|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » "Взаимная" реклама - полезно ли?


"Взаимная" реклама - полезно ли?

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Любая реклама полезна и приносит плоды. Но для этого нужно не лениться и стараться как можно больше рекламить. Не зря администраторы, в последнее время стали активно искать пиар-агентов. По мне самая эффективная реклама это топы и взаимка. Сидела и сижу на фэнтези ролевой, сколько не проверяю анкеты, в каждой второй написано "увидел Вас в РПГ топе" или "увидел Вас в Палантире". А лучше всего, когда ролевая вырывается в лидирующую тройку или шестерку. Игроки видят, что игра не мертвая и идут туда, изучают игру и после регистрируются.
А взаимная реклама не только рекламирует форум, но и так же поднимает сообщения на форуме, а это порой плюс. Флуд тоже считается некой раскруткой, тогда сайт поднимается выше по сообщениям (; баннеры на мой взгляд не менее полезны. Лично я, часто просматриваю баннеры и оттуда же перехожу на форумы, где рекламирую свои ролевые. Конечно, оформление аватара как обложка форума, если она сделана небрежно и на тяп-ляп - это уже говорит о том, как человек относится к своей ролевой, да и заходить страшно. Боишься убить свои глаза ярко-зеленым фоном ролевой х)
Отвлеклась немного. Вообщем реклама полезна и без нее никак. Конечно, если у Вас много знакомых, у которых такие же вкусы как у Вас, то тогда Вы счастливчик =)

Отредактировано Штольц (2009-07-10 19:59:01)

42

Взаимная реклама определенно полезная штука для форумов. Но только не в виде кнопочек 88*31. Чем лучше рекламные обявления маленьких кнопочек? В них больше знаков и ссылок, а это значит, что на нее поисковые системы будут обращать внимание больше, чем на какие то там кнопочки. Ну а человек то уж и подавно меньше разглядывает кнопочки. Даже если задать поиск по форумам ключевых слов, содержащих рекламный проспект той или иной ролки, будет больше толку, чем от кнопочек.
Рекламные топы - одно из необходимых условий, для хорошего продвижения форума
Рекламные баннеры/кнопки - глупая затея, ничего толкового не приносящаяя, кроме утяжеления форума, на котором они стоят


Antony

43

KEFIR написал(а):

Я не считаю взаимную рекламу уж сильно и полезной. Ну вот рекламим мы, бедные администраторы, а в ответ на нашу усердно оставленную рекламу, приходят такие же усердные пиарщики. Только уже с другого форума. Неприятно, если так подумать, да?

Полностью согласна. На рекламу(нормальную) уходит уйма времени. Пользователей приходит по минимуму. А пользователи со совего сайта помогают редко. Знаю, что огромному количеству админов не нравится, когда пиарят по ЛС, но это один из наиболее действенных способов рекламы ролевой. Также еще неплохо действует баннерная реклама, но, в основном, на тех сайтах, где баннеры не скрыты под кнопку.

44

Тиарен написал(а):

Также еще неплохо действует баннерная реклама, но, в основном, на тех сайтах, где баннеры не скрыты под кнопку.

скрывать баннеры под кнопку это стандартная практика вот уже года пол. Почему? Потому что, вопреки правилам и нормам, есть люди, которые мастерят баннеры нестандартного размера. Их или надо сжимать до стандарта, что многим не нравится, или прятать. В противном случае главная страница форума или таблица выглядит мягко говоря неопрятно.

Тиарен написал(а):

А пользователи со совего сайта помогают редко.

где как...

Тиарен написал(а):

Пользователей приходит по минимуму.

а вот и нет. Я знакомых стараюсь на свой форум не звать. Почему? Потому что играть вот уже почти год с одними и теми же людьми ужасно надоедает. Все всех знают, все уже предупреждены о твоих "стандартных" игровых ходах и т.п. Да и прелесть игры с АБСОЛЮТНО незнакомыми людьми с целью получения новых знакомст, друзей и контактов...пропадает.

А единственный способ "выловить" еще неизвестных, но,безусловно, хороших игроков - это реклама. Взаимная, так как это просто вежливо, качественная, массовая. Чтобы она валялась везде и вкусно, заманчиво пахла. Тогда от нее будет польза. А набор глитеров, миганий, картинок и "Война и мир" в сжатом пересказе в один том никого никогда и не привлекут.

45

Попробовали недавно новый тип взаимной рекламы. Смысл заключается в следующем:

На сайте А размещается отдельная тема, посвященная сайту Б. В ней выкладывается некий материал, способный привлечь потенциальных игроков. Это может быть хороший игровой пост, интересная анкета, рассказ по миру. Короче эффектный пример, показывающий уникальность и крутость вашей игры.

На сайте Б, соотв., размещается аналогичная тема про сайт А.

В чем смысл? В том, что в отличие от обычной рекламы (картинка+бессмысленная подпись), эта показывает реальный уровень игры на вашей ролевой и может эффективнее заинтересовать пользователей. Но даже если она никого не заинтересуете, вы получите от 5 и выше оригинальных кликов на ваш сайт (пользу объяснять не стану).
Откуда берутся эти клики? Да потому что когда пользователи игры А видят, что игра Б разместила у них свой пост-пример, они непременно кликают по ссылке и идут смотреть, что же запостили на конкурирующем форуме от их лица =) (ну не дай бог опозорили))).
Обмен эффективнее с форумами сходной тематики.

Ну собсно... надеюсь, что кто-то поддержит хорошее начинание и введет "моду" на новый тип сотрудничества между форумами.
Если кому интересно, я подробности выложил в нашей теме на этом форуме...

46

Ну как это не полезна? Я вот лично ищу себе ролевые именно через рекламу, крайне редко знакомые что-нибудь подкидывают. Ну, а вообще, как физически можно найти ролевую, если нет рекламы? Через каталог, читая однообразные или ничего для меня не значащие названия? Зато в рекламе прописано хоть что-то о форуме, позволяющее составить своё мнение.

47

Онотоле написал(а):

Если кому интересно, я подробности выложил в нашей теме на этом форуме...

на самом деле эту фишку я видела еще на Анароне. И мне предлагали ее возродить. Но хорошо, что про нее помнят не единицы старых игроков.
Тоггда, кстати, этот самый Анарон офигенно раскрутился, став в своих кругах брендом и знаком качества.
Готова последовать Вашему примеру и пример игры выложить у себя в теме.

48

мм..
очень интересную точку зрения высказал Онотоле и я соглашусь с ним
действительно, гораздо лучше если вы именно покажите анкеты игроков, посты, может быть даже вырежете интересную ленту событий-постов разных игроков, чем красивая картинка и надпись "Выхода нет?" (администраторы ролевой)) просто наобум взяла)) не обижайтесь).

а насчет взаимки писала уже, что считаю это выгодным.. но конечно реклама вообще выгодна если она грамотно составлена. насчет взаимной: это уже администраторы придумали.. чтобы им тоже какая то выгода была

но лично меня бесит одна ролевая, ох уж не вспомню как называется, но что то по аниме. Там реклама не может редактировать свой пост, а надо не забыть ещё кучу всяких ссылок доп вставить. вот забудешь, напишешь в новом посте. А модераторы удаляют.
а потом через две недели сами прибегают к тебе и рекламят =\
лично со мной такая ситуация была.

49

Я считаю, что взаимная реклама очень даже полезная вещь. У меня на личном опыте была ролевая, на которой изначально была только я, а потом от взаимной рекламы начали приходить дрйгие игроки.

50

Не счесть форумов, которые заинтересовали меня именно рекламой именно в рекламном разделе. Поэтому верю, что люди, подобные мне, все же существуют и временами проверяют рекламный раздел на игры, которые их заинтересуют.

51

Seline написал(а):

но лично меня бесит одна ролевая, ох уж не вспомню как называется, но что то по аниме. Там реклама не может редактировать свой пост, а надо не забыть ещё кучу всяких ссылок доп вставить. вот забудешь, напишешь в новом посте. А модераторы удаляют.

Не думаю, что такая ролевая одна =)
Недавно обнаружили в соотв. теме взаимную рекламу. Внизу - ссылка "здесь ваша реклама". "Ах как это мило, очень хорошо..." - подумал было я (а как же? избавили от лишних кликов).
Но не тут то было!
Реклама на этом форуме оказалась закрытой для незарегистрированных пользователей. Знакомая история.
И только тут я дочитал рекламное сообщение до конца "здесь ваша реклама... чтобы посмотреть ее используйте логин: Реклама пароль: 1111".
Завидная предупредительность!  o.O

52

Онотоле, первая ролка, на которой я начинала играть делала то же самое. Их реклама была видна только админам и логину реклама. Я так долго искала у них, где же эта реклама! и гостем заходила, и участником... никак не могла догадаться. а потом дошло, когда сама пришла рекламить. конечно же, желание у меня тут же пропало. и уважение к ним тоже улетучилось.
и ведь никто их не удалял. наверное, не удаляли - ибо они рекламу кидали на ролки с минимальной посещаемостью Оо То-то же она у них загнулась на первом игровом дне)

*это так, "лирическое" отступление))*

53

Онотоле написал(а):

Не думаю, что такая ролевая одна =)
Недавно обнаружили в соотв. теме взаимную рекламу. Внизу - ссылка "здесь ваша реклама". "Ах как это мило, очень хорошо..." - подумал было я (а как же? избавили от лишних кликов).
Но не тут то было!
Реклама на этом форуме оказалась закрытой для незарегистрированных пользователей. Знакомая история.
И только тут я дочитал рекламное сообщение до конца "здесь ваша реклама... чтобы посмотреть ее используйте логин: Реклама пароль: 1111".
Завидная предупредительность!  o.O

Встречался с подобным, но тогда это выглядело по хамски. Была ссылка "тут ваша реклама", проходишь по ней и видишь далеко не рекламу О_о, а уж тем более не свою О_о
Это так, лирическое отступление Х)

54

Онотоле написал(а):

Не думаю, что такая ролевая одна =)
Недавно обнаружили в соотв. теме взаимную рекламу. Внизу - ссылка "здесь ваша реклама". "Ах как это мило, очень хорошо..." - подумал было я (а как же? избавили от лишних кликов).
Но не тут то было!
Реклама на этом форуме оказалась закрытой для незарегистрированных пользователей. Знакомая история.
И только тут я дочитал рекламное сообщение до конца "здесь ваша реклама... чтобы посмотреть ее используйте логин: Реклама пароль: 1111".
Завидная предупредительность!  o.O

хах
не видела.. но очень интересно было бы посмотреть..

и напридумывают же люди!

55

Взаимная реклама помогает, но не очень то!!!!
Более вероятный способ рекламы это вконтакте!!!!
На своем форуме проверено. Когда только открыла ролевую рекламила по форумам целыми днями около недели, пришло всего лишь 2-3 игрока.
А когда решила создать страничку в вконтакте специально для ролевой, и начила от туда слать приглашения пользователей стало намного больше, только за четыре дня заригестрировалось около 45 пользователей!!!!
Вот это называется реклама которая приносить плоды!

56

Daniella, и сколько из этих 45 по-настоящему умеют играть?

57

Точно не считала, но около 20-25 тогда сразу выложили анкету и начали играть.
Почти все роли разом заполнились и некононов было очень много!
Сообщения с приглашениями ведь не всем подряд нужно отправлять, а всяким фан страничкам и клонам нужного вам персонажа

58

А вот мой опыт с рекламой во Вконтакте прошел не так успешно, как у Daniella.  Может я не тем кому следует кидала приглашения? Но из сотни отправленных приглашений на игру зарегистрировалось только 3-5 человек. Многие начинали писать ЛС, с вопросами почему именно им было отправлено приглашение в группу.

А вот взаимная реклама действительно приносит плоды. После 20-30 оставленных рекламных постов на разных форумах в игру приходят около 2 новых игроков. Продуктивней, не так ли?

59

Не сказала бы, что дело это уж такое прям бесполезное. Большинство участников на моём форуме пришли именно благодаря рекламе. Хотя, ранее я всегда старалась обходить пиар стороной. Форум погибал, и взяв себя в руки, я начала по 2 страницы в день исчислять рекламными постами - результат проявлял себя не сразу, но проявлял.
Многие пишут "Вот я сколько бы не пиарил(а), а ко мне всё равно никто не приходит" - имхо, здесь дело уже не в количестве рекламы, а в качестве самого форума. Регистрация пользователей зависит поначалу только от внешней части форума, то бишь дизайна: "Встречаются по одежке - по уму провожают". И здесь тоже самое. Гость всегда сначала оценивает дизайн, а уже потом текстовую информацию.
А вообще, бывает и такое, что реклама сама по себе такая красивая, понятная, что глядя на неё хочется моментом попасть на форум, а как заходишь - сразу уйти хочется, и в большинстве своих случаев не возвращаться.
Но, пиара никогда много не бывает, и даже несколько рекламных постов в день, уже могут принести какой-то толк.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Техническая сторона » "Взаимная" реклама - полезно ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно