|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Минимальный пост


Минимальный пост

Сообщений 121 страница 140 из 180

121

Count fon Dix написал(а):

От слова "кал"?

Именно..

122

Лично у меня на ролевой стоит ограничение на четыре строчки. Считаю это "золотой серединой": когда игрок умелый и ему есть что писать, то посты будут не в четыре строки, а примерно в двадцать. А если ролевик-новичок, или тема исчерпана... всё равно больше не напишет (=

Отредактировано Ортенсия (2009-09-22 17:25:59)

123

Ортенсия написал(а):

ролевик-новичок

Спросите свое сердце: они вам нужны?

124

Count fon Dix написал(а):

Спросите свое сердце: они вам нужны?

Сразу же не определишь)))

125

Count fon Dix написал(а):

Спросите свое сердце: они вам нужны?

Ну когда-то и вы числились среди них.. я очень рад, что меня не попёрли из Лабиринта когда я там начал играть х)

126

Alick Myst написал(а):

Ну когда-то и вы числились среди них.. я очень рад, что меня не попёрли из Лабиринта когда я там начал играть х)

Новички тоже бывают разные

127

я считаю дело не в количестве, а в качестве. Не обязательно писать трактат на 20 страниц, главное, чтоб пост объективно, в соответствии с характером отражал чувства, мысли и действия персонажа ну и чтоб читать его было интересно)

128

Прочитала почти всю тему. Что могу сказать. У меня на ролевой стоит ограничение 15 строк. Сама пишу по разному от половины вордовского листа шрифтом таймс нь роман до листа и больше. Все зависит от партнера, ситуации и собственно моего настроения.
Ролевые игры, где стоит минимально - 5-7 строк обхожу стороной. Почему-то считаю, что чего-то качественного ожидать от такой игры не стоит.
Сама я на ролевых уже пятый год. Начинала с постов по 2-4 строчки и не могу сказать, что считала их плохими. Но сейчас понимаю, что персонаж получался плоским.
На счет "воды".
Честно сказать, когда идет разговор активный между двумя персонажами "терпеть ненавижу" огромных постов. но не вижу я смысла в посте на полтора вордовских листа, из которых конкретно реплика - всего одно предложение.
В целом же считаю, что пост больше чем вордовская страница не всем нужен и интересен, особенно при отыгрыше квестов, в которых повязано много народу.
Оптимальным считаю пост в 15-30 строк, хотя реально их никогда не считаю.

П.С. прошу прощения за ошибки, если таковые есть.

129

Ролевые на которых не стоит ограничения на посты - мечта, вот только допускать на подобные стоит лишь действительно качественных игроков, которые сами понимают что в двух предложениях ничего не уместишь и самостоятельно смогут придерживаться каких-то планок.
На счет размера поста - по-моему это не критично 10, 12, 15....не так важно, как само содержание. Если у человека не хватает мысли на то чтобы развить игру на нное количество строк, если партнер с которым вы стали играть - ну не подходит вам - не чувствует вашу игру и никакие обсуждения не помогают. Зачем измываться над собой и собственным персонажем? Пусть строк будет меньше - зато смысла больше, главное чтобы это дало еще и основу для ответа отыгрывающему вместе с вами. Вот в чем основная проблема - некоторые пишут огромные посты, но прочитав понимаешь, что что-то не то. Приглядевшись, осознаешь что это всего лишь повторения предыдущего поста пусть и изложенного по-своему, вот только ничего нового в него не внесено и на чем дальше основывать игру непонятно.

130

Перефразируя предыдущего оратора: ролевые игры, где стоит ограничение на минимальное количество строк обхожу стороной. Потому что это ерунда, уж простите меня.
Новичкам, которые приходят к нам на игру, ограничений ставить не нужно: потому что на игру с высоким уровнем отыгрышей игроки-однострочники не придут по умолчанию. Видя, как пишут другие, более опытные игроки, новичок сам решит для себя, что делать: либо работать над собой и подтягиваться под общий уровень, либо покинуть ролевку в поисках проектов, где их 15 несуразных строчек будут считаться нормой и признаком таланта.

Играйте хорошо, не считая строк - пишите столько, сколько нужно. И не вводите людей в заблуждение: качество отыгрыша и опыт игрока оцениваются отнюдь не количеством строк.

131

Онотоле, а я с вами не согласна. В правилах обращаю внимание именно на количество минимальное строк в посте. На ролевую где стоит "4 строчки" не пойду, буду искать более серьезную. Все зависит от того, чего именно вы хотите от игры. А новичок, если хочет играть, то будет играть. Тем более что для таких вот новеньких - адекватных и умных - всегда можно сделать исключение. Помочь, научить, подтянуть.

132

Ndaaaa, серьезная игра - это та, в которой основной состав (админы, модераторы, "старички") умеют и любят излагать свои мысли красиво, литературно и, как результат, - развернуто. В итоге на серьезной игре никто не будет ставить ограничение по длине поста. Почему?.. Потому что опытный игрок не связан правилами "в 15 строк" - если сюжет того требует, он напишет три страницы. Если ситуация располагает к динамичному диалогу - отпишет десять слов.
И новичков на серьезной игре не запутывают мнимыми нормами - если ты хочешь хорошо писать, то должен сам понимать, когда уместен длинный монолог, а когда - несколько коротких, хлестких фраз.

Новички либо вырастают из детсадовских норм, либо уходят.
Гораздо больше молодому игроку даст небольшая сценка, отыгранная в паре с опытным товарищем, чем пристальное высчитывание строчек в своем посте: "А уложился ли я в нормативы?.. Ура, уложился! Теперь я не нуб!"

133

Онотоле, безусловно в ваших словах есть смысл, но опыт показывает, что без ограничений никуда и в большинстве своем они играют огромную роль. Хотя очень хочется, чтобы все игры были такими. какими вы их описываете.

134

Ndaaaa, если сразу задать высокую планку, то и игроки к вам потянутся с высоким уровнем отыгрышей. ;) А ограничение по кол-ву строк лишь укажет на то, что у вас посты оценивают не по качеству, а по количеству знаков. Хорошего игрока это отпугнет.
Кстати, немногословных игроков можно отсеивать еще на уровне анкеты. Вот недавно явился игрок, в графе характер написал только одно слово: любопытный.
С такими игроками возимся долго, заставляем переписывать, дорабатывать - иногда по пять, по десять раз. Если игрок испытание придирчивого ГМа выдерживает, усваивает материал и выдает качественную анкету - принимаем, и с удовольствием. Пусть старается и повышает уровень.

Не знаю как вы, а я уже примерно знаю чего ожидать от игрока, если увижу его анкету. Так что, собственно, строки мне считать уже не приходится.

135

Онотоле, Вот во всем вы правы, абсолютно во всем. Но у меня, наверное, пунктик. Может когда-то и смогу от него отказаться, но не так быстро.

136

Ndaaaa написал(а):

большинстве своем они играют огромную роль.

например?

137

Avada,
Например, я не раз сталкивалась с тем, что на играх где заявлено - мин. пост 5-7 строк, посты в большинстве своем не дотягивают и до этого мимнимума, к тому же пишутся с большим количеством ошибок. На ролевых с ограничением 10-15 строк, как правило действительно пишут 10-15 строк.
Это, конечно, лишь мое наблюдение. Но я сужу по себе. Т.к. приходя на ролевую игру, я на что-то рассчитываю. И как правило, не только на адекватную администрацию и хороший сюжет, но и на хороших партнеров по игре. Человека пишущего посты по три строчки, я, простите, таким не считаю.(отыгрыши боя не включаются в это понятие). Потому как пост вроде:
"- Здраствуйте. - Мужчина сел на стул и посмотрел на собеседника.
- Мы знакомы. - Он не помнил, чтобы они встречались раньше.
Зачем я вообще сюда пришел?"
У меня лично отбивает желание продолжать игру. Так что по-мойму ограничение в постах это просто своеобразный отбор вот и все.
Я ничего не имею против новичков, но если они хотят учится. Повторюсь, те кто хочет играть красиво будут этому учиться и "строчность" их не отпугнет.
Не настаиваю на правильности своего мнения и с удовольствием выслушаю ваше.

138

А я вот не понимаю:зачем требовать от человека огромные анкеты и посты?Чтобы потом долго придираться и вычислить кучу ошибок?Человек,,который действительно дружит с литературой и русским языком,может написать и огромную анкету,и пост.Но,по сути,о чем пишут в постах?Бредовые размышления о погоде?Или в мыслях укорять себя,что у другой девчонки такая же кофточка?Писать нужно по делу и грамотно,а не расписывать все по постам.Люди с литературным языком смогут вам с такими эпитетами и метафорами описать все в три строчки,что у вас возникнет желание уместить свой пост самое в две!Что приятнее:посмеяться над цитатой в маленьком посте или долго и занудно читать большой?По мне,большой пост лишь для людей,у которых с русским и литературой явная проблема.

139

"А уложился ли я в нормативы?.. Ура, уложился! Теперь я не нуб!"

хах, знакомая ситуация) на первой в моей жизни ролевой стояло ограничение - 10 строк. До сих пор помню с каким трудом мне эти 10 строк давались, пыхтела по часу над каждым постом - зато теперь мой среднестатистический пост - 15-25 строк, и даётся мне это довольно легко, так что во всём есть свои плюсы.
Ну а вообще конечно же размер это не главное и отказываться от ролевой только по-тому, что вас не устраивает ограничение на размер поста по-моему глупо. Есть ролевые где ограничение может быть 5 строк, а большинство игровых постов 15-20 и больше. Тут опять таки всё зависит от самого игрока

Отредактировано try-la-la (2009-11-09 22:21:03)

140

Количество строк в посте это бред.
Иногда бывают большие посты с такой орфографией и пунктуацией, что сразу же закрываешь вкладку и долго-долго боишься снова зайти на данную ролевую. Все мы начинали с постов в две-три строки, но за то и игра шла быстрее и веселее...а не как сейчас, напишешь пост и ждёшь по два дня, когда у твоего портнёра вдохновение проснётся.
С другой стороны обидно, когда на твой большой и красивый пост строчек этак в 40 (который ты писал часа три, постоянно что-то исправляя), отвечают мловразумительным бредом на три предложения. В игровом посте главное смысл. Если смысла нет, а имеется только маловразумительное описание непонятно чего, растянутое строк на 50, то создатель этого шедевра не игрок, а графоман. Таких надо либо убеждать писать по существу, либо, если до них не доходит, гнать с ролевой подальше. Пусть пишет для себя любимого, Word всё стерпит.
Некоторые игроки пишут прекрасные и содержательные посты на шесть-семь строк, некоторые пишут хорошие посты строчек на двадцать-тридцать. Тут всё зависит уже от человека.
Но лично моё мнение, что в посте должны быть описаны не только действия персонажа, но и хоть немного окружающей среды. И реакция персонажа на окружение. А то иногда складывается впечатление, что все висят в вакууме, не замечая друг-друга, зациклившись только на ком-то одном (а уж когда все окружающие персонажи зацикливаются на одном единственном собеседнике... лично мне, после попытки представить такую ситуацию, стало как-то непосебе.)

как всегда, всё выше написанное - моё личное ИМХО, не претендующее на звание прописной истины.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Минимальный пост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно