|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Минимальный пост


Минимальный пост

Сообщений 81 страница 100 из 180

81

Asteria написал(а):

Ну почему же, простите, не добавить к посту эпиграф, если он подходит к идее поста? Если в посте раскрыватся смысл цитаты?

Ну обычно происходит вот по такому сценарию:

Lie awake in bed at night
And think about your life
Do you want to be different
(Different)
Try to let go of the truth
The battles of your youth
Cause this is just a game

It's a beautiful lie
It's a perfect denial
Such a beautiful lie to believe in
So beautiful, beautiful
That makes me

А дальше идет повествование о беседе в баре. Лично я не уловил смысла. И так частенько. Правда меняются песни  и поаулярные группы, бывают и прозу пишут, но та тоже, прискорбно, но даже не в бровь.

Asteria написал(а):

Почему бы не добавить в пост красоты?

Красота, как я понимаю, это пару строк таким малипусеньким шрифтом, покрашенные приятным цветом, а куда лучше с выравниванием по левому краю.

Asteria написал(а):

Они на ролевых пишут не просто от балды, не только из-за своего увлечения, но и из-за желания эстетики.

Да уж, тут не поспоришь. Да только вот на играх играют не в связи с хорошим эстетическим воспитанием и чувством красоты, здесь игры играются, а бесталковщина в начале поста отнюдь ничего не улучшает.

Asteria написал(а):

Такие люди сидят на ролевых не ради того, чтобы показать, какие умные, как много знают,

Дайте ссылку на таких людей.

Asteria написал(а):

И "философские раздумья" - это тоже размышления, вполне свойственные любому человеку. Каждый может задуматься о чем-то, каждый может порассуждать о чем-то для него важном, почему не описать это в посте?

Вот-вот, каждый может задуматься. написать, описать, переписать, списать, додумать, выдумать, придумать, изобрести, но не надо клеймить все философией, рассуждение на тему высшей материи, бытия, пространственно временного континуума. Нужно называть все своими именами. Это пост. Все что хотел и мог, игрок изложил. Но не надо выпячиваться, выставлять на показ отыгрыш и говорить о том, что это дескать что-то такое философское.

Asteria написал(а):

Это не проблема игр. Это - нормальное состояние человека, считающего, что он способен на какое-либо творчество.

Еще одно. Все это творчеством называют. Прискорбно. Можно назвать от силы творчеством плоды работ администрации, которая печатает текстовые материалы для игры, пишет, рисует дизайн этцетра. Но увековечивать игровой отыгрыш различными значками о принадлежности авторских прав тому-то, тому-то, называть это творчеством, возвеличивать, как какое-то бравое дело. Ну смежно же. Это просто развлекательно-увелсилительное мероприятие с отчасти присутствием литератиурного элимента, который очень важен. Но творчеством пусть его называет читатель, достойный и стоящий.

Averge написал(а):

Если говорить именно в этом аспекте, то я не считаю, что мои посты - шикарные. Дабы, всего-лишь 14, ещё есть куда стремится и куда рости)

И еще одна проблема, высокомерие. Отчасти и грехи смертые - похоть, гордыня. :D не хорошо. Мне кажется никогда не стоит давать оценку своим сочинительствам, пусть их толпа оценивает, ведь для них мы и стараемся, печатая пост. Не для себя.

Averge написал(а):

Я могу и пост выложить, но четко уверена - что Вы пишите лучше меня. Это чувствуется, Вы гораздо четче конструируете свои мысли) Мне до этого ещё подрасти нужно, как минимум.)

Иронизируете? Лучше вас я не пишу, я не пишу "хорошо", да и каждый не пишет "хорошо", правда половина из них надеется на утешительное "Да хорошие у тебя посты", а я их тех, кто сравнивает свою речь с кем-то еще, и увы результат не в мою сторону.

Averge написал(а):

Я пытаюсь совершенствоваться, учится чему-то новому, читаю) И посты чужие, и книги)

Вот это хорошо, книги, на чужие посты не стоит равняться.

Averge написал(а):

А то что вы предложили сделать - абсурд. Ну, разве не так? Примерный студент из филфака... сильно сказано. Примерным может быть и человек, что посещает занятия, не пьет и не курит за уголком университета, но за частую двух слов связать не может. Хотите сказать, что нет таких студентов, которые при этом вечерами тупо пялятся в экран в прохождении незамысловатой игрушки?

В мое пнимание примерный студент филфака, этот тот, кто с лихвой справляется с предметами риторики и эристики, философии культуры и языка и других дисциплин. А вы судите по посещанию.

Averge написал(а):

А 14-летний мальчишка) Смотря, как и из-за чегоон читает. Из-за того, что действительно интересно, или из-за того, что ему поставили твердую планку и сказали "надо"?)

Иногда планку ставить надо, да не иногда всегда. Есть определенный кульурный минимум, который нужно прочесть и знать каждому.

Averge написал(а):

Да и вы дали очень широкий аспект книг) Большинство из этих творцов - действительно гениальны, с этим не поспоришь. Но, вкусы у всех разные. Кому-то Геродот не интересен вовсе.

Я привел Геродота, в качестве автора, чьи сочинения объяли все аспекты человеческой жизни, у него есть обо всем и обо всех, а главное, он владел языком. Опять же дело в необходимости и культуре. Нужно что-то знать, этого требует общество, моральные устои, хочется самому быть подкованым во всех сферах. К примеру, читал "Капитал" Маркса. Мне одно имя автора уже противно, там идет речь о том, что Адам Смит уже вывел задолго до этого немецкого пьницы и разгильдяя, остальная часть - бред, клонящий к ккоммунизму. Но эта книга всем известна, она обсуждаема, из этой позиции я исхожу, выбирая чтиво: а)то, что нужно прочесть, б)то, что хочу прочесть(хотя школьный минимум, который обязателен, я так и не преодолел).

Averge написал(а):

А кто-то его попросту не потянет.

Вот и ответ. Тот 14летний парнишка не поймет, а примерного студента филфака будущая професия обяжет прочесть и понять.

Averge написал(а):

Я, к примеру, недавно бралась за Бальзака. Очень красиво пишет, очень слаженно и очень четко. Всегда попадает в яблочко. Но мне ещё - сложно сразу уловить ход мыслей. Ещё и память совсем детская, и ход мыслей немного не в то русло направлен, зачастую сложно сосредоточится.

Ну "Человеческую трагедию" и "Гобсека", в особенности второго, я думаю каждому будет легко, полезно и интересно прочесть. Ибо тут изложены очень правильные мысли  в понятной форме.

Averge написал(а):

Да и 14-летнему подростку сложнее на хотя бы даже полу профессиональных ролевых. Дабы, он ещё не так много знает о жизни, хоть и может быть - очень начитан/наслышан.

Так они все таки их кто-то делит на полу, полностью.... :blush:

Averge написал(а):

Да и с банальной орфографией у его не так, как у студента филфака, который школу давно закончил.9/8 класс ведь, ещё учится и учится.

Студент давно уже забыл, он учит диалектику, а не русский язык, ему хуже. Я не по наслышке знаю.

Averge написал(а):

Это даже кто-то Графоманией обозвал, и очень точно выразился)

Да как раз не точно, лишь разначал дискуссию, где до сих пор к выводу ен пришли. Графомания - медицинская симптоматика. Лечится медикаментозно на пару с психологом или психотерапевтом, не знаю как у них там... Выходит большинство ролевых игроков, страдающих в постах меланхолией, давно пора в психушник.
Не понятна, графомания: то ли это большйо пост, то ли это большой пост полный воды, свойственной графоману по медецинском критериям, то ли это плохой большо пост, то ли это просто плохой пост, то ли это нибудь - черточку не забудь

Averge написал(а):

сли ролевая, так сказать, детская, хотя если детская, то что Вы там делали? х) то это вполне нормально.)

Почему детская? Это назувается режимом ролевого флуда. Быстря отыгрыш здесь и сейчас бух впадания в размышление и описание. Встречал многих недетей, заведомо организовавших игры в таком режиме. Года полтора назад сам на таких участвовал. Там, определенно, никто не считает это творчеством. Это ролевой флуд.

82

Mailman написал(а):

Ну обычно происходит вот по такому сценарию:

Порадовали, обожаю эту песню  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Mailman написал(а):

Красота, как я понимаю, это пару строк таким малипусеньким шрифтом, покрашенные приятным цветом, а куда лучше с выравниванием по левому краю.

Неа, не угадали. Красота - это когда эпиграф сочетается со смыслом поста.

Mailman написал(а):

Дайте ссылку на таких людей.

Ролевая Hogwarts. The otherwise. Администраторы - Драко и Блейз. Шикарные посты, с четким содержанием, отражением характера героев, прописанных в их анкетах.

Mailman написал(а):

Вот-вот, каждый может задуматься.

Не придирайтесь к словам. Давайте не путать филосфию науку и "философию" - размышления человека о жизни. Высшематериальное и повседневное. Я говорила про второе и, думаю, вы прекрасно это поняли.

Mailman написал(а):

Еще одно. Все это творчеством называют. Прискорбно. Можно назвать от силы творчеством плоды работ администрации, которая печатает текстовые материалы для игры, пишет, рисует дизайн этцетра. Но увековечивать игровой отыгрыш различными значками о принадлежности авторских прав тому-то, тому-то, называть это творчеством, возвеличивать, как какое-то бравое дело. Ну смежно же. Это просто развлекательно-увелсилительное мероприятие с отчасти присутствием литератиурного элимента, который очень важен. Но творчеством пусть его называет читатель, достойный и стоящий.

Вы прям всех под одну гребенку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  А что тогда по вашему творчество? Ну это я так интересуюсь, из любопытства. Я вот не встречала таких людей, которые копирайты ставят на свои же фразы - это глупо. Но если, например, используешь какую-то фразу другого человека, не стоит выдавать ее за свою (хотя бы чисто из вежливости).

83

Asteria написал(а):

Неа, не угадали. Красота - это когда эпиграф сочетается со смыслом поста.

Как выражение начитанности и умения применять нужной цитаты в нужно месте. Но все определение "эпиграфа" исчезает, когда начитанность перетекает в цитирование песен-плясок.

Asteria написал(а):

Не придирайтесь к словам. Давайте не путать филосфию науку и "философию" - размышления человека о жизни. Высшематериальное и повседневное. Я говорила про второе и, думаю, вы прекрасно это поняли.

Ага, я прекрасно понял, потому и подметил. Я конечно могу согласиться что "философия" термин многозначный, объединяет в себе вопросы сущности мира в целом, человека, знаний, мировоззрения. Но называть философией игровой отыгрыш уж очень громко. Нужно сначала заслужить этого.

Asteria написал(а):

Я вот не встречала таких людей, которые копирайты ставят на свои же фразы - это глупо.

Ага глупо. К тому же единицы языка не являются объектами авторских прав. Кроме того, большинство этих фразочек - выгребная яма, ничего в них стоящего нет.

Asteria написал(а):

Но если, например, используешь какую-то фразу другого человека, не стоит выдавать ее за свою (хотя бы чисто из вежливости).

Это вы о цитировании других игроков? Не знаю... Право, не замечал ни одного, которого можно было бы цитировать.

Asteria написал(а):

А что тогда по вашему творчество? Ну это я так интересуюсь, из любопытства.

А для меня это определение и з Википедии :)

процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового.

Качественно новых материальных и духовных ценностей я в игре не вижу. Для меня это, как уже заметил, развлекательно-увеселительное мероприятие с элементом литературности или без него.

84

Mailman написал(а):

Ага, я прекрасно понял, потому и подметил. Я конечно могу согласиться что "философия" термин многозначный, объединяет в себе вопросы сущности мира в целом, человека, знаний, мировоззрения. Но называть философией игровой отыгрыш уж очень громко. Нужно сначала заслужить этого.

Поэтому я и говорила о "философских раздумьях", а не о философии  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

85

Mailman написал(а):

Не-не-не, администратор в праве, еще каком. Он и устанавливает требуемые рамки и объемы.

я немного не про то. трёхстрочные посты и обсуждать-то нечего. я про посты от двадцати строк. приходит игрок, пишет двадцать, которые я же заявила минимумом, например. но для меня эти двадцать кажутся крохотулечкой. вот я про то, что в таких случаях лучше не прессовать игрока, а заствить его захотеть писать лучше.

Mailman написал(а):

На то он администратор, а если вы зарегистрировались заведомо зная это, и не выполняете требования.

можно я заплачу вам много денег, а вы будете каждому пришедшему на мой форум говорить что администратора надо слушаться, а?

так, включаясь в вашу беседу:
- эпиграфы. никогда в них не видела смысла. знаю людей, которые пишут пост за час, а остальные три часа ищут подходящее стихотворение. х) по-моему это не очень разумно. хотя, иногда пару умных/смешных строчек бывают не лишними.
- 14-летние школьницы против студентов филфака. увы, школьницы определённо проигрывают. тут нужен богатый жизненный и читательский опыт, с этим я согласна. но бывают довольно приятные исключения - не очень взрослые девочки могут писать огроооомные и гениальные вещи, причём, едва ли не с первой ролки в своей жизни. приятно встретить таких, хоть и бывает редко.
- философия. недавно на собеседовании в институт, мы с преподавателем заговорили на тему одного автора и что меня привлекает в его книгах - словом, что там кардинально особенного. я сказала - он поднимает проблему судьбы, выбора человека, психологии, показывает героя в развитии... ну и т.д. и тогда этот преподаватель сказал: а в какой книге автор этого НЕ делает? И правда, я думаю что в любом осмысленном тексте без этого не обойтись.

кстати, начинали с минимального поста, кончили философией=) сколько в итоге строк ставить минимумом?

86

Lexy написал(а):

я немного не про то. трёхстрочные посты и обсуждать-то нечего. я про посты от двадцати строк. приходит игрок, пишет двадцать, которые я же заявила минимумом

Раз лимит в двадцать строк  и игрок их реализовывает, так чего собственно к нему придераться? Хотя, к примеру, такие как я повставляли в нижний лимит первую попавшуюся на ум цифру, а потом игрок приходит и начинает публикацию малипусеньких таких постов. Вот поэтому, видимо, нужно четко прописывать минимальные требования к отыгрышу. И по требованиям и вести спрос с игроков.

Lexy написал(а):

- эпиграфы. никогда в них не видела смысла

Мое польщение.

Lexy написал(а):

тут нужен богатый жизненный и читательский опыт, с этим я согласна. но бывают довольно приятные исключения - не очень взрослые девочки могут писать огроооомные и гениальные вещи, причём, едва ли не с первой ролки в своей жизни. приятно встретить таких, хоть и бывает редко.

С дургой стороны, есть студенты филфака непримерные :rofl: А есть взрослые дяденьки и тетеньки, у которых с мыслевыражением тоже туговато. Так что вещь относительная. Но сдудента образ жизни заставляет быть начитаннее, посему я ему отдаю предпочтение. Но есть еще но. Есть дубари читающие, но мысли не вырающие.

Lexy написал(а):

И правда, я думаю что в любом осмысленном тексте без этого не обойтись.

Но не все они философы и платоны. А у некоторых, как у Мюллера, кроме местоимений и глаголов ничего нет. Также и на играх. Там даже мюллеров больше. И может даже это и неплохо.

Lexy написал(а):

сколько в итоге строк ставить минимумом?

Я б задал сначала другой вопрос. В каком эквиваленте объем высчитывать?

87

Mailman написал(а):

Раз лимит в двадцать строк  и игрок их реализовывает, так чего собственно к нему придераться? Хотя, к примеру, такие как я повставляли в нижний лимит первую попавшуюся на ум цифру, а потом игрок приходит и начинает публикацию малипусеньких таких постов. Вот поэтому, видимо, нужно четко прописывать минимальные требования к отыгрышу. И по требованиям и вести спрос с игроков.

да уж. сейчас подумываю, что минимальный пост это не объём строчек, а набор кретериев. которые свихнёшься объяснять новичкам...

Mailman написал(а):

С дургой стороны, есть студенты филфака непримерные  А есть взрослые дяденьки и тетеньки, у которых с мыслевыражением тоже туговато. Так что вещь относительная. Но сдудента образ жизни заставляет быть начитаннее, посему я ему отдаю предпочтение. Но есть еще но. Есть дубари читающие, но мысли не вырающие.

а ещё бывают просто идиоты. от природы. если в рассмотренных ранее двух вариантах есть намёк на последующий прогресс, то тут всё запущено окончательно и бесповоротно. ХД

Mailman написал(а):

Но не все они философы и платоны.

ну, кто говорит, что нужно что-то глубокомысленное? я вот считаю, что в любом посте придётся к месту описание мотивов персонажа перед каким-то поступком, пусть даже сам персонаж своих мотивов не осознаёт. к примеру, взять того же Гарри Поттера - парню семнадцать, кто в таком возрасте не задумывается о, грубо говоря, смысле жизни? Все задумываются. И будет только способствовать раскрытию персонажа, если где-то в отыгрыше промелькнёт обзац на эту тему (если оно к месту). да и вообще всего в меру должно быть - и юмора, и чего-то обычного а-ля "кто съел мои пельмешки?", и непосредственно действий. х) на эту тему можно по-моему вечно рассуждать

Mailman написал(а):

И может даже это и неплохо.

вот и я о чём где-то выше писала. если человек хочет играть в "ролевой флуд" - пусть идёт на ролку, где это норма. если у человека средние посты - пусть идёт на среднюю ролку. если человек студент гуманитарного вуза и ему нужно творчество и пр. - пусть идёт на более серьёзную ролку. сейчас вон пруд пруди всяких разных...чего мозги то несчастным админам иметь хд

Mailman написал(а):

Я б задал сначала другой вопрос. В каком эквиваленте объем высчитывать?

ахаха. гениальный вопрос. я бы всё-таки по Ворду считала)

88

Lexy написал(а):

пост должен быть похож именно на пост, а не пипиську комара

ахах хдд гениально выражаете свои мысли х)

happyness_creature написал(а):

Сегодня столкнулась с нонсенсом. Пост в 3 строки, две из них, был диалог. Вот честно, чуть в обморок не упала. Оказалось, девочке 14 лет и она только начинает играть...

хм каждый начинает играть в разном возрасте, будь человеку 11 или 14 лет всё равно начинают в основном все с нулей и ниже плинтусов, редко бывают люди, которые становятся на ноги сразу и сразу начинают писать хотябы строк по двадцать-тридцать. А если это была ролка по каким-нибудь Винкс, Витч *что в принципе не приемлю к категории 14 лет о_о* то это вообще не новость хд

А вообще считаю, что возраст не должен быть критерием. Всё это опыт. Неважно сколько лет, важно сколько играешь, хотя безусловно начитанность\образованность дают о себе знать при формулировке мыслей, помогают более чётко и правдоподобно простраивать описания и даже развития событий придумываются у старших более интересно безусловно, хоть и не у всех, как уже сказала - опыт. Я играла с парнем студентом, у которого не было опыта и уж извините, но его возраст ему не помог ничем. Про то, что люди разные и бла бла бла тоже всё бред. Я сравниваю умения в основном опираясь на то, сколько ты уже играешь и развивался ли ты в процессе этого времени. Конечно, если остался на уровне начальном - всё фигня. Так что если взять двух человек с трёхлетним даже пусть опытом 14 лет и 18-19, конечно, более интересные посты скорее всего будутут у второго, хотя и не факт.

89

Mailman написал(а):

Иронизируете?

Не в коем разе.

Mailman написал(а):

И еще одна проблема, высокомерие. Отчасти и грехи смертые - похоть, гордыня. :D не хорошо. Мне кажется никогда не стоит давать оценку своим сочинительствам, пусть их толпа оценивает, ведь для них мы и стараемся, печатая пост. Не для себя.

Перечитала, согласна целиком и полностью^^ Я не могу выразится не иначе, не точнее, но, все равно, не в коем разе имелось ввиду, что я благотворю свою игру. Дабы, наоборот, к себе - стараюсь быть более критичной, чем к кому-либо. И результат меня почти всегда не устраивает.
Просто, когда пишется тот или иной пост, на секунду встает вопрос общественного мнения. И тогда, все равно приходится оценивать свою игру как таковую. Пусть даже мельком. Но выше чем "сойдет", я себе приписывать не хочу.) Дабы вы совершенно правы, пусть толпа и оценивает.

Mailman написал(а):

Студент давно уже забыл, он учит диалектику, а не русский язык, ему хуже. Я не по наслышке знаю.

Студент может и забыл, но школьнику попросту ещё забывать нечего - дабы толком ничего не пройдено.) Тут уже, как по крайней мере я думаю, дело в памяти и в "А надо мне это вообще помнить?"

90

Mailman написал(а):

Возраст одно из главных переменых уравнения.

Нет-нет-нет. Слишком уж часто я сталкиваюсь с людьми за двадцать, которые пишут "лесенкой", так ещё и без всякого смысла. Главная переменная - это интеллект.

Asteria написал(а):

Ну почему же, простите, не добавить к посту эпиграф, если он подходит к идее поста?

А почему бы в приложении к посту не предложить почитать книгу на эту же тему? Игровое сообщение - это только игровое сообщение, а не объект особого творчества. Оно нужно лишь для того, чтоб окружающие поняли, что же персонаж сделал и подумал, а выливать на читающих всё, что приходит в голову нехорошо, хотя бы из жалости к тем, кому это придётся прочитать. В конце концов, текст сообщения - это всего лишь средство для контакта с миром ролевой.

91

Hashinoko написал(а):

Нет-нет-нет. Слишком уж часто я сталкиваюсь с людьми за двадцать, которые пишут "лесенкой", так ещё и без всякого смысла. Главная переменная - это интеллект.

Я про "лесенки" и подавна не знаю, а возраст и интеллект - переменніе одной пропорции. Кроме того, более зрелый человек, по моему опыту, является более ответственным, граммотным и нравственным, что немаловажно.
Интеллект, вобщем-то, понятие многостороннее. Вот у меня в некоторых отраслях, извените за скромность, он зашкаливает, но авторского таланта во мне нет и я не мастер слово. Главное - владение языком. Если возраст никак не влияет на этот пункт, то я вполне соглашусь с точкой зрения, что возраст не важен.

92

Juste написал(а):

А вообще считаю, что возраст не должен быть критерием. Всё это опыт.

Согласен полностью. У меня опыт всего лишь в год и мне всего лишь 14 эх. Я пишу посты лучше, чем те, которым за 20 =/ Да ещё рассказываю, как написать более интересный и приличных размеров пост оО
Всё дело в опыте и желании развиваться в этой сфере своего увлечения. Новечкам нельзя давать какие-то поблажки. Лучше сразу выяснять, имеют они опыт или нет. Если нет, то дать ему опытного игрока, который поможет ему "подрасти". Я сам пишу посты в 12-15 строк, но могу больше, если бы не моя необузданная лень. Ещё размер поста зависит от парнёра с которым играешь. Если он пишет малосодержательные посты, то как ты сам будешь писать большие посты? О_О Это тогда надо будет всякую воду в пост добавлять, а это не есть "айс". Другой разговор, если попал на "профессиональную" ролевую. Вижу посты в 40-50 строк. Я потерял челюсть. Всё же набрался смелости прочитать пару постиков. На третьем посте я не выдержал и закрыл вкладку. Для меня это утомительно читать такие огромные посты. Да, я ленивый ребёнок ==" Я много встречал разных людей с разным уровнем. Играя с некоторыми их них я понял одну простую вещь: можно писать и по 15-20 строк, но интересно и красиво. При этом тебе тоже хочется расписаться и пишешь поистине хороший пост, может и небольшой. Играл и с тем, кто пишет не менее 25 строк. Я читал, но пропускал такие вещи, как описание окружающей среды. Больше половины поста именно об этом. Потом идёт описание, как он гладил свою лошадь (к примеру), а потом краткий ответ на заданный моим персонажем вопрос. И что мне остаётся писать, м? Ту же воду? Лично я не люблю делать так. Может кому-то и нравится. У каждого просто свой вкус и цвет.

93

Луги-тии написал(а):

Я пишу посты лучше, чем те, которым за 20 =/

если почитаете выше, прочтете весьма интересные убеждения по сему поводу.

Луги-тии написал(а):

И что мне остаётся писать, м? Ту же воду?

Кроме описания действий, беседы и окр. среды, есть ещё и удивительный внутренний мир персонажа. Под семи словами я подразумеваю не только мысли и отрывки речи. Чувства, переживания вашего героя.
Посты, как таковые - дают раскрыть характер и особенности Вашего персонажа, его страсти, его амбиции, его тайные желания. Играть, ради того что бы хвастать своими постами, это и вовсе не "играть".
Имеет так же стиль поста. Если Вы пишите от первого лица, то тем более, Вам удастся раскрыть своего героя быть может даже выгоднее, чем от 3-го. Это, чисто логическое мышление, по крайней мере, мне почему-то так всегда казалось.

94

Луги-тии написал(а):

Играл и с тем, кто пишет не менее 25 строк. Я читал, но пропускал такие вещи, как описание окружающей среды. Больше половины поста именно об этом. Потом идёт описание, как он гладил свою лошадь (к примеру), а потом краткий ответ на заданный моим персонажем вопрос. И что мне остаётся писать, м? Ту же воду? Лично я не люблю делать так. Может кому-то и нравится. У каждого просто свой вкус и цвет.

описание природы, сколь бы прекрасным и изысканно-художественным оно не было, но на многих ролевых смотрится, на мой взгляд, скорее аляповато, нежели эстетично. И лично для меня это скорее признак графомании, чем показатель мастерства игры. Совершенно иное дело, когда в посте из пятидесяти строк около тридцати уделено раскрытию внутреннего мира, некоторым воспоминаниям, но только в тему или  с припиской а-ля внезапно его/ее накрыло волной воспоминаний о... и так далее, но вторым не следует увлекаться особо. Всего должно быть в посте в меру, ИМХО.

95

Тиарен
Совершенно согласен с вашим мнением

Avada написал(а):

если почитаете выше, прочтете весьма интересные убеждения по сему поводу.

Если честно, то я читал ^ ^'''

Avada написал(а):

Кроме описания действий, беседы и окр. среды, есть ещё и удивительный внутренний мир персонажа. Под семи словами я подразумеваю не только мысли и отрывки речи. Чувства, переживания вашего героя. Посты, как таковые - дают раскрыть характер и особенности Вашего персонажа, его страсти, его амбиции, его тайные желания. Играть, ради того что бы хвастать своими постами, это и вовсе не "играть". Имеет так же стиль поста. Если Вы пишите от первого лица, то тем более, Вам удастся раскрыть своего героя быть может даже выгоднее, чем от 3-го. Это, чисто логическое мышление, по крайней мере, мне почему-то так всегда казалось.

Но не сможешь же ты внутренний мир в каждом посте писать? Оо Ведь всё равно, в каждом посте будет сложно описывать внетренний мир. Считаю, что такой "выход" лишь на два-три поста =/
Да, согласен, что посты от первого лица куда лучше, чем от третьего. Можно даже считать, что играя от первого лица ты становишься героем. Чувствуешь его, потому и расписываешь его действия, мысли, ощущения и т.д. реальнее, инетереснее и лучше ) Но и пост от второго лица тоже хорош, а особенно, когда твой парнёр страдает раздвоением личности в игре.

96

Avada написал(а):

прочтете весьма интересные убеждения по сему поводу.

Есть более актуальное убеждение:

Луги-тии написал(а):

Согласен полностью. У меня опыт всего лишь в год и мне всего лишь 14 эх. Я пишу посты лучше, чем те, которым за 20 =/

Луги-тии написал(а):

Я сам пишу посты в 12-15 строк

-

Тиарен написал(а):

Совершенно иное дело, когда в посте из пятидесяти строк около тридцати уделено раскрытию внутреннего мира, некоторым воспоминаниям, но только в тему или

Вот как раз дело описательское намного сложнее этого "раскрытия внутреннего мира". Там и словарный запас Гоголя нужен, воображение и видинее природы, а что еще важнее нужно любить, уважать и знать природу, чтоб написать ее в посте. Другое же дело "раскрытие внутреннего мира", где набор слов дескать меньне нужен. Кроме того, если бы вы знали толкование термина "графомания", то непременно осавили комментарий иным образом.
Графомания - бестолковые, шаблонные, не представляющие никакой духовной и литературной ценности, произведения, выражающие чувства, эмоции и переживания.

Луги-тии написал(а):

Но не сможешь же ты внутренний мир в каждом посте писать? Оо Ведь всё равно, в каждом посте будет сложно описывать внетренний мир. Считаю, что такой "выход" лишь на два-три поста =/

Значит вы не можете описывать внутренний мир в каждом посте, но 20-летние младенцы все равно хуже играют?

Луги-тии написал(а):

Да, согласен, что посты от первого лица куда лучше, чем от третьего. Можно даже считать, что играя от первого лица ты становишься героем.

а)мери-сьюизм
б)графомания(если приписать сюда "раскрытие внутреннего мира".
вывод: психическое растройство и стойкая зависимость

Луги-тии написал(а):

Но и пост от второго лица тоже хорош

Это интересно каким образом? То есть действующее лицо - местоимения "ты", "вы", и все действия описываются глаголами 2го лица? Это, ну как бы..... совсем того...

97

Mailman написал(а):

Графомания - бестолковые, шаблонные, не представляющие никакой духовной и литературной ценности, произведения, выражающие чувства, эмоции и переживания.

Графома́ния (от греч. γραφο — писать и греч. μανία — безумие, исступление) — болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству.(Википедия)

Mailman написал(а):

Другое же дело "раскрытие внутреннего мира", где набор слов дескать меньне нужен.

Уверены? Ну если вы обладаете эмоциональным спектром табуретки, то не стоит всех загонять под свою планку.

Луги-тии написал(а):

Но и пост от второго лица тоже хорош

или все же от третьего(он, она, оно, они)? ))

98

Mailman написал(а):

Это интересно каким образом? То есть действующее лицо - местоимения "ты", "вы", и все действия описываются глаголами 2го лица? Это, ну как бы..... совсем того...

Пожалуйста, привожу пост со своей старой ролевой:

...Ты уже заметлила, что в этом городе много странных людей. Причём не только ведь людей, а ещё каких-то существ, о которых ты читала только в фэнтези литературе. Но человек, что зашёл в таверну... Разве священники ходят не в рясе и при своих церковных атрибутах? По-видимому, не всегда. Но ты уж точно не ожидала того, что этот зашедший так не будет похож на священника со святыми устами на губах. Тут уж можно призадуматься, веришь ли ты в Бога, или нет. Причём надёжнее для жизни будет первый вариант, такой убьёт и не заметит.
Ты смотришь во все свои удивлённые глазки на этого "священника". "А речь у него забавная и главное действенная," - подумала ты, вслушавшись в их разговор с барменом. Тебе в это время принесли заказ, и ты с упоением принялась за еду. Сколько ты уже не ела? День? Два? Или больше? Ты не помнишь даты, ты даже не помнишь когда попала сюда... Хотя здесь память пригодится, даже очень. Нельзя помнить сон во сне, ты так не считаешь?
Ты услышала голос парня, и тебя привели в ступор интонации речи. Ты приподняла бровь, выслушивая его слова с толикой горькой иронии. Ты с детства была очень чувствительной, помнишь? Вот и сейчас ты почувствовала что-то... Но что, ты так и не узнала. Ты мило улыбнулась, прожёвывая последний кусок пирога. Да, аппетит у тебя иногда не девичий, особенно если сильно проголодаешься.
- Моя лень и до тебя ещё доберётся, Акума-сама. Причём быстрее, чем у меня появятся глюки и прочие мерзости. А вот про торможение вы не угадали, хотя часто и бывает, что тормоз тоже механизм, но... Но мне таковым механизмом стать не суждено, ты доволен? - ты внезапно для себя перешла на более лёгкую форму общения, с доброй улыбкой и немного ироничным голосом. Ты уже принюхалась к нему, ведь так?.. Ты сидишь и качаешь головой в ответ на мои слова, они для тебя слишком сложны, слишком занудны и упрямы. Но разве ты не этого хотела?.. Ты задумчиво смотришь на парня, хотя понимаешь, что это разглядывание тебе ничего не даст. Ты и так запомнила его, но всё равно смотришь. Возможно потому, что он - первое, к чему ты принюхалась в этом мире, а возможно и потому, что тебе не было пока ничего интересно...

Mailman написал(а):

Значит вы не можете описывать внутренний мир в каждом посте, но 20-летние младенцы все равно хуже играют?

Не понял вашего вопроса

Mailman написал(а):

а)мери-сьюизм б)графомания(если приписать сюда "раскрытие внутреннего мира". вывод: психическое растройство и стойкая зависимость

Ну-ну, зачем же вы так? м? Опять же, могу превести пост от первого лица, что написан очень даже хорошо и лучше. Не нужно всё обобщать. Мери Сью уже неактуальна х) А психическое растройство есть у всех. У меня шизофрения (несения бреда) и я этого не отрицаю )

Mailman написал(а):

Другое же дело "раскрытие внутреннего мира", где набор слов дескать меньне нужен.

Увы, я с вами не согласен. Описаные внутреннего мира - вода. Но вода, если добавить в неё "красители" может стать привлекательной и интересной да ещё сладкой. Так что, тут смотря какой словарный запас человека. Внутренний мир можно описать и много, но опять же повторюсь, его надолго не хватит.

Mailman написал(а):

Вот как раз дело описательское намного сложнее этого "раскрытия внутреннего мира". Там и словарный запас Гоголя нужен, воображение и видинее природы, а что еще важнее нужно любить, уважать и знать природу, чтоб написать ее в посте.

Хм, опять же скажу, это не обязательно. Две-три книги художественного характера - и вы можете описать красиво природу. Если меня заинтересует то, как листики друг о друга трутся, а птички поют серенады о любви и т.д., то я лучше возьму книгу, нежели буду это читать в посте.

Луги-тии написал(а):

Больше половины поста именно об этом. Потом идёт описание, как он гладил свою лошадь (к примеру), а потом краткий ответ на заданный моим персонажем вопрос. И что мне остаётся писать, м?

Вот и ответ на ваше описание природы )

Отредактировано Луги-тии (2009-09-03 17:01:56)

99

Луги-тии написал(а):

Увы, я с вами не согласен. Описаные внутреннего мира - вода. Но вода, если добавить в неё "красители" может стать привлекательной и интересной да ещё сладкой. Так что, тут смотря какой словарный запас человека. Внутренний мир можно описать и много, но опять же повторюсь, его надолго не хватит.

А кто вам сказал, что человек (в данном сучае персонаж) открывается одномоментно? В разных ситуациях, разные оттенки внутреннего мира, которые кстати водой отнюдь не являются. Приведу простейший пример. Перед вами пост мастера игры, человек описывает кого вы повстречали, что он о вас подумал, как из-за этого изменилось выражение лица, поза, может он мысленно сравнил вас с кем-то, причем это объясняется, что в вас похожего. Далее идет описание жестов (привычек, от которых челдовек отказаться не в силах), либо невербальное общение. Вы же не замечаете таких простых жестов как:
- Потирание глаз - значит, что человек не хочет вас видеть (ну иногда соринка попала)
- Опора на правую ногу (скрываемая агрессия)
- Руки сложены на груди, ноги стоят крест накрест - скромнось (иногда, что в туалет хочет О_о)
- Руки сложены пирамидкой, пальцы смотрят вверх - уверенность
- При рукопожатии кладет свою руку сверху - возвышение себя
- Глаза бегают, медленно или томно прикрываются -врет
- Взгляд устремлен вверх - вспоминает
- згляд устремлен вниз - врет
- голова повернута в одну сторону, а человек смотрит в другую - тоже врет

Перечислять можно бесконечно. Мы этого не замечаем, но оно присутствует всегда, по этим жестам можно понять, что персонаж думает, если даже не описаны его мысли...

100

Тиарен написал(а):

Графома́ния (от греч. γραφο — писать и греч. μανία — безумие, исступление) — болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству.(Википедия)

Да ну? Оно и видно, что вы свободной энциклопедией пользуютесь. Цитируйте полностью:
а) "Словарь рассчитан на врачей и научных работников - психиатров, невропатологов, психологов, педагогов-дефектологов, философов, юристов, других специалистов, проявляющих интерес к психиатрии."
б) ведется дискуссия в рамках ролевого взаимодействия на играх
в) не зависимо от медицинского симптома и тенеденции на играх, ключивыми признаками течения графоманства являются:
-однообразность и неоригинальность
-нвыразительность и шаблонность
-часть болезненного и одинокого внутреннего мира графомана, страдающего заниженной самооценкой, набором комплексов и отсутствием устного общения
г Словарь рассчитан на врачей и научных работников - психиатров, невропатологов, психологов, педагогов-дефектологов, философов, юристов, других специалистов, проявляющих интерес к психиатрии.
7)Литературные произведения графоманского жанра являются изложенный автором собственные суждения, умозаключения, мысли, мечты, идеи, чувства, переживания.
Для понимания сущности жанра достаточно всего лишь прочесть несколько произведений, которых пруд пруди в сети, в том числе и на специализированных сайтах.

Тиарен написал(а):

Уверены? Ну если вы обладаете эмоциональным спектром табуретки, то не стоит всех загонять под свою планку.

Право, ваш источник знаний делает свое дело. Такую замечательную метафорум тоже на Википедии нашли?


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Минимальный пост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно