|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Минимальный пост


Минимальный пост

Сообщений 61 страница 80 из 180

61

ExtasY написал(а):

Зависит от темы, человека и того, как эти посты написаны.

Разумеется, для того, чтобы развить определенную тему нужен творческий подход, а это многое говорит о умственных способностях.

Bona написал(а):

На самом деле, я считаю, что такие пособия, конечно, могут помочь, но не сильно.

Сам факт, что могут.
Но проблема новичков в том, что они сразу хотят играть, с поспешностью. Если прочитать подобный пост, где он может быть ознакомительным и поучающим, вдумчиво и внимательно не торопясь, не перескакивая со строчки на строчку: вполне может быть хоть какой-либо прогресс.

Bona написал(а):

Качество игры растет вместе с опытом. Чем чаще ты пишешь посты, тем лучше они у тебя получаются.

Безусловно, но такие посты чаще всего идут один в один. Они не отличаются сочными эпитетами, красочными описаниями и так далее, в них укладывается больше слов, всего лишь. Хотя новичку такого добиться, по-моему мнению, похвально. Но это зависит скорее от возраста и степени развития самого человека.

Bona написал(а):

Я это видела, но не думаю, что это уж так сильно поможет.

Почему, нет?Если вдуматься, это заставляет почувствовать окружающий мир когда ты делаешь определенное действие. Твой мозг работает постоянно, выдавая какие-то мысли, умозаключения, выводы. А ты пытаешься соединить воедино определенный отрывок, пусть и выдуманный.

Отредактировано самовлюбленный ноябрь (2009-07-22 15:21:48)

62

Никогда строки в постах не считала, потому не говорю о них) Главное, конечно, чтобы игра была интересной. Думаю, пост, размером в вордовскую страницу (больше-меньше) - самый лучший вариант. Ну, это только моё мнение. Может, кому-то нравится играть с постами в две строки. (ой, я говорю о них))

Отредактировано Helen Hale (2009-07-30 23:37:34)

63

Сама пишу в среднем полвордовской страницы, строчки не считаю. Вообще, идея странная. Почему прижилось считать именно строчки? У меня лично экран широкоформатный, так что чьи-то три строки у меня превращаются в одну. Можно было бы ещё понять мне, когда считали бы символы, но не строки.
Да и есть любители переписать половину чужих реплик в своё сообщение и сказать, что вот, мол, написал. Лучше уж потерпеть что-то маленькое, но хотя бы оно будет содержательным!

64

Hashinoko написал(а):

Можно было бы ещё понять мне, когда считали бы символы,

Ну, на моей будущей ролевой как раз таки символьная система оценивания постов.)
очень удобно, дабы у самой - тоже широкоформатный экран.)
В ворде это вычисляется автоматически, так что все вообще в шоколаде.)

самовлюбленный ноябрь написал(а):

Но проблема новичков в том, что они сразу хотят играть, с поспешностью.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  и именно много.
стараются сразу написать мама-не-балуй.) и такой ужа
с получается, что лучше уж на одну четвертую часть вордовского листа, чем в целый, но неумело написанный.)

самовлюбленный ноябрь написал(а):

Но это зависит скорее от возраста и степени развития самого человека.

возраст-возраст-возраст.)
не он главный, ей Богу.)
за один год - и то, можно столько книг прочитать, что степень развития зашкаливать будет..)
это и сказывается на развитие творчества.) книги.)

65

Averge написал(а):

с получается, что лучше уж на одну четвертую часть вордовского листа, чем в целый, но неумело написанный.)

согласна ^^

Averge написал(а):

возраст-возраст-возраст.)
не он главный, ей Богу.)

Зачастую (сравните 11-летнюю девочку и человека с высшим образованием)
И это не главное, конечно.

Averge написал(а):

за один год - и то, можно столько книг прочитать, что степень развития зашкаливать будет..)

Я к этому и вела, в принципе. Но на ролевых чаще встречаются люди образованные, я думаю. По крайней мере я встречала.)

66

Averge написал(а):

возраст-возраст-возраст.)
не он главный, ей Богу.)
за один год - и то, можно столько книг прочитать, что степень развития зашкаливать будет..)
это и сказывается на развитие творчества.) книги.)

согласна)

67

Hashinoko написал(а):

У меня лично экран широкоформатный, так что чьи-то три строки у меня превращаются в одну.

Если ширина форума фиксирована в пикселях, а не в процентах - этой проблемы как таковой не существует.

Averge написал(а):

за один год - и то, можно столько книг прочитать, что степень развития зашкаливать будет..)

Каша в голове будет.
Главное ведь не просто механически прочитать, а понять и осознать. И вот это зачастую самое сложное. К Виктории Токаревой я, например, пришла только сейчас, хотя читала ее и в 6 классе, но тогда просто не восприняла.

68

Шрианур написал(а):

Если ширина форума фиксирована в пикселях, а не в процентах - этой проблемы как таковой не существует.

Такое бывает не всегда. Да и со строчками бывает множество различных проблем, начиная с любителей писать "лесенкой" заканчивая фанатами альбомных листов в word'e.

69

Вы еще не упомянули о любителях цитирования в ответе. Эти кадры тоже хороши, а пост такого типа выглядит отвратно.

Но что до подсчета знаков в посте - если строчки ты можешь считать непосредственно при написании поста, то для подсчета символов (опять же, с пробелами или без них?) придется открывать MS Word. Для того, у кого немного оперативки - сие смерти подобно, ибо тормозит.
Да и многие посты набирают непосредственно в форме ответа, Firefox все равно выделяет ошибки, зачем открывать текстовый редактор?
Таким образом для проверки количества символов телодвижений больше, а значит больше вероятность, что пользователь это делать не будет.

70

AmiLisia написал(а):

Вот, например, есть такие ролевые, где пишут по 1-2 строки и они очень популярны и постов просто немыслимое количество.

хмм...никогда не прельщали такого рода ролевые, может когда только начинала было что-то подобное, да и то помню там было вроде минимум 5-7 строк.

AmiLisia написал(а):

минимальный пост от 10-20 и выше. Там так же хорошие и профессиональные игроки.

Нас самом деле строки не считаю, но если уж взглянуть с этой стороны, то думаю, что именно качественные посты служат залогом хорошей и интересной игры, а разве может быть полностью развернутый пост в 1 строчки. ИМХО.

Averge написал(а):

возраст-возраст-возраст.)
не он главный, ей Богу.)

в какой-то степени согласна, сама сталкивалась с подобным.
я думаю, что все же в написании поста главнее, если уж искать что главное, это фантазия и способность человека хорошо владеть языком, ведь согласитесь куда приятнее читать пост красиво литературно написанный, чем какую-нибудь белиберду, натянутую и подведенную под какой-то стандарт.
Я сейчас в основном сижу на ролевых где про какой-то стандарт постов не написано, но есть оговорки какие-то, да администрация не требует чтобы пост был строго не меньше там к примеру 10 строк, пишите как можете, но в то же время есть свои ограничения, вот к примеру ролевая по колледжу, администрация смотрит на уровень игры и уже в зависимости от этого назначает и курс и пишет соответствующие квесты.

71

Вот для вас, количество строк в посте указывает на качество самой игры и/или на профессиональность?

Хм, придерживаюсь мнения главное не количество, а качество, но в то же время качественные почты редко бывают меньше 10 строк.

И сколько строк пишете вы сами? Лично меня очень волнуют эти вопросы.

10-15, когда как)

Вот, например, есть такие ролевые, где пишут по 1-2 строки и они очень популярны и постов просто немыслимое количество. А что тут сложного? Писать 2 строчки может каждый.

Это скучно, и совсем не интересно. Уже не игра, а просто развитие сюжета. Нет той изюминки человека, при 1-2 строчки люди в игре как роботы. Нет мыслей, переживаний, чувств, ведь чувства человека даже за пару секунд не всегда влезут в 5-6 строк, а ещё действия и речь.
Хотя, на самом деле все проф игроки начинают с постов размером в пару строк. Есть конечно исключения, но редкие... Полтора года назад мне было сложно написать даже 3 строчки, но я старалась и растягивала, потом это стало совсем легко. Я начала растягивать на строк 5, потом на 10, а сейчас вот пытаюсь на 20, пока сложно...
А профессиональный игрок, хороший актёр который может почувствовать персонажа и понять его... Только так...

72

Ellie написал(а):

Хм, придерживаюсь мнения главное не количество, а качество, но в то же время качественные почты редко бывают меньше 10 строк.

согласна!
Жутко не интересно даже читать пост в котором говорится, что"он пришёл, поел и ушел", не говоря о том, чтобы с таким человеком играть. В любом случае, надо стараться делать это красиво.

Ellie написал(а):

все проф игроки начинают с постов размером в пару строк

Тааа! Помню, как сама "рожала" что-то более или менее приличное!

И потом, на многих ролевых новичкам предоставляется помощь или кое-где даже обучение! точно знаю, сама училась хд

73

Я не люблю огромные посты... но и не сторонник тех, кто пишет по 2-3 строчки.
Для меня норма строчек 6-10)
Хотя я сама, обычно, меньше 10 не пишу)

74

В целом, мне не важно сколько именно строк будет в посте игрока. На моей ролевой установлен минимум - 15 строк. Для кого-то  это много, для кого-то мало. Но меня не устраивают посты аля "Пришел, сел, огляделся. Увидел Гермиону, помахал ей рукой, углубился в раздумья". Потому что я играю на ролевых и свою создавала не ради тупого отыгрыша действий, а ради совершенствования мастерства изложения собственных мыслей. Ведь это же ваш персонаж, неужели самому не будет приятно расписать то, что он чувствует, как воспринимает мир. Это актерская игра, ваш образ, только в вордовском документе. Почему не порадовать себя и окружающих красивых отыгрышем?
А что касается строк. Одни стараются написать пост красивый, красочный, насыщенный. Но многие, не сказала бы, что пугаются указанного количества строчек, просто вытягивают пост. Каждое предложение пишут с новой строки и вот так получается установленный минимум. Но это не приносит удовольствия.

AmiLisia написал(а):

Вот для вас, количество строк в посте указывает на качество самой игры и/или на профессиональность? И сколько строк пишете вы сами? Лично меня очень волнуют эти вопросы.

На профессиональность указывает стиль, а не количество строк. У меня есть друзья, которые могут написать пост в десять строк, но он будет осмысленным. Очень важно, чтобы игрок писал со смыслом, а не просто так, отсебятину. Мне еще нравятся эпиграфы к постам, если только они уместны. Сама я пишу... Когда как. Обычно минимум - лист А4, 12-ый шрифт Times New Roman. А могу и меньше, смотря какое настроение и какая тема. Это тоже важно ))

А еще хочется, чтобы пост был написан грамотно. Почему-то люди часто забывают знаки препинания. Так забывают, что даже сложно понять, что они имели в виду.

Словом, не количество строк важно, а восприятие героя игроком.

Отредактировано Asteria (2009-08-24 01:32:27)

75

ох.
по-моему пост должен быть похож именно на пост, а не пипиську комара, простите за мой французкий.
а что такое пост вообще? он должен раскрывать характер персонажа, описывать окружающую обстановку и отношение персонажа к ней, что он при этом чувствует, думает, делает, говорит...
может быть это я такая придирчивая, но в объём меньше двадцати строк это поместить у меня не получается попросту физически. х)
как-то спорила с одним человеком - он писал от 20 строк, правда, но по большей части действия, действия, действия... а у меня как всегда был словесный понос на тему самокопания. и он мне доказывал, что то что я пишу - это не игра, а я что-то говорила в своё оправдание... так вот, я думаю что и я, и мой собеседник были правы. оба.
я хочу сказать, что важно найти такого партнёра по игре, который саму игру преставляет так же, как и вы. и не важно, быстрыми и короткими будут посты, или длинными и поэтичными... главное - будет идти игра, интересная для обоих сторон.
и если так у вас и получается, то администратор, на мой взгляд, не в праве "тянуть за уши" и жаловаться на что-то.

а как научиться писать большие, красивые, поэтичные и бла-бла-бла какие-нибудь ещё посты? во-первых - опыт. во-вторых - пример. если играешь на ролке, где все играю на определённом уровне, то и сам невольно подтягиваешься до того же уровня.=)

76

Lexy написал(а):

как-то спорила с одним человеком - он писал от 20 строк, правда, но по большей части действия, действия, действия... а у меня как всегда был словесный понос на тему самокопания.

Забавно, у меня та же ситуация ) Вечно углубляюсь в психологию своего героя и пишу про подводные мосты действия и его последствий, мыслей и философских раздумий =)
Думаю, в посте одинаково важно описать и внутреннее состояние и действия героя, но совсем терять что-то одно из-за другого... Тоже как-то не хорошо. Всего должно быть в меру )

77

Averge написал(а):

за один год - и то, можно столько книг прочитать, что степень развития зашкаливать будет..)это и сказывается на развитие творчества.) книги.)

Опытный эксперимент поставим. Берем, сказать, 14летнего парнишку и пусть он год читает Ницше, Геродота, Вольтера, Конфуция, 60 томов сочинения Ленина, Вергилия, Гомера и прочую дребедень. В это время примерный студент 5го курса филфака будет играть в компьютерны игры на протяжении года будет играть в видео игры. Через год сравним, кто лучше мысль выражает. Думаю - второй. Извините за бурлескность и примитивность в сравнении, но оно так и есть.
Возраст одно из главных переменых уравнения.

самовлюбленный ноябрь написал(а):

Зачастую (сравните 11-летнюю девочку и человека с высшим образованием)И это не главное, конечно.

Вот еще одно прекрасное обоснование.

самовлюбленный ноябрь написал(а):

Но на ролевых чаще встречаются люди образованные, я думаю. По крайней мере я встречала.)

Вы встречали, и я встречал. о чаще встречаются необразованные.
Есть еще одна переменная - знания канона или догм игровой вселенной определенной тематики. Какова бы цифра в графе возраст не была, как бы хорошо описание не довалось, уже на стадии анкетирования у многих не ознакомленных появляется много воды, и не важно, написана она языком Шекспира или нет.

Шрианур написал(а):

Каша в голове будет. Главное ведь не просто механически прочитать, а понять и осознать. И вот это зачастую самое сложное.

Я бы сказал, нужно прийти к пониманию идеи еще до прочтения. Прочитать биографию и библиографию, критику и отзывы, содержание и прочее.

.adel' написал(а):

я думаю, что все же в написании поста главнее, если уж искать что главное, это фантазия и способность человека хорошо владеть языком, ведь согласитесь куда приятнее читать пост красиво литературно написанный, чем какую-нибудь белиберду, натянутую и подведенную под какой-то стандарт.

Все идет к тому, что опять же возраст имеет значенииИбо наша пост-советская образовательная система не дает стоящих речевых навыков, посему самообразование становится необходимым. Ну а многи ребятишки, и я в том числе, вместо самообразования любят повеселиться, отсюда и вытекающие последствия.... возраст скахывается на речи игрока.

.|moname написал(а):

И потом, на многих ролевых новичкам предоставляется помощь или кое-где даже обучение!

Обучают их напыщенные задавшиеся такие же новички, которые изобретают велосипед, буддизм, господа, надо прийти к этому самому.

Asteria написал(а):

Мне еще нравятся эпиграфы к постам, если только они уместны.

Еще одна вещь навроде цитирования, добавляет воды в пост и зрительно его увеличивает, да еще дает свободу словоблудию и прочему, когда игроки демонстративно показаывают свои знания иностранных языков и умных фразочек, за частую незнание и неумных.

Lexy написал(а):

понос на тему самокопания

Вот это тоже плохо,  так и вся игра проходит в ямокопании, а толку ноль. Самокопался бы Ницше, я бы молил писать больше и объемнее, а так еще одна визуализация. Хотя сам бывает пишу такую бредятину, когда пост маловат, а заполнить его стоящей информацией мешает отсутствие или умерщвление интеллекта.

Lexy написал(а):

то администратор, на мой взгляд, не в праве "тянуть за уши" и жаловаться на что-то.

Не-не-не, администратор в праве, еще каком. Он и устанавливает требуемые рамки и объемы. На то он администратор, а если вы зарегистрировались заведомо зная это, и не выполняете требования. То напрашивается вывод, какого черта регистрироваться.

Asteria написал(а):

философских раздумий =)

Вот еще одна проблема игр. Многие игроки сильно любвиобильны к творчеству, в частности к своему. Философами себя считают, цитируют сами себя, да и значки "(С)" на фразочки понавешывают. Право, режет глаз, господа. Почему ж все такие конфуции, а я один рабоче-крестьянского происхождения не посвящен в великие повести.

Отредактировано Mailman (2009-08-28 01:41:07)

78

Mailman написал(а):

Еще одна вещь навроде цитирования, добавляет воды в пост и зрительно его увеличивает, да еще дает свободу словоблудию и прочему, когда игроки демонстративно показаывают свои знания иностранных языков и умных фразочек, за частую незнание и неумных.

Ну почему же, простите, не добавить к посту эпиграф, если он подходит к идее поста? Если в посте раскрыватся смысл цитаты? Почему бы не добавить в пост красоты? Не все же механически расписывать. Те игроки, которых  я знаю и которые пользуются эпиграфами, пишут посты не ради размера, а ради содержания. Такие люди сидят на ролевых не ради того, чтобы показать, какие умные, как много знают, как можно использовать иностранный язык и так далее. Они на ролевых пишут не просто от балды, не только из-за своего увлечения, но и из-за желания эстетики.

Mailman написал(а):

Почему ж все такие конфуции, а я один рабоче-крестьянского происхождения не посвящен в великие повести.

Не представляю даже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  А может у людей есть свои мысли, мнения и они хотят с ними поделиться хотя бы через свои сообщения?

Mailman написал(а):

Вот еще одна проблема игр. Многие игроки сильно любвиобильны к творчеству, в частности к своему.

Это не проблема игр. Это - нормальное состояние человека, считающего, что он способен на какое-либо творчество. Автор будет защищать свое и даже если будет говорить, что "вот это у меня плохо получилось", будет в душе надеяться, что другим понравится. И "философские раздумья" - это тоже размышления, вполне свойственные любому человеку. Каждый может задуматься о чем-то, каждый может порассуждать о чем-то для него важном, почему не описать это в посте?

79

%-) Сегодня столкнулась с нонсенсом. Пост в 3 строки, две из них, был диалог. Вот честно, чуть в обморок не упала. Оказалось, девочке 14 лет и она только начинает играть... :sceptic:

80

Mailman написал(а):

Опытный эксперимент поставим. Берем, сказать, 14летнего парнишку и пусть он год читает Ницше, Геродота, Вольтера, Конфуция, 60 томов сочинения Ленина, Вергилия, Гомера и прочую дребедень. В это время примерный студент 5го курса филфака будет играть в компьютерны игры на протяжении года будет играть в видео игры. Через год сравним, кто лучше мысль выражает. Думаю - второй. Извините за бурлескность и примитивность в сравнении, но оно так и есть.
Возраст одно из главных переменых уравнения.

Как вы четко попали) Мне как раз 14)
Если говорить именно в этом аспекте, то я не считаю, что мои посты - шикарные. Дабы, всего-лишь 14, ещё есть куда стремится и куда рости)
Я могу и пост выложить, но четко уверена - что Вы пишите лучше меня. Это чувствуется, Вы гораздо четче конструируете свои мысли) Мне до этого ещё подрасти нужно, как минимум.)
Я пытаюсь совершенствоваться, учится чему-то новому, читаю) И посты чужие, и книги)
А то что вы предложили сделать - абсурд. Ну, разве не так? Примерный студент из филфака... сильно сказано. Примерным может быть и человек, что посещает занятия, не пьет и не курит за уголком университета, но за частую двух слов связать не может. Хотите сказать, что нет таких студентов, которые при этом вечерами тупо пялятся в экран в прохождении незамысловатой игрушки? Увольте.
А 14-летний мальчишка) Смотря, как и из-за чегоон читает. Из-за того, что действительно интересно, или из-за того, что ему поставили твердую планку и сказали "надо"?)
Да и вы дали очень широкий аспект книг) Большинство из этих творцов - действительно гениальны, с этим не поспоришь. Но, вкусы у всех разные. Кому-то Геродот не интересен вовсе.
А кто-то его попросту не потянет. Прочитает первую главу, и просто поймет - что книжку лучше отложить в сторонку, на пару лет. Что, так сказать, ещё просто не дорос до такого уровня творчества.)
Я, к примеру, недавно бралась за Бальзака. Очень красиво пишет, очень слаженно и очень четко. Всегда попадает в яблочко. Но мне ещё - сложно сразу уловить ход мыслей. Ещё и память совсем детская, и ход мыслей немного не в то русло направлен, зачастую сложно сосредоточится.
Да и 14-летнему подростку сложнее на хотя бы даже полу профессиональных ролевых. Дабы, он ещё не так много знает о жизни, хоть и может быть - очень начитан/наслышан. Да и с банальной орфографией у его не так, как у студента филфака, который школу давно закончил.
9/8 класс ведь, ещё учится и учится.

Mailman написал(а):

Еще одна вещь навроде цитирования, добавляет воды в пост и зрительно его увеличивает

Ну, что сказать, большинству новичков, или даже людей, что давно сидят на ролевых - количество строчек важнее) Это даже кто-то Графоманией обозвал, и очень точно выразился)

happyness_creature написал(а):

%-) Сегодня столкнулась с нонсенсом.

Ну, не такой уж и нонсенс.) Если ролевая, так сказать, детская, хотя если детская, то что Вы там делали? х) то это вполне нормально.) Я пришла на ролевые раньше, и первые посты тоже были, туманно помню - не слаженные и в "три строчки".


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Минимальный пост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно