|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Справочник юного админа


Справочник юного админа

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

AmiLisia, знаешь, в твоём последнем посте от и до я во всём согласна. )

22

Eclipse, да ты шо? кхе) пасиб.Это можно считать комплиментом Я честно сказать ролами увлекаюсь всего пол года,но многое повидала.
И еще. Всегда ведь + когда админ хорошо владеет фш. Так,что лучше сначала научиться фш,а потом и ролы создавать(это не обязательно,но +)))

23

AmiLisia, фотошоп я не владею и вообще с ним не дружу ^.^  и не хотелось бы знакомиться

24

Мои друзья, которым я реально доверяю, не очень интересуются форумами, особенно тематикой нынешнего. По этому пришлось все самой, т.к. в интернете доверять пока некому...Может людей хороших много, но кто их знает)) А поднимать ролку одной и вправду трудно, что сейчас и делаю. Конечно, люди регестрируются и предлагают помощь, но их назначить могу только модерами, т.к. нынешняя ролка мне дорога, много в нее вложила.

25

!Капля! написал(а):

Мои друзья, которым я реально доверяю, не очень интересуются форумами, особенно тематикой нынешнего. По этому пришлось все самой, т.к. в интернете доверять пока некому...Может людей хороших много, но кто их знает)) А поднимать ролку одной и вправду трудно, что сейчас и делаю. Конечно, люди регестрируются и предлагают помощь, но их назначить могу только модерами, т.к. нынешняя ролка мне дорога, много в нее вложила.

Эмм... В теме одного большого форума я высказала свою идею насчёт друзей). Главная админша (создатель форума) сказала, что всё делала сама и никто ей не помогал. Я сидела на этом форуме (тематику не скажу, иначе быстро догадаетесь ^.^). Через некоторое время приходит девчёнка, заригистрировшаяся на 2 минуту позже админшы и спрашивает, что ты меня в бан поставила? Та её снова в бан и я у неё спрашиваю, мол что случилось? Не написав ни одного сообщения меня в бан тоже... Вот так, люди, такие форумы в наше время существуют и это очень и очень печально(

26

Eclipse написал(а):

Вот так, люди, такие форумы в наше время существуют и это очень и очень печально(

Мда уж, и вправду...Ненавижу, когда не обьясняют причину..

27

!Капля! написал(а):

Мда уж, и вправду...Ненавижу, когда не обьясняют причину..

Не тоо чтобы она не объснила прчину, ведь она сделала форум не сама и обманывает других!

28

1). Не создавать игру популярной тематики, если думаешь, что не сможешь сделать ее известной. Хочется ГП - лучше идти играть куда нибудь на другую ролевую играть. Есть идея для квеста-сценария? Всегда этому форуму можно помочь. Мне кажется, так полезнее. У меня раньше была ГП мания - регистрировалась на многих ролевых из-за интересных сюжетов и квестов. Вот только игроков было мало, и все они быстро умирали. Если бы все было на одном форуме, если бы усилия администраторов были вложены в одну ролевую, а не несколько ... мне кажется, это была бы самая лучшая ролевая на которой я играла Х__Х

2). Никогда нельзя оставлять игроков без дела. Вообще то, многие игроки, так или иначе, любят иногда сами побродить по Токио, Нью-Йорку и так далее, но рано или поздно это им обязательно надоедает. Поэтому в таком случае придется поработать гейм мастером, или найти гейм мастера на ролевую, чтобы игроки не скучали. Если они в чем то учавствуют, в том, что им нравится - они будут на ролевой долго долго ...
Но обязательно нельзя делать так, чтобы "сливками общества" были в квесте администрация. Игроки уйдут сразу же, или у них о вас понизится мнение ... *а может это я такая придирчивая*

3). Надо быть строгим администратором, но это не значит, что надо постоянно строить из себя сурьезного пня, ставить себя выше всех игроков и других администраторов-модераторов. Да, вы главный на этом форуме, вы молодец! Дизайн, сценарий, темы - это все ваша заслуга, но еще вам стоит быть более дружелюбным, если вы хотите, чтобы игроки еще при регистрации не стали писать в аську друзьям: "Блин, вот *цензура* этот администратор! Никак не примит, то это ему не нравится, то се ему не нравится ... у тебя есть на примете другие ролевые на эту тематику? Боюсь, я тут не продержусь. Либо не примут, либо забанят после первого игрового сообщения"

4). К игрокам, новеньким, стареньким и так далее, всегда нужно хорошее отношение. Как вы относитесь к людям, так и они к вам. Поэтому лучше не поворачиваться к ним пятой точкой. Новички не всегда себя чувствуют в своей тарелке на новом форуме, поэтому если они даже во флуде пишут как то отстранено ... даже не так. Если они пишут "Привет" во флуде а их никто не замечает, знаете, с таких ролевых сразу же уходят, вот.

Вообще то это все на личном опыте знаю, и у всех свое мнение на этот счет ... но я вот так, вот))

29

Heather-302 написал(а):

Если бы все было на одном форуме, если бы усилия администраторов были вложены в одну ролевую, а не несколько ...

Это, к сожалению, невозможно из-за одной прозаичной причины - из-за канона. Форумы по каноническим мирам множатся именно из-за того, что и у админов, и у простых юзеров есть предпочтения в плане выбора роли, и они могут совпадать.

Что хочется посоветовать админам, начинающим и не очень - не забывали бы, что любую картинку можно уменьшить в весе в десятки раз без существенного ущерба для ее эстетической ценности... Первое, из-за чего возникает порыв поскорее закрыть форум - обилие тяжеловесной графики.

30

Destroy написал(а):

вот наоборот. многие начинающие админы не желают опускаться до плагиата xDDD

0

не всегда, вообще смотря, что плагиатят, если элементы дизайна или весь сам - то это да, если названия категорий и их описаний..так уж извините Гарри Поттер у нас один и Хогвартс и Хогсмит с ним же. Так же многие приходят разбираться по поводу списка персонажей, хотела бы сказать в начале посмотрите на свое, это общепринятые каноны - Ан-нет. Вообще что такое плагиат?

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Взять те же уроки по ФШ, все эти форумы обвиняют в плагиате, а за что? Фотошоп свободно-продаваемая программа, её может изучить каждый и написать по этому урок, конечно, другое дело, если крадут скрины - тогда уж это наглость.

По этому совет юным администраторам, не бойтесь тех "дядечек и тетечек",  которые на вас гонят, просто соблюдайте свои права, а еще лучше включайте фантазию.

31

blashyrkh написал(а):

Что хочется посоветовать админам, начинающим и не очень - не забывали бы, что любую картинку можно уменьшить в весе в десятки раз без существенного ущерба для ее эстетической ценности... Первое, из-за чего возникает порыв поскорее закрыть форум - обилие тяжеловесной графики.

угу, или перенасыщенность скриптов.

|Деметра| написал(а):

По этому совет юным администраторам, не бойтесь тех "дядечек и тетечек",  которые на вас гонят, просто соблюдайте свои права, а еще лучше включайте фантазию.

вооот)

32

|Деметра|, полностью согласна, я имела в виду под плагиатом уж явное копирование, где легко можно узнать. Просто недавно наткнулась на форум-копию моей основной ролевой. В скопированных правилах даже пометки и комментарии админа не удалили. Разве так можно?
blashyrkh, дааа... иногда грузится частыми и получается скомканное впечатление.

33

Heather-302 написал(а):

4). К игрокам, новеньким, стареньким и так далее, всегда нужно хорошее отношение. Как вы относитесь к людям, так и они к вам. Поэтому лучше не поворачиваться к ним пятой точкой. Новички не всегда себя чувствуют в своей тарелке на новом форуме, поэтому если они даже во флуде пишут как то отстранено ... даже не так. Если они пишут "Привет" во флуде а их никто не замечает, знаете, с таких ролевых сразу же уходят, вот.

Ага, была на такой ролевой. На моё скромное "привет" в курилке меня даже смайликом обделили  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif 

blashyrkh написал(а):

обилие тяжеловесной графики.

Да, например у меня очень часто не открываются даже какие-либо баннеры(

|Деметра| написал(а):

По этому совет юным администраторам, не бойтесь тех "дядечек и тетечек",  которые на вас гонят, просто соблюдайте свои права, а еще лучше включайте фантазию.

Ага, а если тебе скажут: ну "не нравится тебе наш форум иди отсюда" надо привести свою братву, отомстить, а потом смело уходить) http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

34

Destroy написал(а):

В скопированных правилах даже пометки и комментарии админа не удалили. Разве так можно?

Правила форума - это закон, пусть местный, мелкий - но все же закон по сути. Законы вообще принципиально не могут являться объектом авторского права. Так что к этому стоит относиться спокойнее.
А также:
"Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты." (закон об авторском праве и смежных правах)

35

blashyrkh, я понимаю, но хоть бы комментарии администратора удалили. не сами отдельные пункты.

36

Destroy, согласна.

37

Eclipse написал(а):

Ага, была на такой ролевой. На моё скромное "привет" в курилке меня даже смайликом обделили  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/s … l-edit.gif

Тоже была ... при чем там играла моя подруга. Та написала привет, но этим все закончилось, вот так та.

38

Ммм. Пожалуй, присоединюсь к обсуждению^^
Я уже как более мение опытный администратор хочу посоветовать еще пока что не преуспевающим, админам - новичкам несколько вещей:.
1. Никогда ни у кого ничего не плагиатить.
Здесь уже вставала тема насчет плагиата, так вот соглашусь, админы - новички сейчас слишком часто стали плагиатить чужие идеи и даже элементы дизайна! Почему нельзя и не желательно плагиатить? Причин достаточно много, одна и пожалуй сама важная причина сразу отказаться от такой дурной затеи, поскольку ваши пользователи тут же покинут ролевую и вы заодно заработаете себе отрицательную "славу". И, естественно, авторы идей будут вести разборки)
2. Перед создачей ролевой найти себе рабочий коллектив, для облегчения вашей работы. Естественно когда есть уже пользователи, причем лучше, когда пользователи активны, народ охотнее заходит и принимает участие в развитии, да и на ролевых нет никогда "лишних" рук, практически всегда вам потребуется помощь. У каждого свои идеи и эти идеи порою могут вам очень хорошо пригодиться.
3. Следить за форумом и первую неделю уделять практически все свое внимание ему.
4. Так же перед создачей ролевой/форума лучше уже написать некоторые важные моменты, ведь когда гости заходят на форум им уже естественно хочется, что бы форум жил и была уже какая-то информация.

Отредактировано Graceful (2009-04-18 17:21:18)

39

А я ещё вот так делаю ><
В большенстве своих случаев я смотрю на активность игроков не во флудилке, а в гостевой книге, в "Регистрации" и.т.д. Иначе как можно проверить живёт форум или нет? Знаю, что идея тупая но я всегда ею пользоюсь. Имхо

40

Ну я вот в ФШ поооолный ноль ^^
Но хорошо, что есть люди которые всегда готовы помочь со всем (Хиз, это я тебе диферамбы пою xD)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Справочник юного админа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно