|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Минимальный пост


Минимальный пост

Сообщений 161 страница 180 из 180

161

имхо. количество строк в посте зависит от многих показателей. Напримересли игра топчется на месте то даже 10 строк бывает написать сложно. Если действие интенсивное и напряженное то пишется легко и количество строк может легко перекрывать отметку 30.
На некоторых форумах я видела нечто типа статусов или рангов. Где от этих самых показателей зависит количество строк в постах. При этом чем ниже ранг игрока, тем длиннее от него требуется пост. А самым опятным дозволяются те самые 2-3 строчки.
Если честно такое разделение мне не по  душе. Трудно представить что сильный игрок позволит себе столь мелкие посты.
мой собственный минимум 15 строк, ниже которого опускаюсь лишь в самом крайнем случае.

162

Alice T. Bell написал(а):

А самым опятным дозволяются те самые 2-3 строчки.

Чтобы они теряли опыт и были заново вынуждены учиться писать?) Интересная система.)

Хех.. мой собственный минимум, который я стараюсь накропать любой ценой, не в строчках, а в двух окошках ответа.) Я знаю, что это вполне нормальный объем текста, чтобы не позориться мелкими, по моему мнению, постами, и не километры, которые просто лень читать уже на середине. А вообще считаю приемлемым минимумом поста строк 10-15. Это, конечно, не особо много, но не отписки уже. Ибо писать посты на строк пятьдесят и получать ответ из трех строк ну очень не в кайф.

163

Mad Hatter написал(а):

Чтобы они теряли опыт и были заново вынуждены учиться писать?) Интересная система.)

Собственно меня тоже несколько удивила такая логика, но я видела такое не на одном форуме и меня это несколько задумало.

Mad Hatter написал(а):

который я стараюсь накропать любой ценой,

вот тут как раз и проскальзывает возможность что пост станет скучным. На одном флруме у меня был квест с игроком который писал, достаточно длинные посты, но при этом читать его посты было невероятно тяжело. Очень много описательной части, душевных метаний и слишком мало того, что могло бы побудить ответные действия.

164

Alice T. Bell написал(а):

вот тут как раз и проскальзывает возможность что пост станет скучным.

Да, знаю. Но писать слишком мало я не могу просто потому, что я весьма серьезно отношусь к своему уровню. Надеюсь, все-таки такого не выходит, хотя ручаться, понятное дело, не могу.

Alice T. Bell написал(а):

На одном флруме у меня был квест с игроком который писал, достаточно длинные посты, но при этом читать его посты было невероятно тяжело. Очень много описательной части, душевных метаний и слишком мало того, что могло бы побудить ответные действия.

А вот до такого я как раз стараюсь не опускаться. Ибо я сам играл весьма долгое время с девушкой, которая так пишет. Спору нет, она пишет много, хорошо, грамотно... но периодически читать её просто нереально. И главное - я не знал, что ей вообще отвечать.) Ибо при объеме весьма немалом пост, по сути, ни о чем. В общем, я сам это опробовал на своей шкуре, так что душевные метания стараюсь свести в самый минимум.. ну а описания мне в общем-то кроме внешности человека никогда и не давались.

165

Alice T. Bell написал(а):

Трудно представить что сильный игрок позволит себе столь мелкие посты.
мой собственный минимум 15 строк, ниже которого опускаюсь лишь в самом крайнем случае.

А я, бывало, и одну отправлял. И 50. И даже в одной теме - сперва 50, потом одну. И как-то вообще не задумывался при этом, что надо бы буквы посчитать.=/

166

blashyrkh написал(а):

А я, бывало, и одну отправлял. И 50. И даже в одной теме - сперва 50, потом одну. И как-то вообще не задумывался при этом, что надо бы буквы посчитать.=/

Кто как к этому относится, просто лично я считаю это самой обыкновенной отпиской человека, которому данный отыгрыш не интересен. Информативность однострочных постов минимальна.

167

Alice T. Bell написал(а):

Информативность однострочных постов минимальна.

Совершенно согласна. Вобщем-то не представляю как можно донести свои мысли, если писать так мало. А писать "Она зашла в комнату" как-то не очень. У нас на ролевой минимум 10 строк, хотя был случай когда гости спорили что это очень много.

168

Ksi написал(а):

Вобщем-то не представляю как можно донести свои мысли, если писать так мало.

Реплика диалога, который надо отыграть максимально быстро, чтобы осталось время и фантазия для дальнейшей игры. Особенно если игра не ползет, как сейчас на большинстве ролевых.
Короткие посты зачастую спасают затухающий отыгрыш и придают ему реалистичности, потому что нормальный человек не думает над каждым предложением так старательно, что описание этого процесса занимает 20 строчек.

169

мозг орнитолога,
не соглашусь) Если следовать такой логики, то квет может превратится в банальный обмен фразами напожобие флуда, только от имени персонажей.
Если у автора достаточно фантазии, то даже одна реплика диалога не займет у него лишь одну строчку.  а диалоги типа: "- Привет. как дела?  - Привет. Хорошо." адекватно смотрятся в чате, но не в отыгрыше.

170

А можно динамику отыгрывать в аське )) А затем - разбить на два поста, например, и выкладывать несколько адаптированный/дополненный пост ))

171

Wilhelm,
А в аське тоже будете писать что-то помимо диалогов? Или дополнять подробностями при разбиении на посты?)

172

Alice T. Bell,

Alice T. Bell написал(а):

не соглашусь) Если следовать такой логики, то квет может превратится в банальный обмен фразами напожобие флуда, только от имени персонажей.
Если у автора достаточно фантазии, то даже одна реплика диалога не займет у него лишь одну строчку.  а диалоги типа: "- Привет. как дела?  - Привет. Хорошо." адекватно смотрятся в чате, но не в отыгрыше.

Пост, утыканный сплошными репликами смотрится не ахти. Во первых, не поймешь, кто-что-где должен был/сказал, во вторых, это смотрится как разговор в чате, объединенный правым кликом мыши и командой "копировать-вставить" Поэтому, если идет описание важных, и не трех-секундных событий, а имеет место какая-либо реплика, сказанная очень-в-торопях, либо вообще не в тему - в 30+ строк это вместить можно, учитывая что 5% будет смысловые, а 95% чистой воды вода)
так что, лучше уж оставить эти 5% в чистом виде, а не смешивать с кучей ерунды, которую автор будет стараться из себя вытащить. Это, простите, "блевать радугой"

Если к примеру, достаточно ярко-выраженному, то я была свидетелем, когда два моих, пожалуй весьма достойных знакомых игрока, отыгрывали начало сексуального акта.) девушка, после продолжительных и весьма красивых постов, в 3-х строчках разъяснила парню о своей невинности.
Написать это в начале поста - здесь имеет место реакция паренька на сей факт, и отыгрывать дальнейшие действия - это либо заткнуть парня, либо сделать его слегка тормознутым, либо "отыгрывать действия другого персонажа без его ведома - запрещено".
В конце - игрок посчитала лишним это в посте, т.к. пост был и без того очень информативный, да и не к селу сие ещё было. *рановато, рановато - так ведь паренька и до инфаркта довести можно...

173

Alice T. Bell, естественно подробности. Ну, как обычно делают? Обговаривают ситуацию, пишут-пишут-пишут диалог и минмальные действия, потом разбирают со смехом и комментариями, что где и как должно было происходить, пишут один большой пост, разбивают на две части - и выкладывают поочередно )

174

Avada написал(а):

в 3-х строчках разъяснила парню о своей невинности.

Это исключительный случай, но во что бы превратился отыгрыш если бы ВСЕ посты состояли из 3-х строк?

Wilhelm,
Большие времязатраты) Не оправдано) Хотя лично мне нравится криатив))) Поэтому буду думать над возможностью развития этой идеи)

175

Avada написал(а):

лучше уж оставить эти 5% в чистом виде, а не смешивать с кучей ерунды, которую автор будет стараться из себя вытащить. Это, простите, "блевать радугой"

Меня шокирует то, что абсолютное большинство не понимает такую простую истину.

176

Alice T. Bell написал(а):

Это исключительный случай, но во что бы превратился отыгрыш если бы ВСЕ посты состояли из 3-х строк?

ахаха, тут не только я один старательно внушаю вам о возможности наличия исключений при необходимости. рад, что вы таки поняли эту мысль.

177

мозг орнитолога,
) из любого правила есть исключения, но делать их правилом наверное не стоит. )

178

извините, а кто-нибудь может дать ссылку на статью, как научиться писать хорошие посты? я, лично, пишу больше 10 строк, но мне хочется больше, и поэтому я стараюсь совершенствоваться в этой области)

179

'Positiv|., да пожалуйста.
Что должен представлять из себя игровой пост
учитесь, лечитесь.

upd: все, ссылка работает.

Отредактировано мозг орнитолога (2010-02-19 15:15:11)

180

мозг орнитолога, mybb снова периодически начал резать ссылки на борду и прочие сервисы ((

По сути - лишь увеличение словарного запаса спасает. Читайте книги (но не мангу и не женские романы вроде Анны Гавальды и Майер, ибо это ужас). Много книг. Могу посоветовать "Белую голубку Кордовы" автора Дины Рубиной - язык просто потрясающий.

Отредактировано Wilhelm (2010-02-19 15:20:50)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Минимальный пост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно