|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Минимальный пост


Минимальный пост

Сообщений 41 страница 60 из 180

41

Каждый пишет в меру своих своих возможностей...
По поводу постов в две строки... Один раз столкнулась с таким... И было на самом деле смешно, смеялись всем форумом! Потому что благо бы две строки. Отыгрыш выглядел примерно так:

Парень приобнял девушку.
Вы красивая.

И это все с кучей ошибок!
Видела отыгрыши в две-три строки, но они были динамичными и интересными. Так же играла с теми кто пишет целые поэмы. Некоторые из этих поэм очень интересно читать, а на некоторых засыпаешь после десятой строчки, что уж тут говорить про 20-ю или 40-ю!
Поэтому, все зависит от того как и о чем написано в посте, так же от умения передать мысль, описать что-то...
Нужно ориентироваться на ситуацию. А минимум... Это просто какое-то пожелание...

42

Кажется я сюда когда-то писала... Ну да ладно.

Не вижу смысла в рамках. Иногда больше чем 6 строк и себя не выдавишь, а иногда прям такой интересный тебе пост написали, что вот прям слово за словом так и прёт. Всё зависит в прицнипе от партнёра и собственного желания и возможностей.

Отредактировано Fleur (2009-07-08 23:42:18)

43

Я оцениваю объем постов в ином эквиваленте. Вордовская полная страница 12ым шрифтом "Таймс..." самый раз. Не более, не менее. Графоманство - зло, его надо искоренять, а режим "ролевого флуда" еще хуже. Поэтому склоняюсь к одной вордовской страничке, конечно возникают ситуации, когда следует несколько увеличить объем игрового поста, а есть ситуации, когда выдавить нечего, например телефонные разговор, здесь уж точно роман не напишешь, когда у вашего персонажа всего одна реплика, и он ждет ответа от собеседника.

44

Я сижу на ролевых, где посты от 7 строк. Так намного интереснее играть, чем на ролевых, где посты = 1-2 строчкам. Я сразу закрываю ролевую, где:
1) Безграмотно пишут посты
2) Пишут не от 3его лица (!)

Отредактировано Novikova (2009-07-10 17:05:45)

45

Сижу на ролевых где посты минимум 10 полноценных строк. И честно говоря, я довольна. Сама недавно только приучила себя писать посты по 15 и 20 строк. Увлекает и затягивает, особенно когда партнеры по игре хорошие и не лишены фантазии.

46

Novikova написал(а):

Я сижу на ролевых, где посты от 7 строк.

Штольц написал(а):

ижу на ролевых где посты минимум 10 полноценных строк. И честно говоря, я довольна. Сама недавно только приучила себя писать посты по 15 и 20 строк.

А не слишком ли мало? Кроме того, это довольно условный эквивалент. Есть еще такие переменные как шрифт по умолчанию на форуме и ширина таблицы форума, на одно может быть 5, на другом - 8. В любом случае 15 строк - маловато как-то.

47

Mailman написал(а):

15 строк - маловато как-то.

ну ведь это кому как...я вот свой форум к постам по 5 строк долго приучала, так как есть игроки дети, для них это сложно... а хотелось бы, чтоб никто не отставал...

кстати, подкиньте пож статьи, уроки по написанию постов...

48

Багира написал(а):

я вот свой форум к постам по 5 строк долго приучала, так как есть игроки дети, для них это сложно... а хотелось бы, чтоб никто не отставал...

Дети - это какой возраст? 4 или 14, или 18 ? Возраст - это не опровдание, есть товарищи по 15, 16 лет, которые вполне могут осилить посты на две вордовских страницы, что мне самому крайне тяжело.

Багира написал(а):

кстати, подкиньте пож статьи, уроки по написанию постов...

Мне кажеться креститься надо в этих статьях и уроках ни черта нет и ничему они толком не научат. Прочитал я статью, все уяснил и понял, а дальше то что? Если у меня ноль речевых навыков, то чертас два я напишу пост по схеме, предложенной автором статьи. Тут нужно художестенную литературу читать, запоминать речевые обороты, синонимы, антонимы, словишки красивые, словарный запас до пушкинского вырасчивать, перенимать стиль у автора, запоминать варианты описаний того или иного предмета, пейзажа, интерьера. Нужно уметь выражать многосложно свою мысль. Еще один хороший вариант - уроки развития речи по русскому языку. Изданий с таким материалом есть огромное количество и в интернете, и на прилавках в книжных магазинах. К примеру есть там такие темы, как сочинение-описание картины, пейзажа, интерьера, своей бабушки :) (описание внешноси), сочинение-рассуждение, и советы по написанию дают профессиональные литераторы, которые хоть что-то понимают в лексике и грамматике. А вот эти статьи я считаю популизмом и демагогией. У каждого свое на уме, то что напишу я, будет в корне отличаться от того, что напишет другой товарищ. Каждый лишь хочет пропихнуть свою идею, а на самом деле всего навсего нужно уметь красиво говорить, а остальное с опытом прийдет.

49

Mailman написал(а):

Мне кажеться креститься надо в этих статьях и уроках ни черта нет и ничему они толком не научат. Прочитал я статью, все уяснил и понял, а дальше то что? Если у меня ноль речевых навыков, то чертас два я напишу пост по схеме, предложенной автором статьи. Тут нужно художестенную литературу читать, запоминать речевые обороты, синонимы, антонимы, словишки красивые, словарный запас до пушкинского вырасчивать, перенимать стиль у автора, запоминать варианты описаний того или иного предмета, пейзажа, интерьера. Нужно уметь выражать многосложно свою мысль. Еще один хороший вариант - уроки развития речи по русскому языку. Изданий с таким материалом есть огромное количество и в интернете, и на прилавках в книжных магазинах. К примеру есть там такие темы, как сочинение-описание картины, пейзажа, интерьера, своей бабушки  (описание внешноси), сочинение-рассуждение, и советы по написанию дают профессиональные литераторы, которые хоть что-то понимают в лексике и грамматике. А вот эти статьи я считаю популизмом и демагогией. У каждого свое на уме, то что напишу я, будет в корне отличаться от того, что напишет другой товарищ. Каждый лишь хочет пропихнуть свою идею, а на самом деле всего навсего нужно уметь красиво говорить, а остальное с опытом прийдет.

ну да, согласна...просто некоторые ( о5 имею ввиду новичков ) не представляют что можно описать в таких постах. так вот в статьях (в некоторых) как раз и дается ответ. Для начала помоему и это неплохо усвоить. Некоторые к примеру описывают только действия, а другие наоборот только слова... Я не всегда могу толком обьяснить, "ну что же туда еще впихнуть то". (ибо сама еще не так давно играю и продолжаю учиться походу)
вот статьи помогают иногда... Ну, могу назвать как минимум 4 случая, когда статья помогла.
А насчет литературы, полностью согласна. Надо и в плане лексики (художественной) развиваться. Это всегда полезно, но к сожалению, на это частенько не хватает времени((

Mailman написал(а):

Дети - это какой возраст? 4 или 14, или 18 ? Возраст - это не опровдание, есть товарищи по 15, 16 лет, которые вполне могут осилить посты на две вордовских страницы, что мне самому крайне тяжело.

сори, немного не так написала...хотела сказать новички...просто не хотелось бы чтоб кто то отставал... если играть, то уж всем вместе))

50

Я начинала с такого форума как Анарон (может слышали) и Оверлорды (Тиолордис ныне). Уровень, согласитесь, разный. Так вот, с этих 2х форумов я вынесла 2 золотых урока:
1. Посты не должны содержать мнее 5 строк.
2. Посты не должны содержать более 20 строк.
Почему? Потому что это не анкета, где надо блестнуть всем своим мастерством, поразить и влюбить в перса всех и вся. А это отыгрышь, грубо говоря, "одного для из жизни человека". Если учесть, что мысли я оформляю не через "сысл", а формой "ему казалось, что это какой-то бред ,внктри все пылало" (отрывки условны и ни смысловой связи, ни смысла не несут", то и в романах не вижу смысла. ПОчему? Потому что вы никогда за несколько минут не испытаете, не подумаете и не скажете столько. Ну только если это не специфика перса-непоседы или болтуна. Так, сосредоточившись, на пример, на одежде собеседния, я мало обращу внимания на пролетающих птиц. Или на оборот.
А читать огромные романы ,если честно, очень скучно становится. я сама сторонник обстоятельной, неторопливой игры, но все же нужен и хоть какой-то экшн, пусть и привносимый диалогами.

51

Mailman написал(а):

А не слишком ли мало?

Вы слишком абстрактно судите о размерах. Как будто качество совсем не важно... Можно написать и 70 строк, 100, хоть книгу.
И при этом диагноз "Уснул при прочтении" вовсе не о игроке говорит (ленивый новичек мол), который может, обожает читать такие посты наперерез с Войной и миром. И посты такие, типа профессиональные начинаются с "И вот, когда он увидел гордо летящего ястреба", заканчиваются "Вот так закончился тот смешной случай со львами в зоопарке. А ястреб кстати, уже час как улетел" Смысла ноль. Описано тысяча действий. От тех, что начались в тооот понедельник, и закончились в тууу пятницу.  По одному на строчку. И это, простите, профессионализм? Это чистый пафос, ни черта более.
Я не сужу о вас, о ком либо... просто выражаю свою точку зрения.
Слишком мало не бывает. Бывает, что игроки друг-другу не подошли. Один пишет несвязанно и грубо, но по 70 строк ("Умер при прочтении"), а другой часто уходит от темы, красиво излагая текст, в пол вордовского листа... Согласитесь, когда вы видите, что ваш партнер по игре вам ну не подходит - более 20 строк из себя уже не выжмешь. Читая посты других появляется вдохновение, желание ответить на мысли партнера столь же красиво и слаженно) Откуда же ему взяться, если читая посты партнеров - хоть стой хоть падай.
Это - моё имхо. Главное опять же... не размер. Если многие игроки таким образом стараются показать свою "крутизну" и "кто больше" - одно дело. И совсем другое, когда игрок просто не может написать меньше...(Это же не 5 класс с темой "Сжатое изложение"), когда он не гонится за размером, думая "блин, нужно ещё что-нибудь впихнуть, я ж типа профи..."  Когда просто пишет, как, и сколько ему хочется. И это может быть и 3 строки и 50. Зависит кстати и от ситуации, попробуйте растянуть секундное молчание на 70 строк и я возьму свои слова обратно.
Личное имхо. Обидеть никого не хотела, так что если что - уж извините.
Меня это натолкнуло на мысль.. когда на Ро(Романтика), в теме "Поиск партнеров по игре", каждый игрок писал, мол "Обещаю качественную игру, посты не менее 40...") И один из админов, кажется, сказал "главное не количество строк, главное что бы игроки друг-другу подошли") ник не запомнила, черт

Отредактировано Averge (2009-07-11 02:19:10)

52

Averge написал(а):

Вы слишком абстрактно судите о размерах. Как будто качество совсем не важно... Можно написать и 70 строк, 100, хоть книгу.

Не-а, как раз асбстракция - считать вот эти строки. Пусть много писать и не надо, но 15 строк - это не как будето качество совсем важно, это надо еще суметь туда качество втиснуть. Я не за режим "ролевого флуда", по мне должен быть "режим ролевой игры" с более распространенными написанными литературным языком постами.

Averge написал(а):

И при этом диагноз "Уснул при прочтении" вовсе не о игроке говорит (ленивый новичек мол), который может, обожает читать такие посты наперерез с Войной и миром. И посты такие, типа профессиональные начинаются с "И вот, когда он увидел гордо летящего ястреба", заканчиваются "Вот так закончился тот смешной случай со львами в зоопарке. А ястреб кстати, уже час как улетел" Смысла ноль. Описано тысяча действий. От тех, что начались в тооот понедельник, и закончились в тууу пятницу.  По одному на строчку. И это, простите, профессионализм? Это чистый пафос, ни черта более.

У вас несколько иное представление о посте. Игровой пост может содержать одну реплику и одну мысль, промелькнувшую у персонажа, все остальное - описание-рассуждение - природа, интерьер, портрет. У Гюго, к примеру, есть предложение в 823 слова. И знаете, оно интересное! Если вы видите в посте лишь описание действия, тогда ит понятно, почему они не должны быть больше 20 строк.

Averge написал(а):

Я не сужу о вас, о ком либо... просто выражаю свою точку зрения.

Обо мне судить и не надо. Я не графоман, и уж точно не претендую на "качество" моих игровых постов, но в этом плане я все равно категоричен.

Averge написал(а):

а другой часто уходит от темы, красиво излагая текст, в пол вордовского листа...

На половине вордовского листа далеко от темы не убежишь - негде разбежаться.

Averge написал(а):

Согласитесь, когда вы видите, что ваш партнер по игре вам ну не подходит - более 20 строк из себя уже не выжмешь.

Ну не согласный я. Наши с партнером персонажи сидят в лесу. И все равно какой там мой партнер, когда вокруг лес и елки-палки, которые так и наравит описать покрасивше.

Averge написал(а):

Если многие игроки таким образом стараются показать свою "крутизну" и "кто больше" - одно дело.

Может такая штуковина и есть, но с каждый разом вырабатывается навык, выявляется стиль - и это хорошо.

Averge написал(а):

Зависит кстати и от ситуации, попробуйте растянуть секундное молчание на 70 строк и я возьму свои слова обратно.

Это тоже не кажется мне проблемой, если найду пост на заданную тему, неприменно кину сюда. Большей проблемой мне кажется вот эта оценка игрового поста в строках - как раз это говорит, что кто-то за чем-то гонится. Там, где я играю есть большой пост и есть маленький пост, и никто не высчитывает сколько там строчек - есть просто игры и отыгрыш, и каждый отписывается по мере своей возможности.

Averge написал(а):

И один из админов, кажется, сказал "главное не количество строк, главное что бы игроки друг-другу подошли")

Абсолютно не согласен, главное сюжет. И он должен быть интересен, если один из "партнеров" мешает этой "интересности" - другое дело.

53

Mailman написал(а):

А не слишком ли мало?

Знаете, на мой счет весьма достаточно. И, по-моему, название темы "минимальный пост", а не максимальный) 10-15 строк для начала хватит. И как сказала уважаемая Averge, если интересно играть со своим партнером по игре, то посты сами будут увеличиваться в размерах, так как нарастает желание описать и украсить все как можно подробнее. Я уже не раз встречалась с подобным явлением и говорю это не только из личного опыта, но и из опыта моих знакомых. Тем более всем известна такая вещь как кризис фантазии, и она случается не далеко из-за того, что человек мало читает или совсем тупой. Нет, просто иногда так бывает со всеми, и объяснить это невозможно. Временно становиться тяжело, отыгрывать своего персонажа. А когда такое случается, именно 10-15 строк из себя выдавить еще возможно. Но 30-40 уже нет, если заставлять себя писать пост, но вдохновения на него нет, то начинает болеть голова и от поста уже не получаешь никакого удовольствия.
Тем более, кто сказал, что некоторые короткие посты - плохи? Смысл между небольшим и здоровым постом остается один и тот же. Ну, например: "Он быстро среагировал и вытащил меч из ножен и стал в боевую стойку." и "Он быстро среагировал и сталь сверкнула на солнце, рассекая воздух. Парень стал в давно знакомую ему боевую стойку. Но он держался уверенно, его спина была ровной, в глазах горел огонек азарта, в предвкушении ожидаемой битвы". Смысл тот же, просто разве во втором случае более красиво описано. Но далеко не каждый любит читать сочинения. И каждый раз углубляться в прошлое своего персонажа тоже иногда самому надоедает.

Mailman написал(а):

Наши с партнером персонажи сидят в лесу. И все равно какой там мой партнер, когда вокруг лес и елки-палки, которые так и наравит описать покрасивше.

И каждый раз описываете этот лес заново?))
Но спорить об этом можно вечно. "Сколько людей, столько и мнений" (с)

54

Mailman написал(а):

У вас несколько иное представление о посте. Игровой пост может содержать одну реплику и одну мысль, промелькнувшую у персонажа, все остальное - описание-рассуждение - природа, интерьер, портрет. У Гюго, к примеру, есть предложение в 823 слова. И знаете, оно интересное! Если вы видите в посте лишь описание действия, тогда ит понятно, почему они не должны быть больше 20 строк.

совершенно солидарна с Штольц) каждый раз портрет, интерьер, природу описывать?) это все замечательно, но каждый раз удивляться красивым елкам)

Mailman написал(а):

На половине вордовского листа далеко от темы не убежишь - негде разбежаться.

это ещё и от темы зависит)

Mailman написал(а):

Ну не согласный я. Наши с партнером персонажи сидят в лесу. И все равно какой там мой партнер, когда вокруг лес и елки-палки, которые так и наравит описать покрасивше.

Ну вы же не с елками играете то) Пейзаж, это прекрасно, главное не переусердствовать. Ладно если вы там, в лесу, сидите и орешки грызете, друг на друга вообще не глядя... тогда пожалуйста, в ход идут и елки и шишки и все прочее. Скучно в каждом посту описывать по очередно квадратные метры леса.
Да и если вы не просто сидите, а собрались интимную встречу обыгрывать?) А по квесту ну так повезло, что ваш партнер - новичек) Считающим себя всемирно известным профи. У меня, лично ,когда я такие посты читаю, мол "Вынул, сунул и пошел" отвращение появляется) Там не то что 15, 3 строчки хрен напишешь. Но так, лично у меня) В некоторых может и просыпается гордость и великие учителя, мол сейчас покажем, новичку этому, как надо...

Mailman написал(а):

Может такая штуковина и есть, но с каждый разом вырабатывается навык, выявляется стиль - и это хорошо.

Да, с этим согласна)

Mailman написал(а):

Это тоже не кажется мне проблемой, если найду пост на заданную тему, неприменно кину сюда. Большей проблемой мне кажется вот эта оценка игрового поста в строках - как раз это говорит, что кто-то за чем-то гонится. Там, где я играю есть большой пост и есть маленький пост, и никто не высчитывает сколько там строчек - есть просто игры и отыгрыш, и каждый отписывается по мере своей возможности.

Извините конечно, но я строки никогда и не считаю) Говорю на вскидку, мне, лично, не нравятся такие рамки как "Большие посты" и "Маленькие посты"...)

Mailman написал(а):

если один из "партнеров" мешает этой "интересности" - другое дело.

Вот самое оно)
Эту интересность можно с чем угодно сравнивать) И пропасть она может так же, с чего угодно)
Одному нравится шоколадное мороженное, а у другого от него тошнит)
Даже самые маленькие, невзначай написанные предложения в посте, могут не понравится другому игроку) Может, даже с самого начала, стиль не понравился...) Ужиться трудно)  В общем:

Штольц написал(а):

Но спорить об этом можно вечно. "Сколько людей, столько и мнений" (с)

55

Averge написал(а):

. И, по-моему, название темы "минимальный пост", а не максимальный)

Толково подметили. Только о 15 строках вы увы говорите не в контексте минимального поста.

Штольц написал(а):

Тем более всем известна такая вещь как кризис фантазии, и она случается не далеко из-за того, что человек мало читает или совсем тупой. Нет, просто иногда так бывает со всеми, и объяснить это невозможно. Временно становиться тяжело, отыгрывать своего персонажа. А когда такое случается, именно 10-15 строк из себя выдавить еще возможно. Но 30-40 уже нет, если заставлять себя писать пост, но вдохновения на него нет, то начинает болеть голова и от поста уже не получаешь никакого удовольствия.

Вдохновение, кризис, фантазия. Блин, да это ж ролевая игра, а не высшая форма искусства и творчества. Есть действие и прилигающий к нему "ландшафт". Об этом и стоит писать.
Верно подметили, что игровой пост должен приносить удовольствие, ролевая игра сама по себе - мероприятие увеселительное, и мне кажется эти, на вскидку, 30 строк можно написать при отсутствии настроя, для начала нужно захотеть. Должно быть желание. Естественно, если такового не имеется увеличивать объем не стоит, потому что выжатое силой будет нечитабельным. Пост должен быть без "воды". И я вот специально высчитал 30 строк - объем, который вполне можно осилить не наводя "тени на плетень".

Штольц написал(а):

Смысл между небольшим и здоровым постом остается один и тот же.

Ага, смысл между "Войной и миром" и учебником средней школы по истории тоже один и тот же.

Штольц написал(а):

каждый раз углубляться в прошлое своего персонажа тоже иногда самому надоедает.

А кто упомянал эту тему? Прошлое персонажа должно идти в расход, когда того требует сюжет.

Штольц написал(а):

И каждый раз описываете этот лес заново?))

А почему "этот". Я по разным лесам шляюсь.

Averge написал(а):

каждый раз портрет, интерьер, природу описывать?) это все замечательно, но каждый раз удивляться красивым елкам)

Ну, есть такой нюанс, что каждый раз ваш персонаж не будет находиться в локации с одним и тем же интерьером, пейзажем. И не стоит зацикливаться на описание внешней обстановки. Есть еще такие вещи как действие, мысли, сам персонаж - есть миллионы тем, которые будут не лишними, если вы владете языком. Начинать надо с малого, а потом само потечет.

Averge написал(а):

это ещё и от темы зависит)

Ну если брать в пример телефонный разгвор или сообщение в отдельно выведенной локации, то да.

Averge написал(а):

Ну вы же не с елками играете то) Пейзаж, это прекрасно, главное не переусердствовать.

А кто говорил об переусердстовании. Как уже упомяналось, главное владение языком.

Averge написал(а):

Да и если вы не просто сидите, а собрались интимную встречу обыгрывать?) А по квесту ну так повезло, что ваш партнер - новичек)

А я в интимность не углубляюсь, эта тема не моя. И даже если так, это проблема? Люди вон томами эти интимные встречи описывают, и ничего. В умении излагать мысль дело.

Averge написал(а):

У меня, лично ,когда я такие посты читаю, мол "Вынул, сунул и пошел" отвращение появляется) Там не то что 15, 3 строчки хрен напишешь. Но так, лично у меня)

Так я и не понял, что именно у вас отвращение вызывает. Но можно начать с того, что хотя бы вот это деяние само по себе на любителя.
Вы и привели пример того, чего не надо делать - сухой алгоритм, три глагола, некое действие и ноль впечатлений. Ролевая игра впервую очередь литературное взаимодействие. И в ней должна быть эта "литературность". А не как у Мюллера, "Она пришла. Он ушел. Мы вышли". Голый факт или действие это не то, что должно быть в тексте художественного стиля. Подлежащие, сказуемое, обстоятельство времени и места, и конец. Разве таковым отыгрыщ хочется видеть?

Averge написал(а):

не нравятся такие рамки как "Большие посты" и "Маленькие посты"...)

Отличная классификация. Там, где я обычно играю, есть следующий порядок: пост маленький - тебе выносят намек, но никто не оценивает посты строками - это глупо. Есть скажем предпочтительный объем на игре, который выработался по мере игры, и которого придерживаются все игроки, посему с приходом нового игрока может появится другой объем - непредпочтительный, который я и назвал "маленьким".

Averge написал(а):

Даже самые маленькие, невзначай написанные предложения в посте, могут не понравится другому игроку) Может, даже с самого начала, стиль не понравился...) Ужиться трудно)

В первую очередь в отыгрываете своего персонажа, и прежде всего надо следить за собой и своим текстом. И первым шагом к успеху будет момент, когда вы решите, что ваши посты действительно хороши, потому что они вам понравились, их не стыдно опубликовать, ими можно гордится.

"Сколько людей, столько и мнений" (с)

Очень интересный знак "(с)". Может рядом с ним тоже копирайт поставить?

Отредактировано Mailman (2009-07-21 00:29:58)

56

Mailman написал(а):

А почему "этот". Я по разным лесам шляюсь.

уй все, я под столом xDDDD

Ну лично мое мнение, что каждый администратор сам для себя выбирает минимум, исходя из того, на что он способен сам + заранее зная какого уровня людей он собирается принимать. Если принимать всех подряд, с мыслью в голове " подучится, погавкаю, пускай играет", то нет смысла устанавливать минимум в 20-30 строк. Я для себя решила, что при создании ролевой минимум -20 строк, а дальше увеличиваю до 30 и выше.

57

Мне, вообще, на самом деле не нравятся посты, которые содержат в себе менее 15-20 строк, это очень мало. Сама пишу по-разному, но чаще уже больше 30-и строк. Просто привыкаешь постепенно, уже появляется навык, стиль формируется и т.д. Писать объемные посты - интересно, прежде всего для нас самих. Ведь мы играем на ролевых, чтобы получать удовольствие. Ну, а какое удовольствие от постов в 5 строк? Да и, вообще, я за взаимность. Пусть, на ролевой стоит минимум 10 строк, но когда ты пишешь все 50, а твой партнер тебе отвечает каким-нибудь обрывком из 15 строк - обидно. И всякое желание играть пропадает. Ну, я обычно играю на ролевых, где минимальный пост 15-20 строк, а сама пишу по 30-40. Не все, но какая-то часть зависит и от игры партнеров. Конечно, можно начать описывать интерьер или природу (в зависимости от окружения), но хочется видеть и действия, и мысли партнера, чтобы хоть как-то можно было реагировать. Все-таки не сочинение по картине пишем. В общем "вордовский" лист - это самое оно для нормального поста. В среднем. Когда-то чуть больше, когда-то чуть меньше, но в основном - так. 

58

Количество строк и качество игры - это абсолютно разные вещи, по-моему скромному мнению.
Ставить рамки и ограничения мне не нравится. Все зависит от конкретного человека.
Каждый хочет играть, писать посты и возможно он может не дотянуть до предписанного критерия, установленного в игре, но задача администрации - помочь.
Это уже конечно, немного другая проблема.
Помнится, видела на какой-то ролевой пост с тем как можно усовершенствовать свою игру. Начиналось все с одной строки, описывающая простое действие. Затем там объяснялось как можно расширить это "узкое пространство". По сути этот пост не был шедевром, но он, если бы я была новичком в то время, думаю, здорово помог мне. Там были достаточно простые советы, которые "старички" знают и применяют их. Важно, то, чтобы поделиться ими с теми кто не знает как начать, продолжить, закончить. Ведь это немаловажно.
Естественно приятно, когда партнер по игре пишет внушительного вида посты, но, повторюсь, эти сообщения отнюдь не могут быть качественными, увы, это так.

Хотелось бы верить, что кто-нибудь когда-нибудь напишет пособие для новичков, которое не отличалось разного рода сложными инструкциями о том какие бывают ролевые, почему администрация такая злая и прочее и прочее, а лишь дало советы для вступления и поддержания игры в целом.

59

самовлюбленный ноябрь написал(а):

Естественно приятно, когда партнер по игре пишет внушительного вида посты, но, повторюсь, эти сообщения отнюдь не могут быть качественными, увы, это так.

Зависит от темы, человека и того, как эти посты написаны.

самовлюбленный ноябрь написал(а):

Хотелось бы верить, что кто-нибудь когда-нибудь напишет пособие для новичков, которое не отличалось разного рода сложными инструкциями о том какие бывают ролевые, почему администрация такая злая и прочее и прочее, а лишь дало советы для вступления и поддержания игры в целом.

Да, было бы неплохо

60

самовлюбленный ноябрь написал(а):

Хотелось бы верить, что кто-нибудь когда-нибудь напишет пособие для новичков, которое не отличалось разного рода сложными инструкциями о том какие бывают ролевые, почему администрация такая злая и прочее и прочее, а лишь дало советы для вступления и поддержания игры в целом.

На самом деле, я считаю, что такие пособия, конечно, могут помочь, но не сильно. Качество игры растет вместе с опытом. Чем чаще ты пишешь посты, тем лучше они у тебя получаются. Думаю, здесь сложно дать какие-то определенные советы. Да, я тоже читала такие советы по расширению постов, где из одной строчки ещё и ещё пишут. Там мысли, описание окружающего мира, портрета собеседника (если таковой имеется), ощущений, воспоминаний каких-то. Я это видела, но не думаю, что это уж так сильно поможет. Хотя, возможно, для новичков это покажется познавательным. И такая статья должна появиться. Надо только взяться и написать её. Даже самой мне было бы интересно почитать. Хотя в основном, у меня не возникают затруднений, что писать в посте. Пишу легко, не заморачиваясь, не считаю строчек, не пытаюсь чего-то дотянуть. Но все равно, думаю, было бы интересно.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Минимальный пост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно