|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » "Взаимная" реклама - полезно ли?


"Взаимная" реклама - полезно ли?

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

[freaky написал(а):

]принцип эйвона и орифлейма

да) ме смеялсо... хД

[freaky написал(а):

]умный Дюка придумал контейнер для баннеров) XD

всо равно нэ удобна.. хД

22

Averge написал(а):

всо равно нэ удобна.. хД

бууу) может попиаришь нам странички 3 взаимки? я буду счастлив)

23

[freaky], на РР?) ^_______^

24

[freaky написал(а):

]умный Дюка придумал контейнер для баннеров) XD

и все-равно от этого меньше трафика не съедается ( просто аккуратнее выглядит, но засоряет html-низ и только так..)

25

Melamori написал(а):

и все-равно от этого меньше трафика не съедается ( просто аккуратнее выглядит, но засоряет html-низ и только так..)

только на рр этот контейнер не работает оо"" почему-то...

Melamori написал(а):

но засоряет html-низ

и это - одна из причин, почему я их не люблю)

26

Averge написал(а):

на РР?) ^_______^

да, да х)

Averge написал(а):

только на рр этот контейнер не работает оо"

судя по чату, не работает в мозилле..) хотя у меня всё норм)

27

PR вредным не бывает.
ИМХО

28

[freaky написал(а):

]Ммм, вот хотелось бы узнать Ваше мнение.Лично я считаю это обычным набиваем постов, а Вы?

На самом деле нет. По рекламе ведь до сих пор приходят люди. Значит эта идея не пустая. Знаете метод лучше - скажите.

29

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]На самом деле нет. По рекламе ведь до сих пор приходят люди.

хех, ну а сколько сил нужно потратить чтобы кто-то пришёл?)

30

[freaky написал(а):

]хех, ну а сколько сил нужно потратить чтобы кто-то пришёл?)

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Знаете метод лучше - скажите.

и еще: При желании можете провести опыт. Создать ролевую и не рекламировать ее. Посмотрим что будет.

31

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]и еще: При желании можете провести опыт. Создать ролевую и не рекламировать ее. Посмотрим что будет.

а я не циклюсь только на взаимке;) другие методы, господа, и, по-моему, эффективные;)

32

[freaky написал(а):

]другие методы, господа, и, по-моему, эффективные;)

не поделишься тогда?)) Думаю, на РолРес было бы весьма полезным размещение подобной статьи) Тем более, если они эффективные)) надо же искать альтернативы "взаимке" :)

33

Nyaski, на самом деле их чётко описать невозможно) главный совет, скорее всего - не утопать в этой взаимке. Ведь качественная реклама  - это то, что приносит результат при наименьших усилиях.

34

Без рекламы-то в общем раскрутиться никак. ИМХО
Реклама по аське вещь редкая и еще мало изученная. Что делает участник, когда он ищет нужную себе ролевую? Нет, он не заходит в гугл и не пишет там: "Лучшая профессиональная ролевая", а идет в любую, даже самую туфтовую ролевую и смотрит странички с рекламой. Так делают многие, поверьте мне на слово. Свой форум я поднимала именно так, так как в раскрутку с помощью поисковикв не верила, да и не умела ими пользоваться.

35

Безусловно полезно. Не знаю как вы, но я лично просматриваю рекламу. Захожу на различные форумы, если мне он нравится - регистрируюсь, почему бы нет. А взаимным должно быть все в этом мире =D

36

Fu написал(а):

Так делают многие, поверьте мне на слово.

и я)
так что реклама вещь полезная) только когда она не надоедливая) а аккуратно оформленная картинка по теме и кусочек из сюжета.. ещё люблю когда дают сразу полезные ссылки..
ненавижу рекламу, где чтобы до конца дойти, нужно потратить пять минут только на то, чтобы она поскорее закончилась

37

Seline написал(а):

ненавижу рекламу, где чтобы до конца дойти, нужно потратить пять минут только на то, чтобы она поскорее закончилась

Да, точно. х_х понапихают всякой ерунды и довольные

38

Конечно, реклама была, есть, и будет всегда нужна... в каком бы виде она не была. И, по-моему, пользоваться стоит всем - и добавлением форума в рейтинги, поисковики, пиарить на других форумах, ставить какие-то кнопки, писать в гостевых форумов-аналогов, если есть.... возможно, создать группу в контакте или записаться в друзья к другой группе похожей тематики. В общем, все, что прийдет в голову, может пригодиться. Особенно на первых порах))

39

[а не поднять ли мне тему? ) ]
Баннеры, спрятанные под кнопками не индексируются поисковиками. Взаимка - это не только набивание постов, но и плюс для поисковых систем.

Fu написал(а):

Реклама по аське вещь редкая и еще мало изученная.

Видимо, вам нешуточно повезло. Реклама по аське, особенно малознакомым людям - эффективный метод зарекомендовать себя как спамера и попасть в игнор.

Fu написал(а):

Что делает участник, когда он ищет нужную себе ролевую? Нет, он не заходит в гугл и не пишет там: "Лучшая профессиональная ролевая",

Не поверите - ищут, еще как ) Правда, расставляя интересующие акценты и тематику.

Я сам пока веду активно два проекта. В один люди приходят в основном по взаимке, на другой - по поисковым фразам. С каталогов пришел один, что тоже неплохо.
По знакомству также можно привести игроком, но вот мне как-то стремно, если честно, писать кому-либо "А не хочешь ли заглянуть туда-то?", тем более, если я вижу, что человек не заинтересован в новых начинаниях. Знакомства хороши, если вы собираетесь делать закрытую со всех сторон ролевую, но мы не об этом сейчас говорим.

"Полезность" взаимки - индексирование ролевой поисковиками. А поисковики ходят, да еще как. Особенно хорошо, если в текст рекламного сообщения вы включите ключевые слова, по которым и можно найти форум.

40

Если к вам не ходят из поисковиков - значит, вы не умеете правильно с ними работать. Используйте ключевые слова и метатеги.
Если сравнивать статистику посещений моей игры, то большинство "свежих" посетителей за день приходят именно с гугла и яндекса.
Активная взаимная реклама дает прирост как минимум +1 хост за каждую оставленную вами рекламу, итого не менее 20 хостов за день (особо не усердствуя). Но нужно учитывать, что большинство пришедших - это не целевая аудитория, а такие же админы-ударники, как и вы.

"Полезность" взаимки - индексирование ролевой поисковиками. А поисковики ходят, да еще как. Особенно хорошо, если в текст рекламного сообщения вы включите ключевые слова, по которым и можно найти форум.

Все несколько сложнее, чем кажется. Поисковики нынешнего поколения значительно умнее, чем лет пять назад. Раньше, чем больше сайтов ссылалось на вас, тем выше был ваш ИЦ, скажем, по Яндексу. В настоящий момент поисковики учитывают не только количество, но и качество. Т.е. ссылка на вас на портале news.ru будет стоить так же, как 500 ссылок на бесплатных форумах (цифры, конечно, примерные).
Да и если ваша цель просто набить ИЦ, то гораздо проще зарегистрироваться на каком-нибудь сервисе, где вас бесплатно и автоматически зарегестрируют в "более чем 500 каталогах".

Если вы выбираете эффективную рекламную политику для вашей игры (простите за официоз =), то наилучшим методом будет сочетание всех методов.
1. Грамотное оформление игры для индексации поисковых систем
2. Регистрация в каталогах - как автоматическая, так и тематическая
3. Взаимная реклама
4. Баннерообмен
Наименее эффективные, на мой взгляд, способы - баннерные сети и всевозможные продажи\покупки кликов (не такого мы полета птицы, чтобы этим пользоваться).

А в целом, лучшая реклама - это сама ролевая. Если она интересная, оригинальная, красивая и активно развивающаяся, то игроки на ней будут в любом случае. =)

Отредактировано Онотоле (2009-07-07 14:52:40)


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » "Взаимная" реклама - полезно ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно