|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Минимальный пост


Минимальный пост

Сообщений 141 страница 160 из 180

141

AmiLisia написал(а):

Вот для вас, количество строк в посте указывает на качество самой игры и/или на профессиональность?

Количество строк не есть показатель качества... есть люди, которые катают описание неба строк на 40, и пока читаешь - засыпаешь в процессе. Пост должен быть прежде всего интересным и вписываться в ситуацию, потом уже - длинным.

AmiLisia написал(а):

Или же те ролевые, где минимальный пост от 10-20 и выше. Там так же хорошие и профессиональные игроки.

У меня минимум - 10-15, и я, если честно, не сторонник "Войны и мира" на 50 строк. Чем больше пост, тем меньше скорость написания, и любители трактатов отвечают в ролевой дня по три, мотивируя всеми возможными обоснуями.
Есть ситуации, в которых как ни старайся - много не напишешь. Боевки те же. Потому что углубляться во время боя в воспоминания, как персонаж в 4 года сломал левую пятку, только для того, чтобы нагнать нужное число строк или отличиться трактатом - имхо, неуместно и странно. Оптимально - от 10 до 25, но, опять же, все зависит от ситуации, и когда начинается небо - это уже откровенно глупость.

142

От 6-8. Иногда, когда фантазии нету вообще, но написать надо, приятно писать по 6-8 строк. А когда вдохновение с погромом лезет в душу, то тут я себя не ограничиваю... Выходили посты и по две "вордовских" страницы, и ничего, нравилось людям.

143

ИМХО, количество минимальных строк - 5-7
На ролевые приходят новички, для которых пост в 5 строк уже достижение, зачем же мучить себя, чтобы набрать необходимое n-ое количество строк.
Со временем будет приходить и мастерство и умение

144

Yachiru написал(а):

Есть ситуации, в которых как ни старайся - много не напишешь. Боевки те же. Потому что углубляться во время боя в воспоминания, как персонаж в 4 года сломал левую пятку, только для того, чтобы нагнать нужное число строк или отличиться трактатом - имхо, неуместно и странно. Оптимально - от 10 до 25, но, опять же, все зависит от ситуации, и когда начинается небо - это уже откровенно глупость.

Ну почему же углубляться? Можно о каком-нибудь явлении написать оооочень много. Я пот например напротив, сторонница больших постов (по 50 и более строк) . Конечно, я не говорю о том, сколько времени это занимает, и сколько бредятины можно написать. Но все же, русский язык богат метафорами, и можно все описать литературно.
Считаю минимумом на ролках от 10 строк. Да, многим новичкам сложно, но ведь сразу оговаривается тот факт, сколько строк писать. А так, не задерживаешь игру, и вроде пишешь то, что важно)))

145

Извините, что влезаю, но у меня вопрос:
Зачем выдавливать из себя то, без чего можно обойтись?

Вода, пафос и прочая фигня для количества, имхо, в игре неинтересны, скучны и неуместны.
Почитайте любое художественное произведение - внимать тому, что там написано, интересно не потому, что там дочертищи слов и строчек, а потому что там все понятно, ясно, со смыслом и вместе с тем без глупых излишеств. Так?
Ролевка, в первую очередь, творчество, а не графоманство. Подобные ограничения превращают удовольствие в настоящую если не пытку, то уж точно бессмыслицу.
В ограничениях на строчки смысла не вижу - если есть, как минимум, книжка под боком, которую можно прочитать, то есть и действительно красивая игра, приносящая удовольствие и радость.

Итак, мой вердикт таков:
Долой "минимумы"! Даешь свободу и качество!

И напоследок:
- Кому как удобно отписываться - отписывайтесь. Только не насилуйте других. Или же пишите Войну и Мир в одиночку. В таком случае, счастливы будут все! Боже, храни Короля! Ура! ^_^

Отредактировано МыLьNick (2009-12-07 15:58:49)

146

МыLьNick, +1
А от себя добавлю:
Главная проблема маленьких постов - их пустота. В одной реплике и двух мыслях не видно персонажа, но:
Ни один хороший игрок с хорошим персонажем не будет в состоянии написать меньше необходимого. Ведь ему интересно играть этим персонажем, у него есть многое, что он может сказать о своем персонаже, он хорошо понимает, как его персонаж отреагирует на то или иное событие. И такой игрок вполне сможет написать хороший пост. Неважно, сколько там будет строчек (хотя по-любому не одна-две, если, конечно, у него, или того, кто будет читать, монитор не в полстены). Главное, что этот пост будет отражать персонажа и его реакцию на ситуацию. Причем, во всяком случае, без нехватки информации.

147

МыLьNick написал(а):

Даешь свободу и качество!

на одной игре я дал полную свободу...в результате у меня появились игроки пишущие по три строчки (на широкоформатном мониторе это всё выглядело одной строкой.) а под конец обленились даже грамотно посты оформлять...
Это при том, что игрок вполне способен писать очень даже неплохие посты. На замечание администрации был ответ : а в правилах не указан минимальный размер поста. После чего я взбесился и установил лимит в количестве десяти предложений. Не строк, а именно предложений. правда потом подумав, просто это отменил и игрока удалил. Я не сторонник "Войны и Мира", но всё же считаю, что в убогих трёх строчках персонажа показать невозможно.

148

Green Dog
Заметте:
Свободу И Качество =)
Не раздельно, а вместе.
Думаю, это не так уж и несовместимо.
Поступили правильно - сказать ни чего не могу^^
Хотя, можно было бы поставить в правила такую фишку, как "литературность и полнота отыгрыша", соответствующим образом расписав, что это такое и с чем его едят. х.Х На худой конец, где вдохновиться и взять парочку примеров.
Еще можно устроить конкурс на "лучший игровой пост", "лучший стиль игры", "лучший игрок" и т.д. - в награду медалька в профиль. Мотивация будет, посты будут, довольство игроками будет.
Ол райт? ^^

149

По-моему ограничения на размер поста - ерунда. Можно написать интересный пост в 15 строк, который будет интересно читать, написанный красиво, раскрывающий персонажа, активно влияющий на действия, а можно написать пост в 50 строк, где по сути важных-то строк пять, остальные полнейший бред, написанный для количества. К тому же не забывайте о новичках! Все мы когда-то и с чего-то начинали
P.S. А ещё меня бесят огромные посты в 60 строк, где половина текста цитирование других игроков. Я вообще предпочитаю не использовать в своих постах чужую речь, только в случае крайней необходимости. Когда в каждом посте игроки цитируют друг, друга, складывается такое впечатление, что ты читаешь одно и тоже десятый раз.

150

Seagull написал(а):

Когда в каждом посте игроки цитируют друг, друга, складывается такое впечатление, что ты читаешь одно и тоже десятый раз.

полностью с вами согласен, но иногда цитировать других приходится, особенно если какая-то фраза, что называется, ударила по больной теме.
Цитировать надо в меру и только самое основное. Я натыкался на то, как один игрок почти полностью цитировал все слова моего персонажа (15 строк на моём мониторе). Спрашивается зачем?!

Я считаю, что оптимальный размер поста это около 15-20 предложений. В них можно всё чётко выразить и не "налить воды". Ограничения на размер постов это, конечно глупо, однако я, создавая новую ролевую, ставлю ограничения строк, дабы набрать "основной костяк" игроков. Те, кто считает, что запрашиваемые мною 10 предложений это вполне приемлемо, начинают игру, а пришедшие после отмены ограничений видят их уровень и стараются его поддерживать.
Не уверен, что эти мои действия слишком уж необходимы, но однажды, начиная ролевую совсем без ограничений, я на старте оказался с игроками, пишущими три строчки , из которых 50% цитирование предшествующей фразы, остальные видя такой уровень, просто уходили с ролевой.

151

Ну, как я сказала, сторонница больших постов, но ограничения ставлю на 10 строк максимум. И по поводу того, что "пода и пафос для кол-ва строк". Ну, у некоторых может и пафос это просто и выпендреж "а вот я сейчас возьму, и напишу больше всех!!". Мне нравится читать красочные посты без лишнего, без "воды". Считаю просто идиотами людей, которые пытаются нагнать тех, кто пишет большие посты.

152

Лично я стараюсь сидеть на ролевых где посты от пятнадцати строк, я люблю большие и грамотные посты, а не фитюльки в пару строк.

ыыыыыы... хотите, я вам напишу пост в три вордовых страницы 10 шрифтом, в которых мой перс будет сидеть как истукан, и думать про Вашего всякие гадости...? А следом за этим - убью вашего тремя строчками, и Вам придется сочинять нового? )))

153

у всего есть обратная сторона, но я не понимаю, зачем ограничивать максимальный размер? Я сейчас играю на ролевой с парнем, который пишет большие, красочные посты без воды. И он не первый)
Так же я играла с ребятами, которые писали посты на пять вордовских страниц и это не максимальный пост был. Пост невозможно было осилить в принципе, в этом случае все читают только конец, где как раз описываются происходящие события (строк на 5-10 о.О) Причем в начале сначала было сочинение "Как я провел лето", а в следующих уже пошел такой бред, что мне дурно стало.

Samanta написал(а):

но ограничения ставлю на 10 строк максимум.

по-моему бред о.О у меня самый минимальный пост 15, на моем разрешении. Вообще ставить ограничение в строках довольно странно, потому что если это у меня как 10, то у кого-то они могут превратиться в 6-7, все зависит от разрешения экрана.

zomby написал(а):

А следом за этим - убью вашего тремя строчками, и Вам придется сочинять нового? )))

могу пожелать удачи, учитывая обязательный пункт во всех правилах о том, что убивать персонажа без его согласия и согласия на то администрации - запрещено.

154

verve написал(а):

по-моему бред о.О у меня самый минимальный пост 15, на моем разрешении. Вообще ставить ограничение в строках довольно странно, потому что если это у меня как 10, то у кого-то они могут превратиться в 6-7, все зависит от разрешения экрана.

вот именно это и главная фигня, которая отображена аж на 8-ми страницах.
строки. боже! раз не имеется, можно хотя бы символами, которые ворд сам посчитает, если надо.

155

-
  Этот пресловутый Ворд и расширение экрана...
  Обычно пишу без всяких Вордов сразу в теме ролевой, но когда дело касается подсчета строк для различных целей, то открывание ворда и переброс туда поста, подсчет, и переброс обратно (после какой-нибудь правки или дополнения) заставляет меня почувствовать себя полнейшим дыбылом.
  Глупая и надоедливая морока -_- Если каждый пост придется проверять на количество символов (тоже мне, ЕГЭ по русскому, часть С, блин...) то... То просто не представляю, как играть в такой абсурд >_<

  Помню, как на количестве строк в постах, на ролевой по вселенной "Хеллсинг", придумали денежную систему. Прайс-лист: 10 строк - 10 у.е., 20 строк - 20 у.е. и т.д. Затр*хался тогда я печатать посты и через аську кидать их нашей админше, у которой расширение экрана было несколько больше и, соответственно, мерки имелись свои же. Впрочем, самой писать по семьдесят строк и зарабатывать на этом бешеные тыщи ей было не трудно - сказывался ее стиль игры. А вот мне тогда было совсем не в кайф играть по двум причинам:
- Не умею, да и не хочу графоманить попусту;
- Нелюблю читать большие и нудные посты.
С советом мерить количество чего-то там в посте при помощи Ворда лучше не стало... Теперь уже затр*хался бегать между прогами, копипастя туда-обратно, туда-обратно...

Конечно, сейчас с количеством строк у меня ни каких проблем нет даже с какими-либо ограничениями - прочитал книжек очень интересных, уразумел, что есть красота, как надо сочинять и погнал строчить посты... Но в то время подобные правила неслабо насиловали мой и без того больной мозг.
Хватит насилия, хотя бы в вирутальном мире. Его и так по уши хватает в обиходе.

156

Avada написал(а):

строки. боже! раз не имеется, можно хотя бы символами, которые ворд сам посчитает, если надо.

да, сейчас, я знаю, есть скрипт, который считает знаки в самом окошке ответа)

МыLьNick написал(а):

Обычно пишу без всяких Вордов сразу в теме ролевой

тоже всегда так писала. Пока у меня не отрубился комп, когда я почти его уже дописала. В ворде хотя бы автосохранение есть

МыLьNick написал(а):

Но в то время подобные правила неслабо насиловали мой и без того больной мозг.

я начинала с ролевых, где все писали как я, а потом уже как-то само пришло)
Вообще дело же, собственное, не в количестве строк, слов или символов... Главное, чтобы было интересно играть всем. В любом случае, это уже работа администраторов, проверяющих анкеты и таким образом определяющих уровень игры.
но это имхо

157

МыLьNick написал(а):

Если каждый пост придется проверять на количество символов (тоже мне, ЕГЭ по русскому, часть С, блин...) то... То просто не представляю, как играть в такой абсурд >_<

не в ручную же считать) оно само считает.
я например так уже привык.
чем самому сидеть и высчитывать *эти проклятыестрочки, которые нуникакнекончаются.*

МыLьNick написал(а):

Хватит насилия, хотя бы в вирутальном мире. Его и так по уши хватает в обиходе.

а про символы я говорил на крайний случай, тем кому не имеется.
тем кому есть что делать, уж как по мне, анкеты лучше проверяют, а не лепят ограничения  и принимают каждого первого  :rofl: .

158

Green Dog написал(а):

Это при том, что игрок вполне способен писать очень даже неплохие посты. На замечание администрации был ответ : а в правилах не указан минимальный размер поста. После чего я взбесился и установил лимит в количестве десяти предложений. Не строк, а именно предложений.

Не выход.
Я в таких случаях (когда лимита нет, но кто-то пишет откровенно скупо) просто объясняю ему, чего не хватает. Например: у вас тут неочевидна мотивация поступка, будьте любезны ее прописать, или - вот эту фразу можно трактовать очень по-разному, распишите смысл более детально, чтоб однозначно было.
Ибо когда в посте в три строчки чего-то не хватает, это всегда можно объяснить, а не просто "почуять", надо лишь подумать. Это обязанность ГМа - думать над тем, что пишут у него на форуме. А если пост в три строчки, но из него все предельно ясно и ощущения "здесь не хватает чего-то" не возникает - значит, он и должен быть в три строчки, пусть таким и остается.

Отредактировано blashyrkh (2009-12-29 03:44:09)

159

blashyrkh написал(а):

А если пост в три строчки, но из него все предельно ясно и ощущения "здесь не хватает чего-то" не возникает - значит, он и должен быть в три строчки, пусть таким и остается.

см этим я не спорю, но в той ситуации пост в три строчки шел в ответ на четыре обращённых к персонажу поста, в которых содержались и действия и речь. Тремя строчками ответить было просто не реально.

blashyrkh написал(а):

Я в таких случаях (когда лимита нет, но кто-то пишет откровенно скупо) просто объясняю ему, чего не хватает.

Объяснять надо лишь в тех случаях, когда человек хочет что-либо понимать и исправлять, а когда он исправляет один пост, а дальше продолжает в том же духе... у меня не так уж много времени, чтоб следить за кем-то одним. При этом его отговорка была: "а в правилах не прописан лимит строк".

160

blashyrkh написал(а):

когда лимита нет, но кто-то пишет откровенно скупо) просто объясняю ему, чего не хватает.

Таким, как правило, объяснять что-то бесполезно, да и автоматически они отсеиваются при приемке анкет, когда проверяющий начинает задавать совершенно безобидные вопросы по типу:
1. Объясните почему боится пауков;
2. Как все-таки выглядит ваш персонаж, он же не только из одежды состоит О_о;
3. Где учился драться? Зачем?
4. Какая черта характера является доминирующей;
5. Вы историю мира читали? У нас нет ангелов О_о

Отредактировано Gold (2009-12-29 11:18:57)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Минимальный пост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно