|Role Resourсes|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Немного о Тэгах.


Немного о Тэгах.

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Leta,
Поздравляю! Вы заметили позитивные изменения всего лишь отказавшись от тега, а это не может не радовать...

Averge написал(а):

а вообще, радоваться надо.. ХД что не придумали теги для шепотов, гогота, хохота, истерики, радости и т.п.)
и хвала Аллаху за то что это всего-лишь жирностью/наклонностью текста выделяется, а не цветом... XD

Сразу видно на ДЕТСКИХ ролевых не числилась.

ЕСТЬ ТЕГИ на крик, шепот и цветовыделение очень популярно, особенно учитывая всякие раздвоения личности и внутренних демонов...
Просто на приличных ролках это не заметно...

ПС
А кто помнит ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТЭГ на Движение?

22

kserg_kz написал(а):

А кто помнит ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТЭГ на Движение?

оО поясните, пожалуйста)

Согласна с человеком, высказавшимся на счет цветовыделения - это было бы жутко.
Я же ничего против тэгов не имею, тк привыкла. но когда только пришла - удивилась очень, тк оформление разительно отличалось от оформления на письме (отсутствие кавычек, двоеточий и тире).
Не нравится только тэг [u] потому что многие что бы увеличить размер поста тупо откопируют половину речи собеседника и подчеркнут ее. так и пост весь подчеркнутый. не нравится вообще.
+ за статью.

23

Пишу только с тэгом речи, да и то из привычки и по редким дням. Без них всё и так понятно, а у кого непонятно, тех на переписку поста и учебник по теории русского языка в руки! А когда на ролевой придираются к тому, что я пишу без них, то я быстро собираю монатки - ибо нечего там делать.
Вот собственно мой пост. В нём всё понятно и без тегов.

Рэн оскорблённо взглянул на одноклассницу. "Люди, которые считают, что все на свете знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё на свете знают. А так же маленькие заносчивые девчонки, если не сказать неприятное для культурного человека слово «соплячки», которые и жизни-то не пробовали, всё романы свои читают, да картины смотрят. Их юношеский максимализм помноженный на зачатки чванства вкупе с наивной верой в себя и свой ум просто выводят меня из себя. Впрочем, если бы я так просто срывался на всех подряд, то долго бы не протянул. Эмоции — это для слабых. Я же могу прекрасно обойтись без них," - хмуро рассуждал юноша.
- Безусловно ты можешь ошибаться. Не буду напоминать о том, что многие медиевисты считают концом средних веков именно начало пятнадцатого века, не говоря уже о тех, кто говорит о Великой Французской революции, как окончании данного периода, - юноша одарил одноклассницу абсолютно ледяным взглядом. Он вообще делил своих одноклассников на две категории: те, к которым он относился как семпай, и те, с которыми он никак не контактировал, испытывая к ним неприязнь. Анзу благополучно пересекла барьер между двумя категориями и попала в последнюю. Чего и следовало ожидать. Люди никогда не ценят того, что у них есть. Особенно в этом возрасте.
И тут бы он сам потерял интерес к девушке, но учитель, о котором Рэн уже успел подзабыть, появился у него из-за плеча и совершил то, чего от него юноша не ожидал — он посмел к нему прикоснуться! Да ещё как прикоснуться! При его-то росте, дотянуться до ушей и применить запрещенный во всех поединках приём. Рэн буквально оторопел от такой наглости и бесчестности по отношению к нему, рыцарю без страха и упрёка, карающему зло, выставляющего напоказ все пороки общества! Да что там: чуть ли не новой звезде на лоне сатиры! Впрочем, Рэн не был бы Рэном, если бы тут же не сориентировался. Он вырвался из рук учителя, который уже сам собирался закончить эту странную на взгляд японского школьника процедуру и с гордо поднятой головой заявил:
- Мсье, это был запрещенный приём, я ждал от Вас любой дерзости, любой гадости, но не такого подлого поступка. Я думал о Вас, как о джентльмене. Будь у меня с собой перчатка, я бы без всякого сомнения бросил бы её Вам в лицо. Хотя... - он принял задумчивый вид, - Не стоит так унижать самого себя разборками с такими... людьми. Я Вас покидаю, конечно же, в полном недоумении, даже возмущении. Надеюсь в этом помещении ещё остались честные и понимающие люди, - и с гордой ухмылкой на лице и парой-тройкой идей в голове молодой человек, развернувшись на каблуках двинулся в сторону двух девушек, о чём-то беседовавших между собой. Одна из них кричала что-то вроде... нет, разобрать он не смог. Впрочем, по тону и выражению лица было понятно, что замок приводит её в полный восторг. Чуть подумав, Рэн вспомнил, что это первокурсницы. А та, что кричала вообще имела явно неяпонское лицо. Это было уже очень интересно. И он бы утолил своё интерес, если бы на лестнице не появилось прекрасная молодая девушка в костюме горничной. Конечно же, ни один японский юноша не может устоять перед девушкой в таком наряде. Впрочем, некоторые просто умеют сдерживать свои желания. Рэн не поддался инстинкту, явно обуявшем его одноклассника. Он лишь усмехнулся и сказал:
- Да мы тут мимо шли, а двери были открыты. Как говорится: «грех не воспользоваться гостеприимством щедрых хозяев»... - вообще, он уже думал о том, что идея была замечательна ровно до того момента, как появятся хозяева этого чудного места. И вот теперь они, непонятно кто, стояли посреди чужого владения. Оставалось только делать огромные и красивые глаза и следить за развитием событий. Впрочем, роль с глазами он оставлял Вилену. Сам же юноша подошёл к двум девушкам с таким видом, как будто он уже год стоит тут между ними и их удивление абсолютно ему непонятно. Вообще, первое правило маскировки гласит, что нужно внушить себе, что ты и есть тот объект под который маскируешься. Внушить себе, что он девочка было сложно хотя бы потому, что он слегка возвышался над ними. Так что оставалось им мило улыбнуться.

24

Аффтару - респект, школота - нафег с ФРПГ! =)
Никогда не использую теги - наш великий и могучий обладает всеми необходимыми выразительными средствами, чтобы обходиться без них. Пост должен выглядеть литературно оформленными, грамотно отпечатанным (пробелы после знаков препинания, тире выделяем пробелами и т.п.).
Впрочем, в правилах у меня про теги ничего не написано, и если игроки желают у себя в сообщениях использовать теги - не шугаю: как правило, посмотрев на опытных коллег, они переучиваются.
Раздражают только сообщения, раскрашенные во все цвета радуги... ну и капс.

25

Key Syv Any написал(а):

kserg_kz написал(а):

    А кто помнит ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТЭГ на Движение?

оО поясните, пожалуйста)

А был такой тег, который наверное уж никто не пользует, но в свое время ЖУТКО популярный...

Короче че болтать, пример фстудию...

*Быстро застучал по клаве, набивая пост*

Типа так, я просто по Школотски уже не умею...
>__<"

26

kserg_kz, о да... да его и сейчас многие используют вне ролевых - просто в общении. Выглядит очень грустно.

27

Hashinoko,
В аське или в переписке это самое то, дабы подчеркнуть какое либо событие, но этот тег в свое время ПРАВИЛ на ролевых!!!
Вот это было СТРАШНО!!!

28

Кто бы знал О.о А это оказывается тег на движение... =)

Помнится был у нас в ВОВ гильдии паладин (причем не ролевик), вот от него мы научились использовать "фирменный" тег на эмоции в игровом чате =)
/g А что палы по-вашему не гимпы? [худеет]

29

kserg_kz написал(а):

но этот тег в свое время ПРАВИЛ на ролевых!!!

Помню-помню. Я в ту пору пыталась искать себе что-нибудь, дабы поиграть - вечно натыкалась на него. Слава хомякам, те времена прошли. Сейчас его все запрещают.

30

Онотоле,
Если человек оригинален он везде что-то придумает...

Hashinoko,
Тег запретили, но сама суть сообщения не изменилась, по-прежнему встерчаются обезличенные описания движения, оторванные от общей канвы поста. Хотя примеров не приведу, но встречал я это часто, даже на недавних ролках где играл...

31

kserg_kz, ну, это уже просто неумение писать сказывается. Люд мало литературы читает.

32

kserg_kz написал(а):

ЕСТЬ ТЕГИ на крик, шепот и цветовыделение очень популярно, особенно учитывая всякие раздвоения личности и внутренних демонов...
*перекрестилась*

kserg_kz написал(а):

А кто помнит ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТЭГ на Движение?

я сей дурдом вспомнила сразу... хД две звездочки, не понятно что (и зачем?) выделяющие... хД страсть в общем.

33

Онотоле написал(а):

ВОВ гильдии паладин

сейчас в Варкрафте, кстати, очень много ролевиков. Страсть как много. И я тоже, черт ^_^

34

Avada написал(а):

сейчас в Варкрафте, кстати, очень много ролевиков. Страсть как много. И я тоже, черт ^_^

Жду когда, наконец, Близы сподобятся открыть офф РП сервер =) Вот тогда то мы и вспомним о тегах Ж)

35

kserg_kz, помню-помню этот тег :D
Кто-то в теме говорил, что теги удобны дабы найти речь в посте-простыне, вот я полностью согласна. А еще они нужны тем, кто не утруждает себя знанием орфографии. Вот мой пост, вполне могут быть такие себе ошибки)

Рем чувствовал себя скованно. Еще немного и у него бы начали подрагивать руки, от ее близости. Он улавливал сладковатый аромат ее духов, который удивительным образом переплетался с запахами ночи. Сырости и свежести. Прохлады. Люпин поймал себя на том, что вдруг начал сравнивать девушку с клубничными леденцами и мятной пастилой. Он был уверен, что ее губы именно такие на вкус – сладкие и свежие.Поддатливые.
И хотя все его инстинкты, еще обостренные после недавнего полнолуния кричали, что пора уходить - уносить ноги прочь с этой крыши, от этой девушки – Рем остался стоять, небрежно облокотившись на хлипкие перила и чуть повернув голову, чтобы видеть лицо девушки. Иметь возможность заглянуть ей в глаза, и понять в какой момент она перестанет говорить правду. Тогда у него, может, будет возможность спастись. Сбежать, пока стена отчуждения не разрушена до конца, и они не застыли под обломками каменных глыб. Потому что любая близость опасна. Но еще опаснее она становится, стоит столкнуться с первой красавицей Слизерина и позволить себе забыть о том, что ты оборотень и останешься им навсегда.
Есть вещи, которые всегда будут стоять между ним и остальными, как маленький порог на входе в комнату. Гости всегда спотыкаются и полученная боль не дает им понять тебя до конца. У дверей с табличкой «Душа Ремуса Люпина» был не только порог, но еще и щеколда. Так что порог всегда был лишь первым препятствием.
- Здесь нечего бояться… - Парень запнулся. Он едва не сказал: «Пока я рядом». Но вовремя опомнился. Во всяком случае, такая фраза звучало пошло, напоминая о паршивых маггловских боевиках. Люпин как-то случайно попал в кинотеатр и именно эту фразу произносил огромный перекачанный мужик хрупкой девушке с большой грудью. Рем так и не досмотрел фильм, буквально выбежал из зала, боясь что его стошнит от такой приторности. А теперь сам чуть не сказал тоже самое… Руки сжались в кулаки и Рем с трудом заставил себя разжать пальцы. Лучшим выходом показалось – сложить руки на груди, но он все же не смог оторвать взгляда от ее губ, которые слегка припухли от постоянных покусываний. Верити все больше напоминала ему леденец.
Верити ЛавДжой. Даже ее имя и фамилия напоминают о сладостях.
- Иногда усталость помогает понять себя, как и одиночество. – Рем улыбается в ответ. Но в его улыбке проступает затаенная грусть. Сколько он не пытался придать себе независимый вид, взгляд и улыбка всегда выдавали его чувства. Иногда он ненавидел искренность своих глаз и упрямое нежелание губ складываться в вежливую, без приправы эмоций, улыбку. Но сейчас все это не казалось неуместным.
- Одиночество – лучший советчик. Но не друг. – Слова даются ему с трудом, чувствуется, что в них часть его души. – Я прихожу сюда подумать. Иногда. Редко. – Запоздало добавляет Ремус. Ему не хочется, чтобы Рита думала, что он одинок, но и врать ей тоже не хочется. – На озере куда лучше. – Шепчет парень, признавая свое поражение. Рита вздрагивает, вырывая его из темных уголков души.
- Замерзла? – Рем торопливо расстегивает мантию, но пальцы дрожат и плохо его слушаются. Наконец, пуговица сдается под их напором и с тихим стуком падает на пол. Оторвал? – с легким удивлением замечает Люпин.
- Вот, возьми. – Он протягивает девушке свою мантию и почему-то чувствует себя виноватым. Толи в том, что оторвал пуговицу и теперь Рита не сможет застегнуться, толи в том, что вовремя не ушел – а теперь уже поздно.

36

Ndaaaa, а мне пост понравился. Все аккуратно и понятно и без тегов. Очень понравилось выражение эмоций, здорово ;)

37

ExtasY, спасибо) В общем-то не на всех играх используются теги. В мое арсенале одна такая имеется.

38

Gold написал(а):

или же уже привычка дурацкая пошла читать через строчку Х)

вот... Я тоже читаю через строчку, а уже после полностью - это болезнь "студента и выпускника" как говорит мой преподаватель... Просто времени в обрез и мы читаем самое важное, а на что бросается взгляд - конечно на выделоенное, ведь мы знаем - в учебнике всегда нужно выделено, или курсивом, или жирным шрифтом, или капсом написано... Вот и теперь, наш взгляд кидается на речь и мысли - ведь это самое важное (не спорю есть ситуации типа драк, когда важны не слова...) но ведь чаще всего именно речь - главное.

39

Тема эта - бальзам на сердце.
Вроде бы казавшиеся разумными люди мне говорили "все юзают и ты юзай, ну и что, что правила такого нет, своим отказом от этой пестроты ты просто превозносишь себя над остальными, так принято и не выпендривайся".
Так уверенно говорили, что я начал даже сомневаться - а не дремучесть ли я и не "из принципа" ли не юзаю, а отнюдь не потому, что не вижу в этом смысла и необходимости?
Теперь верю, что дремучесть - там, где говорили и где не воспринимали контраргументов, циклясь на бездумном "так принято и так все делают".
Кстати, разметку я использую. Для смысловых и логических ударений. Для того, для чего она предназначена.
Если есть крайняя необходимость процитировать чье-то сообщение - для этого давно придуман тег "цитата", и в этих редких случаях я пользуюсь им. Это выглядит более литературно и художественно, чем подчеркивание для тех же целей - просто обозначает границы цитируемого текста, разве нет? Да и то почти всегда можно обойтись традиционными и всем понятными кавычками, это совсем уж "на крайняк".
А злоупотребление копированием предшествующего текста - мерзость худшая, чем "действия в звездочках". Автор таких текстов как бы говорит нам: "мне в лом строить предложения так, чтоб из них было понятно, на чё я реагирую". А когда читаешь все это подряд - ощущение, будто тебя, читателя, держат за восьмилетнего даунёнка, которому надо все повторять по два и более раза, чтобы он это заметил.

Отредактировано blashyrkh (2010-01-05 10:14:56)

40

Раздражает меня эта манера выделять текст по странному критерию сказал/подумал/услышал. Не понимаю целесообразности.

А насчет "простыни"... Ребят, а кому и зачем тогда нужны эти километровые посты, которые всё равно все читают по диагонали?.. Давайте, что ли, бороться с графоманией, а не создавать ей условия для процветания.


Вы здесь » |Role Resourсes| » Игровой процесс » Немного о Тэгах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно