|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Справочник юного админа


Справочник юного админа

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Я около года сижу на ролевых, но уже успела кое-чему научиться и хотела бы поделиться с вами. думаю, будет интересно...

1. Не стремитесь сразу создать свой форум, ну создадите вы его, и что? Игроков мало, опыта нет. Перед этим событием стоит потренироваться. Зарегистрируйтесь на других ролевых, поиграйте там, если вам предложат место модератора, будет просто шикарно. Главное набраться опыта общения и игры.

2. Если не умеете создавать дизайны, оставляйте стандартные, добавляя чего-то своего. Не удивляйтесь, конечно, многие видели эти дизайны, но они обработаны так, чтобы текст был читаемым, а внешний вид привлекал внимание. Я видела немало активнейших форумов со стандартными дизайнами, это ведь не смущает ни игроков. ни админов. А если вам пишут сообщения с возмущением или просьбой создать свой, может, это просто способ "насолить"?

3. Если вам что-то не удалось, не нужно переезжать (т.е. сменять адрес форума и звать всех туда). Да, бывают неудачи, на каждом форуме есть проблемы, но жаль губить активный форум, то и дело переезжая, ведь участники идут по указанной в рекламе ссылке, потом видят следующий адрес, прохождят по нему, потом следующий...Вы не поверите, одна ролевая по сериалу "Зачарованные" тянется в системе бесконечно! Просто на каждом форуме по 1-2 тысячи сообщений, а в объявлении написано: "Мы переехали" и адрес. Зачем тогда гласить, что вы переехали, какая была причина этого? Если взлом, то взломщику не стоит сообщать о переезде, а если надоедливые игроки тоже...Вот и получается, что особых причин на это не было, а вы раздражаете пользователей, которым приходится то и дело переходить по разным ссылкам. А мелкие форумы? Смотрю, форуму две недели, набрано 200 сообщений и надпись: "Мы переехали!!!", это для кого? о.О не глупо ли?

4. Не поддавайтесь на провокации! Многим новичкам ( в т.ч. и новым форумам) пишут, что они скопировали чей-то форум, что теперь с ними будут разбираться и требуют бросить форум, а на самом деле, вы и знать не знаете, о чем говорят. В этом случае не нужно сгоряча палить бранью на собеседника, а нужно все выяснить с админом "скопированного" форума. При необходимости заручитесь поддержкой.

5. Создайте тему с правилами, чтобы участники имели представление о своих правах и правах других, так же стоит указать сроки бана и когда он накладывается, чтобы не было возмущений вроде: "почему меня забанили? я же ничего не сделал!". В это случае можно кратко объяснить суть предупреждения и переадресоввать на тему с правилами.

И совет новичкам на форумах перед регистрацией.
Если вы ищете активную ролевую, то заглянуте в список участников и посмотрите, как часто посещается форум, в особенности когда последний раз был админ, это поможет вам "приземлиться" на форуме, где по-настоящему весело.

42

Li Ren написал(а):

Но хорошо, что есть люди которые всегда готовы помочь со всем (Хиз, это я тебе диферамбы пою xD)

*смущаецо* Я почти не помогаю, меня уже тошнит от ФШ.
Постоянно друзья просят делать дизайны, и приходится соглашаться ...
Но Себастьян с нашей ролки - самый наглющий человек на свете Х___Х
"Сделай мне ав" да "сделай дизайн"
Мне на ролевую его пришлось раза три переделывать дизайн.
Я его убью когда нибудь ... х))
Поэтому не обижайся если я не всегда помогаю))
К тому же я в этом вообще ноль сама О.о

43

Я уже полтора года сижу на ролевых, и вот что хочу сказать начинающим администраторам:

На абсолютно новой ролевой не нужно сильно придираться к анкетам и игровым постам. Это никому не нравится и на крупных ролах, а что уж говорить о новеньких? С них все сбегут из-за обилия придирок. Можно в вежливой форме, предлагая помощь и т.п. объяснять ошибки, к примеру =))

44

SongVi написал(а):

На абсолютно новой ролевой не нужно сильно придираться к анкетам и игровым постам. Это никому не нравится и на крупных ролах, а что уж говорить о новеньких? С них все сбегут из-за обилия придирок. Можно в вежливой форме, предлагая помощь и т.п. объяснять ошибки, к примеру =))

да, да) ибо нужно, для начала, набрать костяк пользователей.

45

У меня немного иная позиция по поводу приема анкет на ранней стадии игры. Как понимаю изначально регламент анкеты и требования к ней изложены в правилах и соответствующих темах. Отсюда и стоит исходить. Принимать сугубо на условиях, уже изложенных вами, администрацией. Естественно любой ответ и претензия должны быть максимально вежливо изложенной и по существу, но не стоит опускать детали и необращать внимания на качество анкет, если вы только стартовали. Темп качеству нужно задавать с самого начала и пронести с собой через всю игру. Т.е. начинать с приема всех анкет, а заканчивать придирками к мельчайшим деталям - не вариант. Претензии надо излагать, если таковые имеются и если ошибка автора анкеты груба.
Если же начинать с приема всех подряд, а по мере приобретения популярности все больше и больше придераться, это покажется лицемерием, в частности я так считаю. Поэтому строгий отбор надо вести с самого начала. возможно это отпугнет определенный контингент, но стоящий качественный игрок не пройдет мимо игры. Но если целью игры все таки является глобальная массовость, то, думаю, сыпать претензиями не надо. Но в этом ли смысл игры? Было бы лучше, если бы в первую очередь все боролись за качество.

46

Я тоже на ролевых не так давно, но уже кое в чем разбираюсь...
Дам один совет, не гарантирую, что помождет, но все таки. Если вы создали ролевую, и хотите привлеч участников, то -
- Сами придумайте Интересный сюжет, это на первое время ваша "головная боль". ну а что делать...
- Придумайте хотя бы 5 канонов (если это необходимо ) к сюжету.
- Если вы админ, то возмите себе еще 1 перса, чтоб на первых парах поддерживать сюжет, затем же, когда игроков станет хотя бы 20, можете просто отдать этого перса другому участнику (если конечно не успеваете играть им )
- Перед созданием ролевой, найдите среди своих друзей, хотя бы 6 человек, готоых регулярно заходить и играть (т.е. активных участников )
- насчет советов по подбору админов я полностью согласна с вышесказанным.
- начет диза, я думаю вполне можно использовать стандарт, только сменить иконки на подходящие вам по тематике (это не сложно)
- сделайте красивую табличку (и для удобства поставте кнопочку "скрыть таблицу", так как с телефона очень неудобно сидеть, прокручивая всю эту огромнейшую таблицу, чтоб добраться до категорий .
- Хотя бы через ЛС постарайтесь выяснить контакты с участниками, кроме Мэйла и ЛС, поверьте, лишним не будет
- Во избежания взломов, админы, меняйте пароль раз в неделю, и лучше бы, если пароль не будет состоять только из цифр или букв (при наборе используйте клавишу Шифт, смена языка и т.п. - это большое приемущество, такой пароль взломать крайне сложно )
- проверяйте логи форума регулярно, каждый день. Если там вы заметили неправильный набор пароля, ОБЯЗАТЕЛЬНО, проверьте все. Проверьте Ай пи, вполне вероятно, что это взломщик. Ну а может быть это один из ваших участников забыл пароль, и надо написать на Мэил, чтоб напомнить

по своему пока небольшому опыту могу сказать, что если что-то не получается, это еще не повод сворачивать дело и бросать форум. всегда найдутся люди, готовые помочь, нужно только поискать.
И помните, учится никогда не поздно и точно уж не вредно.
и главное, дорогие новички, НЕ ПЛАГИАТИТЬ, этим вы только испортите себе репутацию и растеряете всех игроков + это еще и такая трата нервов (а мы помним, что нервные клетки не востанавливаются.)
Взломов (rolka.su, 0rk ... дальше не помню )  не бойтесь, насклько я знаю, теперь все форумы сохраняются в общем архиве и востановить их не такая уж и проблема, так что "переезжать"необязательно...

Совет игрокам, прислушивайтесь к мнению и замечаниям админов.
В так называемых "разборках" пишите вежливо, даже если вам отвечают обратным. Если же админ в своем "замечании" использует нецензурную лексику, это еще не повод отвечать ему тем же, ведь в конце то концов, давайте будем соблюдать элементарные правила вежливости, зачем опускаться до уровня таких "недружелюбных" админов.  Некоторые игроки после ухода еще пытаются как то отомстить (видела пару раз на некоторых форумах, скажу, принеприятнейшая картина) Так зачем же это нужно? Если у вас вагон свободного времени, так проведите же вы его с пользой. А на форумах таких людей, все равно долго никто не задерживается...
И еще, во избежание проблем прочтите правила, пусть это бывает и долго и нудно (иногда) но 1 раз это надо сделать, чтоб потом знать, что можно а что нельзя....

ну вот вроде и все) вполне могу понять, если кто то со мной не согласится...

Отредактировано Багира (2010-02-07 00:45:41)

47

Mailman, я имела в виду как раз таки грубость новоиспеченных админов по отношению к ошибках игроков. И мой совет - смягчить требования, т.е свои, а не понизить.
Конечно, каждый, создавая ролевую, хочет, чтобы к нему сразу прибежали профессиональные игроки. Желательно со всего ролевого сообщества. Но такие "старички", обычно, сидят на своих "стареньких" ролках, а новенькие в мире ролевых - большая часть - пытаются начать с чего-нибудь полегче.

Багира, лично я ППКС ;)

48

Mailman, не в том дело. Не кажется ли глупым, если на форуме в 200 постов к анкете придираются так, будто эта ролевая просто верх профессионализма. Не люблю такое. Да, авось кого принимать не нужно, но прилипать чуть ли не к каждому слову, знаку препинания и прочему - вот это и есть лицемерие. Вообще не люблю, когда по игроку судять чисто по анкете. Её и содрать можно. Задать тему для пробного поста и получить его - вот что всё и покажет.

49

SongVi написал(а):

Багира, лично я ППКС

расшифруйте плиз))

50

Багира, Подписываюсь Под Каждым Словом х)

51

[freaky написал(а):

] Не кажется ли глупым, если на форуме в 200 постов к анкете придираются так, будто эта ролевая просто верх профессионализма.

Не кажется, если самой формой организации игры уже задан высокий уровень, снижать его ни к чему. Оценивать анкету следует так, как это предпологают правила форума и некий регламент анкеты, предусмотренный и опубликованный администрацией. Не более, не менее.

[freaky написал(а):

] Да, авось кого принимать не нужно, но прилипать чуть ли не к каждому слову, знаку препинания и прочему - вот это и есть лицемерие.

Да, часто бывает, если игрок не востребован, то админ как хош выворачивает его анкету. Но это отнюдь не означает, что все слеучаи такии. И если единица языка "слово" употреблено не верно с лексической позиции, то я не считаю лишним намекнуть об этом автору анкеты. Я сам в принципе не считаю себе опытным игрком, а так оно и есть, и вполне нормально отношусь к ситуациям, когда придираются даже к отдельно взятой маловажной пунктограмме. И советую всем адекватно к этому относится.

[freaky написал(а):

] Её и содрать можно.

Ага, но не всегда. Я вот например играю сейчас в тематике, где крайне сложно сплагиатить, а товарищи, которые похители чью-то анкету, теперь нон грата на некоторых форумах. Есть еще и другая штука, когда списывают книжных персонажей некоторых литературных произвдедний, и выдают за авторский неканон.
Но все же какое-никакое впечатление о игроке можно получить из его анкеты. По ней можно многое прознать: и стиль игрока, и степень его ознакомленности, начитанности, общую граммотность, культуру речи, словарный запас, умение приминять речевые обороты, афоризмы, знание лексики и орфографии, пунктуации - вобщем многое.

52

SongVi написал(а):

Багира, Подписываюсь Под Каждым Словом х)

пнт))

Mailman написал(а):

Да, часто бывает, если игрок не востребован, то админ как хош выворачивает его анкету. Но это отнюдь не означает, что все слеучаи такии. И если единица языка "слово" употреблено не верно с лексической позиции, то я не считаю лишним намекнуть об этом автору анкеты. Я сам в принципе не считаю себе опытным игрком, а так оно и есть, и вполне нормально отношусь к ситуациям, когда придираются даже к отдельно взятой маловажной пунктограмме. И советую всем адекватно к этому относится.

я согласна, что намекнуть будет не лишним, просто некоторые админы делают это так, что потом отпадает все желание играть...

Mailman написал(а):

Не кажется, если самой формой организации игры уже задан высокий уровень, снижать его ни к чему. Оценивать анкету следует так, как это предпологают правила форума и некий регламент анкеты, предусмотренный и опубликованный администрацией. Не более, не менее.

просто если на такую ролевую приходит недостаточно опытный для нее игрок, это еще не повод наезжать на него с жалобами и замечаниями, да еще и в грубой форме, как делают некоторые...
лично я на своей ролевой таким игрокам стараюсь помочь, как правило это игроки 12-14 лет... Если разговаривать вежливо они все понимают и не воспринимают это как грубую критику, вот таким образом и подтягиваются))

53

Очень полезная тема!
Мне кажется, самые распространённые ошибки:
1) Плагиат..
2) Повышение до админов/модеров совершенно не знакомых, только что зарагестрированных и "не провереных" пользователей.
3) Поставка множества скриптов, которые едят трафик. + блестяшки, глиттеры и т.п. в неограниченных количествах..

Это вроде самое важное.. остальное уже зависит от знаний админа и тематики ролевой ))
Кстати, еще одно правило- не делать ролевую той тематики, которая уже есть. Так как сейчас развелось очень много рол по Наруто, ГП, ТГ и тому подобных.. Поскольку у ролевой очень мало шансов стать популярной..

54

nikki, мдааа, согласна...если уж делать ролку, то редкой тематики....

а плагиат ненавижу, столько нервов и пустой траты времени...и все почему? а потому что какому то новичку вздумалось пару деньков поиграть на своей "лично созданной" ролевой....
много раз уже с таким сталкивалась.....

Отредактировано Багира (2010-02-07 00:47:07)

55

Багира написал(а):

nikki, мдааа, согласна...если уж делать ролку, то редкой тематики....

Вот-вот. Никому не понравится сидеть на однотипной ролевой с уже давно известным сюжетом..

56

nikki написал(а):

Никому не понравится сидеть на однотипной ролевой с уже давно известным сюжетом..

почему? чтобы разнообразить сюжет есть квесты;) это и есть главное отличие ролевых одной тематики.

57

[freaky], согласна с тобой) если уж появилась какая-то идея, новая, оригинальная, но со старыми персонажами, почему бы не попробовать всех ею заинтересовать? Потому что бывает так - ролевых много, а достойных, с хорошим занимательным сюжетом, почти нет. Например, я ни разу не видела ролевую по сериалу Лост с хорошим сюжетом... а те, что хоть как-то заинтересовали - заброшены из-за отсутствия качественной рекламы. Грустно все это... ><"

58

SongVi написал(а):

[freaky], согласна с тобой) если уж появилась какая-то идея, новая, оригинальная, но со старыми персонажами, почему бы не попробовать всех ею заинтересовать? Потому что бывает так - ролевых много, а достойных, с хорошим занимательным сюжетом, почти нет. Например, я ни разу не видела ролевую по сериалу Лост с хорошим сюжетом... а те, что хоть как-то заинтересовали - заброшены из-за отсутствия качественной рекламы. Грустно все это... ><"

да. да..хотя там такой простор для фантазии...эээх)

59

[freaky],
ну насчет квестов это да...но, я лично сужу по себе, меня например это мало интересует... вот я очень люблю, просто обажаю кникги ГП, но ни на одной ролке не играю, потому что уже не интересно)) все равно лучше того сюжета, что в книге, уже не будет....

SongVi, а я вообще еще не видела ни одной ролки по Лост)))

60

Багира написал(а):

просто если на такую ролевую приходит недостаточно опытный для нее игрок, это еще не повод наезжать на него с жалобами и замечаниями, да еще и в грубой форме, как делают некоторые.

Наезжать с замечаниями и претензиями - повод есть. Естественно, грубая форма - лишнее, следует писать как можно мягче. Но очень часто на качественніх ролевых пользователей уведомляют в соответствующей теме, что мол наша игры требует высокого уровня, анкета и отыгрыш должня быть такими-то, если вы не в состоянии потянуть это дело, воздержитесь от регистрации. В таком случае я не вижу причины не ответить Неопытномы игроку в грубой форме, тем более если он сам огрызается.

Багира написал(а):

Если разговаривать вежливо они все понимают и не воспринимают это как грубую критику, вот таким образом и подтягиваются))

Ну не то, чтобы совсем так. Некоторые на излишнюю вежливость реагируют резко, воспринимая ее как своего рода оскорбление.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Администраторам на заметку » Справочник юного админа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно