

У большинства начинающих админов естественно есть огромное желание, чтобы их форум был лучшим, и к тому же они являются поклонниками, например, ГП. По себе знаю. Хотелось что-то свое, популярное и в то же время нравящиеся тебе. Но мало можно придумать по книге, если нет фантазии. Остается простенький сюжет, новое поколение и пр. Раньше у меня были ролы и по винкс(мдо..-_-, год назад)) и по ФМА, И школа магии. Все не прокатывало. Пришла в голову идея о роле о путешествиях, ведь больше таких нет? Вот это и притягивает))

16

Поговорю от лица сумеречных ролевых)Являюсь обладательницей ролки по сумеркам.Естественно,посмотрев фильм,кинулась создавать ролевую,читать книги.Все жутко заинтересовало.Очень хотелось на тот период,ну и сейчас конечно же тоже,чтобы ролка была посещаемой,поднялась,чтобы усилия окупились и людям было приятно посещать такой форум.Дошла до того,что научилась сама создавать оформление,прописали свой сюжет,внесли новую расу,задействовали неканонов,придумали несколько отдельных персов и сейчас работа над ними идет.Для каждого нового игрока стараемся придумать что-то интересное,но в то же время вписываем его в основную линию.В голове роятся различные квесты,есть куча идей по поводу них.Но в то же время сталкиваешься с самой ужасной проблемой,по моему мнению,это неким пофигизмом большинства форумчан.Есть такие,что заходят на форум,кидают пост и уходят.Есть те,что вроде что-то и делают,но особо не видно.Конечно, есть пара моих любимых людей,которые помогают,пишут офигенные посты,флудят,возятся с рекламой и действительно хотят играть.От админа,естественно,зависит очень многое на форуме,но я считаю,что как бы ты не орал,не вопил,не пищал и не злился,если человек не хочет ничего делать,то он и не станет.Есть еще ряд проблем.Ролевая теряется в огромной массе однотипных.Ты мучаешься,создаешь какой-то сюжет,а потом оказывается что нечто подобное было или будет после тебя где-то в другом месте.Тоже обидно.Иногда даже пропадает желание что-то делать.Часто случается и так,что ты хочешь вписать персонажа в сюжет,а он сам не знает чего хочет.Ты предлагаешь ему готовый вариант,придуманный своими мозгами,а ему оказывается не нравится и он теряет интерес к ролевой.Где выход?Стараться,стараться и еще раз стараться.Никто же не запрещал тебе создавать ролевую по часто используемой линии.Просто нужно делать так,чтобы людям хотелось оставаться,хотелось быть активными.

17

ExtasY написал(а):

заходят на форум,кидают пост и уходят.

То есть - уходят? Совсем или до следующего своего хода?
Если до следующего хода - так это нормальное поведение, как бы...

18

blashyrkh, ну,естественно,до следующего хода.Только вот в таких игроках проблема в том,что ты не знаешь есть он или нет его.Просто он только играет и все,от него ни помощи,ни активности.Я вот о каких игроках.

19

Ну а что еще должны делать участники игрового форума, кроме как играть? Лезть помогать админу по собственной инициативе не всякий станет. Я вот так иногда лез, а на меня орали "вы слишком много на себя берете". Может, имеет смысл все-таки говорить им, какая помощь вам нужна, а не надеяться, что сами догадаются?

20

как по мне... многие админы проффесиональных ролевых.. считают себе некими бгами..
они очень серьездны. имхо. как то глупо.. к новичкам относятся подозрительно... меня отпугивает это)) зазнавшияся админы))


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Однотипные ролевые - вероятность не "встать" на ноги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно